ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 06 Июнь 2018 22:18 #1

• Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте снова!
Здесь, на форуме, достаточно тем о скучности и тупизне женщин на свиданиях. Похоже, они не знают либо о чём заводить разговор, либо что отвечать - остаётся только загадочно улыбаться и играть глазками. Классически некрасивые и затёртые вопросы, похоже - где работает, сколько зарабатывает, есть ли машина/квартира/фуфлофон...
Волосы на... хм, руках и голове зашевелись, когда сверкнуло: блин, а я ж тоже не знаю, о чём говорить!!! Не о погоде же. Конечно, выручали новости, история, религия и животные. Но чую, не то это, да и недостаточно. И самих свиданий у меня было от силы 6. Ровесники, в силу возраста, искали партнёршу для совместного отдыха и потому задавали глуповатые вопросы ( ищут точки соприкосновения - вкусняшки, развлечения, музыка, фильмы). Один человек постарше, пожив с несколькими (одна скучная, другая иностранка, с третьей сферы общения не совпали, четвёртая... не помню), заговаривал со мной о политике, религиях, археологии и истории России (совсем изголодался по пище ума?).

О чём обычно говорят на свиданиях и о чём стоит говорить (кроме целей знакомства и жизни, см. статьи А. Бирюкова)? В каких областях надо быть сведущим, чтобы не попасть впросак? Расскажите о своих примерах, удачных и не очень
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 06 Июнь 2018 22:24 от Кура-дурица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 00:23 #2

• Andre17
  • Andre17 аватар
  • Спасибо получено: 57
Кура-дурица пишет:
Здравствуйте снова!
О чём обычно говорят на свиданиях и о чём стоит говорить (кроме целей знакомства и жизни, см. статьи А. Бирюкова)? В каких областях надо быть сведущим, чтобы не попасть впросак? Расскажите о своих примерах, удачных и не очень

Когда иду на свидание, то наиболее часто выбираю старую часть города (еще имперской постройки), что бы там прогулятся, посмотреть какие красивые дома строили раньше. Лично мне там интересно и приятно всегда ходить.

Или же по различных выставках молодых начинающих художников/скульпторов/фотографов катаемся (есть интерестные роботы + разнообразие в прогулке есть ).

Прогуливаясь старым красивым районом всегда легко шел диалог о местности, так взаимные интересы можно обговорить. Всегда спрашиваю ОЖП о ее планах на ближайшее будущее 1-3 года - чтобы легче понять куда ее тянет. Была у меня как то ОЖП которая все в поездки в ЕС каталась, не сиделось ей дома - жаловалась что там классно, а у нас плохо - что туда нужно пережать.
Очень важно - не бежать как на последний автобус, а медленно идти, - вы же не в марафоне решили победить.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 01:01 #3

• Kloker
  • Kloker аватар
  • Спасибо получено: 5
Как-то раз с одной особой на свидании хотел пофилософствовать, так она мне заявила: "че ты меня грузишь". А говорить о всяком развлекалове не хотелось. Это, наверное, очевидно, что девушки в массе своей любят говорить о приземленных вещах. Но бывали конечно и те, которые в угоду своей профессиональной деятельности говорили, например, об архитектуре или истории или психологии. Вот, кстати, о психологии многие ОЖП любят поговорить,особенно если затрагиваются межполовые отношения.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 09:02 #4

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2590
А, как по мне, то не нужно тут ничего усложнять. Сколько людей - столько и будет мнений и люди могут принадлежать изначально к разным кругам общения. Эрудированный человек всегда будет утомлять человека недалёкого, а сангвиника будет напрягать меланхолик и т.д.. Но вот "заточенные" друг под друга люди всегда найдут тему для разговора. И не нужно ничего выдумывать и изобретать! Будьте сами собой и точка! Исходя из этого стройте разговор о том, что интересно лично вам, но не забывая выслушать и другого человека, ибо он будет преследовать ту же цель. Вот вы и сложите мнение для себя друг о друге - подходите или нет. А если кто-то молчит, как на допросе, то тут варианта два: 1. Человек "зажат" в силу скромности, закомплексованости и т.п. и его нужно чуточку расшевелить на разговор (тут своя тактика) и 2. Человек просто пустой, ждёт, чтоб его развлекали или в банальной ситуации не может дать себе раду, как себя вести. С такими - чем тупее, тем проще. Односложные предложения вам в помощь.

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 14:43 #5

• Святослав
  • Святослав аватар
  • Спасибо получено: 132
На Западе считается, что существует три темы которых стоит избегать с малознакомым человеком: религия, политика и спорт. Потому что если эти предпочтения кардинально разные, то можно попасть в неловкую ситуацию. Также на первых свиданиях лучше не поднимать вопросы про деньги, семью, здоровье. Запретной темой является также расизм. Еще зыбкой темой является права женщин и феминизм.

Хотя лично я некоторые из этих тем затрагивал в самом начале знакомства и это нашло хороший отклик. Так что если внимательно присматриваться к человеку и трезво оценивать обстановку, то в принципе можно очень многое, если не все.

Мне как мужчине было бы интересно, если бы женщина предложила или поддержала следующие темы:
- Кем хотел быть в детстве, как это менялось со временем
- Если бы сейчас была возможность сменить направление, что бы выбрал
- Какое значение в жизни играет музыка, умеет ли играть на каком-то инструменте
- Как человек проводит свое свободное время один и как в компании
- Тихая природа или шумные города, какова потребность в уединении
- Любит ли человек готовить, любимые блюда, соки, воды.
- Обсудить какой-то обоим известный фильм или книгу, не заходя в опасные темы
- Какие есть неисполненные мечты, расспросить про детали
- Погода и климат: "вот раньше было время - зима как зима, лето как лето... а сейчас непонятно что!"
- Отношения к инопланетянам, загадки древних культур и цивилизаций (избегать говорить про масонов, сионистов, сириусян и куклусклан - вдруг он один из них)
- Вот вверху рассказали, рассказать историю места или города, что-то из науки, техники - но с юмором и популярно.

Ну и важен контакт глаз, неторопливость, доброжелательность. Не перебивать. Делать паузы - в нескольких минутых тишины больше пользы чем вреда.

Есть еще один секрет. Секрет трех фраз (почти, секрет трех карт)
Начинаете тему и говорите 3-4 вводных фразы. Завершаете вопросом. Потом терпеливо молчите и ждете. Если собеседник молчит и Вы молчите. Не надо развивать тему, уточнять, задавать наводящие вопросы. Просто терпите. Если тема не зашла, то переключение внимания - "а почему бы нам не выпить", "а в этой школе я учился", "о, смотри, голубь". И потом через паузу - поиск новой темы.
Последнее редактирование: 07 Июнь 2018 14:46 от Святослав.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Виталий

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 15:52 #6

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2590
Святослав пишет:
На Западе считается, что существует три темы которых стоит избегать с малознакомым человеком: религия, политика и спорт.
Это ж свидание, а не светский раут. Я считаю, что именно острые для себя темы и нужно обсуждать. Во-первых, они в любом случае рано или поздно проявятся, а, во-вторых, нет смысла тянуть время, если можно уже сложить мнение о другом человеке в важном и остром для себя вопросе, тем более, в котором подкован.
Конечно, если вы хотите понравится человеку с далеко идущими планами в горизонтальном положении, тогда, да, - максимум дипломатии))
Спасибо сказали: Маруська, Святослав

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 16:46 #7

• Святослав
  • Святослав аватар
  • Спасибо получено: 132
Святогор пишет:
Это ж свидание, а не светский раут. Я считаю, что именно острые для себя темы и нужно обсуждать. Во-первых, они в любом случае рано или поздно проявятся, а, во-вторых, нет смысла тянуть время, если можно уже сложить мнение о другом человеке в важном и остром для себя вопросе, тем более, в котором подкован.

Логично. Но я там указал, что в принципе если знать как - то пожалуста и это для автора темы скорее общая информация для понимания контекста. По сути - мне кажется, что для острых тем существуют свидания начиная со второго-третьего и я согласен что тянуть с этим не стОит.

Я в свое время довольно много собеседовал людей на технические позиции. Иногда собеседования были перекрёстные. Так вот, никогда не понимал стиля, когда находят место или места где человек плавает и начинают там копаться... После такого всегда можно сказать, для чего человек не годится. Но нельзя сказать - для чего он подходит и как его можно использовать в компании.

Встреча - по сути то же собеседование. Обсуждая острые вопросы можно найти много минусов человека, но можно так и не найти его сильные стороны. И так и не узнать в чем человек хорош. И думаю, что первая-вторая встречи должны оставить позитивный фон на который можно потом эмоционально опираться. Чтобы девушка могла запомнить, что это было весело, легко и непринуждённо. А не то, что это было похоже на экзамен, где все время было ощущение что ответил неправильно ;)
Последнее редактирование: 07 Июнь 2018 16:47 от Святослав.
Спасибо сказали: Виталий

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 07 Июнь 2018 19:47 #8

• Andre17
  • Andre17 аватар
  • Спасибо получено: 57
Святослав пишет:

И думаю, что первая-вторая встречи должны оставить позитивный фон на который можно потом эмоционально опираться. Чтобы девушка могла запомнить, что это было весело, легко и непринуждённо. А не то, что это было похоже на экзамен, где все время было ощущение что ответил неправильно ;)

Зачем развлекать непонятно кого?
Я всегда выбираю что бы мне была удобная локация и нейтральную территорию.
Я не нанимался к ней клоуном, а пригласил, чтобы вместе на нейтральной территории ближе познакомится и понять подходи ли она.
Последнее редактирование: 07 Июнь 2018 19:48 от Andre17.
Спасибо сказали: Святогор, Кура-дурица

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 08 Июнь 2018 09:49 #9

• Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Спасибо получено: 34
Большое всем спасибо)! Буду использовать.
Тему можно считать закрытой
Ламарк в чём-то прав.

Не знаю, о чём говорить с мужчиной на свидании 08 Июнь 2018 18:35 #10

• Лис
  • Лис аватар
  • Спасибо получено: 15
очень важно (для меня) что бы чувство юмора было примерно похожее, идеально если одинаковое. Если лиса сможет поддержать меня в любимом стиле юмора( абсурдный), тем более начать со мной на серьёзных щах развивать темы в эту сторону(проще говоря фантазировать по полной), то это даёт 200 баллов грифиндору ей огромный плюс.
Добрее будьте, а то как Блохи
Работает на Kunena форум