Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Долгосрочные отношения с курящей девушкой

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 03 Май 2018 11:00 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Доброго дня!
Хочу задать такой вопрос, обратиться к мужчинам: стали бы вы строить отношения с курящей девушкой? (Речь идет именно о долгосрочных отношениях, то есть с перспективой рождения детей в том числе и.т.д.) И второй вопрос: если вам нравится девушка и она всем хороша, хотелось бы строить с ней долгосрочные отношения, но она курит и говорит, что бросать не собирается, как бы вы поступили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 03 Май 2018 13:17 #2

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Обычно курение не является одним из тех признаков, которые определяют, строить или не строить отношения с человеком. Есть много важных аспектов, и если человек при этом курит, а все остальное в порядке, то это не является определяющим фактором.

Другое дело, что факт курения и отношение человека к бросанию может указать на особенности характера и психики, которые могут стать потенциальными проблемами в будущем. Задача мужчины – эти признаки обсудить, исследовать и дать им обьективную оценку.

А именно:
- курящая мама это проблема для будущих здоровых детей. Если для девушки это не имеет значения, то она вряд ли сможет качественно заботиться о своей семье.
- курение – вредная привычка, и если женщина не может или не хочет справиться с ней, то это говорит о своеобразной системе ценностей, где потребительство и получение эмоций здесь и сейчас важнее всех доводов и ценностей. Если мужчина сам не такой, то это скорее всего будет проблемой.
- если девушка говорит, что она чего-то делать не собирается, то скорее всего это будет касаться не только курения. А если при этом она знает, что ее мужине это не нравится, то это признак человека которого увлекает противостояние. Если у мужчины есть какие-то внешние цели, то их будет сложнее добиться, из-за трат энергии на противостояние дома.
- курение это дыра в бюджете через прямые и косвенные траты. Деньги утекают постоянно и в трубу. Если человек такое допускает, то со временем количество таких дыр не сократится. Если мужчина не очень обеспеченный человек, то это определенно приведет к трудностям.
- если после рассмотрения этих пунктов позиция женщины по вопросу курения не является конструктивной и не меняется, то со временем возникнут противоречия и по ряду других вопросов.

Глубже, курение может быть с давных пор некой компенсацией, если:
- человек не уверен в себе и через курение повышает чувство самоуважения.
- привычка курить включает в психике механизмы успокаивания и преодоления стресса.
- курение является положительно закрепленным в прошлом через важных людей и события

Со всеми этими моментами можно работать и предложить разумные альтернативы, но только если женщина занимает конструктивную позицию, подтверждает это делами, а в самом лучшем случае, просит о подобной помощи и поддержке. Все то же самое касается курящих мужчин.

Если женщина курит крайне эпизодически то я считаю, что этим можно пренебречь, так же как если человек выпивает бокал виски на день рождения и новый год – то он не алкоголик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Анна, Андрей, Асель, Painter

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 06 Май 2018 13:24 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Андрей пишет:
Доброго дня!
Хочу задать такой вопрос, обратиться к мужчинам: стали бы вы строить отношения с курящей девушкой? (Речь идет именно о долгосрочных отношениях, то есть с перспективой рождения детей в том числе и.т.д.)
И второй вопрос: если вам нравится девушка и она всем хороша, хотелось бы строить с ней долгосрочные отношения, но она курит и говорит, что бросать не собирается, как бы вы поступили?

Однозначного ответа здесь не существует . Если вы курите сами, то для вас это не будет проблемой вообще.
Поскольку моя вторая БЖ курила, , и прожил я с ней 7 лет, я могу вам в подробностях описать все прелести семейной жизни с курильщицей.
Начнём с того что если вы не курите, чувство обоняния у вас намного сильней, чем у вашей курящей избранницы. То-есть, тот тяжёлый запах изо рта вашей дамы, который очень хорошо ощущаете вы, но совсем не замечает она, со временем может стать тошнотворной проблемой. Здесь ваша дама должна тщательно следить за гигиеной своего рта, и не для кратковременных свиданий, а на постоянной основе семейной жизни. Сильно сомневаюсь что после каждого курения она будет чистить зубы, так что "жвачка - наше фсё". У неё будет два состояния, либо она дымит, либо жуёт. :blink: Здесь сразу замечу что никотин оооочень сильно сажает зубы. То-есть к запаху от курения со временем обязательно добавится запах больных зубов.
Теперь о социальных проблемах.
Когда ваша дама курит, она делает это не дома, и не в вашем присутствии. То-есть она выходит в коридор, на балкон, или на лестничную клетку, где курит в одиночестве. А если сигарет больше 3 в день, со временем это может стать проблемой. Потому что курильщики объединяются, и хорошо если с вашей женой в коридоре регулярно будет курить другая женщина, а не сосед. Там будет свой "кружок по интересам", где вы будете лишним. То-есть, со временем вы будете отдаляться от вашей жены, медленно но верно.
Теперь о семейных проблемах.
Хорошо если у вашей женщины очень сильная воля, и она сможет на время беременности и кормления грудью полностью отказаться от сигарет. Моя отказалась, а после кормления начала курить в 4 раза интенсивнее. А если ваша женщина не сможет отказаться от сигарет на время беременности и кормления ? Ваш ребенок скорее всего родится с аллергией, ослабленный, возможно с врожденными заболеваниями. При том что с вашей стороны на генетике проблем не будет вообще. Здесь в полный рост встаёт ещё одна социальная проблема. Курить - это плохо. А как ты ребенку это объяснишь, если мама курит, и каждый её поцелуй пахнет никотином и дымом ? Как объяснить ребенку куда так часто бегает мама ? В какой-то момент ребенок узнаёт что мама всё-таки курит, и тогда он начинает следить за мамой чтобы она не курила. Сам ребенок при этом мучается.

Буду говорить за себя.
С курящей женщиной строить семью, или даже просто отношаться, у меня нет никакого желания.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 07 Май 2018 12:55 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Андрей пишет:
но она курит и говорит, что бросать не собирается, как бы вы поступили?
Как то было описание психически здоровой женщины, и с правильным гормональным фоном. Так вот, нормальная женщина, любимому мужчине так не ответит, потому как не хочет потерять любимого мужчину из-за адекватной просьбы. Ответ был бы как минимум "возможно скоро брошу, буду стараться".
А её ответ - это либо ей на вас покласть и возможно вы даже раздражаете её, либо она скандалистка по жизни и ждёт вас постоянная война в паре. Ещё вариант психики типо наркоманской, на первом месте кайф - не важно от чего, курение алкоголь секс с разными партнёрами, а семья это просто условность, надо же "сходить замуж" чтобы знакомые не считали неудачницей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 09 Май 2018 14:35 #5

  • А.Beloyar
  • А.Beloyar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Если ты сам куришь, то это одно. А если сам не куришь, то это другое.
Если сам не куришь и к курению у тебя определённое отрицательное отношение, то это будет очень напрягать.
Как тут верно уже сказали, если женщина не собирается бросать, то и тем более для тебя это будет очень большим дискомфортом.
Вообще, для меня то, что в современных условиях женщина не курит, особенно молодая, это весьма существенный плюс в её пользу.
Как известно, женщины - существа более зависимые от окружения. И если она смогла не закурить в курящем окружении, то это говорит о её определённом характере, о независимости, о способности думать своей головой, а не мнением окружающих. Естественно, я сейчас о всех прочих сторонах характера не говорю, так как и некурящая может быть стервой. Но тренд понятен, я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Painter

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 10 Май 2018 23:26 #6

Поддержу Святослава и Котичега. Добавить нечего.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 23:32 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Painter

Долгосрочные отношения с курящей девушкой 18 Окт 2021 12:08 #7

Единственное, что можно добавить ко всему вышесказанному это то, что если женщина не готова пойти на то, чтобы бросить курить а заявляет , что «даже и не мечтай» это ещё и говорит о явно неуважительным уважение к вам, и явным пренебрежительным отношением. Если отношения начались с ультиматумов женщины, то ничего хорошего из этого не выйдет. Женщина нужна чтобы радовать мужчину, если она даже не собирается этого делать, не стоит даже начинать с ней что-то серьезное, добром точно не кончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум