Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене?

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 05 Апр 2018 18:31 #11

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 7
Анна пишет:
А жена считает, что она вправе сидеть дома и воспитывать ребенка, и БМ просто тиран и недалекий жмот, то такой вариант "договариваться" - это всегда вражда и конфликт.

Отличное воспитание ребенка, когда он ходит в садик, а на выходные его пытаются сплавить отцу.

Есть женщины, которые хотят вкладывать силы и время в карьеру. Есть женщины, которые хотят вкладывать силы и время в семью и детей. Но БЖ автора, судя по описанию, не хочет ни того, ни другого. Может конечно она где-то учится параллельно или у нее хобби есть, но слабо в это верится.

Хотя думаю, что вариант с тем чтобы помочь ей устроиться на работу может и сработать. Но если ей там не понравится, то никто не заставит ее работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 05 Апр 2018 18:41 #12

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -2
Анна, простите, но вы как-то разделили общие рычаги составляющей проблемы. Без контроля над ситуацией , не будет прогназируемого результата, если можно добиться этого без нервов - замечательно, с нервами , ну чтоже..здесь их уже меньше чем даже 3 года назад, когда я вернулся из армии.
Вы предлагаете найти ей работу?)) не спешите, подумайте, как я буду выглядеть в глазах знакомых, от таких рекомендованных, мной же !, работников)- утопия.

Ок, она не должна работать, а сидеть и воспитывать ребёнка. До 18 часов она в саду через дорогу. Потом мама решает свои проблемы, дочь часто сидит одна, пока других домашних нет, часто засыпает одна. Ну это бытовуха и понятно, что это прошивка.

Т.е её не забоит что она бомжа. Главное что есть айфон от аленя альфача. А то что за 3 года как я вернулся. У неё было 2 мужика с каждым по полтора года максимум, и со мной 1.5 и до меня 1.5 . я ей сказал, что раз у тебя не получается с мужиками , займись собой, получи образование, устройся на работу. Оставь ребёнку хоть что-то, кроме нечётного кол-ва "отчимов". Ей все эти слова как с гуся вода.
Есть одна поговорка " если и 7 муж пи$дит, может у меня с лицом что-то не так"
Попытки были и нормальные и нервные. Но ее уверенность в том, что тема по жизни - это разводить аленей слишком вьелась в её голову ., и что самостоятельность определяется кол-ом подарков, и что типа мама старается улучшить жизнь? Но ведь за чужой счёт, а шанс успеха зависит от длинны аленьих рогов. Т.е вложений с её стороны 0. Лишь стрелтнуть глазами, а Алеша сам все додумает. Тогда опять возникает вопрос?!?

От чего же ты устаешь !? Попытки вывести на открытый диалог , через 15 минут заканчиваются оскорблениями моих родителей , ответить за слова свои не может и не хочет( наверно не должна )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 05 Апр 2018 19:30 #13

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -2
Анна пишет:
Мне кажется, договориться можно обо всем. Даже книжка такая есть:).
И если договариваться, то можно попробовать следующее. Если, конечно, автор владеет спокойной, выдержанной и уверенной манерой общения с БЖ. Если автор эмоциональный, то не стоит и пытаться

Договорится можно, если есть проблема и желание её решить. Так тут-то нет проблем. Как вы видите. Проблемы лишь с личной жизнью и тупым бм, который не хочет " помогать " в " тяжёлой ситуации". А как она туда попала понимания вообще нет, и попыток повзрослеть. Ну 24 года господа. Это же смешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 06 Апр 2018 11:25 #14

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Иван пишет:
И лишать её родительский прав я не хочу. Я хочу лишь, что бы она перестала паразитировать и пошла на работу.

Это вне вашей компетенции и зоны ответственности. Любите дочку, проводите с ней время и давайте то, что можете дать лично вы.
Еще одно - сейчас БЖ как бы зависит от алиментов. Если она пойдет на работу - она может стать независимой, дочка немного подрастет, станет более самостоятельной и будет требовать меньше внимания и времени. При таком раскладе вы ей с вашими мизерными алиментами будете не нужны, и ребенка бы будете видеть гораздо реже. Вам это надо? Дочка накормлена, одета? Покупайте ей сами, что посчитаете нужным и все. А бывшей можете кидать иногда какие-нибудь бонусы с барского плеча, для улучшения отношений. Не просто так. Подкрепляйте пряниками ее положительные действия.
Последнее редактирование: 06 Апр 2018 11:27 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 06 Апр 2018 12:12 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иван пишет:
Если забираю на несколько дней, так 1 дней абсолютно мамина дочка, без всяческих внутренних тормозов - всё можно и дозволено. На следующие уже привыкает к папе и это чудо , а не ребёнок. Я очень её люблю и сожалею, что ей приходиться жить среди этого и что всяческие попытки изменить ситуацию врезаются в стену из маминых хотелок( навязанные всеми возможными мнениями, но никак не мнением отца ребёнка.

Всё верно. И ваши слова в копилку тем мужчинам, кто наивно полагает, что после развода ребёнок будет оставаться ихним. Чем дольше по годам развод и младше ребёнок, тем будет более непредсказуемым и неродным для вас его поведение. К этому нужно быть готовым. Как бы вы нивкладывались душой и нервами, но "кукушка ночная всегда перекуёт дневную"! Где у ребёнка основной ночлег и быт, то он в себя и впитывает. Лишь с годми, дай Бог, поумнеет и оценит всё с нужной стороны.
Иван пишет:
Да у бж вроде нет такой установки, сделать из меня козла,

Конечно, нет! Ибо ещё не время. На данном этапе ей это не выгодно. Как только почувствует финансовую самостоятельность, то уже ждите прилёта. Зубки покажет обязательно - гарантия 100%. Будет мстить за теперешнее унизительное своё положение.
Иван пишет:
И вот опять вопрос, от чего же бж устаёт так?!

Я вот читаю вашу историю, и в очередной раз вспоминаю слова матери, что подобные ОЖП похожи друг на друга, как с одного конвеера.
У меня с первой БЖ были точно такие же проблемы. Это люди-потребители. У них по менталитету не положено вкладываться в кого-то, а только получать извне для себя. Из 10 лет брака моя БЖ работала от силы года три на разных работах. Из трёх работ 2 раза устраивал сам по своим знакомствам, ибо по собеседованиям, как она рассказывала, предлагали в основном кровать. Заваливала даже работу секретаря. В чём фикус данного явления? Чуть ниже.
Иван пишет:
Ведь она обратилась в суд за разводом и я так же могу туда обратиться) ведь так камрады?))..

Вне сомнений. Но обратитесь первым - ждите обвинений, что это ВЫ бросили её с ребёнком и развалили семью.

Теперь для вас и Анны.
Не нужно ничего усложнять, ибо всё просто. Способна ли женщина ходить в семье на работу определяют два фактора.
1. Женщина дорожит семьёй и готова в неё вкладываться, в т.ч. непосредственно в своего мужчину. Тут не только материально.
2. К какому типу женщина принадлежит для мужчины:
- ей нужен лидер. Лидер балласта на корабле не потерпит и сам в одиночку вкладываться не станет.
- ей нужен алень. При чём не просто алень, а полный, с пилоткой на всю голову, чтоб считал за счастье за неё башлять. Это как уже джек-пот. И знаете, такие бывают))
Так вот, если у ОЖП нет п. 1, по п. 2 ей нужен башляющий алень - не выгоните вы её на работу по-хорошему! А заниматься уговорами, предлагать "конфетки" и заниматься прочей лабудой по перевоспитанию - дичь полная. Это с подростком можно так себя ещё вести, но ни как со взрослой женщиной. Если она необходимость трудиться до этого возраста не поняла и не осознала, то не поймёт уже никогда. Разве что только, кардинальное изменение её жизни, когда судьба нагнёт через колено.
Последнее редактирование: 06 Апр 2018 12:18 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara , Иван

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 06 Апр 2018 15:23 #16

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
А заниматься уговорами, предлагать "конфетки" и заниматься прочей лабудой по перевоспитанию - дичь полная. Это с подростком можно так себя ещё вести, но ни как со взрослой женщиной. Если она необходимость трудиться до этого возраста не поняла и не осознала, то не поймёт уже никогда. Разве что только, кардинальное изменение её жизни, когда судьба нагнёт через колено.
Тут, конечно, полностью согласна.
Но судьба прям нагибает через колено далеко не каждую. На практике может сложиться такая нездоровая и печальная ситуация, что со своими правильными взглядами на жизнь несчастлив и неправ окажется Иван, а не его БЖ. Всякие ситуации бывают в реальной жизни. Хотя лично мне позиция БЖ ТС кажется глупой и очень опасной для ребенка :(

Из интересного.
1) БЖ Ивана, несмотря на развод и ухажеров, не сумела довести Ивана до лютой ненависти к себе или до полного игнора себя. То есть, характер у нее не самый паршивый.

2) Уважаемый Иван отлично понял свою "бывшую", ее мотивы, финансовые возможности и запросы. Иван однозначно умнее своей БЖ. И это хорошо для ситуации в целом.

Из поста у меня сложилось впечатление, что БЖ Ивана обычная ВП инфантильная недалекая женщина, которая живет с сегодняшним днем и мечтает о праздной сытой жизни без обязательств. Материнский инстинкт у нее есть, но ответственность за будущее ребенка она еще не осознала.

Раз Иван умнее, то у него очень хорошие шансы спокойно наладить отношения в свою пользу. Если он не будет "предъявлять" БЖ, как она "должна правильно жить и воспитывать дочь", а будет спокойно общаться и гнуть свою линию.

И собственно, у меня вопросы.
Почему Иван хочет, чтобы его БЖ изменила свои взгляды и отношение к своей жизни?
На каком основании Иван считает, что он прав, а его жена думает и живет неправильно:)?
Почему Иван вообще считает себя вправе переделывать взгляды женщины, а не может согласиться с БЖ и подстроиться под ситуацию?(извините за утрирование и сарказм, но так понятнее смысл проблемы с точки зрения реальной женщины)

Если я правильно поняла, у автора есть цель - он как отец хочет принимать участие в жизни дочери и сохранить с ней контакт. Он хочет, чтобы его дочь была правильно(с его личной точки зрения) воспитана.
Любить свою дочь и общаться с ней - это исключительно желание Ивана. БЖ к этому желанию Ивана не может иметь отношения.
Тогда "кому надо общаться и воспитывать ребенка, тот и это делает".

Раз общения с ребенком не хватает отцу, значит, отец ищет все варианты полноценно общаться с ребенком. Ради этого отец может идти на определенные компромиссы, договариваться с БЖ, тратить свое время, проводить половину выходных с ребенком, в ущерб новой жене и детям и т.д. Отец ради общения с любым своим ребенком, если он этого общения хочет, будет вкладываться ровно настолько, насколько посчитает это нужным и приемлемым для себя.
Если в такой ситуации БЖ не врубается, что происходит, препятствует общению отца и дочери, шантажирует и манипулирует ребенком, то мужчина посылает БЖ в полный игнор и не поддается на шантаж. И это правильно.

Я так понимаю ситуацию. Извините, если я ошибаюсь.

Но когда БМ хочет переделать БЖ, потому что он хочет, чтобы женщина осознала, что она не права и начала вести себя так, как хочет от нее БМ, а потом наладила общение отца с дочерью и дальше "правильно дочь воспитывала"...
...тогда БМ вечно и бесперспективно будет искать варианты переделывать БЖ....

Или мужчина просто лукавит, делает вид, что ребенок ему важен, а на самом деле ищет себе зачем-то моральные оправдания. При том, что на самом деле мужчина уже не хочет принимать участие в жизни этого ребенка по-настоящему. Потому что мужчине это причиняет моральные и материальные неудобства, задача воспитания ребенка в условиях развода стала тяжела и не интересна.
К сожалению, когда родители ребенка кивают на то, что "БМ не уделяет внимания-денег ребенку или БЖ должна выйти на работу, измениться и вот тогда...", то ребенок в этой ситуации никому из родителей не нужен. Потому что БМ и БЖ заняты исключительно выяснением своих обид и кто кому и что должен, через ребенка и алименты.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Апр 2018 15:24 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 07 Апр 2018 03:37 #17

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -2
Саша пишет:
Хотя думаю, что вариант с тем чтобы помочь ей устроиться на работу может и сработать. Но если ей там не понравится, то никто не заставит ее работать.
Это определённо не подходит., в самом начале отношений, когда я понял, что она на учёбу больше не пойдёт( оставалось ей тогда пол года до диплома), так как начали жить у меня в двухе, 54 метра, первый этаж, хороший район( чувствуешь чем пахнет?) я устроил её к своим подругам по старой работе, сам работал там же кладовщиком. Ну думаю вдвоём веселее будет + контроль. Через 2 недели первая просьба отмазать её. . через месяц её попросили больше не приходить. А там уже рядом был и залёт и моя операция, и 5 раз смена работы, ну и че та я сказал, что без военника туго. Ну вот и отслужил)max пишет:
Если она пойдет на работу - она может стать независимой, дочка немного подрастет, станет более самостоятельной и будет требовать меньше внимания и времени. А бывшей можете кидать иногда какие-нибудь бонусы с барского плеча, для улучшения отношений. Не просто так. Подкрепляйте пряниками ее положительные действия.
Вариант с её самодостатком не проканает. А если и проканает, то китайская версия её Андройда слетит после 1.5 лет коннекта ", простите за каламбур. Я к этому времени или заберу ребёнка или заведу новую семью. Она лишь хороша была в период дэмки и как я раньше написал итог у неё всегда 1. Ведь дети всегда пытаются превзойти родителей, так вот. Она почти догнала свою мамку.
Но что характерно, ни у её мамы, ни у бж самой не было отца. Бж так вообще в глаза его не видела( может и врала, чтобы усилить чувство опеки и сожаления, я этого никогда не узнаю) значит представление каким папа должен и может быть для дочери , искажено и перевернуто.

Простите, о чём вы вообще ? Какие к черту ей пряники? За что мне ей "помогать?" Я сам настоял на алиментах, знав о том, что она не в состоянии определить на что ей они вообще нужны - считаю что это просто и надёжно. Ну это если не уклоняться и сейчас не берём лжезалеты и тд и тп. Но раз ты ноешь, что тебе не хватает- иди ****( пожалуйста ) на работу, как все здравомыслящие РОДИТЕЛИ.

Анна, вы всё усложняете ненужным анализом. Варианты, теории, психокопание, попытки навести меня на ненужные тропы в поиске причины, я уже давно всё сам осознал и дабы вы успокоились скажу...

Я сам изначально выбрал не ту девушку для построения семьи. И наделил её теми качествами, которых у неё нет.

Вы наверняка видели видео, где пол сотни лягушачих, только что вылупившихся икринок, варятся и задыхаются в высыхающей луже и вот вроде бы исход предрешен - мама жаба выбрала не ту лужу для выращивания. Она не подумала, что из лужи нету выхода в свежую и прозрачную воду дабы сохранить максимальную популяцию, т.е,факт, что, ты - жаба, родила,не подумав что будет дальше, успокаивая себя мол "ну детишки же в водичке и солнышко светит" снимает всякую ответственность за их путь до большой лужи.

Уже на пороге смерти прибегает папа - жаба, он знал , что сейчас тот момент , когда детишкам предстоит уплыть во взрослую жизнь и представьте его шок, когда он увидел, что эта дура родила их и тот час же похоронила. Все потому что лужа была удобна и близка и вообще она сама там, не пойми, как родилась и значит детишки выростут.
И вот тот самый момент...у земноводгого сработало стратегическое мышление! Практически у динозавра Карл! Он прорубил своими лапками дорогу по которой они переплыли в большой мир, в жизнь , для всех, он сделал так, что все остались живы.
А где, спрашивается была мама жаба? Наверно делала тоже самое, но уже в другой луже

Так вот , я не хочу прибегать в самый последний момент, как папа жаба. Да, это было круто и ему просто тонна уважения. Но я не герой, а лишь отец.

П с мораль сей басни такова : если уж накосячила , сиди в своей луже и не квакай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна, Lara

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 07 Апр 2018 03:49 #18

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -2
Анна пишет:
Святогор пишет:
А заниматься уговорами, предлагать "конфетки" и заниматься прочей лабудой по перевоспитанию - дичь полная. Это с подростком можно так себя ещё вести, но ни как со взрослой женщиной. Если она необходимость трудиться до этого возраста не поняла и не осознала, то не поймёт уже никогда. Разве что только, кардинальное изменение её жизни, когда судьба нагнёт через колено.
Тут, конечно, полностью согласна.
Но судьба прям нагибает через колено далеко не каждую. На практике может сложиться такая нездоровая и печальная ситуация, что со своими правильными взглядами на жизнь несчастлив и неправ окажется Иван, а не его БЖ. Всякие ситуации бывают в реальной жизни. Хотя лично мне позиция БЖ ТС кажется глупой и очень опасной для ребенка :(

.

Период гнева я уже прошёл, ничего интересного
Последнее редактирование: 09 Апр 2018 00:12 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 09 Апр 2018 00:13 #19

Иван не надо цитировать всю простыню. Сокращайте цитаты. Пишу каждому новичку, хотя в правилах всё написано. Надоело уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поставить ультиматум бывшей жене? 11 Апр 2018 17:37 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Иван пишет:
если уж накосячила , сиди в своей луже и не квакай
Лично у меня ваша честная позиция вызывает уважение.

Мне кажется, что вы определились, на какие неудобства как отец вы согласны пойти ради ребенка.
А какие неудобства для вас будут "уже слишком".
И вы впрягаться и менять ситуацию не хотите.

Можете себе позволить, тут ваш свободный выбор. Тем более что ребенок остался с БЖ.

Вы стреляли, ваша стрела упала в болото. Как и положено в сказке, вашу стрелу подобрала жаба. Но Ивана-царевича из вас не вышло. Целовать жабу вы не хотите. Имеете полное право и морально и физически. Только будьте разумнее. В следующий раз стреляйте по лебедям и горлицам, а не в сторону болота. В болоте живут только жабы, даже если они красивые:))

Не говорите вашей бывшей жабе прямым текстом, что она есть форменная жаба. Не учите ее жить, пожалуйста, если сможете. А то ваша "жаба добродушная" превратится в "жабу скандальную и истеричную". А оно вам надо:)?

Пример про жабу прекрасный. Спасибо:) Вам удачи.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Апр 2018 17:41 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум