Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бабья яма. Можно ли выйти без потерь?

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 26 Фев 2019 19:27 #1

• Андрей
  • Андрей аватар
Всех приветствую. Разобью рассказ о последствиях выхода из бабьей ямы моего отца, затем моей семьи. Стараюсь кратко и интересно, поехали. 1)История моего отца. Афган, свадьба, работа на заводе и завод дарит квартиру, которую он делит на три доли, себе, мне сыну и второму сыну. Жизнь идет семья большая, в однокомнатной вчетвером неуютно, поступает от отца предложение, что было роковой ошибкой, поменяться с тещей квартирой, у нее 3х комнатная, логично. Теперь семья в трешке, одна бабушка в однушке. Справедливо. Но после 5 лет фактического проживания на чужой территории отец был доведен до крайности, надоело что об него вытирает жена ноги(моя мать) и уходит к другой. Естественно он стал козлом опущения для всех, и тут всплывает классическая бабья яма, о которой я тогда даже не думал что такое существует. Ее состав: моя мать, ее сестра с мужем м***ком и лентяем, бабушка (теща отца), старая без детей родственница юрист и как ни странно родственница отца разведенка. Действия ОПГ: Унижение отца, травля на него детей, выживание из 3х комнатной нетерпеливым бытом, не пускают и не дают ключи от своей квартиры. Итог: Долю отца выкупили за небольшую сравнительно сумму, пугая алиментами и содержанием несовершеннолетнего брата. А долю сделали на мою мать. Отец в итоге пахая на семью 25 лет остался в ипотеке. Я хоть и взрослый и понимающий, признаюсь честно сам не понял как все это крутанулось и думал что он перепишет долю сыновьям а не жене! И отец со мной не разговаривал во время этого годовалого ада, видимо что то наговорили про меня... 2) История моей семьи. После развода родителей оставался жить с матерью и постоянно с ней ругался. Она все время сплетничала по телефону всеми вечерами и делала уроки дочери сестры... Не представляете какой у меня на нее был гнев. А когда мне нужна была юридическая помощь, она юрист, она не помогла, я для нее пустое место как и отец как и все мужское в бабьей яме. Вскоре я женился и родился сын. Думаю на этом форуме мне поверят то что я не приукрашиваю. Жили сначала с матерью моей. Ее родители далеко от города. Полное неуважение к моей жене, ко мне, сыну и моей семье. Самое главное что БЕЗ ПРИЧИНЫ. Провокация аллергии у моей жены. Отравление на 3 месяце беременности от матери святой водой. Кража перчаток жены. С грудничком мать с братом меня гнали в зал жить, а это невозможно в проходе жить семьей и с ребенком, грязь, хлопанье дверями, отсутствие интима и тд... Зато мой брат должен иметь отдельную комнату, ему надо учиться! Жить в мою однушку как и прописать сына не давали с кулаками. Здесь живет бабушка, а вы валите. И это при условии что мне достроить дом осталось год потерпеть нас. Квартира бабушкина пустует почти она туда приезжает то на выходные. Это была последней каплей и мы свалили на съем, что в нашем положении почти катастрофа, тк деньги нужны на строительство а тут еще и ребенок и съем. Но и это не конец. Перед уездом я узнал что моя жена нашла лоха от бабушки. От матери слова что мы все равно расстанемся. И прочий полный неадекват, хотя отношения у нас с женой не ставились под сомнения, но для бабьей ямы очень важен наш развод. Не понимаю почему... И тут не закончилась история. Приходит смс с угрозами, почему я украл у бабушки деньги. Хотели посадить, я игнорил полностью - утихло. Обвинять стали вскоре в краже постельного белья. Перечислять могу очень долго этот треш, через который мы прошли. Хочу вам задать несколько вопросов по этой теме и узнать ваше мнение. 1.Почему любимый зять моей бабушки был с легкостью выброшен на улицу в долги? Бабушка всегда была для меня порядочным человеком, особенно на людях она просто одуванчик. Не уж то легко живется в чужой квартире??? 2. Не буду рассуждать почему отношение к моей жене и ко мне как к мусорному пакету. Есть вопрос серьезнее, почему мой сын для них враг? Младенец! Его даже кроме как меня и моей тещи никто не встретил из роддома! Это ведь их кровь, сестра матери отказалась крестной стать, бабушка не интересуется, зато дочь маминой сестры встречают из школы в 7 классе, а она весит 65 кг и учат за нее уроки всем бабским кланом! 3. Как удалить из себя и жены обиду и ненависть к ним. Она не проходит у нас уже больше года. 4. Стоит ли поддерживать отношения ради наследсва и какая вероятность отписания всего брату? Брат младше меня ему 18, мне 28 лет. Я стараюсь максимально быть с ним в хороших отношениях, но у него пропаганда что я его ненавижу и тд и тп, причем вообще без причины. 5. На вопрос можно ли эту бабью яму развалить, думаю ответ очевиден. Вообще честно говоря с моей стороны мне кажется что эта бабья яма похожа на стаю инфицированых и больных бешенством полутупых и полумертвых гиен.
От меня итог. Кровное родство не дает никаких преимуществ. Хорошее несение службы семье не дает прав при разводе.
Последнее редактирование: 01 Март 2019 02:52 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 01 Март 2019 02:54 #2

Судя по вашему расскажу, вам надо брать семью под мышку и рвать когти из этого серпентария. Куда угодно, только не там. Иначе вы свихнётесь, семья ваша развалится, сын ваш будет невротиком. К этому всё и идёт. Тут надо уже просто думать не о выгоде, а о том, как не свихнуться.
Спасибо сказали: Котичег, Сергей

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 01 Март 2019 14:11 #3

• Mauro
  • Mauro аватар
  • Спасибо получено: 51
Хм... самое время обратиться к классикам... "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Мсье... несмотря на полный сумбур ваших мыслей и, соответственно, подачи ситуации, очевидно следующее - вам, наконец-то, хватило ума уйти на съёмную квартиру... раз уж не хватило ума и жизненного опыта не тянуть в яму свою жену и ребёнка...

Андрей пишет:
Жить в мою однушку как и прописать сына не давали с кулаками. Здесь живет бабушка, а вы валите.

Если "однушка" на самом деле ваша, т.е. юридически принадлежит на правах собственности и есть соответствующие документы, то только вам решать, кто там будет жить... если же нет, то с чего вы взяли, что она ваша...

Андрей пишет:
Квартира бабушкина пустует почти она туда приезжает то на выходные.

Опять же... если квартира бабушкина, т.е. она собственник и это подтверждено документально, то только бабушке решать, кто там будет жить и сколько раз на неделе туда приезжать...

Касаемо всего остального, что включает ваш опус...

Мсье... придите наконец-то в сознание... и вместо того, чтобы занимать свою голову уважением\неуважением, святой водой, дочерью маминой сестры весом 65кг, невстречами из роддома и остальной ахинеей, простите за мой корпоративный французский, займитесь, НАКОНЕЦ-ТО, своей собственной жизнью - саморазвитием, своей женой и ребёнком, благополучием своей семьи, что включает в себя и вашу обязанность, как мужа и главы семьи - охранять свою семью от излишней деструктивной эмоциональной пурги...

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 06 Март 2019 09:32 #4

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1096
Mauro пишет:
Хм... самое время обратиться к классикам... "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

займитесь, НАКОНЕЦ-ТО, своей собственной жизнью - саморазвитием, своей женой и ребёнком, благополучием своей семьи, что включает в себя и вашу обязанность, как мужа и главы семьи - охранять свою семью от излишней деструктивной эмоциональной пурги...
Именно так. Автор честно служит "эмоциональной пурге". И грызется за метры с родственниками, которые "расплодились" за многие годы. ..

Во всей этой истории автор требует от родителей решить его личный(!!) жилищный вопрос.
Отец автора виноват, что не отписал долю в однушке(!!) двум сыновьям. Мать автора виновата, что отдала лучшую комнату младшему брату, а авторусДИТЁМженой отдала проходную комнату...
И мне интересно... почему??? Почему автор считает, что его жене с ребенком его родители по-прежнему должны, хоть он уже и взрослый самостоятельный лоб и независимый человек, раз уже как то завел семью и родил ребёнка??

Автор женился, есть жена, есть ребенок, так какого тянуть эту семью к своей маме, где и так полон дом людей???

Живите сами, раз ребенка родили. Начинайте с того, что есть, а не выгрызайте от родителей.

Как женщина понимаю, что, судя по посту автора, там его жена уже промыла автору мозг и настрополила против матери. Потому что это дно: и отравление святой водой и воровство перчаток(перчаток, Карл.. хорошо хоть не носовых платков, это же такая дорогая вещь, чтобы из за нее затаить обиду!), и брат живет в удобной комнате, а роднойженесроднымдитем дали проходную...такиебедныенастройкуденегнет.
Это полная жесть.

Нет денег на стройку, не стройтесь. Или не рожайте пока построитесь, или живите на сьеме и ищите заработки чтобы строиться. А не считайте метры родителей и сколько вам от них причитается. Родители пока живы и сами решат.

Теперь об отце автора. Да, мужику не повезло. Он остался с ипотекой и без своей 0.5 от однушки. Сейчас, на старости лет, это большие деньги. Жил человек в удобной трешке(но не своей) с семьей, потом загулял, потом развелся. Как по мне, если бы мужчина решал финансовые вопросы разумно, то надо было не о гульках думать, а как разьезжаться и где он будет жить, где будут жить его дети и жена. И именно этот вопрос он был обязан для себя честно решить еще до первых любовниц и своего ухода. Мужчина должен был с финансовой точки зрения подумать о себе и не оставаться без своей доли. Но автор сказал, что долю выкупили, хоть и не так дорого, как хотелось бы автору), то есть мужчину совсем не обидели. Хоть и бабы решали, но о бывшем муже и его интересах все же они честно подумали.

В принципе, здесь классика. Мужчина в возрасте забил на разумное решение финансовых и жилищных вопросов.

Но эти вопросы сами по себе не решатся. Поэтому эти вопросы пришлось решать матери и бабушке автора. Как смогли, так решили. Так и образовалась бабья яма. Ровно В тот момент, когда мужчина самоустранился от решения жизненно важных вещей((( в результате плохо стало всем.

Надеюсь, младший брат нормально выучится(раз мать автора создает ему эти условия), сначала начнет зарабатывать, потом сьедет, а только потом, когда создаст свою материальную база для семьи, осознанно заведет себе жену и ребенка. Чтобы, как автор, не выгрызать еще один кусок от того небольшого, что есть.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Илья, Mauro

Бабья яма. Можно ли выйти без потерь? 21 Март 2019 01:49 #5

При всем уважении , прежде чем пролить семя ... Стоит подумать... выстроить причинно-следственную связь... Заблаговременно подумать где жить , что кушать и т.д. и т.п.
Мне кажется что вы не совсем серьёзно к этому подошли ! Не сделав план ! План !!! Это некий образ действий , придерживаясь которого будет позитивная динамика решения текущих задач !
И ещё кое что , вы узнали о том что там "бабья яма" до того как родился сын или после ...
Ты парень терпи и храни тебя от искушения ! Все у тебя получится , будь внимательнее и старайся думать на "метр" вперёд, хотябы... Успехов и здоровья твоей семье !
Работает на Kunena форум