Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Должна ли жена всегда ночевать дома?

Должна ли жена всегда ночевать дома? 08 Нояб 2018 21:40 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Как вы считаете: нормально ли это, если мужчина и женщина живут вместе, но однажды, в какой-то день, женщина говорит, что сегодня вечером, после работы уйдёт в гости к подруге и возможно и ночевать у неё останется, т.к. они давно не виделись и им есть о чем поговорить. При этом идёт именно одна, мотивируя, что есть о чем поговорить о своём, о женском. Должна ли жена всегда ночевать дома? И, кстати, что думаете по этому вопросу также касательно мужчин - а мужчина должен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Чеширский Кот

Должна ли жена всегда ночевать дома? 09 Нояб 2018 01:49 #2

Должна ли жена всегда ночевать дома? Тут есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать.
1. Есть профессии, которые предполагают ночные дежурства. Врач, охранница в колонии, проводница/стюардесса, продавщица в круглосуточном магазине и т.п. Тут понятно, что какие-то ночи она будет на работе.
2. Люди, которые имеют потребность в общении с родственниками. И женщина раз в год ездит, например, в соседний город к родителям на неделю. Может и с мужем ехать, но не всегда. Например, муж ни на день не может оторваться от работы. Или натянутые отношения с кем-то из жениной родни, видеться не особо хочется.
3. Какие-то ещё уважительные причины, которые я не учёл
4. Ну и тот самый вариант, который вы подразумеваете: женщина побегушка, её ветром несёт из дома. В бар, к подруге, кататься по ночному городу на машине (даже и в одиночестве), ну и конечно к любовнику.

Первые три варианта это уважительные причины, они могут быть и у вполне себе семейных женщин. Четвёртая, конечно же, нет. Если женщину куда-то уносит, если она бродяга-перекати-поле, то ей бы дальнобоем работать, а не семьёй жить. Впрочем, именно такие женщины часто и выбирают профессию проводниц в поездах Москва-Владивосток. Неделю в кочевье.
О тех дамах, которые идут к любовнику ночевать, я молчу, тут всё понятно.
А вот нужна ли мужчине женщина, работающая по ночам или ещё по какой-то причине не ночующая дома - выбирать ему и только ему. Сообразно собственным представлениям о семье. Например, у многих женщин-врачей есть семьи. И всё нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Чеширский Кот, Андрей, Rebel

Должна ли жена всегда ночевать дома? 09 Нояб 2018 10:00 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Андрей пишет:
Как вы считаете: нормально ли это, если мужчина и женщина живут вместе, но однажды, в какой-то день, женщина говорит, что сегодня вечером, после работы уйдёт в гости к подруге и возможно и ночевать у неё останется, т.к. они давно не виделись и им есть о чем поговорить. При этом идёт именно одна, мотивируя, что есть о чем поговорить о своём, о женском.
Теоретически допускаю такой вариант, если он единичен и нет других предпосылок усомниться в мотивации женщины. Не забываем, что отношения строятся на ПОЛНОМ доверии, а не подозрительности. Кстати, было б интересно так же тут знать ответ, почему есть необходимость остаться именно ночевать, а не приехать потом на такси. Есть конечно, ОЖП, которые могут трещать меж собой безумолку до самого утра или вытирать сопли подруге, которую муж бросил. В общем, разовую акцию допускаю))
Но если всё это не характерно для вашей ОЖП и серьёзных причин "о своём, о женском" она не называет, то я б взял этот случай на заметку...
Андрей пишет:
Должна ли жена всегда ночевать дома? И, кстати, что думаете по этому вопросу также касательно мужчин - а мужчина должен?

Должны, но не обязаны. У нас всё таки крепостное право отменили)) Но если руководствоваться здоровыми отношениями, построенными на любви и взаимоуважении, то подобные вопросы не должны возникать в принципе. Если хочется ночевать в другом месте, то на кой жить тогда друг с другом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Должна ли жена всегда ночевать дома? 09 Нояб 2018 13:20 #4

Считаю что повода для сомнений нет. Если я буду следить, я параноик, верно? Как то раз я залез на страницу вк моей девушки и почитал личку....там ничего лишнего относительно отношений не было, таам то было всеее поняяяятно, человееек в меня втюююрился. Мораль тут такая. Осталась мысль теперь, лучше бы не открывал это дермище :silly: :sick: Отбило желание параноить надолго :cheer: Я КОНЕЧНО ЗА ПРАВДУ, Я НЕ СПОРЮ но есть такие вещи, которые мне было бы элементарно неприятно обсуждать\обдумывать. Возможно, у них примерно такие же темы для разговоров...о целлюле на попе, прыщах и прокладках. Думаю, доверяют чаще тому, кто не мешкает. У меня бы тоже возникла такая мысль, задался бы вопросом, потому что ночевать не дома как минимум странно, опять же зависит от конкретной ситуации, но я даю ответ не разбирая контекста. Если мыслить чууть глобальнее. Понимаете в чем дело, вне зависимости от того, наврали или нет, лучше держать марку адекватного человека. Даже для самого себя. Здесь обвиняют не вора, а того, кто и крикнул пресловутый "Караул!", ведь он возмутитель порядка.... Будет расти психологическая устойчивость к разным ситуациям провоцирующим. Нормальный человек ночует дома, но единичные случаи допустимы. Одна ситуация действительно ни о чем не говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Должна ли жена всегда ночевать дома? 09 Нояб 2018 18:01 #5

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Андрей пишет:
Как вы считаете: нормально ли это, если мужчина и женщина живут вместе, но однажды, в какой-то день, женщина говорит, что сегодня вечером, после работы уйдёт в гости к подруге и возможно и ночевать у неё останется, т.к. они давно не виделись и им есть о чем поговорить.

Мужчина и женщина? Или всё-таки супруги?
Есть ли дети?
Для такого действа, считаю, причина должна быть очень веской.
Моя жена, если такое произойдет, обязательно укажет причину ,
даже если я не спрошу.
Я ей доверяю и она скажет сама, чтобы моё доверие не утратить.
Лично мне такие "тайны мадридского двора" не понравились бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Должна ли жена всегда ночевать дома? 09 Нояб 2018 23:27 #6

Чеширский Кот пишет:
но есть такие вещи, которые мне было бы элементарно неприятно обсуждать\обдумывать. Возможно, у них примерно такие же темы для разговоров...о целлюле на попе, прыщах и прокладках.

Это можно и днём обсудить) ночевать где-то далеко совершенно необязательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Чеширский Кот, Богдан

Должна ли жена всегда ночевать дома? 10 Нояб 2018 10:59 #7

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
И обсуждают! Причем в транспорте, утром, едучи на работу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Должна ли жена всегда ночевать дома? 10 Нояб 2018 12:13 #8

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Автор, добрый день.
По вашей истории- я считаю, что для ночевки вне дома без вас должна быть уважительная причина.
Всегда можно приехать на такси.
К причинам уважаемого Александра- я могу добавить только спортивные/творческие соревнования (например танцы), когда надо ехать в другой город.

Также мне непонятна позиция других камрадов.
Вам так важно "держать марку адекватного человека"?
Т.е. если женщина с вами- вы еще не доказали свою адекватность?
Т.е. мнение окружающих вам важнее вероятных рогов?

И о каком "личном пространстве" речь, если вы каждую ночь в нее (простите) пихаете?
Куда уж "личнее"?

Тоже самое относится к другим аспектам "якобы контроля"- адекватная женщина сама даст вам пароль от ВК (или не будет выходить из него), свободно даст воспользоваться своим телефоном.

Еще (как мне кажется) важно- такие моменты надо проговаривать "на берегу".
Тогда любые обвинения в неадеквате идут лесом.

Давайте без интимных подробностей!
Последнее редактирование: 10 Нояб 2018 12:54 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Чеширский Кот

Должна ли жена всегда ночевать дома? 11 Нояб 2018 13:07 #9

Артем, спасибо за ответ! Он оказался на порядок яснее, соглашусь. Очень понравились 4-й и 5-й абзацы. Но я не могу додумывать за автора и брать на себя ответственность за отношения. Потому что я как минимум не муж ожп, у меня почти нет информации, а следовательно и судить почти не о чем.
1.) Да, важно.
2.) Смысл в другом. Максимум, что могу сделать - посоветовать не разводить панику, излишнюю паранойю у себя в душе, эмоциями там не булькать. Представьте себе закрытую коробку, а внутри него - кота, и ответьте себе на вопрос, жив там кот, или давно отъехал. Причина ночевки действительно уважительная? Выясняйте. Кто то может видит отъехавшего кота, а передо мной пока просто закрытая коробка, информации очень мало. Как ее открыть - решать автору. Объяснено уже не мной, процитирую ниже.
3.) Мое мнение - лично для себя ^_^ Что вы сделаете с "вероятными рогами"? У людей есть язык, с людьми надо разговаривать о таких вопросах, вы правы. А это было сделано?... Знаю, что жест со стороны женщины странный... Цитирую: \\ А вот нужна ли мужчине женщина, работающая по ночам или ещё по какой-то причине не ночующая дома - выбирать ему и только ему. Сообразно собственным представлениям о семье. Например, у многих женщин-врачей есть семьи. И всё нормально. \\ Дальнейшие действия лично за автором темы, не находите? Форум не является "гайдом", который можно использовать как инструкцию по применению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
Работает на Kunena форум