Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: После рождения ребенка жена охладела ко мне

После рождения ребенка жена охладела ко мне 03 Фев 2018 20:03 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем привет. Постараюсь кратко описать свою проблему. Я женат примерно полгода, до этого времени встречались около 2 лет. Все это время особых проблем с женщиной не было, почти не ругались, да и вообще, она меня изначально приятно удивила своим покладистым характером, почти никогда не спорила со мной и в этом отношении проблем не было. Единственное, что меня смутило, так это то, что в 28 лет, на момент нашего знакомства она была девственницей. Хотя в дальнейшем опять же, и в этом отношении у нас все было нормально. Тут следует заметить, что жила она одна (квартира досталась от родственников), и на данный момент мы живем в ее квартире. Ну и естественно, ей хотелось выйти замуж и особенно родить ребенка, так как возраст соответствующий. Но вот с этим возникли сложности. Она 2 раза беременела и оба раза были выкидыши, по непонятным причинам. Разумеется, данное обстоятельство нас очень сильно расстраивало и поэтому, когда в 3 раз беременность оказалась удачной, мы были очень рады. Но вот тут и начались проблемы.. Во-первых, она сказала, что во время беременности секса у нас не будет, так как она боиться повторного выкидыша. Тут я отнесся с пониманием, потому что сам переживал по этому поводу. Но, если в первые 2-3 месяца, она старалась сделать мне приятно другим способом, то в дальнейшем и это прекратилось. После рождения ребенка в этом плане стало еще хуже. Она вообще практически перестала обращать на меня внимание, от нее не услышишь даже ласкового слова в свой адрес. И у нас уже почти год нет не только секса, а даже обычных ласк, поцелуев и т.д. Хотя у нее сохраняются определенные проблемы после родов, которые мешают полноценной интимной жизни, но ведь можно же как-то проявлять внимание к своему мужу иным способом. Пробовал говорить с ней на эту тему, она отвечает, что ей сейчас не до этого. Как мне быть? Изменять ей я не хочу, но и жить совсем без интимной жизни в 30 лет и при наличии жены тоже как-то неинтересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 04 Фев 2018 03:05 #2

Варианты:
1. Послеродовая депрессия. Может длиться несколько месяцев и даже год.
2. Она рассматривала вас только как донора семени, и когда получила то, что хотела, вы перестали её интересовать. За этот вариант говорят возраст дамы и её девственность в этом возрасте. Кстати, а с чем это связано? Вряд ли она фанатичная староверка, т.к. в религиозных социумах обычно до 20 уже все замуж выходят.
3. Комбинация этих факторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин, Анна

После рождения ребенка жена охладела ко мне 04 Фев 2018 15:27 #3

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Да, если почитать подобные истории, они как под копирку. У меня было так, что девушка(именно девственница) в 23, поженились. Захотела ребенка, но в этом плане у нее были проблемы, спустя пару месяцев попыток начались скандалы и попытки инверсии доминирования. Развод итогом. Представляю, что было бы все в разы хуже, если б появились дети. Тут совет один, разобраться, в идеале поговорить с ней, если роль донора подтвердится, то крепиться и готовится к тяжбам воскресного папы, если еще она даст Вам возможность принимать участие в роли воспитания ребенка. Ну а если это послеродовая депрессия, то должно пройти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владислав

После рождения ребенка жена охладела ко мне 04 Фев 2018 19:28 #4

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Павел пишет:
.... Ну и естественно, ей хотелось выйти замуж и особенно родить ребенка, так как возраст соответствующий.

Это первый, и крайне нехороший звоночек. Понимаете, "замуж" и "родить ребенка" это в чистом виде функции. Под реализацию этих функций подойдёт любая особь мужского пола. Но мы здесь про здоровую семью вроде говорим, а она подразумевает любовь и безусловный выбор партнёра. Ни первого ни второго в вашем тексте я не заметил.

Павел пишет:
у нас уже почти год нет не только секса, а даже обычных ласк, поцелуев и т.д.

А вот здесь я не согласен с Александром. Депрессия-депрессией, знаете ли, но обычные поцелуи и бытовые ласки быть должны, хотя бы на минимальном уровне. Влечения и секса может и не быть, но кардинальная смена плюса на минус в отношениях на депрессию явно не тянет.

Павел пишет:
.
но ведь можно же как-то проявлять внимание к своему мужу иным способом. Пробовал говорить с ней на эту тему, она отвечает, что ей сейчас не до этого. Как мне быть? Изменять ей я не хочу, но и жить совсем без интимной жизни в 30 лет и при наличии жены тоже как-то неинтересно.

Вообще, насколько я понял, этот вопрос даже не про секс. Это про взаимоотношения и проявление внимания к вам. Просто с секса всё начинается.
Что вам делать ? Я бы серьезно поговорил с вашей женой, на тему, "а куда мы хотим прийти в наших отношениях". Сказать ей что вы понимаете её положение после родов, и понимаете что у неё может быть послеродовая депрессия, но и она также должна понимать вас. Интим здесь не имеет решающего значения, но отсутствие бытовой ласки говорит о полной отчуждённости вас как мужа и жены, что в итоге может сказаться на семье и на вашем общем ребёнке. Проблему надо решать. Если ваша жена кормит грудью, то принимать антидепрессанты ей нельзя, но и оставлять ситуацию в таком положении тоже нельзя. Здесь всё зависит от вашей жены. Если она признает проблему, то обязательно захочет её решить, тоесть, вылечиться от депрессии, и здесь уже вы должны ей помочь с поиском хорошего врача и нормальной терапии. Если же ваша жена не видит в этом проблемы, это означает что проблемы только у вас, и решать их только вам. Как решать? Честно разводиться и строить новую семью. Жёстко? Да! Но если ситуацию оставить без решения, то она сама решится ещё жёстче, только позже, и с серьезными взаимными обидами.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 05 Фев 2018 01:19 #5

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Ну я так думаю стоит подождать еще несколько месяцев, если это действительно какие-то объективные проблемы, то за это время должны наметиться положительные изменения. Тем более в остальных сферах она меня устраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 05 Фев 2018 08:38 #6

Грудное вскармливание?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 05 Фев 2018 15:52 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Я чего-то не понимаю, или написано не всё, или написано с ошибкой, или...
Секса нет год, отношениям 2,5 года, женился полгода назад. Сколько ребёнку сейчас, вообще не понятно.
Если всё так, то хотелось бы понять динамику процесса.
1. Когда была первая беременность (после начала отношений).
2. Когда случилась вторая.
3. В каком месяце какого года родился ребёнок. На каком месяце вы расписались. Почему именно в это время, а не раньше или не позже.

4. Кто из вас вообще старше? Я так понял, что вы ровесники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

После рождения ребенка жена охладела ко мне 05 Фев 2018 23:30 #8

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Да, грудное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 05 Фев 2018 23:38 #9

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Значит так, по порядку.
1. Знакомы мы с ней с мая 2015 года, до этого в отношениях, в том числе и в сексуальной ее части было все нормально. Первая беременность случилась уже в сентябре 2015.
2. Вторая была летом 2016.
3. А третья беременность, после которой и пропали сексуальные отношения началась в марте 2017, ребенок родился в конце ноября, сейчас ему 2 месяца. Расписались мы не сразу, а только в сентябре 17 года, по причине недостатка денежных средств.
4. Старше она, ровно на год. Ей в прошлом году исполнилось 30.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 10:27 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Жесть... Т.е., у вас трое детей и все - погодки?! Так с этого нужно было и начинать!
У меня у друзей с разницей в пять и более лет по двое детей, так "вешаются", а у вас тут аж трое, жена с роддома не выходит и я представляю, как от декрета крыша едет. Не буду ёрничать. Случай не рядовой. Полагаю, нужна помощь специалистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум