Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина не уверена

Женщина не уверена 16 Нояб 2018 10:11 #1

Доброго времени суток, дорогие товарищи!

Я на данном форуме впервые, но расписывать обычно я умею, так что думаю, что вы меня поймете и поможете рассмотреть под несколько иным углом мою ситуацию.

Начну с описания себя.
Я вполне простой и заурядный молодой человек, 23-х лет. Нет вредных привычек. Зарплата средняя. От мнения других не сильно зависим.
Получил ВО, ничем особо выдающимся никогда не отличался: не супер красив, не силен, не быстр. Но, в целом, очень везучий в своих делах человек. Могу сказать, что достаточно ленивый и закомплексованный, так как с детства очень слаб телом (много хронических), а характер в моём случае я сформировывал уже сам, к 20-ти годам, по причине сложности с доступом к релевантной информации и отсутствием грамотных связей в вопросе самоопределения.

Изучал труды МД-деятелей, МИСП, Александра Бирюкова и др. Не являлся аленем, альфачем или пикапером, по простой причине - мне всегда было жаль времени на глупых девушек (их много) и до сих пор жаль, да ещё и уверенности не много. В следствие всего этого, партнерш у меня было совсем не много, что меня не расстраивает ничуть. Последние года два избегал контактов с женщинами, так как был сложный период.
Да и вопрос не в том.

А вопрос вот в чём.
Моим отношениям чуть больше, чем полгода.
Она старше меня на 3 года, так как меня всегда тянуло на более или менее зрелых характером особ.

Выглядит хорошо, следит за внешним видом, умеет красиво говорить (и стелить тоже...).
Познакомились случайно, через коллег, работаем в одной фирме, но отделы разные, не пересекаемся.
Самодостаточна излишне: всё сама не делает, помощи просит, но при этом "и без вас хорошо".

Первые месяцев 5 у нас всё было просто отлично - много секса, эмоций, ласк, интересных совместных дел и поездок.
Позже я как-то стал замечать за ней странности: стала холодна ко мне, грубовата, секс стал вялым и холодным.
Доходило до игнора. Тогда я понял, что она накручивает себе очень много.

Обсудил с ней данный вопрос, получил ответ "так ты совсем не меняешься...". Естественно меня это ввело в ступор.
Решил пойти дальше, обсудили всё, что в друг друге не устраивает. Искали компромиссы. Вроде бы разобрались.

После этого конфликта мы стали ближе, доверие появилось. Довел до неё, что надо проблемы обсуждать.
Ласки и секс тоже возобновились, но очень нерегулярно.
На вопрос - "почему так?", ответ очень необычный - "я просто вообще не возбуждаюсь".
Мне объясняет, что не со мной не хочет, а вообще не хочет.
У неё есть парочка болезней по женской части и проблемы с гормонами, так что, в принципе, можно списать на это. Но ведь и в проблеме разбираться она не желает.
Да и как-то давить и заставлять людей я никогда не стану.

Решил следить за развитием событий...

Далее заметил, что она совершенно не скучает по мне.

Да, может звучит это крайне по-детски или ещё что-то в этом роде, но оно так.
Может спокойно не звонить мне неделями, аргументируя тем, что просто не любит говорить по телефону и у нас переписки в мессенжерах есть.

Для неё в порядке вещей ни разу за день не прикоснуться ко мне, что для меня также странно.
Я такой человек, что мне нужен постоянно контакт с любимыми. Да и ранимый, к тому же.
На людях со мной раскованна, а вот при своих коллегах почему-то старается даже не встречаться со мной взглядами.

Все эти проблемы ни раз обсуждал с ней, говорит: "не заметила ничего такого, всё в порядке... Ну хорошо, я поняла".
Да, где-то получше становится после таких разговоров, но мне тут уже кажется, что я на неё просто давлю и она сама-то того не желает...

На прямые вопросы отвечает неохотно. Уверенно говорит, что хочет быть со мной, но и сболтнёт также "вроде всё хорошо, но что-то все равно не так". Между строк иногда от неё проскакивает что-то вроде "не вижу будущего у наших отношений".

Я понимаю, что я сложноват для неё, так как я относительно мнительный, неуверенный в себе и не поддаюсь на простые манипуляции (говорила прямо, что я не такой управляемый, как её бывшие). Но я всегда открыт для неё и готов на компромиссы, если это взаимно.

Не пойму, почему она так себя ведёт: говорит, что хочет быть со мной, но при этом иногда может говорить, что будущего не видит.
Разве так можно, любить кого-то и хотеть быть вместе и при этом так обижать партнера, не хотеть секса и дарить внимание?

Люблю её, да и вижу, что она все-таки старается для меня. Но как-то вся эта ситуация с ней очень странная.
Может со мной что-то не так, а может и ситуация типичная, а я не хочу этого признавать.
Уже и не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста, как люди, смотрящие на это без эмоций.

Может чего-то не хватает, так как я на эмоциях. Если что отвечу на вопросы.
Надеюсь вы мне подскажете, каким образом лучше поступить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не уверена 17 Нояб 2018 04:46 #2

Если вкратце, то вы нашли женщину, которой хорошо самой по себе. Она так привыкла и особо ни в ком не нуждается. В том числе и в вас. Но поскольку вы уже тут и стараетесь, то она от скуки иногда с вами бывает. Так, для разнообразия. Сама не зная, нужно ли ей всё это или нет.

Женщину старше себя обычно ищут мужчины, которые хотя быть не главой семьи, а к маме на ручки. Может быть, есть смысл поработать над собой? Ведь мамы хотя и жалеют своих сынков, но не уважают, не слушают и как лидера не воспринимают. Мамы сами лидеры, а сынок слушается. А она его за это по головке гладит и вкусняшками кормит. Если вас такая модель семьи устраивает, то норм. Если нет - мой совет выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не уверена 19 Нояб 2018 18:20 #3

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ситуация один в один, как и у меня.
Мне 28. Бывшая на три года старше. Поначалу тоже всё было хорошо, частые встречи, прогулки, свидания и всё остальное сопутствующее. Но примерно через полгода постепенно начались торможения и пробуксовки. Могла не отвечать по несколько дней. Секс был так себе, вроде и хочет, но и активного участия не принимает. Говорила, что перестала возбуждаться, что уже так часто, как раньше, не хочет.
Меня не отталкивала, но и не стремилась быть со мной. В общем, гуляла сама по себе. Моё наличие рядом с ней ей погоды не делало. Был рядом с ней - хорошо, не был - ну и ладно.

Уже позже потом выяснилось, что она в это время, параллельно налаживала контакты с другими мужчинами. Готовила плацдарм, новую ветку. А меня держала на поводке, далеко от себя не отпускала.

Мы провстречались ещё 1-2 месяца. И в один прекрасный день она заявила, что расстаётся со мной, что её "знакомый" сделал ей предложение и она не смогла устоять и согласилась. Говорила, что ждала, что я буду ревновать её и никому не отдавать, что первым позову её замуж. Мол, ты расслабился, стормозил и потерял меня.

Всё веду к чему. К тому, что женщина больше тебя не хочет, не видит в тебе своего мужчину. Она уже давно готовит новый аэродром для приземления.
В скором времени она по-тихому неожиданно свалит в закат к новому ухажёру. Готовься, что она уйдёт в самый тяжёлый для тебя момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Женщина не уверена 20 Нояб 2018 04:40 #4

  • Павел
  • Павел  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Просто у вас нарушен баланс значимости в отношениях. Найдите инфу про баланс значимости и почитайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не уверена 20 Нояб 2018 09:59 #5

Денис пишет:
Ситуация один в один, как и у меня.
Мне 28. Бывшая на три года старше. Поначалу тоже всё было хорошо, частые встречи, прогулки, свидания и всё остальное сопутствующее. Но примерно через полгода постепенно начались торможения и пробуксовки. Могла не отвечать по несколько дней. Секс был так себе, вроде и хочет, но и активного участия не принимает. Говорила, что перестала возбуждаться, что уже так часто, как раньше, не хочет.
Меня не отталкивала, но и не стремилась быть со мной. В общем, гуляла сама по себе. Моё наличие рядом с ней ей погоды не делало. Был рядом с ней - хорошо, не был - ну и ладно.

Уже позже потом выяснилось, что она в это время, параллельно налаживала контакты с другими мужчинами. Готовила плацдарм, новую ветку. А меня держала на поводке, далеко от себя не отпускала.

Мы провстречались ещё 1-2 месяца. И в один прекрасный день она заявила, что расстаётся со мной, что её "знакомый" сделал ей предложение и она не смогла устоять и согласилась. Говорила, что ждала, что я буду ревновать её и никому не отдавать, что первым позову её замуж. Мол, ты расслабился, стормозил и потерял меня.

Всё веду к чему. К тому, что женщина больше тебя не хочет, не видит в тебе своего мужчину. Она уже давно готовит новый аэродром для приземления.
В скором времени она по-тихому неожиданно свалит в закат к новому ухажёру. Готовься, что она уйдёт в самый тяжёлый для тебя момент.

Спасибо за приведенную аналогию!

Я уже это понял так-то. А сюда писал для подтверждения моих догадок.

Расстался с ней, обо всём поговорили. Естественно, говорить такие "мелочи", типа общалась с кем-то не станет, но хотя бы я больше не в обиде и буду жить дальше. Со временем успокоюсь, ведь до сих пор влюблён...

Общаемся немного, но это до первого её мужчины, понятное дело.
Ни о чем не жалею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум