Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О чём говорит желание женщины раздельного счёта?

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 24 Дек 2018 02:29 #1

Хотелось бы узнать, если женщина согласна с тем, что счёт в кафе должен быть раздельным, то какие отклонения с её стороны от общего шаблона поведения далее возможны в этом случае? Притом она сама является отличным психологом по роду деятельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 24 Дек 2018 03:53 #2

Сам по себе этот факт ни о чём не говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Андрей_Николаев

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 24 Дек 2018 12:12 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Не стоит расслабляться. Есть такие нерпы женского пола, что по мелочам, типа, счёт пополам в кафе, не размениваются, а нацеливаются на квартиры, машины, сбережения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Андрей_Николаев

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 24 Дек 2018 14:25 #4

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
1. В названии говорится, что женщина желает раздельного счёта, а в сообщении что согласна с раздельным счётом. Не знаю, чья это невнимательность, ибо мне известно, что название на форуме могут правиться админами. Тем не менее, это разные вводные данные, их нужно уточнить.
2. А почему вообще счёт должен быть раздельным? Кто у кого брал в долг? Кто кому должен? Я, например, со своими друзьями и подругами соглашаюсь на раздельный счёт для удобства, но не требую его таковым. Для нас нет проблем разделить один общий счёт. И никогда не было )), но это мой личный опыт, никому его не навязываю. Тем не менее, категоричность - уже ярких показатель нездорового отношения к теме.
3. А что такое "общий шаблон поведения"? Можно по подробнее, пожалуйста? А то лучшие умы человечества в области психологии уже сотню лет бьются в поисках единого шаблона поведения и всё никак его найти не могут. А он тут вдруг раз, и окажется, что лежал всё время...
4. Отличный психолог по роду деятельности в вопросах разделения счёта в кафе будет себя вести в зависимости от рода деятельности. Если дама налоговый инспектор, это будет сильно отличаться от рода деятельности флориста. Род деятельности в сфере продаж кардинально отличается от работы с животными и так далее. И все эти отличные психологи в каждом из своих родов деятельности очень по разному будут себя вести. Потому что и психология там разная.

Если есть желание получить понятный и внятный ответ, то и вводные данные должны быть понятными и внятными. Мы же не медиумы-экстрасенсы.
Последнее редактирование: 24 Дек 2018 14:31 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Татьяна

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 24 Дек 2018 17:23 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Я не считаю что согласие на раздельную оплату по счету в кафе это что-то сверхъестественное. Это говорит о воспитании девушки и все.
Притом она сама является отличным психологом по роду деятельности.
Да простят меня местные психологи, но я считаю что женщина не может быть объективным психологом. В женском поведении преобладает эмоциональное начало, симпатии, настроение. Исходя из этого женщина-психолог не сможет давать нейтральную и адекватную консультацию своим клиентам. Поэтому я очень скептически отношусь к женщинам-психологам.
Некоторые женщины-психологи нарочито козыряют этим. Мол..я психолог..откройся мне, я все знаю и тд. Многих мужчин это цепляет, тк они думают, что их сейчас начнут резко любить и понимать.
Да, и не забываем, что диплом не = реальные знания.

Из личных наблюдений. Женщина может быть согласна со всеми книгами и кастами Бирюкова, смотреть в глаза и говорить "мужчина-лидер", но по своему поведения делать с точностью наоборот. Только время и трудности покажут что это за женщина. Сам факт оплаты счета поровну слишком мелкое событие чтобы судить о женщине в полной мере. Да, воспитана - это хорошо. И все! Маловато будет, но факт приятный)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей_Николаев

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 25 Дек 2018 04:21 #6

Учитывая, что у остальных женщин после этих слов челюсть падала куда-то в район колен, то для меня это сверхъестественное. Я человек далеко не жадный, но использовать это как фильтр для отсева - вполне хороший вариант. А потом, просто невозможно смотреть, как девушка заказывает себе обычный кофе или стакан сока подешевле и пытается растянуть его минут на 15-20, чтобы только не выглядеть динамщицей. И по-моему мнению, любая оплата с самого начала - это вариант попасть в алений хоровод. Я видел, как меняется отношение девушек, когда на первой встрече ты любезно платишь за тот же боулинг или бильярд. И Александр абсолютно прав, когда говорит про прогулки. И есть такие девушки, которые предпочтут ужину в ресторане обычную прогулку, потому что, по их словам, оплата ужина будет выглядеть как "съём".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём говорит желание женщины раздельного счёта? 25 Дек 2018 09:15 #7

Святогор пишет:
нерпы женского пола,

Нерпа женского пола это же тюленица, лежит и тюленится. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна
Работает на Kunena форум