Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некультурное поведение женщин в транспорте

Некультурное поведение женщин в транспорте 16 Май 2018 22:19 #1

  • Антон
  • Антон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Давно почитываю его. Не со всем бываю согласен, но многое интересно и полезно.
Захотелось сегодня один вопрос обсудить.
Часто замечаю, что многие женщины в транспорте, большей частью в метро, вместо того, чтобы сказать словами: "Пройдите вперед/ позвольте пройти, пожалуйста" берут и, не задумываясь двигают других людей, которые их не видят в данный момент. Меня так двигали тоже несколько раз. Не могу сказать, что меня это сильно злит, но когда тебя неожиданно толкают, пусть и мягко, можно случайно толкнуть еще кого-то или даже упасть...
Вот интересно, такие женщины просто не задумываются, чтоб можно открыть рот и вежливо сказать одну фразу, или считают себя лучше других? Или они на столько привыкли по жизни всего добиваться своими силами, что теперь везде себя ведут как таран? Как Вы думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некультурное поведение женщин в транспорте 16 Май 2018 22:50 #2

Так и мужчины делают тоже. Просто невоспитанные люди. Прутся, не видя других.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Некультурное поведение женщин в транспорте 16 Май 2018 22:58 #3

  • Антон
  • Антон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Возможно, что так и есть. Я об этом подумал, когда тему создавал. Но, как-то я такой "косяк" только за женщинами замечал. Мужчины чаще или спокойно обходят препятствия или говорят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некультурное поведение женщин в транспорте 16 Май 2018 23:20 #4

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Антон пишет:
Возможно, что так и есть. Я об этом подумал, когда тему создавал. Но, как-то я такой "косяк" только за женщинами замечал. Мужчины чаще или спокойно обходят препятствия или говорят.

Да еще бабки с тележками - еще те курицы. Имели они ввиду других, по ногам проедут, дедушки так не делают.
Видимо женщин с детства приучили к безнаказаности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некультурное поведение женщин в транспорте 17 Май 2018 10:24 #5

  • Антон
  • Антон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
С детства ли? Может это результат того, что им не кого по жизни опереться? И такая модель поведения, пробивная, это некий результат влияния того пресловутого феминизма? Или, как говорит Александр, просто хамство. Хотя, даже у него должны быть причины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некультурное поведение женщин в транспорте 17 Май 2018 12:33 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Я тоже замечал, что некоторые женщины в быту ведут себя по-хамски. Вообще хамство сплошь и рядом не только от женщин. Улицы, магазины, дороги - везде сегодня много и легко хамят. Что касается женщин в общественном транспорте я подметил что хамски себя ведут деревенские тетки за 35. Внешне их тоже видно. Как правило, это не следящая за собой свинопобная тетенька с авоськой. Она просто габаритов не чувствует и прет как ледокол "Арктика". С какой стати она должна просить отойти?Она же всю жизнь свою прожила как свинюха и меняться ни к чему! Она знает что в бубен ей не треснут. Да и не получала никогда)Знает, что можно раскудахтаться на весь автобус и ниче не будет за это. Во многом смелое поведение хамских теток обусловлено уверенностью в том, что они не отхватят физическое замечание.А когда российский человек понимает что не выхватит, хотя бы морально, от других, то он превращается в мега храбреца!
Последнее редактирование: 17 Май 2018 12:36 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya
Работает на Kunena форум