ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек?

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 30 Июль 2018 11:57 #1

• Георг
  • Георг аватар
  • Спасибо получено: 1
Приветствую, Александр и всех форумчан. Года 2 назад познакомился с вашим сайтом, периодически захожу, читаю, многое почерпнул для себя из разборов и статей. Сейчас сам нуждаюсь в совете. Мне 30, ей 23. Почти три месяца, как встречаемся. Девочка на редкость красивая, и знает об этом. Участвовала в местном конкурсе красоты, высокая, стройная, 90-60-90 или что-то около того, себя считает подарком для мужчины, сыта мужским вниманием, та еще принцеждалка, девственница. Это и плюс, и минус. Минус в том, что ей башню сносит от собственной важности, считает это великим достижением, самомнение зашкаливает. Приходится сбивать корону. Начитанная, а это еще один повод для гордыни, считает себя ну о-оочень умной. По мне так обычная для своего возраста, со своими заморочками. Не дура, конечно, но и не такая умная, как хотелось бы. Нужно воспитывать. Себя считает идеалом. Своих недостатков не замечает. Так вполне порядочная, по клубам не шастает, хвостом не виляет, оленьих хороводов нет, мозг мне не выносит. Возможно демо, не исключаю. Стараюсь не потерять голову и трезво оценивать ситуацию. С родителями познакомила, семья порядочная. Есть старший брат, женат, живет отдельно. С ее отцом поговорил, объяснил серьезность своих намерений. Ей тоже сразу сказал, что мне нужна жена. До меня она ни с кем не встречалась. Никаких бывших у нее в помине нет. Тоже плюс. С ровесниками ей не интересно, говорит, они еще недоразвитые. Есть подозрения, что со мной она, потому что видит перспективу красивой жизни. Я не богатый, но зарабатываю достойно. Рассказал ей о своих планах на жизнь, она смотрит на меня восторженным взглядом, говорит, ты такой классный, что своего парня таким и представляла, умного и целеустремленного. Рассказала о своих мечтах, а они вообще не совпадают с моими, и она этого как бы не заметила. Короче ей нужен типичный набор бабских фантазий о красивой жизни, и мужика, который все это оплатит. Получается, восхищается не мной, а результатом моего труда в виде материальных благ, как я это вижу. Говорю ей, что судя по ее мечтам, нам с ней не по пути, у меня другие планы. Она хлопает глазками, будто реально не понимает, что собственно с ней не так. Типа, а чё такова. Сказал, в мои планы не входит реализовывать чьи-то хотелки, у меня есть свои цели. Сам живу скромно, львиную долю вкладываю в развитие дела. Предупредил, что со мной гламурной жизни не будет, по крайней мере не в ближайшее время, чтоб потом не разочаровывалась. Возмутилась, ты меня не так понял, говорит, я у тебя ничего не прошу, сама всего добьюсь. Объяснил, что мне нужна женщина, с которой у нас будут общий путь и общие цели, тогда мы будем вместе, а «я сама» - это не вместе, это ты сама, и такой вариант меня не устраивает. Серьезно поговорили в общем, буквально на пальцах приходилось объяснять простые вещи, вроде поняла. Посмотрим, как дальше будет. Её особо не балую, ухаживанием не занимаюсь, по ресторанам не вожу, ни цветов, ни айфонов. Я не жадный, просто не хочу, чтобы на начальном этапе она видела во мне банкомат. Велосипед на день рождения подарил, сам люблю покататься, а так мы вместе можем. Бывает, одежду покупаю по своему вкусу, салон оплачиваю. Но это я больше для себя делаю, мне нравится на нее смотреть красивую. Еще заметил, как она тщательно выбирает свое окружение. Тянется к лидерам, людям с достатком или кто ей выгоден. Будь я простым инженером допустим, не думаю, что она стала бы со мной встречаться. Сама из обычной семьи, родители госслужащие. Когда у меня ничего не было, такие девушки не смотрели в мою сторону. А теперь не знаю, что думать и чего ожидать. Явных признаков «бракованности», кроме описанных, на данный момент не выявлено. Да и срок еще маленький, чтобы что-то понять. А смысла растягивать отношалки на года тоже не вижу, до нового года планирую забрать ее к себе. И потом, если в делах что-то пойдет не так, не то чтобы я банкротиться собрался, нет, чисто гипотетически, ну там мировой кризис, к примеру, что тогда? Жить с ней, зная, что пока ты на коне ты достоин любви, а если нет, то извини, тоже не хочется. И как проверить ее не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 30 Июль 2018 14:15 #2

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1204
Георг пишет:
Мне 30...три месяца встречаемся...девственница.

Жесть !
Это с её слов она девственница ? Не обделённые мужским вниманием, да ещё и на конкурсе красоты... мне кажется вас дурят по крупному.

Георг пишет:
ей башню сносит от собственной важности...Приходится сбивать корону....Нужно воспитывать.

Начните воспитание с себя. Прежде всего напишите плакат и повесьте его над кроватью "перевоспитать человека невозможно". Ваша дама всегда будет такой, сколько бы вы ей не сбивали корону. Всё остальное лишь ваши иллюзии.

Георг пишет:
Возможно демо, не исключаю.

Какое нафиг демо ! У вас нет ничего ! Ваша дама девственница, вы не живёте вместе. Вы условно её "мужчина" из длинной свиты тех, чьим вниманием она не обделена.

Георг пишет:
Стараюсь не потерять голову и трезво оценивать ситуацию...Есть подозрения, что со мной она, потому что видит перспективу красивой жизни....смотрит на меня восторженным взглядом, говорит, ты такой классный, что своего парня таким и представляла, умного и целеустремленного....Короче ей нужен типичный набор бабских фантазий о красивой жизни, и мужика, который все это оплатит. Получается, восхищается не мной, а результатом моего труда в виде материальных благ, как я это вижу.

Порой поразительно, как при столь правильных выводах мужчина продолжает косячить, не обращая никакого внимания на свои выводы.

Георг пишет:
Предупредил, что со мной гламурной жизни не будет....Велосипед на день рождения подарил...Бывает, одежду покупаю по своему вкусу, салон оплачиваю. Но это я больше для себя делаю, мне нравится на нее смотреть красивую.

Дистиллированный самообман.

Георг пишет:
Еще заметил, как она тщательно выбирает свое окружение. Тянется к лидерам, людям с достатком или кто ей выгоден.

Она и дальше будет делать это.

Георг пишет:
Явных признаков «бракованности», кроме описанных, на данный момент не выявлено... И как проверить ее не знаю.

Ничего проверять не нужно. От таких дам нужно бежать теряя тапки. И дело не в том что она красивая, и потому не обделена мужским вниманием. Дело в том что она ведёт себя как последняя шлюпка, но не в постели а в жизни. Дама осознала что у неё есть капитал в виде её красоты, и она пользуется этим, монетизируя его. Даже если поверить :woohoo: что она при таких взглядах на жизнь до сих пор девственница, и вы первый в её большой обойме, то отстреляв вас она легко перейдёт к следующему, как к закономерному этапу развития в своей жизни. Перевоспитать её вы не сможете никогда, она уже сформировалась в своих жизненных взглядах и принципах, и вы сможете только постоянно воевать с ней.
Всё что вы в неё вложили вы делали "для себя", так вот смиритесь с этим, и бегите от неё чем дальше тем лучше.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 30 Июль 2018 14:19 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2582
Георг пишет:
Минус в том, что ей башню сносит от собственной важности, считает это великим достижением, самомнение зашкаливает.
Это не минус, а уже откровенный брак ОЖП
Георг пишет:
Нужно воспитывать.

Видно, что только периодически заходите на форум 2 года, а не изучаете матчасть. Не нужно никого воспитывать! Глупое и неблагодарное это дело.
Георг пишет:
Стараюсь не потерять голову и трезво оценивать ситуацию.

Вы себе льстите. Вы уже потеряли голову, поведясь на её яркую обёртку. То, что вы оцениваете трезво - это хорошо, но как вам это помогло? Вы ж алените напропалую!
Георг пишет:
Рассказал ей о своих планах на жизнь, она смотрит на меня восторженным взглядом, говорит, ты такой классный, что своего парня таким и представляла, умного и целеустремленного.

Мне моя бж во время любовного угара тоже обо мне многое рассказывала и смотрела восторженно)) Всё это только слова. Что она конкретно делает ради вас, чем для себя ради вас жертвует?
Георг пишет:
Рассказала о своих мечтах, а они вообще не совпадают с моими, и она этого как бы не заметила. Короче ей нужен типичный набор бабских фантазий о красивой жизни, и мужика, который все это оплатит. Получается, восхищается не мной, а результатом моего труда в виде материальных благ, как я это вижу.

Ну, так зачем мы с вами теряем время, разбирая поведение данной особы, когда вам самому уже всё ясно и очевидно?
В общем, все остальные ваши рассуждения и информация - лирика. Я так понял, вы вместе не спали, а продвинулись только на покатушках на велосипедах. Ясно...)) Вы сейчас для данной ОЖП просто удобны! Вам шаг остался до френд-зоны, если вы не уже там. Мне не понятна ваша логика: всё прекрасно понимаете, правильно дали оценку, но продолжаете задаваться проблемой содержания этой ОЖП! Это как так?! В чём суть вашего поста?

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 30 Июль 2018 15:33 #4

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1223
себя считает подарком для мужчины, сыта мужским вниманием, та еще принцеждалка, девственница.
Считаю что это плохие качества для будущей жены. Она должна считать себя вашей помощницей, соратницей. А так получается что она вас собой одаривает. Режим каралевы и слуги? Если вас это устраивает, то вперед.
Минус в том, что ей башню сносит от собственной важности, считает это великим достижением, самомнение зашкаливает.
Это критический минус. Как лидера она вас воспринимать не будет. Возможно будет делать вид что вы главный какое-то время. Но внутри себя она уже четко знает кто тут бриллиантик, а кто лакей. Высокомерие в характере, значит что на других она смотрит сверху вниз.
Приходится сбивать корону
Для чего учить взрослую 23-х летнюю девушку? Вы ей что воспитатель? Поймите, что заложили в нее мама-папа, то она и воспроизводит. Только глубочайшие потрясения могут заставить человека измениться.
Есть подозрения, что со мной она, потому что видит перспективу красивой жизни. Я не богатый, но зарабатываю достойно
Когда есть подозрения, что девушка с вами из-за материальных ценностей нужно просто бежать куда глаза глядят! На первом месте должен быть человек, а не красивая жизнь. Закончатся деньги, тьфу-тьфу болезнь и все? Финита ля комедия? Если вы считаете ее меркантильной, то зачем она вам?
Девочка на редкость красивая, и знает об этом. Участвовала в местном конкурсе красоты, высокая, стройная, 90-60-90
Просто вам приятно что рядом красивая модель, вы этим гордитесь и закрываете глаза на качества ее характера несовместимые с семейной жизнью. ТХ смотрите, а не только цвет кузова)))
Рассказала о своих мечтах, а они вообще не совпадают с моими, и она этого как бы не заметила. Короче ей нужен типичный набор бабских фантазий о красивой жизни, и мужика, который все это оплатит.
Неужели еще не стало очевидным что ей нужен банкомат-прислуга?Какие еще мечты у банкомата-прислуги? Банкомат не имеет мечт, кроме как выдать поскорее денюжку на новую безделушку. Я подарила себя - тебе, раб! Возрадуйся!)))
Возмутилась, ты меня не так понял, говорит, я у тебя ничего не прошу, сама всего добьюсь.
В более зрелом возрасте, такие дамы, отжимая алики, бизнес и квартиру у мужчины говорят : "Я всего добилась сама и ничего никому не должна!" Это уже не просто звоночки, а тайский гонг целый)))
Тянется к лидерам, людям с достатком или кто ей выгоден.
Стоит ли красивая (пока что) грудь и попа того, чтобы сначала терпеть ее избалованный характер, а потом иметь с ней проблемы в виде распила вашего имущества, судов, аликов и тд. Думаю нет. Красивые есть и куда проще по характеру))
Явных признаков «бракованности», кроме описанных, на данный момент не выявлено
Что?!Как?!Почему?! Все что вы написали уже тянет на неуд в отношении ее характера. Даже не на 2, а на 1. Задайте себе вопрос кем вы хотите быть в вашей паре? Хомячком лакеем?Банкоматом? Ну тогда вперед!
И как проверить ее не знаю.
А я знаю. Нужно сказать что вы банкрот и на месяц переехать в общежитие.Поживите на крупе и сосисках. Думаю ее и на день не хватит.
Последнее редактирование: 30 Июль 2018 15:39 от Дмитрий.

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 30 Июль 2018 15:37 #5

Георг пишет:
Когда у меня ничего не было, такие девушки не смотрели в мою сторону.
Мне кажется, вот тут вы уже сами ответили на свой вопрос. Но у меня к вам встречный - а вам она зачем нужна? Нужна красавица для фона и поддержания собственного статуса или всё-таки "любимая-женщина-жена--мать-детей-моих"? Определитесь, и уже с этой башни многое станет проще для понимания.
Георг пишет:
И потом, если в делах что-то пойдет не так, не то чтобы я банкротиться собрался, нет, чисто гипотетически, ну там мировой кризис, к примеру, что тогда? Жить с ней, зная, что пока ты на коне ты достоин любви, а если нет, то извини, тоже не хочется.
Не "пока", а всегда любой мужчина достоин того, чего он достоин. Мне кажется, высказываясь в подобном роде, вы расцениваете своё материальное положение и ту девушку как подарок судьбы, глубоко внутри считая, что это не ваше, и это лишь временно. И скорее всего, все эти внутренние сомнения и размышления уже подмечены девушкой, и, возможно, именно эти болевые точки будут использоваться ею для манипулирования вами в будущем.
Последнее редактирование: 30 Июль 2018 15:51 от Администратор.
Спасибо сказали: Анна, Андрей

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 31 Июль 2018 04:30 #6

Полностью поддержу Котичега, Святогора и Дмитрия. Когда читал, те же мысли всплывали.
Последнее редактирование: 31 Июль 2018 04:30 от Александр Бирюков.

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 31 Июль 2018 09:04 #7

• SMile
  • SMile аватар
  • Спасибо получено: 38
Дмитрий пишет:
Нужно сказать что вы банкрот и на месяц переехать в общежитие.Поживите на крупе и сосисках. Думаю ее и на день не хватит.
Лучший совет имхо!
Максимум, чем вы жертвуете - месяцем (в лучшем случае) комфорта жилищных условий. Но выиграть можете джекпот! (нет) В смысле, выиграть свободу от шифрованной ОЖП.
Дерзайте! Будет интересно посмотреть на результат B)

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 01 Авг 2018 06:03 #8

• Георг
  • Георг аватар
  • Спасибо получено: 1
Прикидываться банкротом, с переездом в общагу, слишком энергозатратно. И врать не хочу, не по душе мне такие интриги. Иначе давно бы уже так сделал.
В ее девственности у меня нет причин сомневаться. Если это не так, обман раскроется, и девица мигом будет уволена из моей жизни с позором, за вранье. Вот и все. Она жила под чутким надзором отца и брата. Брат - парень серьезный, всяких дыроделов близко к ней не подпускал. Это Казахстан, и тут такое бывает, иногда. Во первых в семьях еще существует какой-никакой патриархат, во вторых тут очень сильно работает формула «что скажут люди», и некоторые девушки себя берегут. И это касается русскоязычных также. Но разговор сейчас не об этом.
Мое появление в ее семье – целое событие. Впервые она к себе подпустила мужчину. Официально я ее парень-жених, как хотите, никакой френдзоны. В постель с ней ложиться не спешу. Это не она мне не дает, это я ее не беру. Сперва надо разобраться нужна ли она мне. А сделать в ней дырку, потом отшить, это будет некрасиво по отношению к мужчинам ее семьи. Если дырявить, то только как жену. А пока я в ней не уверен. Как последняя шлюпка она себя не ведет. В этом то и прикол. Юбки выше колена не носит, короткие шорты не носит. Мужского внимания к ней много, но она ни с кем не флиртует и повседневной жизни ведет себя вполне достойно. Желание красивой жизни, и платежеспособного мужика, ей навязаны извне информационной матриархальной средой, я так думаю.
Как она монетизировала свою красоту, тоже не понял. То что я ей велосипед подарил? Так у нас принято на день рождения подарки дарить, почему бы не велосипед. Купил два платьица и туфельки, когда она со мной по магазинам ходила, когда я себе одежду покупал и ей за одно? Смеетесь? В денежном эквиваленте это на полраза в кафе сходить. А ну да, стриглась 2 раза за мой счет и волосы красила. Вот тут я реально потратился, воооот алень. Нет парни, с этим не соглашусь. Она сама ничего не просила, я сам предлагал. Все, что я на нее потратил, это такие мелочи, что ни о какой монетизации речи быть не может, ибо не серьезно.
Дальше. Про режим каралева – слуга. Нет такого. Если бы я аленил, я бы прогнулся под ее хотелки, и забил на свои цели, но я ей прямо сказал, или ты со мной идешь к моим целям, или каждый идет своей дорогой, и тут наши пути расходятся. Тогда она со мной согласилась.
Меня беспокоит то, что когда она меня выбрала, у нее в голове был некий шаблонный образ парня, о каком должна мечтать такая девушка, как она, т.е. успешный, целеустремленный. Т.е. первично оценила меня на сколько я соответствую этому шаблону. Она осознает свою ценность для мужского пола, и ей не хухры-мухры, а как минимум в мужья предпринимателя подавай, и с хорошей перспективой. Как мужчины хотят женщину покрасивей, так и женщины хотят мужчину побогаче. Мне говорила, что ей тоже просто отношения не нужны, ей нужен тот, за кого она выйдет замуж. Я не красавец. Популярностью у женщин никогда особо не пользовался. А как стал хорошо зарабатывать, так сразу и обаятельный и привлекательный, не только для нее, а вообще теперь часто слышу от женщин такое.
Что она для меня делает? Как минимум приятное врямяпровождение. Иногда готовит для меня и приносит. Если попрошу с уборкой в моей квартире, не отказывает.
Как подарок судьбы свое положение и ее никак не расцениваю, это результат моего труда. Какой уж тут подарок.
В прошлых отношениях, 4 года назад, жил с РСП у нее около года. В кризис попал под сокращение, 2 месяца не мог найти работу, перебивался случайными заработками. Сперва было нормально, потом на второй месяц настроение у нее совсем испортилось, она сказала, зачем мне мужчина, который деньги не зарабатывает. А какие дифирамбы пела, но любоф прошла, как только я перестал приносить деньги. На те же грабли наступать не хочу. Хочу такую жену, которая будет со мной, что бы не случилось, тогда ничего не страшно.

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 01 Авг 2018 08:49 #9

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2582
Георг, по-моему вы начинаете морочить нам голову. Почитайте свой первый пост! Если в первом посту вы чётко обозначаете проблему в ОЖП, то сейчас пытаетесь оправдать свой аленизм. Вы у неё, как пишите, официальный жених и тут же задаётесь вопросом, что в ней не разобрались до конца! И деньги для вас уже не деньги, и отдача от неё ради вас, ну, просто шикарная и энергозатратная в ущерб своим интересам - "приятное врямяпровождение. Иногда готовит для меня и приносит. Если попрошу с уборкой в моей квартире, не отказывает". Ну, это ж не женщина, а мечта!
И далее ваше: "Она осознает свою ценность для мужского пола, и ей не хухры-мухры, а как минимум в мужья предпринимателя подавай, и с хорошей перспективой. Как мужчины хотят женщину покрасивей, так и женщины хотят мужчину побогаче". Ну, так теперь всё понятно стало! Как она осознаёт свою ценность, каким местом? Может она чего-то добилась своим умом или трудом? Или просто потому, что её обезьянка в зеркале красивая? Ну, так это подход потреблялок! Читай, бытовых проституток. Я тебе тело, ты мне комфорт и обеспечение! Чему вы тогда удивляетесь? Что хотите её купить, но хотите верности до гроба? Ха! Кстати, вы то её почему выбрали? Из-за красоты? Ну, так тогда и у вас проблемы. Вы высокопримативны, хоть и высокоранговы. Женщину покрасивей хотят только глупцы. А ещё при этом и верную - то вообще идиоты. Я сам таким был и очень жестоко за это поплатился. Не хранят такие верности и в быту будут обузой и головняком!
Если вы сюда пришли за советом именно по здоровым отношениям, то запомните: женщина тоже должна в вас вкладываться и заботиться о вас в равной степени. Даже чуточку больше, ибо для неё вы её опора и защита, а она - хранительница вашего дома. на ваш шаг даже в мелочи должен быть ответный шаг с её стороны. Может деньги для вас ничего не значат, но для неё - это ваши подарки. Где её подарки? Чем она жертвует ради вас? Женщину нужно выбирать по душе и уму, а только лишь потом - по красоте. Но мне ваше состояние очень знакомо. У вас есть деньги, а к статусу хотите прибавить ещё и симпотную куклу. И у вас идёт внутреннее самоубеждение, что красавица-жена, которая привлекает внимание многих мужчин, может быть верной женой и хозяйкой на кухне, и отличной матерью. Ага, как же!)))
Извините за резкость, но вас уже нужно выводить из транса и возвращать на землю. Из-за своей влюблённости в красоту данной ОЖП вы не видите реальности. Самое печальное, что и расстаться, по-моему, вы с ней не готовы, а готовы бахнуться об стенку, о которую бились тысячи других. Уж слишком ваш второй пост написан в защиту её и ваших аленьих поступков. Ну, что ж это будет ваш личный опыт.

Как понять, что ты нужен девушке, как человек или как кошелек? 01 Авг 2018 09:11 #10

• max
  • max аватар
  • Спасибо получено: 338
Большой проблемы с девушкой не вижу. Я вот не встречал еще тех, которые бы сказали "пусть он будет нищеброд, главное что б я его любила". Верно заметили, что точно так же как мужчина хочет красивую и покладистую жену, так же любая женщина хочет достойного и успешного мужчину в мужья. Георг, у вас достаточно высокий уровень осознанности, это большой плюс. Разговоры в ключе "Говорю ей, что судя по ее мечтам, нам с ней не по пути, у меня другие планы" - очень полезны; важно чтоб девушка понимала, что владычицей морской рядом с вами она не будет. Не знаю, как у вас строятся диалоги, но необходимо, чтоб она сама приняла решение и сделала выбор, что будет жить по вашим правилам. А не вы ее уговорили, а она соизволила на ее условиях. Вопрос к ней должен звучать не "согласна ты или нет?" а "что ты выбираешь?".

Как она поведет себя в семье, когда будут затяжные проблемы - никто не предскажет точно, даже она сама. Только при совместной жизни можно выяснить. Если косвенно - наблюдать, как она реагирует на подобные истории. Например - если вы ей расскажите про своего друга, которого бросила девушка, когда он потерял работу. Или при просмотре фильма с таким сюжетом. Что она скажет по поводу этой ситуации. Но не устраивать допрос, и не давать ей готовую "рыбу", чтоб она поддакивала вам, а не давать своих оценок, чтоб она сама выразила свое мнение. Или сказать наоборот "правильно сделала что бросила. Зачем женщине неудачник" и послушать, что скажет.. Но это с реальностью мало имеет общего, на практике все может быть иначе, чем на словах.

Еще интересно про несовпадение ваших планов на жизнь, можете подробнее об этом написать? Про ваши цели и ее мечты?
Последнее редактирование: 01 Авг 2018 09:18 от max.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум