Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина это отражение мужчины?

Женщина это отражение мужчины? 14 Сен 2018 09:13 #1

  • Тихон
  • Тихон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -2
Подскажите как бороться с женской манипуляцией "женщина это отражение мужчины"? Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина это отражение мужчины? 14 Сен 2018 14:40 #2

Сказать, что мужчина это отражение женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина это отражение мужчины? 15 Сен 2018 06:09 #3

Тихон пишет:
Подскажите как бороться с женской манипуляцией
"Понять... Простить..." (из "Наша Раша") :unsure:
Тихон пишет:
"женщина это отражение мужчины"
Мне кажется, что это правда. Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то "женщина - это отражение мужчины". Это закон Природы: "Подобное притягивается к подобному".
Но "отражение" - лишь следствие (любви в семье, взаимопонимания, взаимодополнения), но никак не причина. Это некий идеал высоких отношений.
Тихон пишет:
Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему
"Скользкое" высказывание. Очень похожее на диспут о том, что появилось раньше: курица или яйцо.

В целом, в том, чтобы "проявлять инициативу и милый характер" ничего плохого нет. Если только этот порыв будет исходить изнутри, от души, искренне и безвозмездно. И будет подкреплен похожими шагами со стороны партнера. Так, как это происходит на ранних этапах развития отношений.

Если же "проявлять инициативу и милый характер" будет всегда кто-то один, а тем более, если это (уже) доставляет дискомфорт, то такое положение сигнализирует о наличии замалчиваемых / неосознаваемых проблем в отношениях.

Отсюда может быть три выхода:
- Не делать ничего, оставить все как есть (= пусть ситуация ухудшается дальше) -> самое простое "решение", но самое разрушительное для человека и отношений.
- Бросить этого человека и искать нового -> не самое простое решение, но иногда другого выхода нет. особенно, если ситуация сильно запущенная
- Сесть и спокойно обсудить отношения, найти нерешенные (пока) проблемы и пути их решения -> самое оптимальное решение и самое сложное. Сложное в том, чтобы не скатиться до взаимных обвинений, оскорблений, шантажа и ссор; подняться над ситуацией и с холодным умом оценить ее как бы со стороны, указать на ошибки партнера, признать свои ошибки, осознать их и начать действовать на их исправление...

Если проблемы, будучи обозначены, игнорируются и долгое время не решаются, то, как ни прискорбно, остаются только два первых выхода: когда один или оба партнера саботируют свои же решения, значит отношения не представляют для них ценности.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр, Анна

Женщина это отражение мужчины? 22 Сен 2018 19:47 #4

  • Совунья
  • Совунья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
На манипуляцию нужно отвечать шуткой или осаживанием. Скажите, если ей не нравится вас отражать, пусть ищет того, кого отражать понравится. А если она таким образом упрекает Вас в плохом характере, то можете передразнить её, сказав, что мужчина - это отражение женщины, и что было бы неплохо поискать хорошую жену.
А вообще все эти отражения - бред ленивых. Какие отражения у двух взрослых, сформированных личностей? О комфорте отношений должна заботиться именно женщина, и именно она априори отношениями дорожит сильнее, чем нормальный мужчина. Дайте ей понять, что если она чем-то недовольна, то варианты для неё либо смириться и подстроиться, либо не занимать вакантное место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Андрей

Женщина это отражение мужчины? 24 Сен 2018 12:17 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Тихон пишет:
Подскажите как бороться с женской манипуляцией "женщина это отражение мужчины"? Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

Амм, а в чём проблема то? Палка то о двух концах. Женщина да, это отражение мужчины, но в социуме. Дома всё наоборот, мужчина - отражение женщины. В мужеско-женских отношениях всегда паритет. Иерархия в детско-родительских. Если женщина настаивает на детско-родительском формате, предложите отправить её обратно к папке с мамкой на довоспитание, а вы найдёте себе взрослую женщину.
Шизотериков можно крыть их же шизотерикой, как нефиг делать. Только потренироваться чуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина это отражение мужчины? 24 Сен 2018 17:06 #6

  • Данила
  • Данила аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Иерархия это в детско-родительских отношениях? Бирюков в своих трудах всегда использует выражение "семейная иерархия"... Может я чего то не понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина это отражение мужчины? 24 Сен 2018 20:08 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
Женщина да, это отражение мужчины, но в социуме. Дома всё наоборот, мужчина - отражение женщины. В мужеско-женских отношениях всегда паритет.
а вы найдёте себе взрослую женщину.
Шизотериков можно крыть их же шизотерикой, как нефиг делать. Только потренироваться чуть.
Насколько место мужчины в социуме зависит от женщины, которая "формирует отношения и иерархию внутри семьи"?
И зависит ли вообще)?

Ведь любая попытка женщины самой больше зарабатывать, занять руководящую должность или сменить круг общения на более "деловой", будет расценена мужчиной как попытка инверсии доминирования? И мужчина либо станет "сыном", которому выгодно подчиняться и не принимать решений, либо сам разорвет отношения с наглой "доминирующей самкой".

Если муж - лакей, то верная жена лакея тоже сильно уважаема другими людьми не будет. Она будет на ступеньку ниже своего мужа-лакея в социальной иерархии. И должна будет вести себя так, как следует именно жене лакея, также скромно и услужливо, как и ее муж.

И ей при любых обстоятельствах не положено самой заработать себе на золотой айфон, потому что муж вполне довольствуется кнопочным телефоном и его и так все устраивает.

Еще один пример. Если муж безграмотен в плане гигиены и никогда не заморачивался и все детство ел овощи с грядки, а фрукты с дерева, не моя их, то более аккуратная жена будет его бесить своей "образованностью и умничанием". Потому что мужчина искренне верует, что "быстро поднятая с пола еда не успела стать грязной ", а мыть руки перед едой с мылом - непонятный и избыточный "фортепианный" ритуал))

Это золотое правило, что подчиненный не должен демонстрировать больше достатка, эрудиции, опыта и понтов, чем начальник. "Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы разумением своим не смущать начальства"(с, Петр1).

Так что, если женщина следует за мужчиной и подчиняется ему, то она может быть только честным отражением мужчины, и никак не наоборот.
Все другие варианты либо приведут к конфликту, либо к распаду отношений мужчины с бледной и жалкой созависимой женщиной-потребленкой).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина это отражение мужчины? 25 Сен 2018 02:00 #8

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Данила, есть "звание", есть "должность". Есть равнозначность и равноценность. М и Ж в значности разные, у них разные задачи. Но в ценности равны. Есть семейная иерархия, а есть отношения пары и это не нужно путать. В семье иерархия, но в паре - паритет.

Анна, вы снова дискутируете с собственной фантазией )). Женщина формирует отношения, но не иерархию семьи. Иерархию семьи формирует мужчина (или не формирует, ибо бездействие тоже форма действия).
Задача женщины создать микроклимат в доме и семье, в котором оба будут черпать ресурс.
Когда дома порядок, в семье воркование, дети счастливы, то пусть жена будет хоть директором предприятии, её ни один разумный человек не упрекнёт. Мужчина в это время может быть преподом в универе или художником. Инверсия доминирования будет, когда женщина заявит, что ей некогда заниматься домом, рожать и вообще иди в пень, у меня совещание.
" Золотое правило" тоже какое-то ущербное. Из совка. Успешный и грамотный управленец всегда старается брать в штат специалистов умнее его. Зачем ему управлять бандой идиотов? Чтобы в конечном итоге самому лямку тянуть? Нафиг оно ему надо. Но это не значит, что специалисты управляют директором.

В социуме да, жена директора богатого предприятия имеет высокий социальный статус по умолчанию. И в этом случае женщина - отражение мужчины.
Но в отношениях всё не так. Если жена директора потаскуха и об этом всем известно, директора будут уважать? Чёрта с два. Если мужчина менеджер среднего звена, а жена умна, заботлива, дети на заглядение, мужчина в отличном расположении духа и наполнен, будут ли его уважать больше, чем коллегу, у которого дома склоки, дети балбесы а сам он как загнанная лошадь? Конечно будут. И в этом смысле мужчина будет зеркалом прекрасной хозяйки, или зеркалом унылого позорища. Вне зависимости от того, моет ли он яблоко перед едой )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Дмитрий, Маруська, Святогор, Котичег, Константин, Кура-дурица, SMile, Андрей, Данила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Женщина это отражение мужчины? 27 Сен 2018 06:44 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен
Если у данной женщины в голове такие стереотипы, то лучше выбрать другую женщину.
"женщина это отражение мужчины"
Данная манипуляция направлена на доминирование над мужчиной. Мол, старайся, дурачок, получишь значок)) Плохо стараешься не удивляйся тому что женщина плохая и так далее. Женщина снимает с себя вообще всю ответственность за свой плохой характер. Не я плохая - ты плохой. Даже в случае если мужчина трижды из кожи вон вылезет, а женщина накосячит, то виноват будет этот мужчина. Неудилялвнимания и тд...
Это такая распространенная и примитивная манипуляция. Наверное, ей начинают пользоваться еще с детского сада, сидя на горшке и обвиняя во всех своих бедах мальчика Петю в белой панамке. А вот он... а вот он такой... Потом взрослая тетя, повзрослев, на полном серьезе выдает аналогичное "А вот ты.. и поэтому я...". И еще хочу заметить, отношения это не рынок, не торги и не соревнования. У каждого своя роль в паре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Андрей

Женщина это отражение мужчины? 28 Сен 2018 10:08 #10

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:

Если муж - лакей, то верная жена лакея тоже сильно уважаема другими людьми не будет. Она будет на ступеньку ниже своего мужа-лакея в социальной иерархии. И должна будет вести себя так, как следует именно жене лакея, также скромно и услужливо, как и ее муж.

И ей при любых обстоятельствах не положено самой заработать себе на золотой айфон, потому что муж вполне довольствуется кнопочным телефоном и его и так все устраивает.

а вот и извечный риторический вопрос: "Чего хочет женщина?"
она хочет быть с конкретным мужчиной, она готова пойти за ним хоть на край земли, хоть за край, хоть в ссылку в Сибирь, если потребуется, но только чтобы быть рядом, чтобы помочь, обогреть, или она хочет золотой айфон и какой-то там статус? и каким образом она хочет золотой айфон, в дар или так и быть, наша гипотетическая женщина готова на него заработать, но так, чтобы это без "последствий" для брака и чего-то там еще.

к сожалению, многие из знакомых мне женщин не променяют комфорт на мужчину, это сейчас высмеивается и называется "держаться за штаны". в этой связи хочется добавить отрывок из произведения Бориса Васильева "Завтра была война". Это монолог девушки лет 18-19 и размышления её брата лет 15-16.
"Я люблю парня, и он меня любит, и мы распишемся. И если надо уйти из дома, то я уйду из дома, но мы все равно распишемся, вот и все.
Так Артем узнал о любви, из-за которой бегут из родного дома. И любовь эта была не в бальном наряде, а в стареньком халатике, выпирала из него бедрами, плечами, грудью, и халатик трещал по всем швам. А в том, что это любовь, у Артема не было никаких сомнений, поскольку уйти из дома от сурового, но такого справедливого отца и от мамы, добрее и мудрее которой вообще не могло быть, уйти из этого дома можно было только из-за безумной любви. И гордился, что любовь эта нашла Розу, к немного беспокоился, что его-то она как раз обойдет стороной."

почему-то юноши и мужчины готовы во многом себя ущемить ради союза, в котором двое станут "едина плоть", а женщинам этого даром не надо, получается?
Последнее редактирование: 28 Сен 2018 10:09 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум