Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Брать с собою женщину на банкет или нет?

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 12:00 #11

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Питерский пишет:
Конечно мужчина сам может и должен сам определять куда и с кем ему идти, но надо понимать что у каждого решения есть последствия. Решили не брать женщину отмечать новый год в семейном кругу знакомых, ваше право, право женщины при этом решить что вы не рассматриваете ее для серьезных отношений и она имеет право обидеться либо разорвать отношения.
В этой ситуации вопрос не конкретном решении, а том, что общий вектор отношений понимающих друг друга людей подразумевает определенное, понятное обоим поведение. Т.е. если мужчина и женщина встречаются и имеют серьезные намерения по отношению друг к другу, то автоматически подразумевается что они не будут иметь параллельных отношений с людьми противоположного пола, что они со временем будут жить вместе, что они будут оказывать друг другу помощь в сложных ситуациях, что они по возможности будут посещать разные мероприятия, в т.ч. дни рождения друзей и родственников, праздники вместе, как пара и т.д.
На тот момент мы провстречались около 6 ти месяцев и тащить подругу/женщину на мероприятие с близкими мне людьми я еще не был готов
В свою очередь мне до этого тоже никаких предложений куда-то идти не поступало вовсе. Я на нее не в обиде. Проблема была в том что я появлялся пару раз в месяц на выходных в городе. Мало виделись но общались по телефону.
А насчет того куда и когда тащить с собою женщину. Я считаю тут нет правил, как мне кажется. Каждый вправе делать то как считает нужным. И если женщину не взяли с собою на мероприятие, значит считают что там ей возможно быть еще не время. И ей это надо понимать, а не бросаться в крайности. А про то что проводить как можно больше времени с любимым человеком-А.Б. правильно сказал что должно быть свое личное пространство. А завывания по поводу что женщина не будет тебе доверять-это баборабство какое-то...Умная женщина должна понять или спросить почему ее туда не берут и принять, а не кидаться в крайности.
Был еще один момент. Когда в разговоре она начинала говорить про свою семью и у меня возникало желание в небольшой критике ее родственников-она сразу пресекала разговор и довольно жестко. Мне это непонятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 12:11 #12

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Котичег пишет:
В данном конкретном случае, на месте вашей женщины, я бы закончил с вами отношения. Потому что здесь налицо неуважение, а о любви, участии , или серьёзных планах на будущее даже говорить не приходится. Так ...чисто посношаться.

У каждого различные представления о неуважени. А через раз, на мои замечания, с вызовом спрашивать:- "Тебе что-то не нравится????" Это что, по вашему, тогда такое?
Последнее редактирование: 26 Апр 2018 12:12 от Nik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 13:43 #13

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Nik пишет:
На тот момент мы провстречались около 6 ти месяцев и тащить подругу/женщину на мероприятие с близкими мне людьми я еще не был готов

Для меня это странная ситуация, 6 месяцев как я считаю более чем достаточный срок чтобы определиться что за женщина рядом и какой с ней тип отношений будет, а точнее сказать, я не могу себе позволить тратить столько времени на непонятные отношения, жизнь слишком короткая, чтобы можно было себе это позволить, алгоритм у меня лично прост, есть конечная цель - создание семьи и рождение детей с максимально подходящей для этого женщиной, кандидатки не удовлетворяющие моим требованиям отсеивались очень быстро.
Nik пишет:
В свою очередь мне до этого тоже никаких предложений куда-то идти не поступало вовсе. Я на нее не в обиде. Проблема была в том что я появлялся пару раз в месяц на выходных в городе. Мало виделись но общались по телефону.

В таком случае я бы не стал называть это отношениями вообще.
Nik пишет:
А насчет того куда и когда тащить с собою женщину. Я считаю тут нет правил, как мне кажется. Каждый вправе делать то как считает нужным.

Нет, отношения подразумевают обязанности, есть и неписанные правила поведения, но в нормальных и гармоничных отношениях они партнеров не напрягают потому что являются естественными. Тащить женщину никуда не надо, а вот отмечать со своей женщиной новый год наедине или в кругу семьи или знакомых - естественно и нормально, любое другое поведение у меня бы лично вызвало непонимание и вопрос, что это за отношения вообще у людей если такой праздник как новый год они вместе не отмечают. И здесь есть важный момент, залог гармоничных отношений - это совпадение партнеров в понимании того что и как нужно делать. Если у партнеров миропонимание и жизненные цели совпадают, то вопросов о том куда идти или куда не идти не возникает в принципе.
Nik пишет:
И если женщину не взяли с собою на мероприятие, значит считают что там ей возможно быть еще не время. И ей это надо понимать, а не бросаться в крайности.

Ну так нормальная женщина понимает что если мужчина идет на чисто мужскую встречу с друзьями, то ей там не место. А если встреча имеет семейный формат куда все приходят с детьми и женами, то ее присутствие не то чтобы обязательно, но как бы само собой подразумевается если нет фарс-мажорных обстоятельств.
Nik пишет:
А про то что проводить как можно больше времени с любимым человеком-А.Б. правильно сказал что должно быть свое личное пространство.

Я еще раз повторю, в жизни нужно стремиться к тому, чтобы все было естественно, разумно и адекватно, а это значит что нужно выделять время на все, на женщину, на работу и отдых, на то чтобы побыть одному, на встречи с друзьями и т.д.
Nik пишет:
Умная женщина должна понять или спросить почему ее туда не берут и принять, а не кидаться в крайности.

Так и есть, именно поэтому надо вступать в отношения с адекватными женщинами.
Nik пишет:
Был еще один момент. Когда в разговоре она начинала говорить про свою семью и у меня возникало желание в небольшой критике ее родственников-она сразу пресекала разговор и довольно жестко. Мне это непонятно

Не вижу ничего не понятного, родственники есть родственники, люди родные, а вы в ее глазах никто и звать никак, естественно что критика от постороннего человека родных людей воспринимается в штыки. Кстати хороший маркер ее истинного отношения к вам.
В нормальной семье жена любит и уважает мужа, поэтому именно его мнение является определяющим, а не мамы или других родственников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Lara , Саша

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 13:54 #14

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Nik пишет:
А через раз, на мои замечания, с вызовом спрашивать:- "Тебе что-то не нравится????" Это что, по вашему, тогда такое?

А это прямое следствие того что у вас были неестественные и непонятные отношения, думаю что ни вы, ни она толком не понимали что у вас за отношения, для чего они вам нужны, к чему они ведут... Такие вопросы говорят о нервозности, агрессии, а это бывает вызвано неуверенностью, непонимание ситуации, а может она хотела интуитивно разорвать бесперспективные отношения, но боялась так как других кандидатов не было на горизонте, а как только появился кто-нибудь, она я думаю сразу и резко их оборвала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Святогор, Котичег

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 15:02 #15

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Питерский пишет:
А это прямое следствие того что у вас были неестественные и непонятные отношения, думаю что ни вы, ни она толком не понимали что у вас за отношения, для чего они вам нужны, к чему они ведут... Такие вопросы говорят о нервозности, агрессии, а это бывает вызвано неуверенностью, непонимание ситуации, а может она хотела интуитивно разорвать бесперспективные отношения, но боялась так как других кандидатов не было на горизонте, а как только появился кто-нибудь, она я думаю сразу и резко их оборвала.
Почти тоже самое сказал мне мой друг, когда я ему описал как мы расстались. Он почему то мне сказал что моей бывшей подруге, как он думал, было важнее чтобы типа ни ее "бросили", а она сама это сделала.

Питерский-респект Вам и уважуха за грамотный разбор и объективный взгляд со стороны. То что подругу надо было брать может быть и верно, но брать стоит только ту которую считаешь нужной взять. В данном случае я такое не посчитал нужным. Возможно если бы не напряги которые присутствовали в наших с ней отношениях я возможно позвал бы ее. Взаимопонимания мы в итоге не нашли и расстались пару месяцев назад скажем так по моей инициативе. Не идти без своей подруги на разные праздники, личное дело каждого я считаю. Да и знакомить со своим друзьями тоже. Всему свое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 30 Апр 2018 16:54 #16

  • Тарас
  • Тарас аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
мое мнение, что как у женщины, так и у мужчины должно быть свое собственное время на отдых, где они могут выпить и повеселиться без друг друга!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 01 Май 2018 14:12 #17

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Nik пишет:
Взаимопонимания мы в итоге не нашли и расстались пару месяцев назад скажем так по моей инициативе. Не идти без своей подруги на разные праздники, личное дело каждого я считаю. Да и знакомить со своим друзьями тоже. Всему свое время.
Не идти со своей близкой подругой на праздники возможно в двух случаях:
1. Вы с женщиной спите, но показывать ее родственникам, друзьям и знакомым вы не хотите. Потому в данный момент вы присвоили этой женщине статус "постоянная подружка для утех". Возможно, потом, вы думаете, что сможете присвоить ей другой статус и ввести в ваш социальный круг....но пока она всего лишь подружка для утех. Разумеется, женщина это понимает и чувствует. Если женщине нужны серьезные отношения, то ее этот несерьезный статус обижает.

2. Родственники и друзья не хотят видеть вашу близкую подругу, потому что не считают ее достойной общаться в своем кругу наравне с вами. То есть, они не признают ее достойной вас. Тут вопрос может быть и в неадекватности женщины и в принципах родственников.

В обоих случаях это несерьезные или проблемные отношения с женщиной. Ничего хорошего. Вопрос только в том, почему вы на постоянной основе спите с женщиной, которая вам не подходит как человек и с которой вы не можете проводить вместе праздники и вместе общаться с вашими друзьями и родственниками?

Если вы планируете с женщиной серьезные отношения, но считаете, что ее еще рано "показывать друзьям", то не нужно на этом этапе превращать женщину в "близкую подругу". По факту, она для вас пока еще "потенциальная подружка" и просто знакомая женщина, к которой вы присматриваетесь. Если мужчина считает, что женщину еще рано знакомить с друзьями и родственниками, то это всего лишь значит, что мужчина не определился и находится в поиске.

Долгое время регулярно спать с женщиной, при этом говорить ей, что вы уже в серьезных отношениях, а самому находиться в сомнениях и поисках более подходящей женщины, непорядочно. Это обычные несерьезные отношения.

Личное дело каждого заводить серьезные или несерьезные отношения.
Но не ходить с близкой подругой на праздники, а на словах говорить о серьезных отношениях, это введение подруги в заблуждение. Когда поступки мужчины противоречат его словам. Уж извините.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Lara
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум