Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как отсепарировать родителей?

Как отсепарировать родителей? 06 Янв 2019 02:34 #1

  • Феофан
  • Феофан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Опишу свою проблему, может кто даст хороший совет, ведь со стороны виднее! последние несколько месяцев меня беспокоит мысль, что моя мать может приехать ко мне за 3500 тыщи километров и остаться тут жить на совсем, купить тут жильё и докучать мне своими нравоучениями, заливать мне в уши то как она меня любит и заботится обо мне, какая мы дружная семья и всё в этом духе, хотя фальш и враньё с её стороны вроде как понимаю... причина в том что она уже старенькая и ей нужно помогать и вообще сколько она всего для меня сделала, этот червяк сидит во мне и не даёт спокойна хладнокровно всё расставить по полочкам! мне 32! Наверно этих данных мало для совета, по этому расскажу чуток про жизнь! Семья у меня не благополучная хотя и полная, отец был предпринимателем (маленькое производство на котором вкалывал только я) но пил по чёрному издевался и самоутверждался на мне, руками почти не бил! но я по своему опыту готов поспорить с людьми, что же всё таки тяжелее переносить физическое насилие или психические издевательства, я считаю что второе! Мать была домохозяйкой фанатичной приверженицей семьи и постоянно задвигала мне что мы семья и должны быть в месте (терпеть отцовский бес предел) и всё в этом духе! шли годы я превращался в безвольного тюфяка который заглядывал в рот и выполнял любые прихоти своих царьков (и это не шутки всё так и было, даже при работе с психологом выяснилось что я реально подсознательно ждал что родители мне найдут жену, настолько я был выдрессирован). С лет 23 я начал читать литературу по психологии и саморазвитию стал потихоньку менятся, начал вести психотерапевтический дневник самоанализа начитавшись Хорни! к 26 годам я заметил у своего брата (у нас ним разница в 15 лет) гомерический не здоровый смех психованность раздражительность и прочие вещи не здоровой психики, подспудно я понимал что весь трэшак потихоньку переваливается на него. Ещё то что меня по настоящему потрясло это то что как воспитание моих родителей повлияло на моё поведение сегодня! и то как у меня складываются отношения с окружающими. Сейчас я понимаю что на тот момент, нужно было хватать брата и везти к себе (тогда я жил отдельно в квартире покойной бабушки), но на тот момент мне казалось что вся проблема в пьянстве отца (как потом выяснилось и покуривал)! я набрался смелости и отправил отца в реабилитационный центр в принудительном порядке, стоило это 15 тысяч в месяц! круглая сумма для парня с завода зарабатывающего 19 тысяч из региона! личится он не стал и сбежав от туда (то ли за выкуп то ли запугав сотрудников) начал предпринимать все усилия что бы меня закрыть! три или четыре раза возбуждали дело, разными органами всеми правдами и не правдами, в о концовке мне даже следователь признался кто у меня отец по жизни (мат запрещён по этому я так скажу), в тюрьму я конечно не хотел и что бы хоть как то себя отвлечь составлял список книг которые буду читать на казённой койке (смешно конечно но этот список реально был)! слава богу участь миновала с тех злополучных пор я его и не видел, надеюсь и не предоставится такой возможности! теперь про мать! параллельно с моей посадкой она умудрилась уговорить меня продать квартиру, успокоив меня что на улице то я никогда не окажусь (квартира была записана на меня!) Внесла предоплату в размере 600 тысячь в какую то мутную комнату! мутная по тому что она во первых не приватизирована а во вторых она по сих пор не может найти собственника и риелтор появляется через раз, я пытался мать как то вразумить, возил её к адвокатам и риелторам что бы они ей хоть как то объяснили что расписка на бумажке ничего не значит, и что в любой момент придёт дядя с документом о праве собственности и выкинут всех кто там находится, это не дало результатов! Я прожил в этой комнате почти два года попутно обустраивая быт и платя матери спонсорскую помощь, в размере чуть ниже рыночной арендной цены подобного жилья (думаю это было грубейшей ошибкой в моей жизни, и тем самым приучил что я дойная корова), потом она меня технично от туда выселила и я перебрался жить (ну как жить ночевать работал на 2-ух работах) к ним с братом, было это всё мотивированно тяжелым финансовым положением, буквально через две недели я получил ультиматум что и тут должен платить за жильё, это был ШОК! не долго думая я перебрался в заводскую общагу которая реально была дешевле в половину маминого крылышка! в общаге прожил год. Так же открылось что у матери образовался долг в пару сотен тысячь, а деньги оставшиеся от продажи бабушкиной квартиры куда-то улетучилсь чуть больше ляма! Но вот ненастье у меня начались жуткие головные боли, до сих пор помню как прижимался к холодной стене лбом что бы стало полегче! принял решение уехать из центра на запад страны, решение было молниеносное и пришел в отчий дом уже ток попрощаться за несколько часов до отъезда! если бы не было брата даже бы в известность не ставил позвонил бы и всё, он мне реально как собственный сын! и я чувствую что для него авторитет, сейчас плачу за его учёбу. Брат часто произносил фразу "спасибо тебе Феофан за то что избавил нас от этого дьявола" так что про ситуацию с отцом я не жалею. Мать уже на пенсию вышла, сдаёт злосчастную комнату (которую я обставлял мебелью и техникой готовя для своей будущей семьи) так и не оформив её как следует! головные боли пропали почти сразу как только уехал от туда, работал с психотерапевтом как выяснилось психо травма была именно от последнего случая когда мать пыталась с меня срубить денег! в принципе то и Бирюкова нашел случайно пытаясь разобраться почему со мной так поступила родная мать, на все вопросы нашёл ответ на страницах этого сайта и форума! по поводу личной жизни ничего сказать не могу, ну были женщины но когда такой винегрет в семье не особо то тянет на завязывания отношений! тем более в семье мне выделялась особая роль "избавителя"(по треугольнику Карпмана) возвращаясь к моим "баранам" во первых давит на психику известия что через некоторое время отец собирается подать на алименты на меня, и оттяпывать у меня средства (обычно в этой роли выступают бж, ну у меня вот так). Остальное беспокойство моё связано с матерью, идеально было бы если мать осталась там и не переезжала, и оставила меня в покое но вот как ей это донести???? или может мне поменять своё отношение к ситуации, я не уверен что у меня получится продолжительное время терпеть эти серенады сладострастных сирен при событиях описанных выше! я опасаюсь если она там продаст дом и приедет сюда ко мне со словами на вот тебе денег мы же тебя выкинули на улицу, и я могу не удержатся и взять деньги (сейчас живу на съёмной квартире, и за пару лет, пока там брат получает образование я вряд ли заработаю себе жильё), и потом вроде как буду обязан её содержать до смерти! может я не правильно рассуждаю..... у меня ни у кого из друзей знакомых подобных ситуаций не было, у всех как то тихо мирно.... а у меня добротный такой бардак! одно я точно знаю что лучшие родственники это те кто за 3000 километров, и любить родителей лучше на расстоянии! я перебирал много вариантов! менять фамилию и имя пытаться потеряться не выход! как ещё можно поступить? надеюсь на понимание и жду дельные советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как отсепарировать родителей? 07 Янв 2019 06:10 #2

Вам надо отделяться от токсичных родителей. причём не только и не столько территориально, но и психологически. У вас массовые созависимые отношения, если это можно так назвать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как отсепарировать родителей? 15 Июнь 2020 21:28 #3

  • KO
  • KO аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Автор, а прямо сказать "нет" не вариант? После того, что с Вами было, послушать "да как ты так можешь?" - плёвое дело.
Считаю, надо говорить честно, что Вам надо.
И к специалисту вытряхивать барахло из головы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум