ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений?

Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений? 23 Июль 2018 14:40 #1

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 17
Доброго времени суток всем! В вопросе подразумевается проверка именно на начальном этапе отношений, т.е. в первые 6 месяцев.
В отношениях почти 4 месяца, почти два месяца живём вместе. Женщина порядочная, меня всё устраивает. В самом начале я узнавал у неё, как обстояли дела у них в семье, какая иерархия была, не было ли проблемных членов семьи (осужденных, наркозависимых и т.п.), как она сама видит нашу будущую семью. Ответ меня вполне устроил.
А вопросом проверки я задался вот почему: предыдущая моя женщина предала меня спустя почти пять лет отношений (4 года жили вместе, из которых 1,5 года в браке). Несмотря на то, что её семья была очень далека от здоровой (мать её родила в 17 лет :ohmy: , отец был старше матери лет на 10, выскокопримативен, пил, сидел дважды, а потом и вовсе умер от тюремной болезни, а мать, бабушка и дедушка тянули мою бывшую и её младших братьев до тех пор, пока я не забрал её к себе), у нас в отношениях всё было хорошо, т.к. я тогда уже примерно знал, какую женщину хочу видеть рядом и учил её всему, что мне надо было. Плохо у нас стало только под конец, когда она уже стала активно общаться с другим. К слову, она ушла к мужчине тоже старше неё на 10 лет.

Какие есть способы проверить женщину на перспективу, чтоб не терять драгоценное время? Понятно, что трудности покажут, кто есть кто, но вот с БЖ трудности тоже проходили, она меня поддерживала, а в итоге предала. Жалко потерянного времени, а повтора, как-то, вообще не хочется. Возможно ли проверить, без выдумывания баек типа:"Меня скоро сократят, фирма обанкротилась" и т.п.? Ибо врать я категорически не люблю, тем более близкому человеку.
Последнее редактирование: 23 Июль 2018 14:44 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений? 23 Июль 2018 14:45 #2

Вот в этой книге подробнейшим образом расписал фильтры отсева.
Спасибо сказали: Александр

Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений? 23 Июль 2018 15:29 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2575
Александр пишет:
Какие есть способы проверить женщину на перспективу, чтоб не терять драгоценное время? Понятно, что трудности покажут, кто есть кто, но вот с БЖ трудности тоже проходили, она меня поддерживала, а в итоге предала. Жалко потерянного времени, а повтора, как-то, вообще не хочется. Возможно ли проверить, без выдумывания баек типа:"Меня скоро сократят, фирма обанкротилась" и т.п.? Ибо врать я категорически не люблю, тем более близкому человеку.

Как показала мне жизнь на личном опыте: не стоит заниматься тем, что противоречит вашему естеству, вашим моральным принципам. Коряво всё тогда выходит и ничего, кроме сожаления потом не приносит. Но это так к слову.
Если не освоили фильтры отсева и интуиция не на высоте, то близкому человеку (в данном случае - женщине) проверки на вшивость не устраивают. Если что-то в поведении вызывает сомнение, то можно слова/поведение ПЕРЕпроверить, но никак иначе.
Во-первых, на то он и близкий человек, что уже заслужил ваше доверие и им стал. А чужого вы не проверите, ибо уровень отношений и обязательств будет не тот. Во-вторых, сам факт проверки - это и есть недоверие и идёт в разрез п. 1 и отсюда весь ваш когнитивный диссонас. В-третьих, никто и ничто не даст вам гарантии в верности человека. Можно лишь снизить риски, распознав ту или иную степень вероятности, что человек может предать. Например, для шкур (женщины, падкие на деньги, комфорт, иную материальную выгоду) это более вероятно. Предают ещё из-за банального мотива - слаба на передок. У подобной категории женщин есть тоже свои маяки.
Итак, суть: никого специально проверять не нужно. Нужно изучить фильтры отсева неликвида и будет вам счастье. А неликвид всегда виден! ВСЕГДА! Разница лишь во времени проявления. Важно не обманывать самого себя и не принять гормональный угар (влюблённость) или демо-версию за искренние и глубокие чувства.
П.С. Сам пережил предательство и знаю, что это такое.

Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений? 23 Июль 2018 17:12 #4

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1222
Александр, никак! Можно только с помощью фильтров отсева выбрать подходящую. Но это не гарантия того, что вы будете жить вместе долго и счастливо. Не все зависит отнассамих...Да и кто это такие эти отнассамихи?))) Мы может только максимально постараться грамотно выбрать женщину, обьяснить ей свои правила, контролировать их исполнение. Это уже 50% успеха. Проходим жизненные трудности, огонь, вода и трубы медные, плюсуем еще 20%. Офигенное воспитание у женщины. Плюсуем еще 20%. И даже при таком шикарном раскладе останется 10% того, что что-то пойдет не так. Это называется "человеческий фактор". Вроде и луна в козероге, а марс в сатурне. Живи и не тужи, ан нет! И это не только женщин касается, кстати.

Как проверить женщину на пригодность для здоровых отношений? 12 Авг 2018 18:59 #5

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Спасибо получено: 13
Подписываюсь под каждым словом Святогора и Дмитрия. Применяя фильтры отсева вероятность найти (выбрать) подходящую растут, но гарантии что вас не сольют в любой момент нет. И не будет. Т.к. в современном обществе матриархат рулит во всю. Моя БЖ1 из полной крепкой семьи где отец был сильной личностью и настоящим лидером, всю семью вёл за собой. Брак с БЖ1 продлился 6 лет и закончился предательством. Ушла к очень богатому ОМП. БЖ2 из неполной семьи где мать дважды была замужем и водилась с женатым ОМП много лет. Брак с БЖ2 продлился 14 лет и закончился также предательством. 90% моих знакомых также пережили развод именно по этой причине, а остальные 10%, по поим наблюдениям, на грани этого. Поэтому Александр, изучайте труды Бирюкова А., и возможно тогда вы сможете протянуть с современной ОЖП до пенсии. Но никаких гарантий...
Работает на Kunena форум