Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Брать с собою женщину на банкет или нет?

Брать с собою женщину на банкет или нет? 23 Апр 2018 11:47 #1

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Добрый день Уважаемые форумчане! Тут недавно был разговор у меня с женатым другом и в результате наши мнения по данному вопросу разошлись. Он считает что жену/подругу надо брать с собою на гулянку, потому что в противном случае у нее есть такое же абсолютное право пойти на аналогичную гулянку без мужа. Второй товарищ неженатый сказал, что если не возьмешь, женщина будет думать, что ей не доверяют. В прошлых отношениях бывшая подруга обиделась на меня за то что, я не предложил ей встретить Новый Год вместе. В последнем случае понятна ее реакция в принципе, но обижаться можно в итоге только на себя. Кто что думает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 23 Апр 2018 16:19 #2

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Nik пишет:
Он считает что жену/подругу надо брать с собою на гулянку, потому что в противном случае у нее есть такое же абсолютное право пойти на аналогичную гулянку без мужа. Второй товарищ неженатый сказал, что если не возьмешь, женщина будет думать, что ей не доверяют.

Везде, где я работал, на корпоратив приходили только сотрудники организации, дедушек-бабушек никто не брал. Это не семейный, а коллективный праздник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 00:38 #3

Всё зависит от того, что подразумевается под "гулянкой", где проводится, какой состав, до какого времени, что там (обычно) происходит. Скажем, вот женщину пригласили отметить праздник в рабочем коллективе. При этом отмечание чьей-то днюхи в коллективе школьных учительниц предпенсионного возраста сильно отличается от одноимённого мероприятия в среде, скажем, состоятельных банковских работников 30+. Это для примера. Очень много факторов роляют. Так что смысла описывать сферическую ситуацию в вакууме нет. Давайте реальную инфу.
Последнее редактирование: 25 Апр 2018 00:40 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 14:13 #4

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Nik пишет:
Добрый день Уважаемые форумчане! Тут недавно был разговор у меня с женатым другом и в результате наши мнения по данному вопросу разошлись. Он считает что жену/подругу надо брать с собою на гулянку, потому что в противном случае у нее есть такое же абсолютное право пойти на аналогичную гулянку без мужа.

Все должно отвечать критериям естественности, разумности и адекватности. Посидеть культурно раз в несколько месяцев с друзьями в баре, пообщаться - естественно и нормально, брать с собой на такие встречи женщину - не нормально. То же самое касается встречи женщины с подругами, им посидеть поговорить, выпить кофе с пирожным в кафе - нормально, мужчине на такой встрече понятное дело тоже делать нечего. Если же, например мужчина напивается, теряет телефон, деньги, вообще не помнит где он был и что делал, а женщина в ответ идет с подругами гулять в ночной клуб, то эта ситуация не нормальная для адекватных и взрослых людей, потому что они понимают что у каждого есть право на личное пространство, но в соответствии с полом выражается по разному и все имеет свои границы.
Nik пишет:
Второй товарищ неженатый сказал, что если не возьмешь, женщина будет думать, что ей не доверяют.

Во-первых все наоборот и это женщина не доверяет своему мужчине раз считает что он не сможет без нее нормально себя вести, во-вторых вашему другу надо бы задуматься почему рядом с ним нет женщин которые бы адекватно воспринимали ситуацию и понимали что бывают встречи куда приходят парами и идти вдвоем уместно, а бывают чисто мужские встречи где женщинам делать нечего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 20:45 #5

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Согласен. Тут просто недавно была ситуация с уже бывшей подругой. Я ее не пригласил праздновать Новый Год в компании моего друга,его жены и их родителей. Как я понял своего друга-в такой ситуации он бы взял бы подругу с собою. Моя же подруга обиделась на меня что ей даже не поступило от меня предложения праздновать вместе. Мне 33, ей 22 к слову.
Я просто считаю что мужчина сам должен решать брать с собою женщину с собою или нет и думать будет ли ему комфортно там или нет. Тем более, в моем случае, это был не ночной клуб, а место где свободный женский пол моей категории отсутствовал. Я считаю что мужчина сам вправе определять как ему действовать в таких ситуациях-нравится это кому-нибудь или нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 20:51 #6

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Это была посиделка по поводу Нового года. Я встречал его с другом, его женой, в семейном кругу ее родственников. Обидка со стороны моей уже бывшей пассии была в том что от меня вообще не поступило приглашения отпраздновать вместе
Последнее редактирование: 25 Апр 2018 20:52 от Nik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 22:42 #7

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Nik пишет:
...недавно была ситуация с уже бывшей подругой. Я ее не пригласил праздновать Новый Год в компании моего друга,его жены и их родителей.

Тоесть, это был формат семейной вечеринки, а не тусовки, поскольку присутствовали родители вашего друга. Это была не сугубо мужская компания, и не корпоративное мероприятие на работе. Иными словами, это тот самый случай когда ваша женщина не просто должна, а обязана быть с вами, разумеется, если вы с ней в серьёзных отношениях.

Nik пишет:
Как я понял своего друга-в такой ситуации он бы взял бы подругу с собою.

И я хорошо понимаю вашего друга.

Nik пишет:
Моя же подруга обиделась на меня что ей даже не поступило от меня предложения праздновать вместе.

С точки зрения вашей женщины, да и вообще в отношениях, если они у вас серьёзные, формат семейных встреч в узком кругу только подчёркивает серьёзность ваших отношений и ваших дальнейших намерений. Ваша женщина хотела с вами серьёзных отношений, поэтому и обиделась. К тому же новый год. Семейный праздник. В этом случае, либо вы празднуете с вашей женщиной совместно с семьей друга и их родителей, либо, если там вам ответили отказом на ваше желание привести с собой свою женщину, вы празднуете новый год со своей женщиной в другом месте. Это если отношения серьёзные...

Nik пишет:
Я просто считаю что мужчина сам должен решать брать с собою женщину с собою или нет и думать будет ли ему комфортно там или нет.....Я считаю что мужчина сам вправе определять как ему действовать в таких ситуациях-нравится это кому-нибудь или нет

Здесь вопрос даже не в "должен" или "не должен". Вы взрослый человек, и можете поступать как лично хочется вам, если это не противоречит уголовному кодексу. В данном конкретном случае, на месте вашей женщины, я бы закончил с вами отношения. Потому что здесь налицо неуважение, а о любви, участии , или серьёзных планах на будущее даже говорить не приходится. Так ...чисто посношаться.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 25 Апр 2018 22:43 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 25 Апр 2018 23:52 #8

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Котичег пишет:
Nik пишет:
Я просто считаю что мужчина сам должен решать брать с собою женщину с собою или нет и думать будет ли ему комфортно там или нет.....Я считаю что мужчина сам вправе определять как ему действовать в таких ситуациях-нравится это кому-нибудь или нет

Здесь вопрос даже не в "должен" или "не должен". Вы взрослый человек, и можете поступать как лично хочется вам, если это не противоречит уголовному кодексу. В данном конкретном случае, на месте вашей женщины, я бы закончил с вами отношения. Потому что здесь налицо неуважение, а о любви, участии , или серьёзных планах на будущее даже говорить не приходится. Так ...чисто посношаться.

Почему же ОЖП должна арбуз вручить камраду в такой ситуации???? Если они в отношениях 2-3 месяца, даже оба говорят о полной серьезности, так еще рано свою пассию брать на гулянку с чужой семьей (только к ее/его родителям вместе праздновать).

Хотя бы друг сам их вместе где то увидел раньше. Только тогда стоит задуматься о допустомисти пассии в семье друга.
Последнее редактирование: 25 Апр 2018 23:55 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 00:43 #9

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Andre17 пишет:
Почему же ОЖП должна арбуз вручить камраду в такой ситуации???? Если они в отношениях 2-3 месяца,

2-3 месяца, это откуда срок такой взялся ? Я что-то пропустил ?
Но даже если 2-3 месяца, то это "букетно-конфетный-гормонально-угарный" период, в ходе которого люди стараются как можно чаще быть друг с другом, и тем более в такой праздник как новый год.

Andre17 пишет:
даже оба говорят о полной серьезности, так еще рано свою пассию брать на гулянку с чужой семьей (только к ее/его родителям вместе праздновать).

Для чужой семьи единственным критерием может быть желание/нежелание видеть чужую женщину в своём доме. Здесь нет понятия "рано", так как это в любом случае чужие люди, что для Nik-a, что для его женщины. Это просто родители его друга. Здесь главное, выбор самого Nik-a с кем встретить новый год. Он предпочёл в новогоднюю ночь компанию своего друга с его родителями , обществу своей женщины, что в принципе ставит большой вопрос о серьёзности отношений. И речь здесь идёт не о простых гостях в воскресный вечер, а о значимом празднике "как встретишь новый год, так и проведёшь его".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 26 Апр 2018 00:49 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Брать с собою женщину на банкет или нет? 26 Апр 2018 10:56 #10

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Nik пишет:
Согласен. Тут просто недавно была ситуация с уже бывшей подругой. Я ее не пригласил праздновать Новый Год в компании моего друга,его жены и их родителей. Как я понял своего друга-в такой ситуации он бы взял бы подругу с собою. Моя же подруга обиделась на меня что ей даже не поступило от меня предложения праздновать вместе. Мне 33, ей 22 к слову.

Ну так исходя из принципов естественности, разумности и адекватности было бы естественно пригласить женщину на новый год в такую компанию если она рассматривается как кандидатка на серьезные отношения. Мне понятно что она обиделась, ведь если ее не пригласили в такую компанию, значит ее не рассматривают серьезно.
Nik пишет:
Я просто считаю что мужчина сам должен решать брать с собою женщину с собою или нет и думать будет ли ему комфортно там или нет. Тем более, в моем случае, это был не ночной клуб, а место где свободный женский пол моей категории отсутствовал. Я считаю что мужчина сам вправе определять как ему действовать в таких ситуациях-нравится это кому-нибудь или нет

Конечно мужчина сам может и должен сам определять куда и с кем ему идти, но надо понимать что у каждого решения есть последствия. Решили не брать женщину отмечать новый год в семейном кругу знакомых, ваше право, право женщины при этом решить что вы не рассматриваете ее для серьезных отношений и она имеет право обидеться либо разорвать отношения.
В этой ситуации вопрос не конкретном решении, а том, что общий вектор отношений понимающих друг друга людей подразумевает определенное, понятное обоим поведение. Т.е. если мужчина и женщина встречаются и имеют серьезные намерения по отношению друг к другу, то автоматически подразумевается что они не будут иметь параллельных отношений с людьми противоположного пола, что они со временем будут жить вместе, что они будут оказывать друг другу помощь в сложных ситуациях, что они по возможности будут посещать разные мероприятия, в т.ч. дни рождения друзей и родственников, праздники вместе, как пара и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум