Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Просто друг" моей женщины

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 13:46 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Андрей пишет:
данный алень для решения вопросов привлекался: помочь с ремонтом, отвезти куда-либо и.т.д.
Насчет мелкой бытовой помощи типа починить- отвезти. Как показывает мой опыт, то современной адекватной женщине проще заплатить 300-1000р. мастеру или грузчикам.

У меня есть шесть замужних подруг (каждая в единственном браке от 7 до 11 лет, возраст 27-41). Четверо из них могут починить розетки, поменять смеситель, почистить сифон или повесить полку(если муж или свекр заняты, а женщине сильно надо). И этому дочерей научили отцы в подростковом возрасте. Да, подруги стараются этого не делать сами, потому что тогда мужья "забьют" и не будут участвовать в хозяйстве.
Но когда уж очень сильно и быстро хочется полочку или розетка вторую неделю бесит, то подруги это делают. А мужу реально некогда. Или муж достаточно зарабатывает, но не любит ковыряться по хозяйству и будет рад, что жена на заработанные деньги организует мастеров. То есть мужчина любит комфорт, любит отдыхать дома, а не ремонтировать. И мужчина осознанно зарабатывает на такой образ жизни и выбирает себе такой образ жизни.

Как показывают наш женский обмен информацией, в среднем, кран требует починки раз в три года, канализация "резко забивается" раз в год, розетки при наличии детей от года до 4х вываливаются пару раз в год, а полочку хочется повесить раз в полгода-год. Это не так уж часто. И для этих бонусов алени не нужны. Хотя бы потому, что любому аленю нужно немало внимания, с ним нужно дружить, общаться, подкармливать флиртом. А хочется подумать о дизайне полочки, обсудить фильм с мужем, детям новогодний костюм придумать или дизайн поделки. Поэтому нет потребности в общении с аленями. Хочется чтобы мастер молча пришел, сделал работу быстро, аккуратно и без разговоров ушел. То же самое касается "попросить отвезти". Намного менее энергозатратно заработать самой на такси и съездить куда нужно, чем ждать аленя, потом беседовать с ним "за жизнь", ограничивать его попытки флирта и подкатов, да еще и посвящать его в свои семейные дела и проблемы.

Кроме того, четверо женщин из шести за рулем. Одна не водит принципиально, чтобы муж трезвый возвращался из гостей. А одна да, необучаемая паникерша и принцесса.
Но четверо женщин возят себя сами, возят детей. По просьбе мужей отвозят мужей на корпоративы и посидеть с друзьями (экономия на такси, услуга "трезвый водитель). Насчет донести диван - тоже ни у одной нет проблем. Всегда можно попросить мужчин-покупателей о помощи или заплатить грузчикам: 300-600 р нанять Газель, 100 рублей - подъем на этаж. Хотя мне лично не нравится вариант "помогите нахаляву", потому что любая работа должна быть оплачена. Но это к теме не совсем относится.

Мужчины-алени есть только у одной, которая принцесса. Остальные аленей не держат. Потому что у остальных моих подруг отношения с мужьями относительно хорошие. А у дамы с аленями муж регулярно "пресекает аленей" и взбадривается. Но там дама на 8 лет старше джентельмена. Они имеют общую дочь, у женщины это второй брак, у мужчины первый. Они вместе уже 12 лет и мужу с ней несомненно удобно. Потому что мужу нравится, что он зарабатывает деньги, а весь быт, отдых и ребенка оранизовывает полностью она. И еще он "любит страсти и понтЫ". Жена ему такие эмоции обеспечивает в должных количествах, но при этом следит за бытом, здоровьем мужа и носками.

Алени всегда нужны только для того, чтобы повысить значимость женщины в глазах мужчины. И наличие аленей - это, на мой взгляд, всегда признак полигамности или манипулятивного характера женщины(если аленей несколько), неуверенности женщины в себе или индикатор того, что "женщина находится в поиске".
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Апр 2018 14:01 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 14:20 #12

Ну, если дама принципиально "алененводка", то... в общем, психотип на любителя, некоторым такие и нравятся, они более женственны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 14:22 #13

Полигамность, вне зависииости от пола, - вариант нормы. Кому какие нравятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 15:05 #14

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
При всем уважении к автору темы - нельзя такое терпеть. Все эти "друзья " - это недопустимо.. Это потенциальные любовники и средства для постельной мести за любую фигню, которую сделает автор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Сергей, No_Name_FreeMan

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 18:48 #15

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Сам прошел через подобную ситуацию. Когда узнал про "просто друга" (но в моем случае - реально "бывший" любовник) поставил вопрос ребром - или она разрывает все отношения с "бывшим" или я разрываю отношения, то в ответ - слезы, демонстративно удаление номера телефона и тому подобная ПОКАЗУШНАЯ ерунда)) Я, дурачек, поверил... Потом всплыл "запасной" номер телефона друга (про который я конечно же на тот момент не знал), ну и по нарастающей... Короче, полный треш пошел. В итоге я еле ноги унес, чудом сохранив свое имущество (был официальный брак). Пострадало только здоровье, как психическое, так и физическое (последствие психологической травмы). Так что, дружище, БЕГИ БЕЗ ОГЛЯДКИ. И выкини ту даму из своей жизни без сожаления. Иначе, в ближайшее время будет жалеть совсем о другом... Извини, если резковато написал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 19:52 #16

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Таких "друзей" имеют большинство не замужних женщин 20-35 лет. Обычно тянется такое ожидание еще со студенческой скамьи (либо "отбракованные" кандидаты с сайтов знакомств). Устраивает "друзей" такая позиция. Многие мужчины через такую "дружбу" проходили. Кто то взрослеет и делает выводы, а кто то так и волочиться. Женщина при этом фактически с тем, кто взрослее, в вашем случае с вами. Живите с женщиной пока вас устраивает то, что она может и хочет дать. Вклад со своей стороны делайте какой посчитаете нужным. От женитьбы воздержаться пока она, минимум, не сделает "завязать с друзьями".
Если женщина вам надоест (а имеющая друга женщина, знает, что у нее есть шанс утомить мужчину своими недостатками), не захочется ее больше видеть, вот тогда наступит черед этого "друга". Раньше похожего события "другу" давать зеленый свет не будут, потому как, нет необходимости, и не станет обесценивать таким фактом свое возможное появление на новом "аэродроме" в будущем. Спать с "другом" женщине мало (никакого) интереса, пока мужчина в этом статусе.
То, что в вашей ситуации вас она втягивает в аленье поголовье, ваша воля и рассудительность должна проявиться. Не поддаваться и прекратить общие не нужные встречи. Создать вашу семейную зону комфорта. А втянет, потом вас и обвинит в последствиях, оказавшись по своему "права".
"Друга", может, если вы с ним "дружите" время от времени, направить на сайт Александра Бирюкова, почитает статьи, проникнется, перестанет ожидать и хороводить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

"Просто друг" моей женщины 12 Апр 2018 23:05 #17

  • No_Name_FreeMan
  • No_Name_FreeMan аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Это не животная полигамия. Не стоит путать. Здесь причины в психологических искаженных чертах личности. Компенсация из хоровода аленей для повышения самооценки из-за отвергнутости отцом в детстве и/или мести матери. В общем лучше полый игнор и разрыв отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Сергей

"Просто друг" моей женщины 13 Апр 2018 02:58 #18

Да, влезать в брак с такими аленеводками категорически не рекомендуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, No_Name_FreeMan
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум