Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не могу выкинуть образ бывшей из головы

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 16 Сен 2018 13:01 #1

Всем здравствуйте. Расстался с девушкой 10 месяцев назад по ее инициативе. Сказала, что отношения стали, как привычка, что я ее подавляю, со мной она изменилась не в лучшую сторону и т.д. Жили вместе 3 года. Характер у меня непростой, она тоже не подарок. Это мои первые серьезные отношения. Мне 27 лет, ей 26.

Сначала очень страдал, 2 месяца назад стало отпускать. Все это время проводил работу над собой. Читал и смотрел Бирюкова, Новоселова других, не пью, не курю, слежу на собой, съездил в небольшое путешествие на велосипеде. Ходил к психотерапевту. Бывшая скидывала мне какие-то ролики в телеграм, но я попросил ее больше мне не писать и заблочил ее и ее подруг везде, где можно. Осознал, что мир на ней не сошелся, она мне не подходит и нормальных отношений я с ней построить не смогу. Самая важная причина - тяга к алкоголю, курению и тусовкам. Все это время общался с другими девушками, но секса с ними не было. К новым отношениям тяги нет. Иногда вспоминал радостные моменты с бывшей, даже проговаривал вслух эти ситуации сам с собой. Понимал, что сам себе нафантазировал образ и скучаю именно по нему, а не по ней настоящей. В последнее время мне начало казаться, что она ходит где-то рядом, знает все про меня и вот-вот позвонит. Таким макаром медленно но верно шел на поправку и тут - БАЦ!

Вчера в нашем городе был опен эйр концерт. Со своими друзьями был на нем вначале, но потом мне пришлось уехать. Позвонил другу ближе к ночи. Узнаю, что через полчаса после моего отъезда бывшая встретила моих друзей (она была не одна), они все вместе отдохнули на концерте, затем поехали в кабак для продолжения банкета. Кабак находится в 100 метрах от моего дома, Карл!

И тут меня подкинуло: лицо налилось кровью и стало красным, разум начал затуманиваться, сердце забилось чаще, руки начали дрожать. Пошел умылся, попил водички. И думал, какого хрена происходит? Пытался взять себя в руки, но в итоге окончательно слетел с катушек. Нашел ее в соцсетях, стал маниакально мониторить ее комментарии, просматривать страницы потенциальных ухажеров. Искать подтверждения того, что она тоже скучает по мне. Нашел. Совсем недавно выложила фотку, где она стоит в футболке Нирвана, которую я ей подарил 4 года назад. К тому же в соцсетях у нее стоит прозвище, которым я ее в шутку называл. Совпадение? Не думаю.

Через час немного отпустило. Но в моменты бездействия меня опять накрывает. Рука так и тянется к телефону, чтобы позвонить ей. Сам я фрилансер, работаю дома.

Ребята, я в тупике. Подскажите, пож-та, как мне наконец выбросить из головы этот образ милой, веселой, понимающей, хорошо пахнущей, и дико сексуальной девки. Лоботомию не предлагать.
Последнее редактирование: 16 Сен 2018 23:58 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 17 Сен 2018 00:15 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Владислав пишет:
Кабак находится в 100 метрах от моего дома, Карл!
Владислав пишет:
Искать подтверждения того, что она тоже скучает по мне. Нашел. Совсем недавно выложила фотку, где она стоит в футболке Нирвана, которую я ей подарил 4 года назад. К тому же в соцсетях у нее стоит прозвище, которым я ее в шутку называл. Совпадение? Не думаю.

Всё просто: вы увидели то, что хотели, но чаще всего все эти футболки и прозвища ничего не значат, или уж по крайней мере значат совершенно не то, что вы там себе нафантазировали. Ну а уж про кабак рядом с вашим домом так и вообще конспирология. Можно нафантазировать миллион других причин, почему они оказались там, и все они будут не менее правдоподобны, чем приятная вам.

Разбираться тут нужно с тем, почему вам хочется, чтобы всё было именно так, как вам показалось. Ну а лучше не загоняться, перестать видеть вокруг желаемое вместо реального (основанного на фактах) и не пытаться войти в ту же реку, но более правильно. Предполагаю, что поскольку инициатива в расставании исходила от неё, вы хотите ей/себе доказать, что поступили с вами неправильно, неправильно вас поняли, и на самом деле всё могло быть иначе. Это тоже иллюзия. Всё сложилось так, как сложилось, некоторые даже говорят: так, как и должно было сложиться. Опоздать на самолёт — невезение, а если с самолётом случилась беда — для нас это уже счастливое стечение обстоятельств. Наше отношение к обстоятельствам очень сильно зависит от того, какие факты нам известны. Но хуже всего, когда за факты выдаётся интерпретация (как эта футболка или кафе рядом с домом).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 17 Сен 2018 00:26 #3

Спасибо за мнения. Однако сегодня все прояснилось. Как кувалдой по голове.
Встретился сегодня со своим "близким другом". Вид у него был совсем печальный после вчерашнего.

Вот, что он мне поведал.

Вчера после концерта они всей компашкой поехали в клуб. Тусили и жестко бухали там до утра. Все были в доску пьянбщие. После разъезда по домам "друг" остался вместе с моей бывшей. Ехать ей до дома далеко, поэтому она осталась у него.

И он ее трахнул. Рассказывал мне, что когда зашли, то она сразу разделась и он, не долго думая, ей присунул.
Говорит, что был очень пьян, толком не соображал. Я злой на него. Спросил его почему, если он знал про мои страдания и вот так поступил. Но ему нечего было ответить.

На утро он говорит этой шмаре, что расскажет мне все, не сможет держать это в себе. Она ответила, что лучше не надо. И вообще почти все время молчала.

У меня земля ушла из под ног, я оцепенел и потерял дар речи. До того было мерзко, гадко и обидно. За вечер выкурил полпачки сигарет, алкоголь не пил.

Теперь я не думаю, что буду общаться с этим "другом". С ее стороны это была месть. Она его просто использовала. Хотел отомстить ей, но жалко стало время тратить на эту конченную тварь.

Жизнь продолжается, отряхнусь и пойду дальше. Всем добра!
Последнее редактирование: 18 Сен 2018 00:49 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 17 Сен 2018 09:16 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Владислав пишет:
Ребята, я в тупике.

Нет, это всего лишь спермотоксикоз на конкретную ОЖП. За три года к ней одной привыкли, а потом без секса...Поятное дело))
Конспирологические выводы про футболку и прочее даже разбирать не буду. Чушь. Зато вся суть поста раскрылась в последнем абзаце...
Владислав пишет:
Подскажите, пож-та, как мне наконец выбросить из головы этот образ милой, веселой, понимающей, хорошо пахнущей, и дико сексуальной девки. Лоботомию не предлагать.

Милых и весёлых - пачками на улице. Все они милые и весёлые, пока бытовуху не начнут разгребать...
"Понимающей" - враньё. Если б понимала лично вас, то не бросила бы, не бухала и не шлялась по туснякам.
"Хорошо пахнущей, и дико сексуальной девки" - что и требовалось доказать. У вас вся проблема в штанах и от того нет покоя и голове. Ничего духовного и возвышенного я в вашем посте о ней не прочитал. Чисто, плотское желание обладать ею.
Вы на столько слабы и лишены мужского духа, что сексуальную психозависимость от одной ОЖП пытаетесь превратить для себя во вселенскую проблему. Может пора взять себя в руки и начать себя уважать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 17 Сен 2018 12:55 #5

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Владислав пишет:
Ребята, я в тупике.
У вас вся проблема в штанах и от того нет покоя и голове. Ничего духовного и возвышенного я в вашем посте о ней не прочитал. Чисто, плотское желание обладать ею.

Полностью согласна.


Теперь с женской точки зрения.
"Рыцарь печального образа" будет раздражать любую нормальную молодую ОЖП, которой нужны серьезные и здоровые отношения.
Исключение-период гормонального угара у ОЖП на конкретного рыцаря.

Если девушка нормальная и хочет нормальных здоровых бытовых отношений с постелью и совместным ведением хозяйства, то все эти "романтики-идеалисты" ее будут пугать. И любая нормальная девушка будет уходить из этих нездоровых отношений.

В 18-20 лет половина неуверенных в себе юношей, вместо того, чтобы отнестись с уважением к своим инстинктам, и пойти потр...ся, придумывают себе неземную первую любовь, сломанную психику и прочие оправдания, чтобы не рисковать и не общаться с людьми.

Потому что намного удобнее ничего по жизни не делать, а все свои страхи жить и действовать оправдывать неудавшимися отношениями.
Гораздо проще сидеть в компьютере, анализировать каждое свое движение души и страдать, в свободное от работы время.
Так и нервы хорошо щекочутся и никаких негативных (и позитивных) событий в реальной жизни.
Это как постоянно играть в 3-д симулятор гонок, вместо того, чтобы пойти кататься на реальных машинах по реальным дорогам. Полная и безопасная иллюзия реальной жизни.

Но в одиночку страдать скучно, поэтому выбирается девушка, которая точно не подходит, но со смазливой внешностью. Или девушка, с которой случайно возникла близость. Или девушка, которая похожа на маму. Главное, чтобы образ был в принципе неподходящим и "недоступным".
А потом закономерно начинаются проблемы. Отношения у автора разваливаются.
Но вместо того, чтобы полюбить себя и осознать свои неправильные установки, автор начинает сублимировать и внушать себе, что это "та самая нитакая", люблю-ее-не-могу. Она, проказница, меня дразнит тем, что специально одела футболку....соблазняет же... я чувствую это...Ух, как соблазняет...а возможная встреча на опен-эйре так вообще "знак судьбы".
И это страшно. Это нездорово. Это женское поведение автора. Причем нездоровое женское поведение.

По сути, автор демонстрирует поведение Татьяны Лариной, которая, после отъезда Онегина начала тайком ездить к нему в поместье, валяться на его кровати и фантазировать на его светлый образ. Собственно, после чего родственники срочно отвезли Татьяну отвезли на ярмарку невест и выдали замуж. Все-таки Пушкин был умный и наблюдательный реалист :)

Лучше бы автор вел себя как Онегин. Онегин не проявлял никаких лишних сентиментов, воспоминаний и обдумываний на досуге "какое платье на ней было надето, на что намекал розовый цвет, и зачем она вставила себе цветок в левое ухо, а не в зубы". Он подходил практически. Понравилась женщина - изучил ее психологию в течение пары месяцев- влюбил в себя, переспал. Разонравилась - попрощался и уехал. Никакой рефлексии и мысленного мазохизма и воспоминаний, какие у них были хорошие моменты и что он к ней чувствует спустя месяцы после расставания. Онегин что-то чувствует к женщине только тогда, когда он ее видит и имеет возможность продолжить знакомство к обоюдному удовольствию. Если Онегин женщину не видит, то он о ней не думает. Простейшее мужское правило. Автору бы взять его на вооружение :)

Здоровое отношение -это полюбить себя и прекратить тратить свое время на бесплотные фантазии и ожидания. Автору нужно начать жить реальной жизнью, встречаться, общаться с реальными женщинами и людьми. А не придумывать себе "глубокие романтические чувства" там, где не удовлетворены его обычные нормальные инстинкты.

Автору пора уже начать уважать свое тело, осознать свои животные инстинкты, принять тот факт, что секс - это нормальный и естественный физиологический процесс, который должен занимать определенное место в жизни любого взрослого человека. Так же, как и еда. А потом подумать, что для него лучше, идти к проститутке, в спортзал или завести честные отношения с новой ОЖП, которой тоже нужен просто секс без обязательств.

И только когда инстинкты автора будут нормально удовлетворены, тогда начинать ввязываться в "чувства" и долгосрочные здоровые отношения. И в любовь (если повезет и захочется).

Нужно помнить, что здоровые отношения - это взимодействие с конкретным реальным человеком. И здоровые отношения включают в себя и любовь и радость, и быт, и конфликты и сложности тоже. И во всей этой житейской кутерьме хорошо должно быть обоим. И мужчине и женщине. Тогда отношения реальные и здоровые.

Поэтому очень нездорово, когда мужчина зацикливается только на своих чувствах. Если хочется "воздыхать и отслеживать статусы", то тогда можно подписаться на аккаунт Анджелины Джоли и любить ее. Так даже удобнее будет фантазировать.

Неужели нет других важных и "вкусных" вещей в жизни молодого человека 27 лет, кроме как 10 месяцев расковыривать свои душевные царапины по поводу бывшей??
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 17 Сен 2018 13:02 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 18 Сен 2018 00:47 #6

Вы зациклились на бывшей.
Вот вам материалы:

1. "Я люблю не тебя, но время..."

2. Видео "как вернуться в начало отношений"


3. Видео "Как расстаться с партнёром и забыть его без страданий"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 19 Сен 2018 10:41 #7

  • Golden Eagle
  • Golden Eagle аватар
  • Offline
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Владислав пишет:
Расстался с девушкой 10 месяцев назад по ее инициативе.
Владислав пишет:
Осознал, что мир на ней не сошелся, она мне не подходит и нормальных отношений я с ней построить не смогу. Самая важная причина - тяга к алкоголю, курению и тусовкам...
Понимал, что сам себе нафантазировал образ и скучаю именно по нему, а не по ней настоящей.

Вы сами всё понимаете. То, что произошло, это своего рода рецидив.
Продолжайте изучать матчасть, работать над собой, отправьтесь в путешествие, например, в более длительное путешествие на велосипеде.
Со временем тяга к придуманному образу пройдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 21 Сен 2018 00:04 #8

Спасибо всем за ответы. Стараюсь все время себя чем-то занимать, чтобы не зацикливаться. Много работаю, занимаюсь спортом, общаюсь с другими девушками. Однако чувство собственности к бывшей меня не отпускает. Особенно когда остаюсь один и ничем не занят. Всплывают мерзкие образы, как мой "друг" и бывшая в зюзю пьяные занимаются сексом. Перед сном так вообще кошмар.

Как избавляться от этих навязчивых мыслей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 21 Сен 2018 11:47 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Владислав пишет:
Однако чувство собственности к бывшей меня не отпускает. Особенно когда остаюсь один и ничем не занят. Всплывают мерзкие образы, как мой "друг" и бывшая в зюзю пьяные занимаются сексом. Перед сном так вообще кошмар.
Как избавляться от этих навязчивых мыслей?

Не ешьте после 18.00, но обязательно должен быть здоровый завтрак не позже 9.00, обед с 13 до 15 и ужин в 17.00 должен быть нормальным и сытным.
Пейте чистую воду хотя бы литр в день.

Разумеется, никакого алкоголя, сигарет и нездоровой жирной еды типа жареной свинины, чипсов, майонеза и пивасика.
Никаких зависаний в играх, бездумном интернет серфинге или в соцсетях.
Захотели позвонить другу узнать о бывшей или поболтать о бабах, вместо этого позвонили маме и папе и поговорили, когда и как приедете им помочь с уборкой на даче и купоркой).

Спать ложиться в 23.00, вставать в 7.00 все дни в неделю.

С 19.00 до 20.30 на пробежку(велосипед, самокат, ролики), чтобы сошло семь потов и устали физически, но при этом обязательно дышали свежим воздухом.

И мастурбация два раза в неделю, не больше. Без особых фантазий и извращенческих видео). Не зацикливайтесь. Все должно быть чисто утилитарно. Без чувств и воспоминаний снять напряжение.

Когда сможете думать головой, займитесь работой, заработками и своими личными делами. Никаких свиданий с "дэвушками", пока не будете контролировать свои мысли и воспоминания.

У вас не должно хотя бы в течение 2х месяцев оставаться времени и сил на "влажные фантазии" о женщинах. Чувствуете, что тянет фантазировать - идете и гуляете, тренируетесь или делаете дома ремонт. Пару часов, пока вас "отпустит".

Если решите себя контролировать, без самообмана напрячься и вести здоровый образ жизни, то,
пожалуйста, отпишитесь через пару дней, неделю и через месяц,
как вы себя будете чувствовать.
Удачи.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Сен 2018 11:57 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святослав, Андрей

Не могу выкинуть образ бывшей из головы 21 Сен 2018 11:52 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Владислав пишет:
Как избавляться от этих навязчивых мыслей?

Если после всего написанного вы продолжаете задавать подобный вопрос, то поможет вам теперь только лоботомия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Анна, Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум