Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая следит и гадит. Как быть?

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 01:20 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.

С подростковых лет занимаюсь музыкой. В 17 стал организатором концертов и построил свой маленький бизнес по организации мероприятий. В 20 лет познакомился с девушкой. И черт меня дернул подключить ее к делу. Сначала давал мелкие поручения, потом сделал соорганизатором на правах процента от чистой прибыли. Те выплачивал ей процент в случае маржи без вкладов с ее стороны. За пару лет с ней произошли изменения. Она стала агрессивна во всех смыслах. Стала пытаться прогибать меня в деловых вопросах, хамила мне и нашим партнерам, раздулось ЧСВ до невообразимых размеров. В личном общении постоянно ревновала и врала. Позже она стала формировать негативный информационный фон вокруг меня в деловых кругах и пытаться сделать так, чтоб деловые моменты решались через нее. параллельно рассказывая, что я пью, бью, внимания не уделяю, но при этом как оказалось в дальнейшем она мне изменяла. К 4му году наших отношений я во всех смыслах решил ее слить. Провел последнее мероприятие отправил ее в пешее эротическое по всем фронтам. Сам уехал в другой город тк и бизнес сдох, и сам я закончил вуз и собирался работать по специальности.
Через месяц она объявилась - говорит, что беременна. Через 3, что беременности не было. В течении года она звонила мне, моим друзьям и родственникам и всем до кого может дотянуться с просьбой связаться со мной, что она любит не может.
Но самое интересное началось потом. Эта женщина начала мне мстить. Везде и вовседырно. Поливала грязью в соц сетях. Писала негативные отзывы на моей работе. Собирала информацию у моих знакомых, чтобы использовать ее против меня. Пыталась «завербовать» абсолютно всех наших общих знакомых. Рассказывала байки, что я наркоман. И так продолжается уже два года. Она скрупулезно ищет места, где я работаю с кем общаюсь. Добавляется в личку к друзьям и коллегам в соц сетях и начинает обливать меня грязью. У нее фейков 20 - 30 которые везде в черном списке у меня и моих друзей. Что-то конкретное не сделала, имущества не портила и не отбивала. Но вот уже 3 года я у нее как под микроскопом. Мониторит соц сети и грязь/грязь/грязь. Пишет начальству и коллегам. Какие могут быть методы борьбы в такой ситуации дорогие друзья?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 12:33 #2

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
В полицию обращаться пробовали?
Раз она публично клевещет на вас, то есть все основания для подачи заявления в суд. Так на этом хотя бы заработать сможете. Ну и за одно покажет безосновательность её обвинений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 15:38 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иван пишет:
Какие могут быть методы борьбы в такой ситуации дорогие друзья?)
Борьбы?! Да, она только и ждёт от вас этой самой борьбы! Наплевать и забыть. По соц.сетям и прочему, то вы ж не мальнький и, надеюсь, в состоянии принять элементарные меры защиты.
Последнее редактирование: 24 Янв 2019 15:40 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артем, Иван

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 16:38 #4

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Вот это как раз пример случая, когда надо забыть и забить.
Вы живете в другом городе, общих дел/детей/близких у вас нет.
Здесь биться не за что.

Принять банальные меры в соц-сетях- не выкладывать место работы, сделать максимально закрытую страницу и забанить всех, кто может сливать ей что-то.
А про негатив в бизнесе- я вообще не знаю ни одного бизнесмена, про которого через 3-4 года кто-нибудь не говорил, что он негодяй, кидала и наркоман. Это вы просто недостаточно хорошо прислушивались (и правильно)- там и без вашей бывшей достаточно негатива.

И всем на это плевать- например, чтобы я прислушался к отзыву о каком-то человеке- этот отзыв должен исходить от партнера, обладающего для меня авторитетом, либо который уже был мне объективно полезен. Отзывы от рака с Кудыкиной горы я конечно запишу себе в память, но силу они будут иметь только вместе с реальными фактами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Иван

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 20:55 #5

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
В целом мысль понял понял. уйти в глухую обоону с игнором. спасибо. Так и делаю пока. Но ситуация осложняется тем, соц сети закрыть не могу, нужно заниматься рекламой продукта неразрывно связанным с моим лицом. Так же график выступлений всегда на виду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая следит и гадит. Как быть? 24 Янв 2019 21:06 #6

Михаил, прекратите хулиганить и делать подряд несколько комментов. Тем более если эти комменты бессмысленные. Здесь не чат, а форум. За подобное хулиганство можно получить бан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая следит и гадит. Как быть? 25 Янв 2019 13:21 #7

  • Лис
  • Лис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
В полицию обращаться пробовали?
Раз она публично клевещет на вас, то есть все основания для подачи заявления в суд. Так на этом хотя бы заработать сможете. Ну и за одно покажет безосновательность её обвинений.

Это, кстати, очень здоровский вариант. Её как несколько раз в полицию потащат, или повестку вручат, так там всё ЧСВ сдуется как шарик. Они очень этого боятся.
Добрее будьте, а то как Блохи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум