Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женское бытовое хамство.

Женское бытовое хамство. 12 Май 2018 21:42 #1

  • Dan 905
  • Dan 905 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Уважаемые участники форума! Постоянно приходится сталкиваться с такой проблемой, как женское бытовое хамство (например, когда коллега по работе демонстративно не здоровается или игнорирует просьбы или когда соседка не отвечает на приветствие и делает вид, что тебя не заметила и т.д.) То есть, это не психологическое насилие, а именно бытовое хамство и проявление элементарного неуважения.
Самое интересное, что я с этими женщинами не ругался, общался всегда вежливо, а в итоге получается такое отношение.
Зачем им это надо? Что они хотят продемонстрировать этой показной недоброжелательностью? Как вы думаете? О налаживании каких-то близких отношений речи не идёт. Спасибо за ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 12 Май 2018 22:28 #2

Может, просто не слышат, так как увлечена чем-то? Работой, болтовнёй, нужное вписать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий

Женское бытовое хамство. 12 Май 2018 23:42 #3

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Dan 905 пишет:
Уважаемые участники форума! Постоянно приходится сталкиваться с такой проблемой, как женское бытовое хамство (например, когда коллега по работе демонстративно не здоровается или игнорирует просьбы или когда соседка не отвечает на приветствие и делает вид, что тебя не заметила и т.д.) То есть, это не психологическое насилие, а именно бытовое хамство и проявление элементарного неуважения.
Самое интересное, что я с этими женщинами не ругался, общался всегда вежливо, а в итоге получается такое отношение.
Зачем им это надо? Что они хотят продемонстрировать этой показной недоброжелательностью? Как вы думаете? О налаживании каких-то близких отношений речи не идёт. Спасибо за ответы.

Хм, со мной в институте учились такого же типа гопники.
Вот мы стоим группой в несколько человек и разговариваем, тогда подходит гопник (бритый и с кольцом в ухе) и руку жмет с несколькими, а меня специально игнорирует.
Это демонстрирование неуважения. Это отсутствие элементарного делового тона. Это обычная тупость босоты.
Я не заморачивал голову от этих демонстраций и продолжал изучать свою инженерную профессию.
Сейчас я веду проекты, со мной хотят работать разные заказчики, а та гопота так и осталась на том же уровне с теми же детскими понтами. . .

Автор, делай качественно свою роботу и поднимай свои скиллы, что побольше ресурсов тебе доставалось. На роботе нужно со всеми держать деловой тон, закрывать глаза на мелкие нестыковки (типа вместо желтых ручек тебе дали синие, не позвала коллега в обедней перерыв вместе обедать ) и пресекать на корню явную глупость ( начальница на тебе сгоняет эмоции, тебя нагружают работой соседки Вали-подруги начальника без доплаты, начальство задним числом условия начинает менять и тп) которая тебе сильно жизнь портит.
На роботе нужно работать, а на отдых не брать работу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артем, Анна, Андрей, Андрей

Женское бытовое хамство. 13 Май 2018 13:34 #4

  • Dan 905
  • Dan 905 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Александр Бирюков пишет:
Может, просто не слышат, так как увлечена чем-то? Работой, болтовнёй, нужное вписать.
Всё она видит и слышит, с другими она так себя не ведёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 13 Май 2018 14:24 #5

  • Dan 905
  • Dan 905 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Хм, со мной в институте учились такого же типа гопники.
Вот мы стоим группой в несколько человек и разговариваем, тогда подходит гопник (бритый и с кольцом в ухе) и руку жмет с несколькими, а меня специально игнорирует.
Это демонстрирование неуважения. Это отсутствие элементарного делового тона. Это обычная тупость босоты.
Я не заморачивал голову от этих демонстраций и продолжал изучать свою инженерную профессию.
Сейчас я веду проекты, со мной хотят работать разные заказчики, а та гопота так и осталась на том же уровне с теми же детскими понтами. . .

Автор, делай качественно свою роботу и поднимай свои скиллы, что побольше ресурсов тебе доставалось. На роботе нужно со всеми держать деловой тон, закрывать глаза на мелкие нестыковки (типа вместо желтых ручек тебе дали синие, не позвала коллега в обедней перерыв вместе обедать ) и пресекать на корню явную глупость ( начальница на тебе сгоняет эмоции, тебя нагружают работой соседки Вали-подруги начальника без доплаты, начальство задним числом условия начинает менять и тп) которая тебе сильно жизнь портит.
На роботе нужно работать, а на отдых не брать работу)

Есть что-то общее с описанной ситуацией с гопником. Но тебя скорее всего не уважали, потому что ты - человек не их круга, ботаник. К таким отношение соответствующее, не только со стороны гопников. У меня ситуация другая, там люди примерно одинакового социального уровня и образования. К тому же отношения всегда были нормальные, серьёзных конфликтов не было. А так, если бы это было 1-2 раза, а то повторяется периодически. Если это демонстрация "не уважения", то какой в этом смысл?
Что касается цвета ручек или то, что коллега не позвал на обед,ерунда, я на это даже внимание не обращаю. А касаемо описанных действий начальника, это уже не "глупость", это называется "боссинг" (целенаправленная травля начальником подчинённого). Здесь уже очень трудно выровнять положение. По сравнению с тем, что кто-то не поздоровался, это очень серьёзно.
Последнее редактирование: 13 Май 2018 15:47 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 13 Май 2018 15:46 #6

Dan 905 пишет:
Александр Бирюков пишет:
Может, просто не слышат, так как увлечена чем-то? Работой, болтовнёй, нужное вписать.
Всё она видит и слышит, с другими она так себя не ведёт.

Тогда просто наплюйте на них и делайте своё дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 14 Май 2018 12:11 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Значит этим женщинам не приятно с вами общаться и они этим поведением демонстрируют это. Чтобы вы не здоровались с ними больше. Не хотят, ну и не надо. Таким поведением женщины обычно показывают что не хотят никакого общения. Да и не женщины тоже. Не думаю что это бытовое хамство. Просто сказать прямо они не могут, тк это будет уже действительно хамство. А так получается и вы все поняли и ругаться не пришлось. Я бы забил, тк это не проблема.
Последнее редактирование: 14 Май 2018 12:14 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 21 Окт 2018 21:47 #8

Мне интересно почему для Вас это важно? Вы бы могли сами демонстративно не здороваться с ними. Словить ее взгляд, посмотреть высокомерно ей в глаза и не здороваясь отвернуться. Вот и все. Странно почему это является проблемой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 22 Окт 2018 21:14 #9

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Просто не здоровайтесь с такими людьми, игнорируйте их. Всякое бывает, но если человек второй раз мне не отвечает на приветствие, я перестаю с ним здороваться вообще. У некоторых женщин, судя по их лицу, от этого сильно подгорает. Но, справедливости ради, и мужчины такие бывают - их тоже в игнор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женское бытовое хамство. 23 Окт 2018 16:09 #10

На такое не нужно обращать внимание. Зачем зацикливаться на таких мелочах? Не больно то важно, мужчина это или женщина. Если хотите - отзеркальте эти действия, хотите - держите нейтралитет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум