Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 25 Нояб 2018 02:17 #1

  • Глеб
  • Глеб аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всех приветствую. Благодарю за советы по моей предыдущей теме, посвященной моим взаимоотношениям с тещей. Все в порядке, теща не лезет, девушка со мной и маму не слушает. Так как я занимаюсь общественной деятельностью связанной с молодежной политикой, то и дело появляется бывшая. Она не пишет, не лайкает ленту в ВК, не звонит, нет. Она распускает грязные сплетни и слухи обо мне через третьих лиц, через знакомых знакомых, т.е.сарафанным радио. На слухи можно было внимания не обращать, если бы я не был публичным лицом. Слухи такие: он педофил, он насильник (изнасиловал пол города), он ненадежный - кидала и прочий негатив, вплоть до постели. Подать в суд я не могу - невозможно получить прямые доказательства. Два года назад мы с ней встречались. Расстались по ее инициативе. Ушла к своему первому парню. Я не аленил. Ну бросила и что? Живем дальше, двигаемся к цели. Для меня всегда цель, желание вырваться выше были и остаются на первом месте. Вопросы: Как решить проблему связанную со слухами от бывшей? Какая у нее мотивация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 26 Нояб 2018 00:21 #2

Я бы посоветовался с юристом. Возможно, есть смысл написать заявление в полицию и подать в суд заявление о защите чести и достоинства. Тем более вы публичное лицо.
Если она широко распускает клевету, стало быть тому есть свидетели. Ведь она эти слухи кому-то говорит, пишет.
В общем, тут с юристом надо решать вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Глеб

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 26 Нояб 2018 11:10 #3

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Какая у нее мотивация?
Сначало надо выяснить точно ли она мутит воду или кто другой прикрывается ею.
Затем прямо с ней поговорить и понять нет ли у тебя конкурентов,которые это оплачивают (корыстный интерес,а не просто типа месть).
Также можно еще поговорить с ее парнем и без нее,чтобы расставить все точки на и.
К адвокату тоже надо обращаться,а не ждать пока будет слишком поздно)
Феминизм так проник вглубь,что даже акции топовых компаний из-за ложных обвинений сомнительных дамочек падают и люди теряют состояния)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Глеб

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 28 Нояб 2018 19:40 #4

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Во первых, если вы занимаетесь молодежной политикой, то будете пересекаться или с серьезными людьми, обращаясь к ним за спонсорский поддержкой и содействием, или с городской или иной администрацией также в целях содействия вашим мероприятиям. Возможно, также с другими общественными организациями.
Вот как вы думаете, слухи, которые распускает ваша бывшая, могут побудить спонсоров отказать вам в поддержке, например ?
Вот лично мне кажется, что люди серьезного уровня даже не то, что не будут обращать внимание на такие слухи. А эти слухи до них просто с вероятностью 99% не дойдут. Даже если дойдут слухи о том, что вы - насильник или педофил, разве они не смогут при желании их проверить, обратившись к знакомым в МВД, или как-то по иному ? Или если о человеке идут слухи о том, что он - алкоголик или наркоман, это по нему разве не видно ? Если кидала - есть большая вероятность, что тот человек фигурирует на сайте службы судебных приставов. Вбиваешь там фамилию, имя отчество, выбираешь регион России - и смотришь.
В принципе, можно на человека посмотреть и с большой долей вероятности определить - путевый он по большом счету или непутевый. Или пообщаться несколько минут и можно многое понять.
То есть, если ваша бывшая не имеет медиаресурс с миллионной аудиторией, то ничего она распусканием слухов вам не сделает.

Во вторых, где-то слышал такую фразу: "первое правило пиара - главное, чтобы о вас говорили не что-то конкретное, а главное, чтобы о вас вообще говорили".

Что еще можно посоветовать - обратить внимание на внешний вид, гигиену и прочее. Чтобы производить впечатление действительно надежного человека, а не мутной личности, с которой не хочется иметь никаких дел.

Напоследок вспомнилась одна история из жизни. В 2004 году я изучал веб-программирование и для этого сделал бесплатно сайт одному нашему священнику. В общем, через год на сайте начали пакостить неопятидесятники, клеветать на него, приписывая ему всякие деяния и злодеяния, причем это записи имели вид написанных сумасшедшими. И что он предпринял, кроме того, как удалив глупости из "Гостевой книги" сайта ? Он мне же с приятелями заказал уже качественную версию этого же сайта с красивым дизайном и т.д за хорошие деньги. Сделали, сдали, все остались довольны. Один из нас купил себе тогда компьютер с тех денег. Я рассказываю к тому, что священник не стал в ответ на клевету и чушь хвататься за голову, удалять сайт и т.д., а, наоборот, решил вложиться в это направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 29 Нояб 2018 05:32 #5

Роман пишет:
Вот как вы думаете, слухи, которые распускает ваша бывшая, могут побудить спонсоров отказать вам в поддержке, например ?

Да. И с очень большой вероятностью откажут. Там очень много трусливых людей, перестраховщиков, а также карьеристов, которые жизнь (чужую, конечно) отдадут за должность. И очень часто потому, что они не на своём месте и знают это. А потому они предпочтут дистанцироваться от человека, о котором хоть что-то говорят. Чтобы как бы чего не вышло. То ли он украл, то ли у него украли, но лучше не связываться.

Роман пишет:
В принципе, можно на человека посмотреть и с большой долей вероятности определить - путевый он по большом счету или непутевый. Или пообщаться несколько минут и можно многое понять.

Так могут поступить только очень цельные, самодостаточные личности, не относящиеся к вышеозначенным категориям. А таких увы мало.

Роман пишет:
Во вторых, где-то слышал такую фразу: "первое правило пиара - главное, чтобы о вас говорили не что-то конкретное, а главное, чтобы о вас вообще говорили".

Это только в шоу-бизнесе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Бывшая распускает грязные слухи и клевещет на меня 29 Нояб 2018 07:42 #6

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Александр Бирюков пишет:
Да. И с очень большой вероятностью откажут. Там очень много трусливых людей, перестраховщиков, а также карьеристов, которые жизнь (чужую, конечно) отдадут за должность. И очень часто потому, что они не на своём месте и знают это. А потому они предпочтут дистанцироваться от человека, о котором хоть что-то говорят. Чтобы как бы чего не вышло. То ли он украл, то ли у него украли, но лучше не связываться.
Возможно, госчиновники и откажут. Но с другой стороны, чтобы пущеный слух пережевывался и передавался разными людьми из разных социальных групп и таким образом распространился по городу, дойдя до администрации, нужно очень хорошо постараться. Причем, не имея медиаресурса, а просто распуская слухи. И притом, что сейчас, в отличие от Советского Союза, есть куча сериалов, теле-шоу и прочего, что люди с удовольствием обсуждают вместо пережевывания какого-то слуха непонятно о ком и пущенного непонятно кем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
Работает на Kunena форум