Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина это отражение мужчины?

Женщина это отражение мужчины? 28 Сен 2018 11:39 #11

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
почему-то юноши и мужчины готовы во многом себя ущемить ради союза, в котором двое станут "едина плоть", а женщинам этого даром не надо, получается

именно так маруська, и получается...
И я прочитав почти до конца книгу Бирюкова "Ненастоящий мужчина" уже почти понял почему, и это чёрт возьми грустно!!
Сейчас от женщин я слышу, что лучше комфортно в дорогой тачке, чем любые чувства с мужчиной, но не в комфорте
Понятно, закономерно, и опять таки, грустно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина это отражение мужчины? 30 Сен 2018 20:18 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
готова пойти за ним хоть на край земли, хоть за край, хоть в ссылку в Сибирь, если потребуется, но только чтобы быть рядом, чтобы помочь, обогреть.

к сожалению, многие из знакомых мне женщин не променяют комфорт на мужчину, это сейчас высмеивается и называется "держаться за штаны". в этой связи хочется добавить отрывок из произведения Бориса Васильева "Завтра была война". Это монолог девушки лет 18-19 и размышления её брата лет 15-16.
"Я люблю парня, и он меня любит, и мы распишемся. И если надо уйти из дома, то я уйду из дома, но мы все равно распишемся, вот и все.
Так Артем узнал о любви, из-за которой бегут из родного дома. И любовь эта была не в бальном наряде, а в стареньком халатике, выпирала из него бедрами, плечами, грудью, и халатик трещал по всем швам. А в том, что это любовь, у Артема не было никаких сомнений, поскольку уйти из дома от сурового, но такого справедливого отца и от мамы, добрее и мудрее которой вообще не могло быть, уйти из этого дома можно было только из-за безумной любви. И гордился, что любовь эта нашла Розу, к немного беспокоился, что его-то она как раз обойдет стороной."

почему-то юноши и мужчины готовы во многом себя ущемить ради союза, в котором двое станут "едина плоть", а женщинам этого даром не надо, получается?

Мне кажется, вы передергиваете, не в женщинах дело, а в том, что часто "соловья и соловьиху баснями не накормишь", как ни пытайся и какой любовью быт не заменяй. Жизнь - штука сложная,иногда длинная... и выдавать подростковую любовь, когда на одних гормонах, вере в прекрасное и идеалистическом чувстве можно построить долгосрочные отношения - манипуляция, передергивание и подмена понятий. Уж простите за открыто высказанное мнение.

Что там дальше-то будет с этим Андреем, насколько он понимает свою ответственность за будущее, за детей, за свою судьбу и судьбу женщины, которая будет рядом с ним? Или ему только душу греет тот факт, что его будут обогревать, утешать и решать его проблемы, а он "как птичка небесная" будет жить, как его левая нога захочет и врагов бить как комсорг завещал? Или "за свои великие героические идеи" принесет в жертву и себя и свою семью, причем не особо задумываясь, что он вообще делает??

Все эти романтические уходы от родителей за любимым человеком работают только в бездетных браках и до 18-20 лет(у адекватных людей), и то на эмоциях и идеологии. А дальше начинается реальная жизнь, где не чувства рулят, а добывание насущного хлеба. И мужчины и женщины здесь одинаковы. Сначала инстинкт выживания, потом инстинкт размножения. Это если цинично и честно.
Не стоит пытаться выдать юношеский максимализм за правду жизни в зрелом и пожилом возрасте. Вы еще Колчака и Анну Тимиреву вспомните, или "жену" Солоника, или миллионы вдов, которые воспитывали детей убитых на войне отцов.

"Любовь" - штука хорошая, но редкая. Одна на миллион. :) А остальные обычные отношения, когда мужчина играет в жертву, и ждет что женщина его оценит, или женщина "проходит сквозь стену" ради мужчины, который ей пользуется...это все проза жизни. Люди должны быть похожи и во взглядах и в мировоззрении, чтобы не играть в любовь, а по-настоящему мочь любить друг друга. Уметь жить, а не существовать вместе, и давать друг другу нормальные здоровые отношения, помощь и взаимовыручку и в горе и в радости(!).

Никогда лакей или раб, или просто слабый человек(бабник, алкоголик, трус) не сможет жить с нормальной женщиной по принципу "стать одной плотью и кровью", вечно ему чего-то недодадут и вечно ему "бабы-погода-власть виноваты", когда сам лажает. Также и дура, потребленка или шлюпка никогда не сможет искренне любить и соответствовать нормальному мужчине, а всегда будет вступать в отношения с себе подобным самцом и всегда считаться "что ей дали-не додали".

Неразвитые, невежественные или ограниченные, слишком эгоистичные люди всегда будут вечно наступать на одни и те же грабли в отношениях, пока их половой инстинкт не ослабнет, а потом они же пойдут в "моралисты" и начнут писать книги и давать молодежи советы, как надо "правильно жить". Бывшие лакеи будут призывать своих сыновей "бить баб, чтоб те были шелковыми", а шлюпки на пенсии будут призывать своих дочерей "быть похитрее да поизворотливее и не жалеть противоположный пол".

"стали одна плоть и кровь"...многие так бы хотели. Но немногие в принципе способны на это в силу своего развития и потребностей. И от пола это никак не зависит. Это факт, как ни прискорбно. Не сможет лакей построить здоровые отношения. Недоразвитая шлюпка тоже.

Принцип "стали одна плоть и кровь" налагает сильные ограничения на обоих в паре, а не только на мужчину или на женщину. Это значит тонуть вместе, если один в паре гробит себя или тянет на дно. А разумно ли это для человеческой психики в начале отношений, полюбить "дефектного" мужчину(или женщину) которая, в силу своего лакейского или нищенского мировоззрения никогда не сможет жить хорошо и нормально и уважительно относиться к другим людям?
Связаться с таким неразвитым человеком, полюбить его, значит сознательно загнать себя в ловушку и обречь на определенный стандарт существования. Из-за любви, и потому что ты выбираешь человека и должен быть верен ему безоговорочно....Это действительно сложно. Не предавать в тот момент, когда знаешь, что дальше ничего хорошего уже не будет. А будут только сложности, ограничения и беспросветность.

Вы попробуйте не книги цитировать, а полюбить запойного алкоголика или тяжелого безногого инвалида и честно и ласково и понимающе ухаживать за ним всю вашу жизнь, чтобы реально "быть одной плотью и кровью". И не иметь надежды, что жизнь будет лучше. Зато при этом видеть, обнимать, обогревать и поддерживать любимого человека из тех крох, которые есть....На такую любовь и самопожертвование мало кто способен, даже мужчины. А все остальное -это не любовь, а страсть, увелечение, привязанность и т.д.

Лакей или инфантил, идеалист или циник, просто темный, невежественный"мужик" никогда не оценит реальной преданности хорошей и доброй женщины.
Также как и потребленка, шлюпка или овуляшка, никогда не оценит искренних чувств любого мужчины к ней.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Сен 2018 20:19 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Кура-дурица

Женщина это отражение мужчины? 01 Окт 2018 11:06 #13

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна, Вы сейчас изложили основную суть данного ресурса )))) Александр Николаевич тоже призывает не связываться с дефектными, а затем помогать друг другу и поддерживать друг друга в радости и горе. причем речь именно о взаимности, а не игра в одни ворота, когда женщина из кожи вон лезет, а мужчина как птичка. мне казалось, мы все разделяем эту точку зрения, раз уж мы общаемся на данном ресурсе :oops:
Последнее редактирование: 01 Окт 2018 11:15 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум