Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Простая невоспитанность или игра инстинктов?

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 22 Фев 2019 16:17 #1

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Здравствуйте, Александр! Здравствуйте, жители форума!
Эта тема не серьезная и не принципиальная. Мне просто не понятно и я хочу посоветоваться с соединённым форумским сверхразумом.
У меня на работе в отделе есть две студентки практикантки старшекурсницы. Они с нами уже давно, года три, практикуются, мелкую работку делают, щас уже на диплом вышли, скорее всего останутся работать после диплома. Суть вопроса в чем. Если я не здороваюсь с ними первый, они со мной вообще не здороваются. Мне не сложно сказать Привет), но как то закралось сомнение...
Да, это полная фигня, не стоит и голову ломать, но что это? Банальная невоспитанность или подсознательное презрение к как-им-кажется низшему (омеге)? Доп инфа для анализа: отдел инженерный, конструирование и сопровождение производства, оч дружный, народ либо 25- либо 62-75 лет, один человек 45, мне 36, эти дурилки две 22? или 23? во сколько институт заканчивают? Я крендель ещё тот ;) визуально ранг определить будет сложно) 190 роста 100 веса, но я хромаю, шрам на лице, вроде и ботан, и приколист, одеваюсь совсем просто, толстовка джинсы, благо род деятельности позволяет обойтись без дресс-кода, всякие понты мне чужды, 2 диплома, но в начальники не рвался, вот категорию ведущего-хочуууу, ну как то так. Я так считаю-первый приветствует младший, это дань уважения, но не зазорно никому, в идеале-первый здоровается умнейший. Пока на работу едешь, ещё в электричке начинается: привет привет здрасти здрасти, пока дойдёшь уже 30 знакомых встретил. И тут у себя в отделе какой то треш :blink: Конфликтов с ними не было никаких. Сканируют ранг, принимают за низкий, настолько, чтоб побрезговать? Или за старого и больного, в 36 то? Как то не укладывается.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 02:28 #2

Я бы наплевал. Ещё из-за этой чуши загоняться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, MindControll

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 03:39 #3

Первым по этикетку всегда приветствует старший
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 09:51 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Если уж совсем любопытно, то я б на вашем месте мокнул обеих в их невоспитанность в шутливой форме или напрямую спросил, что у них со слухом и речью, когда с ними люди здороваются. А вообще, вам 36, им 22 - забейте. Вам не всё равно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 13:06 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
MindControll пишет:
Я так считаю-первый приветствует младший, это дань уважения, но не зазорно никому, в идеале-первый здоровается умнейший.

Первым приветствует тот, кто хочет приветствовать. В силу каких причин - это уже другой разговор. Служебная субодинация, уважение интеллекта, уважение к возрасту, желание обратить на себя внимание, симпатия, заинтересованность в вас как в человеке или мужчине - вот далеко не полный список причин по которым с вами захотят здороваться первыми, да и ещё и улыбаться вам при этом.
Вы неинтересны этим женщинам ни с какой точки зрения.
Забейте.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 15:23 #6

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Всем спасибо кто ответил. Да я, в общем то, и не парюсь) У меня учеников и учениц были пара десятков, диплом я сделать помогу. Иллюзий насчёт возможности м-ж нету, я не настолько наивен).
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 23 Фев 2019 15:25 #7

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Котичег пишет:
MindControll пишет:
Я так считаю-первый приветствует младший, это дань уважения, но не зазорно никому, в идеале-первый здоровается умнейший.

Первым приветствует тот, кто хочет приветствовать.

Со многими колективами уже работал и первым должен здороватся тот, кто заходит в помищение с людьми.
Эти действия студенток - явное хамство и невоспитаность.
Им может начальник сделать замечание и если продолжиться такое же бу-бу-бу, то и может принимать действия об их будущем.
На работе нужен работающий колектив, а не разрозненные кучки и плетущиеся сплетни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 24 Фев 2019 22:33 #8

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Начальство будет больше заинтересовано в привлечении молодняка, так как две трети персонала в возрасте около 70 лет. Я не буду принимать никаких санкций, мое отношение не ухудшится. Просто хотел понять мотивацию. Ещё хотелось бы услышать женское мнение по этому вопросу.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 25 Фев 2019 14:32 #9

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
MindControll пишет:
Здравствуйте, Александр! Здравствуйте, жители форума!
Эта тема не серьезная и не принципиальная. Мне просто не понятно и я хочу посоветоваться с соединённым форумским сверхразумом.
У меня на работе в отделе есть две студентки практикантки старшекурсницы. Они с нами уже давно, года три, практикуются, мелкую работку делают, щас уже на диплом вышли, скорее всего останутся работать после диплома. Суть вопроса в чем. Если я не здороваюсь с ними первый, они со мной вообще не здороваются. Мне не сложно сказать Привет), но как то закралось сомнение...
Да, это полная фигня, не стоит и голову ломать, но что это? Банальная невоспитанность или подсознательное презрение к как-им-кажется низшему (омеге)? Доп инфа для анализа: отдел инженерный, конструирование и сопровождение производства, оч дружный, народ либо 25- либо 62-75 лет, один человек 45, мне 36, эти дурилки две 22? или 23? во сколько институт заканчивают? Я крендель ещё тот ;) визуально ранг определить будет сложно) 190 роста 100 веса, но я хромаю, шрам на лице, вроде и ботан, и приколист, одеваюсь совсем просто, толстовка джинсы, благо род деятельности позволяет обойтись без дресс-кода, всякие понты мне чужды, 2 диплома, но в начальники не рвался, вот категорию ведущего-хочуууу, ну как то так. Я так считаю-первый приветствует младший, это дань уважения, но не зазорно никому, в идеале-первый здоровается умнейший. Пока на работу едешь, ещё в электричке начинается: привет привет здрасти здрасти, пока дойдёшь уже 30 знакомых встретил. И тут у себя в отделе какой то треш :blink: Конфликтов с ними не было никаких. Сканируют ранг, принимают за низкий, настолько, чтоб побрезговать? Или за старого и больного, в 36 то? Как то не укладывается.
У приматов, наших ближайших родственников, приветствуют именно те кто стоит рангом ниже. Т.е. чем больше особей тебя приветствуют, то тем выше твой ранг среди соплеменников. Молодой самец после того как становится половозрелым и взрослым первым делом начинает демонстрации и агрессию направленные на самок стаи. До тех пор пока самки ни начнут его приветствовать. Но это у обезьян.
Если брать людей, то давайте рассмотрим лучшее отечественное руководство по подчинению одних особей другими. А именно общевоинские уставы. Ст. 43. Устава внутренне службы ВС РФ: "Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. Подчиненные и младшие по воинскому званию приветствуют первыми, а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным."
В соответствии с этим Вам нужно определить, Вашу позицию относительно положения в коллективе. Ну и планы на будущее. Если сии барышни подчиняются Вам или планируется стать для них начальником, то необходимо призвать их к порядку. Начинать с устных замечаний а-ля "вас здороваться не учили, или вам столько лет, что с вами первыми здороваться надо?". Можно усилить вторжением в личное пространство с пристальным взглядом в глаза, увесистый предмет в руке, поза и прочие приемы невербального подавления, но это уже манипуляция, решите нужно оно Вам или нет. Если хотите занять более - менее важную должность, связанную с управлением людьми, придется изучать психологию власти. Иначе номинальным лидером в соответствии с штатным расписанием станете, а реально авторитет и власть будет у другого человека. И Вам с этим придется считаться.
К сожалению мало людей желающих подчиняться именно потому, что руководитель умный и грамотный. Большинство не сильно продвинулись от ближайших родственников (шимпанзе например), заменили только инструментарий обеспечения удовлетворения своих инстинктивных потребностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая невоспитанность или игра инстинктов? 26 Фев 2019 19:08 #10

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Илья, благодарю. Не, начальником я не являюсь, и никаких перспектив на это не может быть, так как по какому-то дикому невменяемому безумству приоритет на руководящие должности у нас отдаётся молодняку. Начальником подразделения ставят наглого, но управляемого сверху решалу-пробивалу. Ему не обязательно знать техническую сторону вопроса хорошо, но надо знать подходы к нужным людям, кому подмаслить, кому пригрозить, с кем в курилке перетереть, кому лизнуть, главное чтоб план-график закрыть вовремя любой ценой. Не успеваем-не беда: возможно, его троюродная бабка училась вместе с тещей генерального, а младший брат давал алгебру списать внуку военпреда, подпишут не глядя, потом доделаем. Ну как то так. Заниматься ЭТИМ! да ещё бодаться с ними на их поле я как-то брезгую( Иногда подбешивает ситуация, но что поделать...Я вижу выход из-под иерархии в повышении своего уровня, никто не хочет учить 3д - да вы же мне сами такой подарок делаете) - а я хочу, обучайте, и работы наваливайте побольше, и Проинженер и Солид, и Пикад хочу и Альтиум, эти умения останутся со мной навсегда, на этой работе или на любой другой.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум