Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мама хочет знать все подробности моей личной жизни

Мама хочет знать все подробности моей личной жизни 12 Нояб 2018 09:04 #1

  • Ananas
  • Ananas аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
:side: Мне 21 (м). Каждый раз ,когда я хочу пойти погулять, задержаться и т.п. - мне необходимо оповестить об этом (!) маму, сказав, что я иду гулять или у меня будут дела и я задержусь. (при этом не уточняю куда , с кем, почему, зачем, для чего)

Живу с родителями вместе. Соответственно если поздно (да и не поздно тоже) прихожу, то начинается "общение", мол расскажи где был, где гулял, что делал и все в этом духе: подробности, которые я не хотел бы раскрывать т.к. считаю, что это мои интересы, моя личная жизнь и если я об этом не рассказываю первым, то соответственно я не хочу идти на диалог.

Собс твенно отсюда и получается, что ответить что-то внятное я не могу и либо избегаю ответа, либо говорю, что гулял, нужно было решить кое-какие дела. (все, никаких подробностей).

НО каждый раз попытка узнать подробности - меня напрягает. (а я уверен, что она заподозревает с кем я встречаюсь)
Поэтому иногда проще не уведомлять о том, что пойду с кем-то гулять, встречаться и тп. Но при этом возникает другя ситуация "яжволнуюсь"

Что делать в данной ситуации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мама хочет знать все подробности моей личной жизни 14 Нояб 2018 05:18 #2

Отделиться от мамы не пробовали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мама хочет знать все подробности моей личной жизни 14 Нояб 2018 16:50 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Ananas пишет:
Каждый раз ,когда я хочу пойти погулять, задержаться и т.п. - мне необходимо оповестить об этом (!) маму, сказав, что я иду гулять или у меня будут дела и я задержусь. (при этом не уточняю куда , с кем, почему, зачем, для чего)
...
Поэтому иногда проще не уведомлять о том, что пойду с кем-то гулять, встречаться и тп. Но при этом возникает другая ситуация "яжволнуюсь"


Ваша мама - тревожный человек. Говорить ей об этом бесполезно. Вы никогда её не переделаете, сколько бы вы ни старались. Примите её как данность. Она у вас будет такая всегда. Любые попытки переделать её, или поменять её взгляды, будут приводить к конфликтам между вами, при этом ваша мама будет очень искренне не понимать причину вашего раздражения, и возможно даже пытаться манипулировать вами через "яжволнуюсь", "уменядавление", "тыменявмогилусведёшь".


Ananas пишет:
Что делать в данной ситуации?

Как правильно заметил Александр, живите отдельно от мамы. Это не исключит конфликта с вашей мамой, но несколько снизит его. Разумеется, мама будет и дальше пытаться контролировать вашу жизнь на расстоянии, но живя отдельно от мамы вы сами выбираете режим общения с ней. Пока вы живёте в её доме, вы должны жить по её правилам, тут безвариантно. Кроме того, живя на территории родителей, если вашим родителям не требуется уход, вы продолжаете жить жизнью ребёнка, со сколькими бы женщинами вы не спали, и сколько раз не женились.
Только отдельное проживание.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Нояб 2018 16:51 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Богдан
Работает на Kunena форум