Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Разговоры о бывшем

Разговоры о бывшем 03 Окт 2018 01:31 #11

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Анна, из всех как ни странно, оказалась ближе всех к понимаю того, что я хотел донести. Дело не только в разговоре о бывшем на первой встрече. На второй, что была вчера меня много расспрашивали, почему я расстался с прошлыми девушками. По ее мнению только так можно узнать человека, остальное вода. Я ей высказал позже что можно быть и деликатнее в таких вопросах, а она решила что я типа ранимый человек, и для нее слышать такое крайне странно и ее такое поведение с моей стороны отталкивает. И что ей нужен "мужчина, за которым она будет как за каменной стеной, и кто защитит и успокоит, но никак наоборот. Сильнее ее духом".Да я подавлял свои эмоции и чувства видимо, так как она мне понравилась первоначально.
To Святогор- ей 23 года
Модератору-Менять название темы Вас не просили. Мне виднее как назвать тему и я не нарушал правила форума. Просьба исправить и оставить мое прошлое название. Если нет, то буду делать выводы о нахождении здесь. Делайте корректнее свою работу Уважаемый :pinch:
Последнее редактирование: 03 Окт 2018 01:32 от Nik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разговоры о бывшем 03 Окт 2018 03:11 #12

Nik пишет:
Модератору-Менять название темы Вас не просили. Мне виднее как назвать тему и я не нарушал правила форума. Просьба исправить и оставить мое прошлое название. Если нет, то буду делать выводы о нахождении здесь. Делайте корректнее свою работу Уважаемый :pinch:

Откорректировал название я. И сделал это для того, чтобы как раз соблюсти правила.

Цитирую правила:
20. При создании темы указывайте название, соответствующее содержанию, отражающее суть вашей истории. Запрещены названия типа «Помогите!», «Что мне делать?», «Как мне поступить в данной ситуации?», «Не могу понять поведение женщины» и т.д. Нужно, чтобы уже по названию было понятно, о чём примерно идёт речь: «Женщина любит бывшего», «Родители против моего выбора» и т.п.

Сделано это из-за того, что форум это просветительский проект, созданный чтобы помочь в решении проблем не только лично вам, но и другим мужчинам, которые читают этот форум в посках уже обсуждённых историй, похожих на их личную:

19. Прежде, чем создавать свою тему, внимательно прочтите статьи и форум. Скорее всего, решение вопроса вы найдёте в них, так как 90% ситуаций совершенно шаблонные.

Как, по-вашему, они будут искать нужную им тему, если все они будут называться "Помогите" и "не могу понять"? По сути, я сделал то, что должны были сделать вы. Или вам вообще нет дела до других, интересует только ваша персона?

Оставаться на форуме или нет - выбор ваш и только ваш. Я никого сюда не заманиваю и никого здесь не удерживаю. Место общественное, можете уходить и приходить, когда вам захочется.

А вот шантажировать меня не следует.
Последнее редактирование: 03 Окт 2018 03:12 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Андрей

Разговоры о бывшем 03 Окт 2018 09:05 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Nik пишет:
Анна, из всех как ни странно, оказалась ближе всех к понимаю того, что я хотел донести. Дело не только в разговоре о бывшем на первой встрече. На второй, что была вчера меня много расспрашивали, почему я расстался с прошлыми девушками. По ее мнению только так можно узнать человека, остальное вода. Я ей высказал позже что можно быть и деликатнее в таких вопросах, а она решила что я типа ранимый человек, и для нее слышать такое крайне странно и ее такое поведение с моей стороны отталкивает. И что ей нужен "мужчина, за которым она будет как за каменной стеной, и кто защитит и успокоит, но никак наоборот. Сильнее ее духом".Да я подавлял свои эмоции и чувства видимо, так как она мне понравилась первоначально.

Это как раз то, в чём я с Анной не согласен в её посте, но отписывать не стал. Вы же уцепились за это, ибо ОЖП вам нравится.
Начнём с того, что вы друг друг ничего не должны и ничем не обязаны. Потому, вы не должны и не обязаны терпеть и сносить то, что является для вас дискомфортным. И то, что вам показалось "можно быть и деликатнее", я в данном случае назову прямо - мадам безтактна. На воспитанного человека это оказывает влияние и вызывает соответствующую реакцию. С какой стати вы должны выслушивать её душевные помои или терпеть то, что она без мыла лезет в ваше прошлое? По сути то она вам чужой человек! А быть ранимым - это, например, заплакать по собачке, которую сбила машина. А если ваша ОЖП хочет со старта, чтоб её защищали и успокаивали, то пусть купит балончик и пьёт успокоительное. Сильного духом можно желать тогда, когда сама не в душевной яме, а входишь в отношения на равных со здоровой психикой.
Кстати, классно она на этой почве вас завиноватила)) Хорошая из неё выйдет манипуляторша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разговоры о бывшем 04 Окт 2018 07:50 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
А если ваша ОЖП хочет со старта, чтоб её защищали и успокаивали, то пусть купит балончик и пьёт успокоительное. Сильного духом можно желать тогда, когда сама не в душевной яме, а входишь в отношения на равных со здоровой психикой.
Кстати, классно она на этой почве вас завиноватила)) Хорошая из неё выйдет манипуляторша.
Мне кажется, они пока еще оба друг другу чужие люди, с разным шаблоном воспитания. Но ожп не гибкая и не сильно внимательная на предмет, как общаться вежливо, тут вы полностью правы, уважаемый Святогор.

Насчет воспитания. понятие "воспитанного человека" в разных культурах - разное. Да и вообще, как сказала Раневская "лучше уж быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной сволочью".

Мне кажется, манипуляторша из нее врядли выйдет, воспитание и шаблон поведения не тот. ОЖП слишком открыто выражает свои мысли и эмоции. Если она глупа, но у нее адекватная самооценка, она уважает себя и имеет характер, то из нее скорее выйдет "бой-баба", которая к своим желаниям и целям прет прямо, как танк. Но, по моему мнению, это все же намного лучше, чем вежливая и всегда "приятная в общении" змеища, которая обучена правилам вежливости и умеет "даже бровью не выдать свои негативные эмоции". В принципе оба варианта дам к отношениям не годные. Но характеры у них все же разные. И манера добиваться своего тоже сильно разная.

Желать мужчину сильного духом...ой не знаю) Уважаемый Святогор, вот расскажу два примера из личной жизни. Как вы их оцените?

1 ситуация.
Застряла в лифте торгового центра месяца три назад. Уже вечером перед самым закрытием. В лифте было 7 ожп и один омп. Возраст женщин - 23 до 40 лет. Мужчина лет 40, муж одной из женщин.Вытащили нас через 20 минут. Ситуация не критическая.
Сначала женщина, которая стояла ближе, нажала тревожную кнопку, нас услышали и мы все стали молча ждать. Лифт был маленький, через 10 минут стало душно и нервно. Две дамы начали истерить и спрашивать, "что же делать? давайте еще звонить? может и МЧС и т.д.", позвонили мужьям...В общем, дамы поднакалили обстановку. Другие дамы стали обращаться к мужчине, потому что автоматически в силу стереотипов выбрали его лидером. Типа пусть мужчина решит, что делать и скажет, стоять тихо, звонить в МЧС, нажать и не отпускать кнопку и т.д. Даже истерящие дамы сразу заткнулись и с надеждой на него смотрели, чтобы просто он им сказал молчать или звонить.

А мужчина просто впал в ступор. Он стоял, молчал и отказался принять хоть какое-то решение). Его подруга ему как-то робко сказала, ну милый, скажи, что нам делать? Ждать пока спокойно? А он такой, как будто испугался, что с ним вообще разговаривают и прикинулся что он не в лифте)))
В общем, человек мужского пола автоматически стал лидером в стрессовой и критической ситуации. 7 женщин его пытались послушать как вожака и "сильного духом мужчину". просто потому, что он был единственный мужчина в лифте. В принципе, от него просто требовалось спокойно и внятно сказать "все стоим спокойно и молча ждем, когда придут рабочие. Не дергаемся". Но мужчина сам нуждался в психологическом комфорте и успокоении, и сразу же своим поведением полностью себя дискредитировал как лидер.

Потом я и еще две женщины(мы тоже истерички, но, наверное, чуток поумнее оказались):)) прям резко наорали на тех двух первых паникерщ-истеричек. Они от этого чуток примолкли.
Но если мужчину готовы были слушать все 7 женщин, то нас, разумеется "истерички" они толком уже не слушали. Так, немного притихли. По сути, после отказа мужчины взять на себя лидерство, все женщины разбились на две группы. Первая группа женщин за "паниковать, стучать и звонить". Вторая - "стоим и ждем молча и спокойно, раз нам ответили, что идут вытаскивать". Ну и жена этого омп никуда не примкнула, она своего мужа гладила по рукаву и говорила что-то вроде "милый, не нервничай".

Еще через 10 минут рабочие подтянули лифт и наполовину его открыли. И тут прям классика иерархии получилась. Одна "истеричка" стояла сзади, вторая поближе к выходу. Они реально всех растолкали, и вылезли первыми). Мужчина стоял в середине лифта, но был в некотором ступоре и замедлении.. Его жена мягко пыталась подтолкнуть к выходу, чтобы по очереди все вышли, но он не сориентировался. С ним другая спокойная женщина аккуратно поменялась местами. И эта женщина вместе с его женой оперли мужчину на стеночку, а потом все уже по порядку вылезли, как стояли. В общем, как-то самоорганизовались.
Но если бы мужчина не отказался быть лидером, то порядка было бы намного больше и вылезли бы из лифта быстрее).

2 ситуация.
Дело было в Китае.
Толпа людей, которая входит и выходит из небольшого помещения. Прям поток людей и я в нем.
Я зазевалась(засмотрелась по сторонам, фотографировала), сбилась с темпа, давку не создала, но уже начала затруднять движение.
Подошел охранник и на китайском спокойно, но крайне жестко дал мне указание. Я китайского не знаю, в толпе ходить не умею, вообще не сильно быстрая и послушная. В критических ситуация скорее сильно торможу и туплю, чем истерю). Если на меня орут, то паникую и теряюсь.
Но тут я все прекрасно все поняла и мгновенно СПОКОЙНО переместилась в нужном направлении.
Потом отползла из толпы на лавочку(где было можно) и решила понаблюдать за охранником. Сидела, наверное минут 15 наблюдала за тем, как люди мимо него проходят через довольно узкий коридор в двух направлениях.
Тот охранник просто взглядом, жестом и очень коротким указанием "строил" всех людей, а при этом был как будто вообще полностью внешне спокойный мужчина. Но какой-то совершенно уверенный в своем лидерстве. Ни одного лишнего звука или движения. Ни на кого не отвлекался, кроме "своего прохода". Одному мужчине-китайцу дал затрещину, почти незаметно. Но тот мужчина пытался пойти против движения, если бы прошел, то создал давку.
Этот охранник как раз и было "сильный духом мужчина". Он всех вокруг успокаивал.

Те же китаянки-охранницы, которые досматривали в аэропорту, те просто злобно и резко орали на пассажиров, если пассажиры начинали тупить. Тоже их приходилось слушаться, но было четкое понимание, "женщина в форме на тебя орет, поэтому надо ее как-то быстро понять, куда идти и что делать". Мужчины-охранники, которые организовывали отправку пассажиров на два разных рейса от одного и того же гейта с интервалом в 10 минут, были поспокойнее, но все равно орали, если кто-то шел не туда.
А вот тот мужчина-охранник был именно "сильный духом", абсолютно уверенный в своих указаниях. И спокойный. И его толпа его слушалась спокойно и без размышлений.

Но охранники ладно. Даже институтский профессор, который организовывал мероприятие на 400 человек, тоже всеми руководил взглядом, жестом и был воплощением спокойствия и "силы духа". Его жена его никак не успокаивала, скорее, наоборот, он ее успокаивал и "внешне ограждал" и от лишнего общения и от каких-то напрягов, связанных с толпой и организацией. А она была такая "трепетная и тихая лань", хоть и в возрасте уже.

Обычные студенты тоже делились на две категории, которые сами нервничали, и которые были "сильны духом". Китайские девушки-студентки в принципе ничем не руководили и никого не успокаивали, в любой толпе или в течении любого мероприятия их всегда кто-то по очереди "опекал" и "успокаивал". Во всяком случае, со стороны это так выглядело.

Хотя коллеги рассказывали несколько случаев, когда деловые китаянки прекрасно "строят" по работе наших мужчин и обладают гораздо более высокими лидерскими качествами, чем мужчины. Но это, как мне показалось, редкое исключение.

Понимаю, что Китай - совершенно другая культурная традиция. Что в плане воспитания и вежливости, что в плане "как правильно себя вести". Но как пример "силы духа мужчины" очень показательно, на мой взгляд.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 07:57 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Кура-дурица
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум