Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 3-й брак: мне оно надо? Помогите разобраться

3-й брак: мне оно надо? Помогите разобраться 11 Сен 2018 15:35 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Golden Eagle пишет:
Анна, интересно вы рассуждаете. Упомянул Ремарка - всё, отношения меряю по Ремарку :lol:
А какой анализ будет, если вы узнаете, что кроме Ремарка я прочитал много других авторов: Пушкин, Чехов, Тэффи, Лондон, Гёте, Шиллер, Зюскинд, Гришэм, Твен, Хемингуэй, Юлиан Семёнов, Алексин, Быков, Паустовский, Брэдбери, Сэлинджер, Фойхтвангер, братья Манн, братья Цвейг, братья Гримм (не только сказки), Достоевский (в том числе публицистика), Хейли, Бунин, Беляев, Бабель и т.д. и т.п. Это не говоря и мифах Древней Греции и Древнего Рима, Библии, Коране, трудах философов и прочей литературе.

В том-то и дело, что упомянули вы Ремарка. Причем, в связи с вашим романом, вы выбрали именно Ремарка. А могли бы выбрать Цвейга или Чехова:).. Но у них романтики в отношениях м-ж мало, одна проза жизни и с мрачнейшим послевкусием.

Как показывает мой опыт, когда у человека за душой одна прочитанная книга, он о ней молчит. А когда есть из чего выбирать, то человек интуитивно может выразить свои сомнения и ощущения отсылкой к уже существующим литературным произведениям. Хорошие книги и прочее искусство, наверное, потому и хорошее, что авторы психологически верно и эмоционально ярко описывают правду жизни, в том числе и отношения между людьми, и разные системы ценностей...

Вот если бы вы сослались на Бабеля или Быкова, или, на мои любимые "мифы древней Греции, Рамбле или Бокаччо", то тогда я бы даже и не подумала классифицировать, как вы меряете ваш текущий роман, просто бы задумалась молча о чем это вы...

Но вы настолько атмосферно, как мне показалось, описали в двух сообщениях именно "стандарт отношений по Ремарку", а Святослав вам в той же тональности ответил, что, простите, не удержалась. И вообще, приятно было читать ваш диалог со Святославом, узнала кое-что новое. Спасибо за интересный перечень авторов, с половиной из них знакома только по фильмам и мультикам. Хелли, Грешема, Тэффи и Шиллера не читала вовсе. :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Сен 2018 15:36 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3-й брак: мне оно надо? Помогите разобраться 12 Сен 2018 14:26 #12

А я Каштанку читал. Могу за задницу укусить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, SMile, Андрей, Дмитрий
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум