Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Люблю мужа больше, чем ребёнка ....

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 01:42 #11

Polly пишет:
У меня быотнотносительные показания к КС, но предложили выбор. Рожать,тянуть ребенка вакуумом/щипцами или делать кесарево. Я очень была кс.

А, вот как. В истории вы написали, будто изначально выбрали кесарево, и сделали это "ради мужа".
Если показания были, то это меняет дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 10:40 #12

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Polly пишет:
К сожалению, из-за нитратов/пищевых добавок, я считаю, грудное молоко ребенку больше вредно, чем полезно. Поэтому решила кормить смесью.
Странные какие-то мифы насчет нитратов. Грудное молоко всегда полезнее, чем смеси, и докармливать смесями нужно только в случае крайней необходимости при отсутствии своего молока. А чтобы отказываться просто от того, что кто-то где-то написал или сказал...
Кроме того, что смеси сами по себе дорогие и не всякие смеси конкретному ребенку подходят. От смесей гораздо больше проблем с аллергией и пищеварением. Также ребенок не формирует естественный иммунитет, не получая антитела с грудным молоком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 18:12 #13

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Александр! Мне нельзя было тужиться категорически. Иначе я бы отключилась от мира. Поэтому предложили вот такие варианты:
1. Делать стимуляцию и выталкивать ребенка нажимая на живот
2. Тащить его через естественные родовые пути шипами за голову или вакуумом
3.Кесарево
Я естественно сделала КС, т.к в иных случаях- 70%, что ребенок будет инвалидом. Остальные 30%-родовые травмы. Но я не скрываю, что я очень этого хотела, в первую очередь ради того, чтобы мужу всегда все нравилось. У меня было два варианта, либо естественные роды и после пластика для того, чтобы все уменьшить, либо кесарево сечение, если будут показания.
Простите за подробности. Просто немного неправилинтеинтерпретировали слова мои
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 18:55 #14

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Увы, Вы не совсем правы. Все же ребенок мой. И я на стороне искусственного вскармливания, тем более это на 4 месяца. Для меня в этом нет минусов практически. Только плюсы.
Все дети индивидуальные, я вижу сама, что на это влияет больше наследственность и прочие внешние факторы, а не тип вскармливания. Кто-то на естественном болеет по 5 раз в год, а кто-то на ИВ практически не болеет. Эта зависимость не доказана.
Так же экология сейчас очень плохая. Большинство продуктов с вредными добавками. Не хочу ни с кем спорить, у меня своя точка зрения, я спрашивала о другом. Но спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 19 Июль 2018 10:25 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Polly пишет:
У меня было два варианта, либо естественные роды и после пластика для того, чтобы все уменьшить, либо кесарево сечение, если будут показания.

Мне немного непонятно что именно вы там уменьшать собрались. В процессе естественных родов, при прохождении через родовые пути кратковременно растягиваются мышцы, которые через несколько месяцев приходят в исходное состояние. Если при родах был разрез или разрыв мышц, время восстановления может увеличиться, но восстановится всё по любому. Есть много людей умеющих садиться "на шпагат" в силу растянутых мышц и связок на ногах, но это вовсе не значит что они не могут ходить нормально, и постоянно при ходьбе падают "на шпагат" :woohoo: , также и в женской части.
А вот здесь мы подошли к другой стороне медали. Если вы не будете тренировать мышцы родовых путей, тем же самым тренажёром Кегеля, то рано или поздно всё там станет дряблым, и ваше кесарение как "попытка сохранить всё в первозданном виде" не будет иметь никакого смысла.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 19 Июль 2018 10:30 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 19 Июль 2018 15:15 #16

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 0
Кстати совершенно верное замечание. У человека 2 ткани легко как терминируются организмом, так и восстанавливаются - это жир и мышцы :) Качки вон - жилы рвут, и ничего, оперируются и ещё больше вырастают ( ни в коей мере не призываю к фанатизму). Так что женщина при желании и целенаправленных тренировках может восстановить себя полностью и даже улучшить функциональность. Конечно, грустно когда происходят травмы - но они не критичны для чувственности. Ну в случае автора - раз были медицинские показания к кесареву, то конечно надо. И вовсе не чтобы "как было" оставить а чтобы ребенка не убить или искалечить родовспоможением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 19 Июль 2018 18:06 #17

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Polly пишет:
Здравствуйте...
Недавно в нашей жизни появился малыш. Я его очень люблю, но понимаю, что мужа все таки намного больше.. Что это- без материнского инстинкта??

В этих трёх предложениях заложена вся суть проблемы. И вся суть решения проблемы заложена здесь же. Всё что после - более полное раскрытие начального послания.

Поясняю подробнее.
1. Обесценивание.
Очень любить малыша вполне достаточно. Если женщина любит кого-то больше, чем родного ребёнка, это не делает её плохой матерью. Это тоже самое, что заявить, что если не орать от оргазма на слышимость в 2 км, то секс был гавно, а если не хрюкать после еды от удовольствия, как свинья, то еда была - помои... Не надо так.
Очень любить ребёнка вполне достаточно.

2. Логические нестыковки.
Материнский инстинкт это не про любовь, это про заботу. Материнский инстинкт как раз нужен для того, чтобы мать тянуло заботиться о ребёнке, даже если она его не любит. В этом его смысл, заложенный природой. Сравнивание мягкого с тёплым верный признак "засранности" ума чужими установками и концепциями. Это также описано в последствии.

3. Проблемы с созависимостью.
Любовь женщины к мужчине и к ребёнку это совсем разные плоскости, хоть и исходящие из единого "центра любви". Ещё одно сравнение метров с килограммами. И то, что оно есть, говорит о диформации психики (не клинической, конечно).

Сделаю сразу тут ремарку и выскажу своё видение по поводу вопросов по любви к ребёнку: Полина, у вас нет проблем с отношением к ребёнку. А всё, что есть, это следствие иных, ваших личных проблем, которые Я начал описывать, и ещё опишу ниже. И которые, безусловно, будут отражаться на всей семье, на каждом из её членов. А потому продолжу.

Если очень кратко, то созависимость проявляется через внесение в М-Ж отношение детско-родительских моделей, плюс бич современности - позиция жертвы (об этом потом и подробнее).
Наличие у Вас с мужем в отношениях детско-родительских моделей и даёт Вам возможность сравнивать несравнимое. В идеале ваши отношения с мужем должны состоять из 4-х частей, симбиоза партнёрских и иерархических отношений. 1 - Дружба, общие интересы. 2 - телесная близость. 3 - семейные роли. 4 - взаимопомощь. Вряд ли найдётся здоровый ум, который найдёт прямую связь между общими интересами у Вас со взрослым мужчиной и у Вас с ребёнком, сексуальную близость и желанием обнять милого, нежного карапуза, и т.д. Это просто из разных миров, которые объединяются в Вас и через Вас. Надеюсь, Я сумел объяснить разницу.
В принципе, можно и всю жизнь прожить в созависимости с мужем, вы можете оба быть счастливы. Но это большой риск.
А проблема в том, что основная часть общества больна созависимостью к детям (уже было описано ранее другими форумчанами). А так всё тоже самое. Ваше окружение больно вдоль, а Вы поперёк. Но болезнь одна и та же. Просто вы находитесь во взаимно анигилирующих мировоззрениях. Отсюда и ярость конфликта.
А по сути дела, вся эта история яйца выеденого не стоит. Но это ладно... До этого нужно просто дорасти. А на это нужно время. И оно у Вас есть.

4. Позиция жертвы.
Ради мужа готова на..., жертва обстоятельств перед родами, жертва пестицидов, жертва непроверенных чужих мнений и т.д.
Позиция жертвы это альфа и омега в наполнении человеческой жизни дерьмом. Чтобы не писать "войну и мир" на эту тему обращу внимание лишь на следующее. Любой психолог с пониманием психосоматики более-менее точно предположил бы у Вас и ваши проблемы с родами, и нынешние "проблемы" со сниженным уровнем близости к ребёнку в сравнении со средней матерью. Вы сами себя зажали с одной стороны и не прожили весь процесс родов. Плюс послеродовая близость. Кормление грудью это не только кормление, там идут просто сотни психофизических процессов. Львиная доля их происходит у малыша, но и маме их хватает. Результатом отсутствие данных сакральных процессов и является ограниченная близость между Вами и ребёнком. Вы вскопали треть огорода и получили, о ужас, треть урожая. Кто бы мог подумать )).
В конечном счёте, это не хорошо и не плохо. Это ваша Карма, ваша Данность и вам с ней жить.

С другой стороны, КС в вашем случае, как Я это вижу, явилось меньшим злом. Начиная с того, что вытаскивая ребёнка насильно ему могли бы запросто голову свернуть по самый рахит, церебралку и хз что там ещё может быть в последствии. Хоть медицина сейчас и шагнула, не 19 век на дворе. Но с другой стороны мы не в швейцарии живём. А архитип поведения в России среднего врача к среднему пациенту, как к среднему куску мяса, но имеющий юридические права жаловаться. Не претендую на абсолютную истину в данном абзатце, но тут мой обобщённый опыт и ничего личного.
Плюс к этому, с психологической точки зрения ребёнок получил безсознательный опыт безпроблемного рождения. Это в миллион раз лучше, чем попасть из рая маминой утробы в ад стимуляций и щипцов, и пожизненным дичайшим неосознанным страхом смерти, и/или чувством, что Внешний Мир его ненавидит.

А в общем результате, отсутствие зацикленности на ребёнке может положительно скомпенсировать классическое слабоволие кесорят. Придётся научиться быть самостоятельным без материнской гиперопеки.

Короче, пора выходить из позиции жертвы и брать на себя ответственность за свою жизнь. Потому что если Вы не управляете процессом, то процесс управляет Вами. А это такое себе… Забирайте ответственность за всё в своей жизни. Даже за то, на что не можете повлиять, если это часть вашей жизни. Очень помогает. Рекомендую.

5. Внешние установки, предубеждения.
Ну тут совсем плохо. Если у женщины голова на месте, есть желание быть красивой, сексуальной и вообще она любит секс, то даже мать троих детей, не сильно напрягаясь, за несколько месяцев на том же тренажёре Кегеля сможет восстановиться до степени, что и мужчине даст возможность во вся оторваться в момент максимального возбуждения, и мизинчик сможет обхватить во время предварительных утех. И как любовница запросто заткнёт за пояс любую малолетку. Полностью поддерживаю Кота.
Про пестициды это просто дичь. Природа настолько защищает потомство на уровне принципа, что ни у животных, ни даже у растений, всякая дрянь просто не доходит до потомства. Я уже не говорю о том, что решить вопрос с качеством еды это вопрос более всего организационный и политический. Любой человек, желающий питаться полезной пищей, находит способы её добыть при достаточном желании.
Про окружение. Вы хотите жить по-своему, при этом ровняетесь на других, и вопрошаете " Почему у других иначе???". Конфликт социальных установок. В принципе очевидно же, что либо живи как все, и будет как у всех, либо уже делать по своему, но и будет не много попутчиков на жизненном пути. Это нормально. В вашем случае одна подруга и всем довольный муж это уже достаточно много. Вы не так долго идёте против течения. Люди довольно часто вообще остаются в одиночестве на первых парах. Ну а потом, чем меньше будет категоричности и Холиваров за свою правду, тем больше людей будут готовы оставаться в вашем пространстве. Оставьте своих подруг в покое на время, пусть изойдут соплями до пузырей в умилении от деток. Со временем они обратят внимания на себя и вам будет о чём пообщаться. В принципе будет прекрасно, если вы перестанете рассказывать и про мужа. Если, конечно, у вас нет желание дать ему хорошую рекламу и поделиться мужиком.

В общем главных совета два. Первый - научиться слушать и слышать себя и своё тело. Для женщины это важно - быть в контакте с собой. Природа ничего лишнего нам не дала, а что мы не используем - деградирует очень быстро. Ум и логика не сильные женские черты. В современном мире информация давно превратилась в пропаганду в массе своей. Всё проверять через критическое мышление и погружение в вопрос со всех сторон. Сомневаетесь - спросите мужа. Тем более раз отношения отличные. Мужчине логический бред заметить проще (конечно это не гарантия). А в общем, если он всем доволен, и вам париться особо не о чем. Можно погрузиться в историю про психосоматику, если хочется ум чем-то забить. Там много интересного.
Второе можно описать пословицей "Ангелы слетаются на тишину, а демоны сбегаются на звук". Меньше разбалтывать о своём личном счастье. Но чтобы не сваливаться в обсуждение только негатива, помогает практика благодарности, радости и молитв. От самого простого - спасибо за то, что есть, среди плохого всегда можно найти что-то хорошее, и всем здоровья, счастья и т.д. Всё, проблем с общением не будет никаких и ни с кем.

И ещё раз. Катастрофы никакой нет, с ребёнком тоже всё будет хорошо, но головушку чистить от глупостей прямо обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 19 Июль 2018 21:43 #18

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Немного поправлюсь. Про ум и логику Я имел ввиду логический ум. В среднем женский ум ничем не проигрывает мужскому, эти два ума разные и нацелены на разное. В плане сопротивления социальным установкам мужской ум также значительно устойчивей. В данном случае сексизм стал случайностью.

Ну и перечитал, вроде несколько агрессивно получилось. И несколько коряво )). Не обращайте внимание, текст большой, писал с работы. Когда-то отвлекался, ну и просто писать долго. Тяжело выдержать нужный фон без погружения. После уже глубокую редакцию делать не хотелось, оставил как есть. А так Я добрый и пушистый )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум