Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина-коллега по работе издевается надо мной

Женщина-коллега по работе издевается надо мной 21 Окт 2018 00:03 #11

  • Ігор
  • Ігор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -5
Егор мне это очень знакомо. Вам надо поставить ее на место. Я был в такой ситуации сначала я кричал на свою коллегу а потом мягко отвечал ей. Вам я бы посоветовал 2 вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина-коллега по работе издевается надо мной 24 Окт 2018 21:26 #12

  • ABim
  • ABim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Всем привет!
Буков много получилось...
Пережил подобную муть на прошлой работе. Уволился в начале текущего года.
В 2014 году устроился в отдел достаточно крупной гос. организации. Странное зрелище: здание где было всего 3-4 мужчины (включая меня) и сотня женщин.
Поначалу всё было норм. Начальница отдела адекватная женщина (не без тараканов), но работа шла.
Достаточно быстро встал в колею. Сразу же не понравилась одна «особа». Но она была приблизительно равна мне по должности, а посему и трений особых не было. Затем начальница отдела пошла на повышение (буду потом звать её просто «начальница»), и на её должность в итоге поставили ту «особу». Зная её, уже было смутное понимание того, что с работы нужно тикать.
Помимо неё в отделе есть ещё одна женщина, периодически появлялись женщины помоложе. Те что были периодически, с ними общался нормально. Но они немного поработав почти сразу уходили. Говорили что у них не было хуже места работы. Причём у меня по дружески интересовались, мол, а понимаю ли я что меня пытаются выжить из отдела? Я за свои малые годы стажа работы, прошёл через такие «круги ада» что реально и не заметил (я до сих пор считаю что у меня там были лучшие условия работы чем когда-либо), что оказывается на меня пытаются оказывать давление, чтоб выжить из отдела. Лишь когда мне рассказали о методах давления, я призадумался. А ведь и вправду. Похоже что новая начальница отдела пытается. Даже повеселило)
Как потом выяснилось, она хотела на моё место своего мужа подселить!)
Но в итоге, понаблюдав пару месяцев за ней я понял, что работать тут можно в лучшем случае год-полтора. В итоге продержался два года)
Со временем, как я и предполагал, «дамочка» начала офигевать и отмачивать уже чувствительные фишки. Некоторое время я их терпел, но потом последовала короткая перепалка. Я поставил её на место. И открыл для себя, что она очень труслива и одной такой перепалки хватает на месяц-полтора относительно спокойной работы.
Так как человек я новый (10 лет стажа у неё и 1-1,5 у меня) и если честно жутко боюсь конфликтов, я сделал вывод что к начальнице (которую повысили, де юре она руководила нами, по факту ей не было дела до отдела, лишь бы тот работал) было идти бесполезно. Сам бы и нарвался.
Вторая старожилка в отделе не желала вмешиваться в это, но понимала что я тут временный, а с «подружкой» - стервой ей тут ещё работать и нехотя принимала её сторону (этот вывод я смог сформулировать уже много после), но особо не выступала. Так что на неё я не обращал внимания и даже зачастую нормально общался.
Так стабильность и продолжалась, пока в отделе не появилась новенькая. Сразу же было видно кто и что она такое: жирная истеричка, которая может реветь три дня из-за прически которую подстригли на пару миллиметров короче (после этого она добилась через знакомых увольнения парикмахерши! Какой же тварью надо быть?), постоянно выделывалась и не соответствовала своему же вранью о себе, на короткой ноге с «проблемной начальницей отдела». Почти сразу же узнал что они подружки, рядом живут. И начальница пропихнула её к себе поближе.
Новенькая была изначально заточена против меня и морально поддерживала (а чаще провоцировала) все наезды на меня. В итоге стабильность поломалась. Истерики и наезды шли по три раза на неделе. Перепалки потеряли всякую эффективность, любой мой аргументированный довод выбивался из трусливой башки начальницы отдела тупыми истериками её подруженции. Та её попросту накручивала и помогала ей забыт ьпро страх перед последствиями.
Самое забавное, что со всеми женщинами в здании и в других корпусах я общался либо тепло, по дружески. Со многими сложились очень тёплые отношения. Общаюсь даже после увольнения. Они почти все мне сопереживали, советовали валить оттуда, накатать руководству письмо и т.д.
Однажды прямым текстом сказали: мол, хочешь когда-нибуть жениться – уходи от этих истеричек подальше, а главное не думай что все женщины такие. Искренне радовались за меня узнав о том что я ухожу)
Все эти дрязги в один прекрасный миг вышли за пределы отдела. Проблемная начальница отдела решила идти ва-банк и нажаловалась на меня начальнице. Та сходу налетела на меня, мол какого лешего я такой плохой. Я спокойно выслушав её, высказал ей всю обстановку в отделе, о которой она ничего не знала (В том числе и по моей вине. Помимо того, что я опасался шаткости свой позиции связанной с малым стажем, я реально не хотел беспокоить её. Слишком уважал как специалиста и были ещё причины). Уже через пять минут, её раздражённый повышенный тон исчез. Она поняла что вообще не разобралась в обстановке и поспешила наехать на меня. Потом уже тихим голосом она просила меня с ними попробовать ужиться.
Я не мега-специалист, но держал очень серьёзные и трудоёмкие направления работы в одиночку. Те что пришли после меня и вдвоём не могут справиться до сих пор. И она понимала что меня терять то же дело не самое нужное.
Я тогда её чётко дал понять, что проблема не во мне и без её вмешательства никак, что я подарю ей максимум год относительно спокойной жизни, а дальше это её проблема. После меня, нормальный сотрудник у такой начальницы не задержится. Она что-то сделала, ибо притихли все, но ненадолго. А после, уже полоскали мозги начальнице. Любой мой промах и косяк гипертрофировался и выставлялся ей как катастрофа. Результат был очевиден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум