ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женские манипуляции в бизнесе?

Женские манипуляции в бизнесе? 08 Июль 2018 21:53 #1

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Спасибо получено: 19
Здравствуйте Александр Николаевич и все участники данного форума!!
Прежде всего, хочу выразить свою глубокую признательность работам Александра Николаевича, которые, я уверен, повлияли самым благоприятным образом на судьбы многих молодых и не молодых людей! Немного о себе: мне 32 года, я происхожу из очень обеспеченной семьи акулы бизнеса (моего отца), вышедшего из 90-х. С ранних лет зарабатывал на жизнь самостоятельно: с 10 лет работал в отчем бизнесе, получая деньги черным-налом, а с достижением совершеннолетия, стал работать у него на позициях официальных. Затем, отпучковавшись от отца, построил успешный финансовый бизнес, увлечен своим делом до озноба в теле. У меня 2 высших образования и аспирантура, квартира на Арбате, на которую заработал сам, большой материальный достаток. Отец с ранних лет занимался моим воспитанием самостоятельно и не подпускал мать вплоть до жестких ультиматумов. Отец прививал то, что женщина может быть самым опасным существом на этой планете, от которой можно пострадать значительно больше, нежели от своих конкурентов-мужчин. От него же узнал про все методы манипулирования мужчинами, четко их вижу и владею ими сам. С женщинами жесток, не церемонюсь, склонен к мщению за попытки манипулирования мною и моими ближайшими друзьями. В бизнесе стараюсь с женским полом не связываться. Однако не всегда получается следовать своему же правилу: матриархат набирает обороты и все больше женщин начинают занимать или ключевые должности в бизнесе или даже становиться собственниками все большего числа компаний. Несколько дней назад, я вышел на очень крупную сделку по покупке контрольного пакета акций перспективной компании в Ставропольском крае, за бесценок, из-за того, что компания попала в крупные неприятности по налогам, которые мне по силам уладить. В этой сделке, увы, участвует женщина!! Она представляет продавца. Первые контакты с ней были вполне сносны, она согласилась работать на результат, получая свои комиссионные за факт реализации акций. Вела себя достаточно миролюбиво. Но через две недели, прозвенел тревожный для меня звонок: она заявила, что хочет увеличить сумму своего гонорара только за то, что от нее потребовалась дополнительная поездка к собственнику (вместе со мной). Я наотрез отказался!! При этом, написал в личном сообщении обоснование своей позиции, а затем изложил некоторые вопросы по следующей встрече. Сообщение было прочитано, но ответа не последовало, его нет вот уже трое суток. Пытаюсь выйти напрямую к собственнику, он отвечает что все через нее и специально нанял этого человека, чтобы не вникать во все тонкости продажи. Вчера от нее поступил звонок, я взял трубку в надежде все обсудить, но телефонная связь не продлилась и 30 секунд, как она сказала, что к ней пришли люди и она будет занята. Я ей естественно не перезвонил. Вижу, что это очередная женская манипуляция, проявившаяся уже не в личных отношениях с каким-либо мужчиной, а в отношениях деловых. Не стал тратить время и еще раз перенабрал собственника и убедил его в необходимости личной встрече наедине. Однако, чувствую опасность, исходящую от этой особы, и необходимость ее исключения из состава участников сделки. Вопрос серьезен, а потому, хотел бы прочесть мнение Александра Николаевича на этот счет. Спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женские манипуляции в бизнесе? 08 Июль 2018 23:35 #2

Здравствуйте. Вижу здесь три аспекта:
1. Юридический. Пожалуй, самый важный в данном случае. Как она вам может навредить? Это вы знаете лучше меня, т.к., судя по вашей автобиографии, вы гораздо опытнее в бизнес-подковёрщине, чем я.
2. Бизнес-аспект. Думаю, он здесь решающий. Вряд ли это именно женское манипуляции. Скорее, это некая закулисная игра, как это часто бывает в бизнесе и в политике. Скорее всего, решила побольше денег (гонорар) срубить. Назвала условия и начала вас мариновать, сбрасывать звонки, чтобы вы побегали, помаялись, поволновались и наконец поняли, что тут всем рулит (ну она, разумеется). Является ли жадность именно женским пороком? Нет, мужчины им тоже страдают.
3. Психологический аспект. Частично описан в предыдущем пункте. Это не манипуляция (тайное управление), а требование (прямое управление). Она ведь вам прямо и без обиняков назвала свои условия: повышение гонорара. А дальше да, начала вилять, играть в "ближе-дальше", что я уже описал в предыдущем пункте.

Но, как я понял, вы вышли на собственника, стало быть всё закончилось хорошо, и дама-шантажистка осталась с носом.
Спасибо сказали: Vasya

Женские манипуляции в бизнесе? 09 Июль 2018 22:26 #3

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Спасибо получено: 19
Благодарю Александр, в итоге все действительно разрешилось благополучно!! На сегодняшней встрече в Ставрополе, я решил сыграть на страхе собственника лишиться в моем лице вполне реального покупателя в результате неадекватных действий со стороны его же представителя, тем более что я приехал к нему уже с задатком, дабы на первые деньги посмотрел! В качестве доказательств предоставил мою безответную переписку и последний телефонный разговор с этой барышней (если его можно назвать таковым), который я догадался записать на диктофон!! Подействовало мгновенно)) С дамочкой расторгли посредническое соглашение и оставили безо всякой комиссии вообще, заключив при этом со мной предварительный договор на приобретение столь желанного мною контрольного пакета!!! Самое интересное, так это ее реакция, варазившаяся в прямых угрозах!! Я о них прочёл в смс-сообщении, так как ее телефонный звонок, раздавшийся чуть больше часа тому назад, оставил обоюдно безответным!! Боже мой, ну прям война полов..))
Спасибо сказали: Дмитрий, Vasya

Женские манипуляции в бизнесе? 09 Июль 2018 23:45 #4

Не, это война бизнес-интересов.
Спасибо сказали: Vasya

Женские манипуляции в бизнесе? 15 Июль 2018 18:48 #5

• SMile
  • SMile аватар
  • Спасибо получено: 38
Есть такая поговорка "Жадность рождает бедность".
Хорошо всё, что хорошо кончается.
А опыт действительно интересный, в делах может пригодится. Спасибо ТС, что поделились!
Спасибо сказали: Константин
Работает на Kunena форум