Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Друг бабораб.

Друг бабораб. 01 Янв 2016 20:57 #1

  • Nick
  • Nick аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Коллеги, у меня был друг.
Если коротко рассказывать, то еще давно, когда ему было 16 лет, он познакомился с женщиной того же возраста, они стали встречаться после того как он её добивался полгода, 2 года были вместе, жили тоже вместе. Расстались ввиду того, что она была стервой и выяснилось, что изменяла ему с несколькими другими парнями. При расставании вылила на него много говна, сравнивала его с другими. После этой ситуации друг поник на целый год и стал часто выпивать, катился в яму алкоголизма. Пока он с ней был, за 2 года друзей всех из-за нее растерял, меня в том числе, стал очень закрытым, стал пофигистически относиться к окружению и жил ради нее, исполнял все её прихоти. Год прошел и сейчас ему почти 20 лет. Весь последний год он много бухал, страдал, настроение было ужасное, никакого позитива и так далее. Недавно узнал, что он ее вернул и опять они вместе.
Мое уважение к нему упало ниже плинтуса, ибо прощать женщине измены, истерики, вынос мозга 2 года подряд, оскорбления, сравнения полового органа друга и других, автомобиля и других вещей, прощать все это - низость и стыдоба. Женщина его конкретная стерва, в свои годы выносит мозг ему просто ужасно. Парня жаль, ибо молодость свою угрохал на нее и в свои 20 пережил кучу стрессов.
Вопрос: как ему помочь? Случай очень тяжелый. Сколько я ни пытался, ему все равно. Никого не слушает. Называет меня женоненавистником и так далее. Настоящий бабораб. Что делать? Какие есть методы? Или он безнадежен?
Последнее редактирование: 01 Янв 2016 21:00 от Nick.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друг бабораб. 01 Янв 2016 21:50 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Думаю ты ему сейчас никак не поможешь.Если он уже такое терпит,это печально.Друга не бросай,хоть он и упал вниз рангом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друг бабораб. 02 Янв 2016 15:23 #3

Anonimus пишет:
Вопрос: как ему помочь?

А он просил о помощи? Или вы хотите насильно сделать его счастливым? Так сказать, нанести радость и причинить счастье?)

Anonimus пишет:
Никого не слушает. Называет меня женоненавистником и так далее. Настоящий бабораб.

А вот и ответ на мой и ваш вопрос. Не нуждается ваш друг в вашей помощи. Он ещё не осознал болезни (и вряд ли осознает), а потому считает, что он полностью здоров, а больны как раз вы.

Оставьте его в покое, мой вам совет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nick

Друг бабораб. 04 Янв 2016 13:06 #4

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 3
Судя по всему, Вы и сами недавно прозрели. Обычно после прозрения хочется всем вокруг открыть глаза.

Но правда жизни такова, что люди учатся больше на своих ошибках. Предложите свою помощь, когда друг делится с Вами проблемами в отношениях. Или, лучше всего, когда прямо просит совета.

Если у него нет большой проблемы в отношениях и он не задает вопросов, то на Вашу просветительскую работу в отношении его личности неизбежно возникнет агрессия.

У меня тоже есть друг, которого мне очень жалко в этом отношении, он совершает необдуманные действия под гормональным угаром и лезет в брак. Даже если он это сделает, буду ли я считаться другом его, если просто брошу его в такой ситуации только потому, что мне не нравится что-то в человеке? Это уже не дружба будет.

Вы же дружите не потому, что он такой, каким Вы его хотите видеть, а потому-что цените в нем что-то большее? Поэтому позвольте людям быть другими. В конце концов, вспомните себя на его месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друг бабораб. 04 Янв 2016 16:19 #5

Илья пишет:
Но правда жизни такова, что люди учатся больше на своих ошибках. Предложите свою помощь, когда друг делится с Вами проблемами в отношениях. Или, лучше всего, когда прямо просит совета.

Если у него нет большой проблемы в отношениях и он не задает вопросов, то на Вашу просветительскую работу в отношении его личности неизбежно возникнет агрессия.

Золотые слова!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друг бабораб. 07 Янв 2016 22:37 #6

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • I hate feminism
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Поговорить с его подругой и пристыдить её, чтобы не вела себя гнусно. Может, даже запугать сильно, но я не знаю, как это обернётся. Либо, к примеру скажем сдружиться с ним и собрать компанию. В самой компании завести беседу и сказать, какая у меня (не у него) девушка хорошая и перечислить заслуги. Чтобы та его подруга увидела и поняла, что она не айс скажем так. Поскольку о ней ничего хорошего сказать нечего. И, может, захочет измениться. Показать, что другие ведут себя лучше. И сказать: "Я люблю свою девушку за то,то и то." Только в компании чтобы были все.
Последнее редактирование: 07 Янв 2016 22:39 от Михаил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друг бабораб. 08 Янв 2016 16:01 #7

а смысл ему помогать? Раз не понимает очевидного, раз не видит ничего плохого в том, чтобы его использовали вместо тряпки, то хрен с ним, пусть будет так, как он хочет. А выше уже сказано минимум дважды, что помогать не стоит, т.к.
1) он сам не хочет
2) мало того, что не хочет, так ещё и отвергать то помощь будет.
Практический вывод один - оставить его в покое, предварительно подкинув нужные статьи на тему МПО, можно даже книги на эту тему от Бирюкова, Новосёлова и т.д. Видящий да увидит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум