Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Люблю мужа больше, чем ребёнка ....

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 13 Июль 2018 22:16 #1

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Здравствуйте...
Недавно в нашей жизни появился малыш. Я его очень люблю, но понимаю,что мужа все таки намного больше.. Что это- без материнского инстинкта?? Подруги на меня наехали, потом и вовсе перестали с мной общаться, потому что я не хочу все время говорить о детях, мне интереснее даже просто смотреть на своего мужа, а они часами могут говорить о своих детях, наблюдаь, как они играют, зевают,спят. Я так не могу. Спит и спит.
Простите за подробности, сделала кесарево, чтобы там все осталось как было ДО. Ради него готова на все, хотя все знакомые и подруги тверердили,что это бред и 'нужно рожать самой и грудью кормить, а не ради мужика сохранять все там.' Мол, ребёнок важнее. Вокруг только обвинения, что я нерадивая мать, раз муж мне дороже и ближе. Даже моя и его мать так говорят.
Сейчас уже ни с кем не общаюсь, одна подруга. Муж всем доволен,но я не знаю,что с собой делать. Неужели это насовсем? Почему у других иначе??? Может, у Вас, женщины было так же у кого-то? Мужчины, что Вы думает о таких женщинах и мамах....
Депрессии нет, наоборот. Все накруты пропали. Стало легче жить, по началу на неё грешила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Михаил

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 15 Июль 2018 14:40 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Здравствуйте!
Я думаю с вами все нормально и нет никакой проблемы именно в вас.
Все дело в том что в нашем обществе давно накручиваются разного рода культы.Культ одежды, селфи,котиков, еды в перчатках...и т.п
Одним из этого является культ ребенка. Это значит, что ребенка возводят в ранг "священной коровы" и молятся на него. Ребенок становится главой семьи, любой каприз - мама и папа бегут "ути-пути деточка мимими козюлька из носика".Простая человеческая любовь к своим детям возводится до уровня безумного почитания и дурацкого "мими"

Вместо того, чтобы воспитывать ребенка и готовить его ко всем стадиям подростковой и взрослой жизни "одержимые" родители делают из него котика, домашнего хомячка. Не готовят его к жизни не воспитывают самостоятельность, а просто потакают его прихотям. Тем самым, у ребенка вырабатывается иждивенческая жизненная позиция.

Я считаю, что в здоровой семье ребенок не является центром. Каждый занимает свое место на корабле и корабль плывет. Мужчина капитан. Женщина - его помощник. Несовершеннолетние дети - команда матросов, которые тоже помогают капитану. В современном российском (да и не только) обществе в центре мы видим то помощника, то матросов, то тещу,то кота ваську. Результатом всего этого являются неудачные браки, разваленные семьи и утонувший корабль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Polly, Александр, Михаил

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 16 Июль 2018 13:18 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Polly пишет:
Подруги на меня наехали, потом и вовсе перестали с мной общаться, потому что я не хочу все время говорить о детях, мне интереснее даже просто смотреть на своего мужа, а они часами могут говорить о своих детях, наблюдаь, как они играют, зевают,спят. Я так не могу. Спит и спит.
Тот случай, когда неадекватные люди считают адекватного неадекватным. Вы разумно относитесь к своему ребёнку, и хорошо, что вы не танцуете вокруг него. Дмитрий прав в том, что в наше время есть некий культ детей, и это в корне неверно. Стая не может идти за детёнышем, в противном случае, эта стая вымрет.
Вы боитесь, что будете неполноценной матерью? Я уверен, что эти мысли у вас появились после насаждений подруг и всех остальных, кто считает, что Вы, так называемая, "мачеха", раз не умиляетесь круглые сутки и не считаете каждую козюлечку ребёнка. Быть хорошей мамой, не означает, постоянно танцевать вокруг малыша и поклоняться ему.
Я считаю, что вам не стоит заморачиваться и слушать неадекватных людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Polly

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 16 Июль 2018 13:36 #4

В нашем детоцентричном обществе принято, что ребёнка нужно любить даже не больше мужа, а вместо мужа. С рождением ребёнка вся (100%) любовь женщины перемещается на ребёнка. А муж окончательно переходит в разряд прислуги и банкомата, нелюбимого снабженца. И вместо любви он получает только приказы и нагоняи. Фактически брошенный женой, мужчина неосознанно ищет людей, которые бы относились к нему как к человеку, а не как к электровенику. И находит! Да, это нехорошо, но разве хорошо отвергать мужа? Семья разваливается. Никому не хочется быть "бедным родственником" и жить на половичке у двери в собственном доме.
Почему принято радикально плевать на мужа после рождения ребёнка - не знаю. Феминизм ли виноват или просто люди деградируют.
В нормальной же семье, во-первых, никогда не обделяют любовью супруга. Почему? Потому что семья без любви друг к другу не существует. И пропасть она может только если её никогда не было, а была цель "завести ребёнка для себя". Ну как кошку или попугайчика завести. Это изначально не семья и не сможет просуществовать хоть сколь-нибудь долго.
А ещё в нормальной семье понимают, что муж и жена это "едина плоть и едина кровь". А дети, как бы их ни любили, гости в родительском доме. Придёт время - и они покинут его. И если между супругами нет любви, то оба они после неизбежного расставания обречены на одинокую и тоскливую жизнь. Только делать несчастными своих детей, манипулируя ими, пытаясь подчинить их себе. Одинокие мамы очень часто этим занимаются.
Так что к любви к мужу нет ничего предосудительного. Это вообще единственно нормальный вариант семьи.
Последнее редактирование: 16 Июль 2018 13:37 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 17 Июль 2018 08:54 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Polly пишет:
Простите за подробности, сделала кесарево, чтобы там все осталось как было ДО. Ради него готова на все, хотя все знакомые и подруги тверердили,что это бред и 'нужно рожать самой и грудью кормить, а не ради мужика сохранять все там.' Мол, ребёнок важнее. Вокруг только обвинения, что я нерадивая мать, раз муж мне дороже и ближе.

Единственный момент. Давайте будем разделять любовь к мужу и ребенку И любовь к мужу за счёт ребёнка. Это разные вещи.
По моему скромному мнению (я не врач!), ребёнок должен рождаться так, как предназначено Природой - естественным путём. Кесарево - это крайний случай при медицинской необходимости. Я не буду умничать, но крайне убеждён, что КАК родиться - для ребёнка это значение имеет.
И молоко матери из груди он тоже должен получать, как минимум, год.
Потому в данном моменте, дабы угодит мужу, вы были не на высоте как мать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Polly

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 17 Июль 2018 18:51 #6

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
На мой взгляд любить мужа это как здесь и написали верно. Но "на все готова ради него" - это уже какая то жертвенность. Как культ детей, только культ мужа. Не думаю, что если мужчина действительно любит женщину, разлюбит ее после того, как она родит сама или будет кормить грудью. Так же и не станет за это любить больше. Одержимость воспитанием детей и естественный процесс родов и кормления все таки не взаимосвязанные вещи. Настоящая ли это любовь, когда заведомо лишать детей того, что заложено природой, ради "сохранения как было до". Я бы такого не пожелал своим детям, когда для этого нет медицинских причин, соответственно и не поддержал бы девушку в таком решении.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Polly

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 00:10 #7

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
У меня быотнотносительные показания к КС, но предложили выбор. Рожать,тянуть ребенка вакуумом/щипцами или делать кесарево. Я очень была кс.
К сожалению, из-за нитратов/пищевых добавок, я считаю, грудное молоко ребенку больше вредно, чем полезно. Поэтому решила кормить смесью. И да, мне очень хотелось сохранить для мужа не только любовь к нему и чистые мысли, но и тело, буду работать чтобы ему нравилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 00:11 #8

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Спасибо... Я тоже так считаю, что ребенок -это не моя жизнь. Не единственный смысл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 01:39 #9

Святогор пишет:
Polly пишет:
Простите за подробности, сделала кесарево, чтобы там все осталось как было ДО. Ради него готова на все, хотя все знакомые и подруги тверердили,что это бред и 'нужно рожать самой и грудью кормить, а не ради мужика сохранять все там.' Мол, ребёнок важнее. Вокруг только обвинения, что я нерадивая мать, раз муж мне дороже и ближе.

Единственный момент. Давайте будем разделять любовь к мужу и ребенку И любовь к мужу за счёт ребёнка. Это разные вещи.
По моему скромному мнению (я не врач!), ребёнок должен рождаться так, как предназначено Природой - естественным путём. Кесарево - это крайний случай при медицинской необходимости. Я не буду умничать, но крайне убеждён, что КАК родиться - для ребёнка это значение имеет.
И молоко матери из груди он тоже должен получать, как минимум, год.

Поддерживаю относительно "за счёт ребёнка".
Насчёт родов: кесарево в анамнезе здорово усложнит рождение следующих детей. Обычно кесарево делают, если роды per vias naturalis невозможны из-за опасности матери или ребёнку. Как единственно возможная мера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Люблю мужа больше, чем ребёнка .... 18 Июль 2018 01:40 #10

Alex пишет:
Я бы такого не пожелал своим детям, когда для этого нет медицинских причин, соответственно и не поддержал бы девушку в таком решении.

Я был бы категорически против. Только через естественные родовые пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум