Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Маячит бывший

Маячит бывший 19 Окт 2018 10:20 #11

• Джек
  • Джек аватар
Andre17 пишет:
Откуда он об авторе узнал? ОЖП вас двоих знакомила, типа: "Вась, а это Петя и теперь Петя со мной" ??? . Не думаю.
Наверное ОЖП его дразнит какими-то действиями (возможно, периодически отвечает на его сообщения и потом опять банит), ведь без причины он бы не лез.

Александр правильно понял - по лайкам и отмеченным фото. Вылезает он примерно раз в 3 месяца. Тут какая история. Наташа общалась с Васей, назовём его так, какое-то время (3-4 месяца). Не сказать, чтобы близко, но пусть это будет называться букетным периодом. После, Наташа понимает, что Вася с приветом и вежливо его отшивает. Вася оказывается тугим и начинает активнее проявлять ухаживания. Находит каким-то образом её адрес, караулит у подъезда после работы и прочие штуки маньяков. Наташа теряет терпение и басом Васе словом, запрещённым роскомнадзором, предлагает валить на все 4 стороны. Вася не понимает. Тогда Наташа, девочка не робкого десятка, царапает Васину морду, а тот, скаля окровавленные зубы, произносит что-то вроде "Ну тебе же нравится это, правда?.. :evil: ". После всего Вася летит в бан, в черные списки и прочий игнор. Потом Василий создает второй, потом третий, четвертый аккаунты, которые тоже летят в черные списки. Спустя 3-4 месяца мы с Наташей сближаемся и эта история становится известна мне. За это время забаненный везде Василий нигде не появляется.

Теперь вопрос: не соврала ли мне Наташа, рассказывая её? Дело в том, что я сам настоял на том, чтобы она мне рассказала про этого Василия. Она просила не упоминать про него, потому что хотела поскорее забыть. Но так как я настаивал, она рассказала.

Через какое-то время у меня на открытой странице Инстаграм появляется его комментарий, типа "ку-ку, Наташа". Я игнорю. Наташа коммент не видит, так как он у неё забанен. Потом я ей сообщаю, что у меня объявился её кукушонок. Она выругалась и попросила его забанить, но я не стал, но и отвечать ему не стал. Прошло ещё пару месяцев, он снова вылез "помахать ручкой". Но на этот раз улетел в бан.

Комментарий Анны более всего подходит под мои размышления. Злюсь я скорее от того, что шлейф её прошлого прошёлся по моему настоящему. Есть ещё моменты, которые меня в ней раздражают, например, неумение сварить кашу, но это не относится к истории. Сейчас меня заботит тема защиты своей территории и её обитателей от внешнего врага, методы борьбы с ним. Сегодня это Вася, а завтра какой-нибудь псих Валера, который вдруг решит посягнуть на мою "стаю".
Последнее редактирование: 20 Окт 2018 00:39 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маячит бывший 20 Окт 2018 11:12 #12

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3060
Расширю ваш кругозор на женскую психологию. Грязно ругаться и открыто посылать ухажёра - это ещё не значит конкретно отшивать. Это только злит и раззадоривает упёртого аленя. Это первое. Второе. То, что вы узнали об алене, её резкая реакция на него - всё это правила игры. В мужской, незамутнённый манипуляциями мозг, они проникают незаметно, как бы само собой. Допускаю, что ваша ОЖП не достаточно умна или опытна, чтоб разрулить шлейф этого знакомства, поговорив с этим Васей и найдя нужные слова. Либо то, что высказал ранее - это её игра.

Маячит бывший 21 Окт 2018 09:21 #13

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 36
Святогор пишет:
Грязно ругаться и открыто посылать ухажёра - это ещё не значит конкретно отшивать. Это только злит и раззадоривает упёртого аленя.
Уважаемый Святогор! Вы перекладываете ответственность за действия взрослого, хоть и упертого, мужика, на женщину, при том, что она ему несколько раз дала понять, что продолжать отношения с ним она не собирается. Это в его воспаленном мозгу иллюзии, что он уже ее присвоил себе (взаимная любовь, свадьба, умрем в один день) и из-за этого не может увидеть реальную ситуацию (женщина его не любит). Тем более, это понятно из последующих действий, когда он пишет даже на странице следующего кавалера (это нужно как опустить свою самооценку!)

Просто представьте эту ситуацию применительно к себе. Повстречались вы с женщиной пару месяцев, у нее дикая любовь, а вам она никак, и вы спокойно говорите, что больше не хотите с ней продолжать. А она начинает вас преследовать, 200 смс в день строчит, соц сети все сообщениями завалила и пр. Может даже возле работы и дома караулить. Да хоть сколько раз ее грубо пошли - это будет что об стенку горох, если в ее голове вы идеальная пара и вы просто не успели рассмотреть, какая она подходящая. Вы разве отвечаете за эти ее действия? Это у вас игра такая, что вы ей даете ей надежду своими посыланиями?
Спасибо сказали: Джек

Маячит бывший 21 Окт 2018 15:31 #14

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3060
Татьяна пишет:
Уважаемый Святогор! Вы перекладываете ответственность за действия взрослого, хоть и упертого, мужика, на женщину, при том, что она ему несколько раз дала понять, что продолжать отношения с ним она не собирается.
Не так. Это я не перекладываю ответственность с упёртого мужика, а не снимаю её с ОЖП. На ней она тоже есть - за выбор и за последствия.
Татьяна пишет:
Просто представьте эту ситуацию применительно к себе. Повстречались вы с женщиной пару месяцев, у нее дикая любовь, а вам она никак, и вы спокойно говорите, что больше не хотите с ней продолжать. А она начинает вас преследовать, 200 смс в день строчит, соц сети все сообщениями завалила и пр. Может даже возле работы и дома караулить. Да хоть сколько раз ее грубо пошли - это будет что об стенку горох, если в ее голове вы идеальная пара и вы просто не успели рассмотреть, какая она подходящая. Вы разве отвечаете за эти ее действия? Это у вас игра такая, что вы ей даете ей надежду своими посыланиями?

Вы внимательно читали мои посты? Я на все ваши вопросы давно ответил вверху.
И вы зря меня пытаетесь взять на "применительно к себе". Были по-молодости немного неуравновешенные, но я или действием (чаще бездействием), или словами в кратчайшие сроки подобных ОЖП приводил в сознание. Что касается клинических психопатов, то все они вычленяются ещё на стадии знакомства и к нашему случаю отношения не имеют. Парень хоть и не ведёт себя достойно, но и сверх неадекватного ничего не делает.
Повторяю, при желании ВСЕГДА можно разрулить подобную ситуацию, найти подходящие слова. Наташа или не умеет, или не хочет этого делать. Или им по 16 лет, когда гормоны начисто вырубают мозг?
Спасибо сказали: Анна, Чеширский Кот, Андрей

Маячит бывший 22 Окт 2018 02:28 #15

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1113
Святогор пишет:
Andre17, поддерживаю. Вот чуйка, что что-то не то с этой Наташей. Это игрища 15-летних. Ой, не серьёзно, как для взрослых людей...
Видать, Наташа эта или с предисловием оставила бывшего, или спецом рассталась так, чтоб позлить или спровоцировать, но не так, чтоб обрубить намертво. Не верю я в то, что женщина не может так расстаться, чтоб у отвергнутого не осталось сомнений, что - всё, конец. В противном случае, это ж психопатом надо быть! Тут врачи уже нужны.
А все эти "злится и переживает" - и есть тот движ, ради чего всё делалось. Хоровод начался.
Знаете, уважаемый Святогор, иногда такие "психопаты" ухаживают за девушками в меру своего разумения. А основанием для начала ухаживаний может служить факт того, что ты с таким мужчиной несколько раз вежливо и уважительно поздоровалась.

Один пример из моего личного опыта...
Аспирант, лет на 7 меня младше. И я, молодой преподаватель на тот момент. Мне на тот момент было почти 29 лет. До этого вообще ни разу не преподавала детям, а работала инженером в течении 8 лет. По инженерной работе изредка бывали моменты не совсем адекватного общения, но таких неадекватов не было ни разу.

Организовывали конференцию, ехали в одном автобусе коллективом из 15 человек в течении 7 часов. По дороге доделывали что не успели, разбирались с организационной частью мероприятия. Я нормально общалась со всеми коллегами и с этим неадекватом в том числе. Также, как со всеми. Общение было на тот момент без алкоголя, на уровне: вы двое несете проектор, вы четверо бэджики будете с десяти утра раздавать, а вы людей встречаете на вокзале и отводите в гостиницу. Все остальные аспиранты и студенты этого аспиранта слегка "стебали" и немного чморили. Ну а я просто общалась вежливо, потому что в новом коллективе была всего полгода на тот момент, и в принципе считала, что не надо хамить никаким людям на работе, даже если они слегка "на своей волне".
И этот юноша решил, что раз я с ним нормально и вежливо общаюсь, то он меня "выбрал" как женщину, а я "согласна", раз с ним разговариваю. И к концу поездки он на весь автобус сделал объявление "Анна будет жить со мной в одном домике". Все поржали. Начальник ему сказал, что преподаватели живут в гостинице, а аспиранты и студенты в бесплатных студенческих домиках в студенческом лагере.
Я промолчала и никак на такое странное заявление не отреагировала. Вроде инцидент был исчерпан.

Но оказалось, что нет. Этот товарищ напился и вечером на второй день мероприятия пришел в гостиницу к преподавателям "выяснять отношения" и звать меня к себе жить, потому что "у него брат разрешил покататься на яхте завтра" и он меня приглашает. Пока он это все в холле громко озвучивал, пришли другие аспиранты и забрали его пить дальше. Я, естественно, сделала вид, что ничего не слышала и что в номере меня не было.

На следующий день на торжественном ужине он подошел и начал мне выговаривать в форме, "а я вот на яхте катался, а ты не захотела", но уже спокойнее. С утра, на трезвую голову, довела до его сведения, что я преподаватель, старше, замужем. Чтобы он сам не позорился и меня не ставил в неловкое положение. Слова нашла. Нормально вроде понял. Не унижала, не чморила. Поводов не давала.
На следующий день этот аспирант переключился на студентку, как и надо было делать изначально.

К сожалению, степень неадекватности этого ОМП была такова, что потом он иногда "затрагивал" меня еще полгода на работе. То принесет новую статью и зовет в соавторы, то предлагает поучаствовать в патенте, который его папа оплачивает от своей организации, а в качестве оплаты, я должна составить ему компанию. Но подкатывал он вообще без причины, просто скорость восприятия у него оказалась низкая. И раз он уже "женщину детородного возраста заметил", она ему регулярно попадается на глаза, то не реагировать он не может.

И правильно отшить его было можно или грубым физическим воздействием(но тут не женщине это делать), или игнором. Игнор, естественно, сработал. Но игнорить пришлось где-то около полугода. Перед студентами было неудобно. И это было унизительно. Я взрослая женщина, преподаватель, и тут такое..."излишне настойчивое мужское внимание" привалило...Но ничего, постепенно оставил меня в покое.

В общем, не всегда можно понять, что человек слегка "не в себе" и его может клемануть на пустом месте.

В то же время случилась еще одна история. Начальник отдал мне 24 часа нагрузки моего 78-летнего коллеги. Коллега очень обиделся и два месяца караулил меня в 7.45 утра дважды в неделю за кустами у входа в здание, проверяя, опаздываю я на работу или нет. И когда я опаздывала, то писал служебную записку начальнику. Начальник мне ничего не говорил, потому что знал, что коллега "загоняет". А студенты мне рассказали и показали фото этого коллеги., чем сделали меня крайне пунктуальной :silly: . Но там реально у пожилого человека начинались возрастные психические изменения и он был из одиозных "одиноких старых доцентов" со своими тараканами :(. И он тоже постепенно привык и прекратил за мной следить через два месяца, а где-то через полгода стал отвечать на мое "зравствуйте" и перестал обижаться. Правда, потом, через два года он написал служебное письмо директору организации, что я ему "хамила", а все коллеги при этом смеялись, когда он просил меня внести в протокол заседания кафедры, что заведующий лабораторией украл у него личный фотоаппарат. При том, что я ему просто отказала писать в протокол то, что он хотел, никто из коллег не смеялся, наоборот, успокаивали его...ну и фотоаппарат потом он свой нашел.

Так что Наташа, если она девица неопытная, но боевая, и сдуру решила эмоционально отшить своего неадкватного ухажера, могла не нарочно его "зацепить".

Другое дело, почему у Наташи настолько оказались "сбиты фильтры", что она ничего вовремя интуитивно не почувствовала и начала ВСТРЕЧАТЬСЯ(!) с неадекватным мужчиной... Но тут только психолог и история ее семьи поможет разобраться. Возможно, Наташа обладает эмпатией и достаточно открытая и эмоциональная особа. Возможно, добрая. Она там собак не спасает, когда у нее хорошее настроение, или не пытается помочь, когда видит человека в настоящей беде? Если да, то неадекватные персонажи, цыгане и сетевые маркетологи таких "добрых женщин" интуитивно чувствуют и к ним тянутся...

Автору советую игнорировать поклонника Наташи, как минимум, полгода. Не брать себе в голову вообще. Пусть этот мужчина пишет где и что хочет. Надо делать вид, что его сообщений и появлений не существует. Постепенно он сам успокоится, когда ему надоест полное отсутствие внимания к его персоне.

А с Наташей стоит поговорить, чтобы не связывалась больше с неадекватами и излишне проблемными или эмоциональными людьми. Можно купить ей глицин и обязательно поставить условие научиться варить кашу, и вообще хорошо готовить и вязать. Это успокаивает:)

Ну и разумеется, автору нужно очень внимательно и трезво смотреть на то, что Наташа делает, и что она из себя по жизни представляет.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 22 Окт 2018 02:56 от Анна.

Маячит бывший 22 Окт 2018 06:34 #16

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Маячит бывший 22 Окт 2018 06:52 #17

В общем в предыдущем своем посте призываю к адекватности. Имхо, на каждое действие должна быть своя мера адекватности. Не важно какой тут метод, силовой или языковой... Главное чтобы он был к месту, а есть и вариант не предпринимать ничего, как в данном случае. И это весьма грамотно.

Маячит бывший 22 Окт 2018 10:07 #18

• Джек
  • Джек аватар
Уже сам факт того, что человек создаёт новые аккаунты чтобы написать девчонке, которая все его аккаунты банит, это верх аленизма или кретинизма. Кроме того, лезть на страницу к её парню и писать - это эпик. Может он делает это по пьяни? Не исключено.

Анна,
Другое дело, почему у Наташи настолько оказались "сбиты фильтры", что она ничего вовремя интуитивно не почувствовала и начала ВСТРЕЧАТЬСЯ(!) с неадекватным мужчиной...
Девичьи фильтры - они работают на инстинктивных прошивках, и если специально девочек не обучать осознанному выбору мужчин, она будет выбирать их основываясь на чём угодно кроме здравого смысла. Вряд ли Вася в начале знакомства был неадекватен. Это случилось с ним после того, как его отшили. По её словам, их отношения не были отношениями в прямом смысле этого слова. Они "дружили" для совместных прогулок, поиграть в шахматы в кафе и т.д. Её устраивало такое общение в формате "дружбы", а когда он стал слишком навязчив и захотел большего, она сказала нет. После этого, видимо, он решил, что "надо быть настойчивей" и брать нахрапом, за что сперва был вежливо, а затем по нарастающей грубее, послан.

Маячит бывший 22 Окт 2018 21:11 #19

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Спасибо получено: 8
Во всех соцсетях настройки безопасности позволяют выставить разрешения оставлять комментарии (и даже лайки) только прямым друзьям. Включите эту опцию и левые аккаунты перестанут беспокоить.
Тратить какие-это эмоции на адеквата - зачем, если можно его отсеять техническими средствами?
Спасибо сказали: Чеширский Кот

Маячит бывший 22 Окт 2018 21:19 #20

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 1222
Анна, у вас довольно часто случаются хорошие коментарии. Но даже в очень хороших попадается то, отчего мои глаза кровоточат.
"Аспирант, лет на 7 меня младше. И я, молодой преподаватель на тот момент. Мне на тот момент было почти 29 лет. До этого вообще ни разу не преподавала детям"
Я один обращаю внимание на подобные... нестыковки, или как их назвать...
В принципе, это не предел. Я слышал собственными ушами, как два деда на лавках о чём-то немного разговаривали, немного спорили. Начали выяснять кому сколько лет. Одному оказалось 67, другому 72. Тот, кому 72 назвал того, кому 67 "сопляком". У меня всё )).
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум