Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона?

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 30 Июль 2018 02:28 #1

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Добрый вечер, камрады и ненастоящие мужики. Прошу помощи у более опытных, чем я в этом плане.
Встречаюсь с девушкой уже год с лишним. Отношения хорошие, теплые, приятно проводить время вместе, дает психологическую разгрузку и поддержку, что в свою очередь помогает мне в продуктивности в моем деле и цели жизни. Признает меня лидером, многие убеждения совпадают. Подарки тоже совместные и хорошие. В общем, понимание в отношениях есть, отношения с ней меня устраивают, недопонимание бывает, но в конечном итоге мы работаем над этим и делаем отношения лучше. Всё бы ничего, камрады, но есть у меня беда. Постоянно начинаю придираться к мелочам. То начну разговор из-за того, что она забыла мне написать "спокойной ночи". То из-за лайка в социальных сетях, который она кому-то поставила. То придираюсь к какому-нибудь слову, или фразе. То начинаю ревновать, из-за того, что она танцует с другим парнем на последнем звонке. И почти каждая ситуация заканчивается ссорой. Смешно это всё, и глупо, я понимаю. Просто все признаки высокой примативности и низкого ранга, тьфу. Но не могу ничего с собой поделать, хоть и осознаю это всё, как зацепит какая-то мелочь, так и скребет на душе. А порой, держу долго на душе, и потом, как выльется на ружу. В общем, я думаю, ситуация понятна. Я понимаю, многое из-за того, что я молод и неопытен, но помогите пожалуйста дельным советом.
То, что случается, случается вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 30 Июль 2018 16:07 #2

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Я бы посоветовал подумать над тем, как вы относитесь к женщине. Мне кажется, ревность вызвана тем, что вы считаете девушку своей собственностью, и к тому-же наделяете ее обязанностями (не лайкать, не танцевать и т.п.). Отсюда и фрустрация. Попробуйте понять и принять тот факт, что она не ваша собственность, она свободный человек, который волен поступать так, как хочет и считает нужным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артур

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 30 Июль 2018 16:09 #3

Артур пишет:
Постоянно начинаю придираться к мелочам. То начну разговор из-за того, что она забыла мне написать "спокойной ночи". То из-за лайка в социальных сетях, который она кому-то поставила. То придираюсь к какому-нибудь слову, или фразе. То начинаю ревновать, из-за того, что она танцует с другим парнем на последнем звонке. И почти каждая ситуация заканчивается ссорой.
1. Это не мелочи, это ваше полное право, и, признаться, косяки с её стороны заметные. Главное - в какой форме вы высказываете ваши претензии.
1.1. Если спокойно и уверенно, признавая совещательный голос женщины - то тогда не понятно почему это перерастает в ссоры. Попробуйте проследить, кто обычно первый повышает тон в этих ссорах? Первым сердится тот, кто не прав.
1.2. Если же в процессе переговоров с вашей стороны происходит именно эмоциональный взрыв с кучей ненужных "эпитетов" - то это и есть проблема.
2. Если женщина признаёт в вас лидера и она считает вас "своим мужчиной", то она даже не даст повода для подобной ревности и последующих ссор. А даже если и даст, то спокойно вас выслушает и примет к сведению, дабы впредь сохранять гармонию в паре.Артур пишет:
А порой, держу долго на душе, и потом, как выльется на ружу.
Почему вы это держите? Не лучше ли высказать сразу, спокойно с минимумом эмоций, чем потом, но с кучей высоких интонаций и выдуманных фраз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 30 Июль 2018 16:39 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
мужики
Мужчины))
Мелочи формируют целое.
То начну разговор из-за того, что она забыла мне написать "спокойной ночи".
Смотря как это обозначить. Можно просто напомнить ей что тебе нравится когда тебе желают спокойной ночи. Не наезжать и ворчать, а просто сказать "Зоя, мне нравится когда ты мне 2 или 3 раза пишешь спокойной ночи, отправляешь такой смайлик, а вот такой мне не нравится. Шли этот, ок?)))" Обсуждайте, язык же есть))
И почти каждая ситуация заканчивается ссорой.
Почему не получается диалога? Вы психуете или она вас не слушается? Это важно. Если дело в вас, то нужно учится объяснять свои правила спокойно. Все можно и нужно обсуждать. Кому как и что нравится, а что нет. 1 класс, 1 четверть))Кэп рядом))
Просто все признаки высокой примативности и низкого ранга, тьфу
Скорее низкой самооценки
хоть и осознаю это всё, как зацепит какая-то мелочь, так и скребет на душе
Поговорите об этой черте характера с ней. Внесите коррективы оба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 30 Июль 2018 17:14 #5

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Разъясню кое-какие моменты:
Она слушается, но часто причина мелкая, что она попросту не осознает, что для меня это важно, и начинает спорить, от чего и идет, хоть в конце концов всё все равно в мою пользу.
Никто не психует, но эмоции попросту овладевают каждым постепенно. Постоянно какое-то недопонимание происходит, и постоянно из-за мелочей, из-за чего и идет разгар.
Про спокойный разговор. Теперь самое интересное, он всегда идет после ссоры, причем все вопросы так и решаются спокойно.
Может, даже не так, МНЕ НУЖНО уловить этот момент, и перестать обращать внимание на мелочи. Ведь сознание так и говорит: "ерунда это всё", но вот лимбическая система так не думает.
Как мне уловить этот момент? Чтобы просто стать спокойнее, быть непоколебимым.
То, что случается, случается вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 31 Июль 2018 04:42 #6

Мелочи, которые разрушают отношения

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артур

Как не реагировать на мелочи, и не раздувать из мухи слона? 31 Июль 2018 17:04 #7

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Спасибо вам большое! :woohoo:
То, что случается, случается вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум