Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Простая невоспитанность или игра инстинктов?

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 27 Фев 2019 00:35 #11

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
По этикету первый здоровается тот, кто вошел в помещение! Но здесь явно не в этикете дело. Лично мое мнение: менталитет среднестатистической глупой женщины направлен на ранговость (не на возраст) т. е. Если у вас не какая-либо престижная должность то с особым уважением к вам относиться они не будут и не важно сколько вам лет. Кто-то назовет это невоспитанностью, кто то игрой инстинктов, думаю и то и то верно. Ни раз наблюдал подобное. Например, работал я в молодом коллективе (когда самому еще было года 23), среди нас работал мужчина 40 лет, дак девушки, присутствовашие в коллективе, могли намеками даже измываться над ним мол 40 лет, а сам специалист обычный... Или знаю руководителя с 2 людьми в подчинении - тоже уважением не отличается... Все к этому и сводится. Скорее всего, это некая подсознательная оценка вас как потенциального самца, отсюда и решение - здороваться с вами или нет. Представьте, если бы они ценили в вас ваш опыт, навыки и были бы вдохновлены вашим мастерством, здоровались бы они с вами первые? Думаю, да!
п. с. Возможно, я не прав! В любом случае, Александр расшифрует это лучше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 27 Фев 2019 18:45 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
MindControll пишет:
Конфликтов с ними не было никаких. Сканируют ранг, принимают за низкий, настолько, чтоб побрезговать? Или за старого и больного, в 36 то? Как то не укладывается.
На низкорангового вы не похожи, хотя бы потому что два диплома и специалист в своей области...

Даже самые тупорылые девушки не будут брезговать опытным коллегой. Здесь девушки простые как пять копеек, глуповатые и просто маются дурью, и вас чисто по-женски провоцируют. Такой легкий троллинг. Типа вы огромный и "страшный чудик", на которого нельзя не отреагировать.
Поэтому надо многозначительно молчать, не здороваться, а потом между собой незаметно переглядываться и хихикать типа прикольно. Это вариант френдзоны для кокетства, что чувак реагирует.... девушек это развлекает, но не более. Если чувак решит познакомиться, то его обязательно отошьют, по тем же причинам. Не надо путать флирт и серьезные знакомства.

В вашем случае, девушки вас провоцируют тем, что они типа с вами первыми не здороваются. То есть, заигрывают с вами как с самым "безобидным большим чудиком". Детский сад-штаны на лямках...но, правда у некоторых ОЖП такое поведение продолжается до старости, а некоторые мужчины на это дешевое кокетство очень даже ведутся. :)

Вы очень сильно и качественно повелись. Девицы это заметили и вас дальше провоцируют. Но здесь именно вариант френдзоны. Вами не брезгуют, это такие глупые и бессмысленные брачные игры без продолжения "на всякий случай", которые к оценке вашей личности никак не относятся. Чисто примитивный троллинг вас по вашему внешнему виду, потому что из коллег вы самый примечательный. Они могли бы также времернами пытаться троллить и директора, если бы он был 190 см, 100 кг и "похож на пирата", к примеру. Здесь не в ранге дело.

Просто здоровайтесь с ними первым первым, или не здоровайтесь, если у вас нет настроения и вы чувствуете неуважение. Только не принимайте это все на свой счет, не обращайте внимания. Нет там ничего в ваш адрес, это девчонки такие "простые". Примитивная игра на публику со стороны девушек и легкое перманентное цепляние вас, как самого молодого из коллег, от нечего делать. Если вы уйдете в отпуск на полгода, то девицы таким же образом начнут троллить 45 летнего коллегу, только он врядли на это поведется, я думаю :)))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Фев 2019 18:50 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 27 Фев 2019 19:15 #13

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Илья пишет:
К сожалению мало людей желающих подчиняться именно потому, что руководитель умный и грамотный. Большинство не сильно продвинулись от ближайших родственников (шимпанзе например), заменили только инструментарий обеспечения удовлетворения своих инстинктивных потребностей.
Мне хотелось бы дополнить ваше сообщение с женской точки зрения.
У автора, мне показалось, низкая самооценка. Он говорит о том, что барышни считывают "его низкий ранг".
То есть автор в принципе допускает, что люди могут его воспринимать как низкорангового. Для меня, как для женщины, это -корень проблемы.

Из моего опыта тот мужчина, который искренне считает себя "среднеранговым" - всегда будет на практике низкого ранга, или еле -еле удерживаться в рамках среднего ранга(это те самые зависимые от женской оценки "успешные подкаблучники").

Тот же мужчина, который хорошо понимает себя, трезво и критически оценивает себя, но при этом любит себя и искренне считает себя "высокоранговым", понимает свои реальные возможности, на практике всегда будет, как минимум, настоящим устойчивым среднеранговым. Взлеты и падения у него будут. Но по жизни он будет именно "среднеранговым" или чуть повыше:).

По сути, из моих личных наблюдений, - средний ранг - это потерпевший очередную неудачу, имевший малые стартовые возможности или изначально ленивый высокоранговый мужчина. По пословице "плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом", но "у генералов есть свои дети, которые станут генералами, но при этом будут вынуждены заставить работать на себя умных и профессиональных солдатских детей" (с).

Низкий ранг - это всегда низкий ранг с неадекватной горделиво-обидчивой самооценкой "я слишком плох(слишком хорош), поэтому что я многого не хочу-мне хватает того, что есть-чтобы поднять самооценку всегда есть куча людей, кто живет хуже меня, поэтому мне и здесь хорошо и т.д. То есть, это всегда принцип "зелен виноград" (с)

Нельзя из низкорангового захотеть стать "среднеранговым", так ничего не получится. Надо полюбить себя и заиметь адекватные высокоранговые цели. А жизнь и обстоятельства сами человека потом откорректируют до "среднего ранга", если обьективно не хватит беззаботной молодости на развитие, вовремя не будет адекватного образования и нужных знакомств, стартового капитала или удачи оказаться в нужном месте в нужное время:)).
У автора из его поста было заметно "принижение себя", потому что директором быть не хочу, понтов нет, то есть, по сути, нет "идеальных" высокоранговых целей. Это ведь позиция, не хотеть многого и изначально даже в уме понижать свой ранг. Это мировоззрение задает направление движения по жизни. Двигаться вниз или вообще "стоять без движения", что тоже приведет скорее к низкому рангу или к тяжелой ежедневной и мелочной позиционной войне за "место мелкого начальника" или за сохранение того, что есть...

Хотя повысить свою категорию до "ведущего инженера" - отличная цель, она в принципе у автора есть и это очень хорошо и правильно.

В случае автора ему нужно поднять свою самооценку и прекратить испытывать эмоции по поводу незначительных мелочей типа эти молодых девиц. Мелочи - это удел изначально низкоранговых людей, потому что для них ничего кроме мелочей по жизни не доступно, у них нет ничего своего, даже достоинства, поэтому они вынуждены реагировать на отсутствие ритуального "здрасте" от сопливых малолеток:))

А потом, когда у автора появится самоуважение и любовь к себе, то можно и кирпич в руку взять и многозначительно на девиц один раз глянуть, чтобы они прониклись и потом встречали с кофе у порога в офисе и сменную обувь подносили по своей инициативе:).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Фев 2019 19:34 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 27 Фев 2019 20:31 #14

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Анна, один вопрос.
Вы постоянно оперируете терминами тьотки, имя которой в лайфджорнал пишется Evolutio, но читается оно, как и то что она делает, и кого готовит, Prosti туцио.
Совпадение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 03 Март 2019 15:31 #15

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Так, не надо тут ссориться)
Анна, благодарю) Ваш первый ответ очень похож на правду, я лично в таком ключе даже не рассматривал. Про пирата это Вы верно угадали-см. скрин, это все мне друзья надарили, весь стол подобными вещами завален. Женская интуиция, она и правда работает...





А вот второй ответ ставит в тупик. Не будем оценивать мою личность по обрывкам моих фраз в тексте, это бесполезное дело, тем более я то про себя все знаю)
Чем я повелся то? Я и ухом не повёл, ни выяснять отношения ни чего-то доказывать не стал, и не буду, мне стало просто интересно. Я не говорил «считывают низкий ранг» я говорил «считывают ранг принимают за низкий». Ну так я щас навскидку сразу кучу логических цепочек предоставлю. Не начальник-низкоранговый. Дофига лет семьи нет-НР. Дофига лет, носится везде по всем вопросам и не начальник-НР. Хромает, травмы-ну тут инстинкт отреагирует у любого однозначно на физические недостатки-однозначно НР. Только НР травмируется, ВР себя сберёг бы. Понтов нет-что денег нет?(есть))-НР. Ну так а нафиг они мне на работе, я же не на смотрины пришёл. Плеснут маслицем в цехе ненароком-прощайте, дорогие вещи. С волосами аналогично-под машинку и на 3 месяца вопрос решён, зато удобно. Ну как то так. Точно так же можно проложить цепочки за высокий ранг. А самооценка-можно себе любую назначить, важно только то, что ты на самом деле делал, или хотя бы стремился сделать.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 04 Март 2019 14:03 #16

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
MindControll пишет:
Илья, благодарю. Не, начальником я не являюсь, и никаких перспектив на это не может быть, так как по какому-то дикому невменяемому безумству приоритет на руководящие должности у нас отдаётся молодняку. Начальником подразделения ставят наглого, но управляемого сверху решалу-пробивалу. Ему не обязательно знать техническую сторону вопроса хорошо, но надо знать подходы к нужным людям, кому подмаслить, кому пригрозить, с кем в курилке перетереть, кому лизнуть, главное чтоб план-график закрыть вовремя любой ценой.
Это не дикое безумство, а реальная жизнь и обычная практика решения поставленных задач. Поставьте себя на место директора (или любого начальника). Есть задача бесконфликтно получать прибыль за выполняемую работу, а решение подобных вопросов как раз и строиться на общении, решении, проталкивании и т.д. Данные начальники подразделения осуществляют как бы груминг (подмаслить, перетереть, лизнуть как вы говорите) и устрашение (пригрозить). Все это в природе есть и у приматов, просто у нас есть хороший инструмент - речь, а у них нет. Так что данная ситуация называется менеджментом предприятия. Производственники - делают, менеджеры - управляют. Понимать эти процессы надо, нужно и полезно для собственной выгоды в том числе. Вам будет проще выстроить более выгодные взаимоотношения с сослуживцами и начальниками и стать для них незаменимым специалистом, а это уже авторитет и признание Вашей значимости.MindControll пишет:
Заниматься ЭТИМ! да ещё бодаться с ними на их поле я как-то брезгую( Иногда подбешивает ситуация, но что поделать...Я вижу выход из-под иерархии в повышении своего уровня, никто не хочет учить 3д - да вы же мне сами такой подарок делаете) - а я хочу, обучайте, и работы наваливайте побольше, и Проинженер и Солид, и Пикад хочу и Альтиум, эти умения останутся со мной навсегда, на этой работе или на любой другой.
А что в ЭТОМ плохого? Обычные общественные процессы. Вы же не брезгуете дождиком или снегом? Не ругаетесь на ветер? Это же объективная реальность нашего общества. Повысив свой уровень, но оставив себя в этой иерархии вы будете все равно вовлечены в производственные процессы сего коллектива. Вы только сможете продвинуться выше и стать нужным и необходимым. Как в стае бродячих собак,когда одна особь умеет переходить через автомобильные дороги. И в моменты когда необходимы ее знания и опыт именно она возглавляет стаю и переводит весь коллектив через дорогу. На время от одной обочины до другой переводчик через дорогу является вожаком и ему подчиняются все. Во всех других случаях вожак - другая особь. Такое вот ситуационное лидерство. Если переходить на двуногих, то во время первобытно - общинного строя выделялся такой класс общества как охотник. Самый добычливый охотник имел немалый авторитет среди общины и вождя в том числе, возглавлял мужчин на охоте, руководил ими. Но не считаться с властью вождя или с властью жреца (колдуна, и т.п.) он не мог. Здесь все взаимозависимы друг от друга. Каждый занимается своим нужным делом. Наверное и у Вас в коллективе есть, какой-нибудь старенький дедушка - непререкаемый авторитет со стажем работы на предприятии лет так 40-50, который может спокойно спать на совещаниях, но как запахнет жареным к нему бегут задрав штаны советоваться как поступить. Это опыт и авторитет.
Не противопоставляйте себя общественным процессом и не брезгуйте обыкновенной человеческой природой. Все мы так или иначе животные. Если эти качества обнаружить и объяснить, то начнете видеть их в себе и других, научитесь прогнозировать поведение людей. Вам ни чего не стоит учится у тех же молодых и пробивных умению решать вопросы посредством общения и знакомств. Вырастите сами. Развитие состоит именно в преодолении препятствий и решении жизненных задач.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, MindControll

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 09 Март 2019 12:56 #17

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Да знаю я все это. Но общенство и пробивалистость это категорически не мое, у меня нет для этого природных задатков. Ни произвести впечатление, ни сблизиться через курилку или рюмку я не могу. И подлизывать не смогу, слишком характер независимый, и все эти «авторитеты» для меня вовсе не авторитеты, а выскочки, мягко говоря. Поэтому наши студентки и воспринимают меня за Омегу, они видят только формальный ранг и все.
Да, кстати, надо добавить, что на руководящие посты щас стало модно ставить женатых, на англицкий манер) Учебнику Новоселова-привет!) спасибо за инфу. Все понимают, почему именно женатых?
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 11 Март 2019 09:49 #18

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Женатый - женатому рознь! Разные женатые есть. Основная масса бессознательно подчинены своей жене. Есть те, которые поздно женились и лидеры дома. Есть те, которые поздно женились и все равно под каблуком. А есть и те кто рано женился, но своими шишками уразумели истину. А есть те, которые свои унижения дома трансформируют в деспотизм на работе. Жизнь многогранна. А настоящий руководитель должен из всей этой массы выстроить структуру для выгоды делу и своей личной выгоды. Главная причина того, что людьми манипулируют - это то, что основная масса населения не тянется к знанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 12 Март 2019 11:03 #19

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
MindControll пишет:
И подлизывать не смогу, слишком характер независимый, и все эти «авторитеты» для меня вовсе не авторитеты, а выскочки, мягко говоря.
Если Вы что-то не умеете, то отнюдь не значит что это вредно, неправильно и плохо. Это значит что окажись на месте руководителя в данных реалиях, то с большой вероятностью не выполните поставленных задач. Опять "ругаетесь на дождик потому что оно идет". Да, и по факту этим выскочкам подчиняетесь. И это не в независимости характера, а в отсутствии знания и желания дела. Хорошо же сказать я вон какой хороший, а вокруг меня мир плохой. Руководители выскочки и подлизы, студентки невоспитанные, а окружающий мир весь сплошное недоразумение. Зачем Вы вопрос задавали? Есть две мотивации познания окружающего мира. Первая - это познать больше чем знаешь и в будущем пользуясь полученными знаниями лучше прогнозировать жизненные ситуации. То есть появилась задача (жизненная проблема) - получил знания - решил задачу (преодолел проблему) - пользуешься в повседневной деятельности. Вторая мотивация - это оправдать свое бездействие. Появилась задача - получил знания, отфильтровал те которые позволяют дальше ни чего не делать - ни чего не делаешь.
Сдается мне Ваша мотивация была направлена на то, что все будут осуждать не воспитанных барышень, начальников выскочек, а Вам это даст успокоение. Извините, но барышни на вас кладут с прибором, начальники Вас озадачивают, а Вы исполняете и не обращаете внимание (вернее на хамство внимание обратили, но ни чего делать не собираетесь). Вся эта ситуация с окружающей средой Вас искренне задевает. Иначе зачем писать? Вы или получайте знания и делайте или не жалуйтесь и смиритесь.
За резкость думаю не обидитесь? Считаю, что лучший друг - это тот кто может в глаза говорить без всяких там вокруг и около.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, MindControll

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 20 Март 2019 21:13 #20

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Илья, благодарю. Нет конечно, не обижаюсь) О Господи, неужели я буду создавать тему, чтобы вызвать чью-то жалость) Меня интересовала только мотивация студенток, потому что я не был уверен в правильности своей собственной оценки. Теперь я в ней уверен, все я понял верно. На работе меня интересуют техническая сторона работы и заработная плата, больше ничего, мое Дело совсем в другом месте. На отсутствие знания не могу пожаловаться, начинал со слесаря в 18, потом радиомонтажником и тд, технологом, все параллельно институту, суммарно 18 лет. Административную работу я за миллион не стал бы делать. Будет напрягать - уйду в другое место, у меня карьеры нет, терять мне нечего. Все эти студентки, начальники, выскочки, да пусть делают что хотят, у меня голова другим забита, весна идёт, начинается сезон, за это лето надо кучу планов осуществить. На днях привели ещё двоих студентов-эти нормальные. А те, да пофиг уже на них, ещё не хватало браться за их перевоспитание. Сами дуры-был бы вместо меня другой, начал бы им мстить и были бы проблемы.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум