Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бабья яма. Можно ли выйти без потерь?

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 26 Фев 2019 19:27 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всех приветствую. Разобью рассказ о последствиях выхода из бабьей ямы моего отца, затем моей семьи. Стараюсь кратко и интересно, поехали. 1)История моего отца. Афган, свадьба, работа на заводе и завод дарит квартиру, которую он делит на три доли, себе, мне сыну и второму сыну. Жизнь идет семья большая, в однокомнатной вчетвером неуютно, поступает от отца предложение, что было роковой ошибкой, поменяться с тещей квартирой, у нее 3х комнатная, логично. Теперь семья в трешке, одна бабушка в однушке. Справедливо. Но после 5 лет фактического проживания на чужой территории отец был доведен до крайности, надоело что об него вытирает жена ноги(моя мать) и уходит к другой. Естественно он стал козлом опущения для всех, и тут всплывает классическая бабья яма, о которой я тогда даже не думал что такое существует. Ее состав: моя мать, ее сестра с мужем м***ком и лентяем, бабушка (теща отца), старая без детей родственница юрист и как ни странно родственница отца разведенка. Действия ОПГ: Унижение отца, травля на него детей, выживание из 3х комнатной нетерпеливым бытом, не пускают и не дают ключи от своей квартиры. Итог: Долю отца выкупили за небольшую сравнительно сумму, пугая алиментами и содержанием несовершеннолетнего брата. А долю сделали на мою мать. Отец в итоге пахая на семью 25 лет остался в ипотеке. Я хоть и взрослый и понимающий, признаюсь честно сам не понял как все это крутанулось и думал что он перепишет долю сыновьям а не жене! И отец со мной не разговаривал во время этого годовалого ада, видимо что то наговорили про меня... 2) История моей семьи. После развода родителей оставался жить с матерью и постоянно с ней ругался. Она все время сплетничала по телефону всеми вечерами и делала уроки дочери сестры... Не представляете какой у меня на нее был гнев. А когда мне нужна была юридическая помощь, она юрист, она не помогла, я для нее пустое место как и отец как и все мужское в бабьей яме. Вскоре я женился и родился сын. Думаю на этом форуме мне поверят то что я не приукрашиваю. Жили сначала с матерью моей. Ее родители далеко от города. Полное неуважение к моей жене, ко мне, сыну и моей семье. Самое главное что БЕЗ ПРИЧИНЫ. Провокация аллергии у моей жены. Отравление на 3 месяце беременности от матери святой водой. Кража перчаток жены. С грудничком мать с братом меня гнали в зал жить, а это невозможно в проходе жить семьей и с ребенком, грязь, хлопанье дверями, отсутствие интима и тд... Зато мой брат должен иметь отдельную комнату, ему надо учиться! Жить в мою однушку как и прописать сына не давали с кулаками. Здесь живет бабушка, а вы валите. И это при условии что мне достроить дом осталось год потерпеть нас. Квартира бабушкина пустует почти она туда приезжает то на выходные. Это была последней каплей и мы свалили на съем, что в нашем положении почти катастрофа, тк деньги нужны на строительство а тут еще и ребенок и съем. Но и это не конец. Перед уездом я узнал что моя жена нашла лоха от бабушки. От матери слова что мы все равно расстанемся. И прочий полный неадекват, хотя отношения у нас с женой не ставились под сомнения, но для бабьей ямы очень важен наш развод. Не понимаю почему... И тут не закончилась история. Приходит смс с угрозами, почему я украл у бабушки деньги. Хотели посадить, я игнорил полностью - утихло. Обвинять стали вскоре в краже постельного белья. Перечислять могу очень долго этот треш, через который мы прошли. Хочу вам задать несколько вопросов по этой теме и узнать ваше мнение. 1.Почему любимый зять моей бабушки был с легкостью выброшен на улицу в долги? Бабушка всегда была для меня порядочным человеком, особенно на людях она просто одуванчик. Не уж то легко живется в чужой квартире??? 2. Не буду рассуждать почему отношение к моей жене и ко мне как к мусорному пакету. Есть вопрос серьезнее, почему мой сын для них враг? Младенец! Его даже кроме как меня и моей тещи никто не встретил из роддома! Это ведь их кровь, сестра матери отказалась крестной стать, бабушка не интересуется, зато дочь маминой сестры встречают из школы в 7 классе, а она весит 65 кг и учат за нее уроки всем бабским кланом! 3. Как удалить из себя и жены обиду и ненависть к ним. Она не проходит у нас уже больше года. 4. Стоит ли поддерживать отношения ради наследсва и какая вероятность отписания всего брату? Брат младше меня ему 18, мне 28 лет. Я стараюсь максимально быть с ним в хороших отношениях, но у него пропаганда что я его ненавижу и тд и тп, причем вообще без причины. 5. На вопрос можно ли эту бабью яму развалить, думаю ответ очевиден. Вообще честно говоря с моей стороны мне кажется что эта бабья яма похожа на стаю инфицированых и больных бешенством полутупых и полумертвых гиен.
От меня итог. Кровное родство не дает никаких преимуществ. Хорошее несение службы семье не дает прав при разводе.
Последнее редактирование: 01 Март 2019 02:52 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 01 Март 2019 02:54 #2

Судя по вашему расскажу, вам надо брать семью под мышку и рвать когти из этого серпентария. Куда угодно, только не там. Иначе вы свихнётесь, семья ваша развалится, сын ваш будет невротиком. К этому всё и идёт. Тут надо уже просто думать не о выгоде, а о том, как не свихнуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Евгений , Сергей, Андрей

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 01 Март 2019 14:11 #3

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Хм... самое время обратиться к классикам... "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Мсье... несмотря на полный сумбур ваших мыслей и, соответственно, подачи ситуации, очевидно следующее - вам, наконец-то, хватило ума уйти на съёмную квартиру... раз уж не хватило ума и жизненного опыта не тянуть в яму свою жену и ребёнка...

Андрей пишет:
Жить в мою однушку как и прописать сына не давали с кулаками. Здесь живет бабушка, а вы валите.

Если "однушка" на самом деле ваша, т.е. юридически принадлежит на правах собственности и есть соответствующие документы, то только вам решать, кто там будет жить... если же нет, то с чего вы взяли, что она ваша...

Андрей пишет:
Квартира бабушкина пустует почти она туда приезжает то на выходные.

Опять же... если квартира бабушкина, т.е. она собственник и это подтверждено документально, то только бабушке решать, кто там будет жить и сколько раз на неделе туда приезжать...

Касаемо всего остального, что включает ваш опус...

Мсье... придите наконец-то в сознание... и вместо того, чтобы занимать свою голову уважением\неуважением, святой водой, дочерью маминой сестры весом 65кг, невстречами из роддома и остальной ахинеей, простите за мой корпоративный французский, займитесь, НАКОНЕЦ-ТО, своей собственной жизнью - саморазвитием, своей женой и ребёнком, благополучием своей семьи, что включает в себя и вашу обязанность, как мужа и главы семьи - охранять свою семью от излишней деструктивной эмоциональной пурги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 06 Март 2019 09:32 #4

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Mauro пишет:
Хм... самое время обратиться к классикам... "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

займитесь, НАКОНЕЦ-ТО, своей собственной жизнью - саморазвитием, своей женой и ребёнком, благополучием своей семьи, что включает в себя и вашу обязанность, как мужа и главы семьи - охранять свою семью от излишней деструктивной эмоциональной пурги...
Именно так. Автор честно служит "эмоциональной пурге". И грызется за метры с родственниками, которые "расплодились" за многие годы. ..

Во всей этой истории автор требует от родителей решить его личный(!!) жилищный вопрос.
Отец автора виноват, что не отписал долю в однушке(!!) двум сыновьям. Мать автора виновата, что отдала лучшую комнату младшему брату, а авторусДИТЁМженой отдала проходную комнату...
И мне интересно... почему??? Почему автор считает, что его жене с ребенком его родители по-прежнему должны, хоть он уже и взрослый самостоятельный лоб и независимый человек, раз уже как то завел семью и родил ребёнка??

Автор женился, есть жена, есть ребенок, так какого тянуть эту семью к своей маме, где и так полон дом людей???

Живите сами, раз ребенка родили. Начинайте с того, что есть, а не выгрызайте от родителей.

Как женщина понимаю, что, судя по посту автора, там его жена уже промыла автору мозг и настрополила против матери. Потому что это дно: и отравление святой водой и воровство перчаток(перчаток, Карл.. хорошо хоть не носовых платков, это же такая дорогая вещь, чтобы из за нее затаить обиду!), и брат живет в удобной комнате, а роднойженесроднымдитем дали проходную...такиебедныенастройкуденегнет.
Это полная жесть.

Нет денег на стройку, не стройтесь. Или не рожайте пока построитесь, или живите на сьеме и ищите заработки чтобы строиться. А не считайте метры родителей и сколько вам от них причитается. Родители пока живы и сами решат.


Теперь об отце автора. Да, мужику не повезло. Он остался с ипотекой и без своей 0.5 от однушки. Сейчас, на старости лет, это большие деньги. Жил человек в удобной трешке(но не своей) с семьей, потом загулял, потом развелся. Как по мне, если бы мужчина решал финансовые вопросы разумно, то надо было не о гульках думать, а как разьезжаться и где он будет жить, где будут жить его дети и жена. И именно этот вопрос он был обязан для себя честно решить еще до первых любовниц и своего ухода. Мужчина должен был с финансовой точки зрения подумать о себе и не оставаться без своей доли. Но автор сказал, что долю выкупили, хоть и не так дорого, как хотелось бы автору), то есть мужчину совсем не обидели. Хоть и бабы решали, но о бывшем муже и его интересах все же они честно подумали.

В принципе, здесь классика. Мужчина в возрасте забил на разумное решение финансовых и жилищных вопросов.

Но эти вопросы сами по себе не решатся. Поэтому эти вопросы пришлось решать матери и бабушке автора. Как смогли, так решили. Так и образовалась бабья яма. Ровно В тот момент, когда мужчина самоустранился от решения жизненно важных вещей((( в результате плохо стало всем.

Надеюсь, младший брат нормально выучится(раз мать автора создает ему эти условия), сначала начнет зарабатывать, потом сьедет, а только потом, когда создаст свою материальную база для семьи, осознанно заведет себе жену и ребенка. Чтобы, как автор, не выгрызать еще один кусок от того небольшого, что есть.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Илья, Mauro

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 21 Март 2019 01:49 #5

  • Валерий
  • Валерий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
При всем уважении , прежде чем пролить семя ... Стоит подумать... выстроить причинно-следственную связь... Заблаговременно подумать где жить , что кушать и т.д. и т.п.
Мне кажется что вы не совсем серьёзно к этому подошли ! Не сделав план ! План !!! Это некий образ действий , придерживаясь которого будет позитивная динамика решения текущих задач !
И ещё кое что , вы узнали о том что там "бабья яма" до того как родился сын или после ...
Ты парень терпи и храни тебя от искушения ! Все у тебя получится , будь внимательнее и старайся думать на "метр" вперёд, хотябы... Успехов и здоровья твоей семье !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 21 Янв 2022 19:02 #6

  • Евгений
  • Евгений  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Сам ушёл из бабьей ямы( по материнской линии бабка разведена, мать развелась(замужем второй раз но унал я об этом только когда мне было 25, сестра тоже разведена), трэш там конечно творится, кто рос тот поймёт. Если бы остался, то спился бы или скорее всего поехал бы в психушку(потому что принципиально не хочу пить). Уже пятый год как уехал от них на совсем и психика ещё даже не полностью восстановилась. Мой вам совет обрывайте связи иначе они вас уничтожать, не слушайте тех кто вас будет виноватить, никто не был рождён чтобы страдать и мучиться. Семья это там где вас ждут и любят, а не где живут злые и недовольные тётки, пусть вас даже там кормили. Если в семье вас не уважают, значит это уже не семья. Удачи вам в решении ваших проблем.
Скажите пожалуйста, а вы жили в бабьей яме? Если да то как долго? Спрашиваю только из любопытства. За ранее спасибо за ответ.
Последнее редактирование: 30 Янв 2022 15:12 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Neek2

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 22 Янв 2022 02:58 #7

  • Феофан
  • Феофан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Никогда не писал! Ну тут даже меня разорвало! По рассказу конечно трэш трэшовый и трэшем погоняет! Сам я наверное никогда не был (или так думаю) в бабьей яме! Но эти последствия сравнимы наверное с проходом солдата через боевые точки! Автор поверьте то что у вас год не отпускает это это ещё цветочки просто представьте степень изношенности вашей и супруги психики! Вам по-хорошему нужно быть на курорт отдохнуть как это прописано в армии, после травм у снайперов! Все мои доводы что нужно рвать мосты считаю не убедительными! Но обращу внимание на тот факт на сколько точно ваше подсознание дало определения этой ситуации, "они как зомби" это прям как с языка слизали! Прям в яблочко! Лучше не придумаешь! Это прям реальная мертвечина, а что делают с зомби? Обычно отстреливаются пока есть патроны в избытке! Но как только они заканчиваются.... Бросают всё и бегут со всех ног, дабы укрыться в безопасном месте, с разрывом каких либо возможным взаимодействием! Я сейчас описал не столько сюжет фильма или игры по всем нам знакомым мотивам! А алгоритм ваших действий на ближайшие 10-20 лет, я не шучу! Это правда, может быть в 2032 встретитесь с братом или сестрой, оцените их с точки зрения "заражённости" и если вам покажется что болезнь прошла, можете попробовать общение на постоянной основе! А если вам покажется что степень порожения слишком большая, то ещё в 2042 проведёте повторную диагностику! Всё таки хочется верить в хорошее! Чего не скажешь про тех у кого уже сформировались нейронная дуга (про более старых из описания истории)! И как говорится горбатого могила исправит! Ну сами подумайте зачем общаться с больными??? Ну вот во время чумы вы бы общались живя где нибудь в Европе? Или во время испанки? Да что говорить я сегодня еду в вагоне и если человек сильно кашляет перехожу в другой вагон, и сроду не обращаю внимание на косые взгляды! И считаю правильно, мне моё здоровье и моих близких важнее всего! А в истории описан один из важнейших органов ПСИХИКА! Её нужно беречь как зиницу ока! Теперь про то что уже сделано, про ту деформацию сознания которую вы уже отхватил, Господи звучит как про радиацию из какого нибудь сталкера, но это действительно так, и поверьте счётчик Гейгера не сможет зачирикать а как бы хотелось....
Вы говорите год ситуэйшен не отпускает, смотрите я лично вырос с родителями которые на меня выливали негатив по поводу "негодования" плохого отношения их родителей то бишь моих бабушек и дедушек, и по большей степени что бы разобраться во всём (проработать как говорят психотерапевты) мне приходилось анализировать проблемы не столько своих неврозов, не столько неврозов родителей, сколько копаться в неврозах бабушек и дедушек, и тогда как бы становились все интенции и побуждения более понятны и прозрачны! Вот вы автор можете гарантировать что это время которое прожили в "безусловно праведном гневе" не повлияли на вашу жизнь, а как они скажутся на психики ребенка, через год пять десять двадцать? Я думаю вы и сами знаете ответ, вопрос был реторический, я просто ставлю его что бы вы задумались, а возможно даже не дали своему ребенку пройти через то что выпадает многим в том числе и мне. Нести крест поколений. Ещё добавлю что вы только представьте, если бы вы были не в состоянии аффективных переживаний, а наоборот в состоянии эмоционально подъёма весь год, на сколько бы вы более продуктивнее! Сколько бы новых идей пришло в вашу голову! Может даже открыли бы бизнес или изучили новое направление! (Звучит как успешный успех, но всё-таки) да даже просто с супругой за чашкой чая обсуждать занавески в будущем доме, намного лучше для психики чем вспоминать дрязги и способы выживания вас с жилплощади! Автор поверьте у меня в родительской семье основном были вторые варианты :(
Вот мы и добрались до вашего чада! Если вы думаете что он якобы ни чего не застал не нахватал не понял да он вообще ещё дитя, то у меня для вас плохие новости! Это всё не так, я тут опять воспользуюсь приёмом Януша Корчука и приведу пример! Есть такое направление перинатальная психотерапия (может психология, это Александр лучше знает) в общем проработка травм внутриутробных, я наткнулся чисто случайно, просто тупо перебирая всё и вся. В общем мать мне часто рассказывала что два раза приходила в кабинет к санитаркам сказать что она "кажется" рожает (я первенец, по этому она до конца не была уверена) в третий раз она уже приползла! И кто то из этой бухающей своры соизволил на неё глянуть! И ахнув со словами -у неё уже воды отошли- Пробежали меня вытаскивать! Я не особо придавал значения этой истории, так как для женщин это сродни боевуму крещению! Ровно до того момента пока не наткнулся на это направление, решил попробовать проработать эту ситуацию! Самостоятельно конечно, ибо на терапевта у меня денег не было, да и не думал я тогда что это существенно! Эффект был ошеломляющий! Во первых слёзы текли с пол часа! Я прям рыдал и не мог остановиться, потом я стал замечать что мне "очень сильно" легко стало общаться с людьми, причём со всеми и с знакомыми и незнакомыми, пропала какая то зажатость, ощущения не нужности, и чувства что я кому то мешаю, всё это проявилось не сразу, но постепенно я понял что этот час полтора который я потратил на проработку, одно из важнейших инвестиций в своей жизни! Кульминацией был разговор с практикующим психотерапевтам, работающего в этом направлении, которых я знаю несколько штук по России, выдалась несколько минут для общения, я ему рассказал что и как, получил "одобрительную похвалу" и услышал фразу которая меня повергла в ступор! - Вот говорит если роженица пришла на обследование УЗИ на рядовую процедуру исследования развития плода, и в момент когда водят сканером по животу, врач диагност делает резкий вздох со звуком АХХХ..... В этот момент у матери вырабатываюся гармоны стресса, которые неготивно влияют на развитие плода! он как то научно и конкретизировано их называл , но я уже сейчас их не вспомню -
Вот а теперь с учётом выше прочитанного абзаца скажите как ваши семейные "перипетии" скандалы ругани и всякие святые воды.... Как они повлияли на формирование ребенка, как они могут отразится на его здоровье психики да и на жизнь в целом, озвучиваю это не с целью запугать, а с целью задуматься, а может и правильно что съехали из этого зомби апокалипсиса и жаль что не съехали раньше!?!?
Ну и в заключение по поводу денег! Про то что стоит инвестировать расходуя своё здоровье, в том числе психическое состояние в столь не благонадёжный проект, с мало вероятной отдачей! Не знаю в каком городе живёт автор, сколько может стоить доля в квартире миллион, 4 миллиона или 9, но! Вы у верены что вы попадёте в список и выгодоприобретателей в завещание? А может доход от продажи не сможет окупить походы к психотерапевту в купе с тратами на лекарства, от Александра часто слышал эту мысль, что расходы при расстоянии с женщиной нужно учитывать, и считаю это очень грамотно! А сколько негативных переживаний вам ещё предстоит испытать, в погоне за этими ещё не полученными миллионами, а как повлияет на близких, на отношения с женой, с ребенком?! Это те будущие убытки которые не возможно просчитать, это ещё даже хуже ипотечного кредита, там хоть указаны заранее какая сумма какой процент какая переплата, а тут вроде ты должен общаться что бы получить N-ное количество денег но банк может в любой момент повысить ставку, ежемесячный платёж или в последний месяц сказать увы мы решили что кредит вы не выплатили и забираем у вас жилье! Мне кажется если в место общения с токсичной роднёй каждый месяц покупать акций на одну тысячу рублей, вероятность получения прибыли намного больше чем от того что вам что-то достанется от родни!
Знаю что Александр сейчас работает над книгой про инвестиций и сохранение денег (сам жду эту книгу) по этому и привожу такую аллегорическую крайность!
А автор должен вдумчиво прочитать всю выше изложенную инфу! И конечно же гордиться собой по моему мнению! Дом достраивает ребёнка заделал, осталось только дерево посадить)

P.S. как и любая брокерская солидная контора, должна предупреждать о рисках, каждый сам за себя отвечает и несёт ответственность за свою жизнь семью и близких B)
Последнее редактирование: 20 Фев 2022 22:05 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум