ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вербальная агрессия от женщин

Вербальная агрессия от женщин 21 Март 2019 16:40 #11

• Илья
  • Илья аватар
  • Спасибо получено: 133
Дикий прапор пишет:
Ну вы сейчас насоветуете. К генеральному приходит какой - нибудь рядовой менеджер и начинает с ним говорить на равных "по-мужски" о его обнаглевших родственниках. В лучшем случае он получит нагоняй от своего непосредственного начальника с советом, чтобы тот дорогу в кабинет генерального забыл, и то, если он хороший сотрудник. Хотя мне кажется, что после этого ему поручат невыполнимое задание и затем предложат либо добровольно уволиться, либо пройти переаттестацию на проф. пригодность, с предопределённым исходом не в его пользу. Мне приходилось видеть, как оставляли бездарных блатников и увольняли сертифицированных специалистов, как начальники, у которых были панибратские отношения с подчинёнными много лет, сливали их при первой же возможности, чтобы даже не рисковать своим местом. Понятие "совести" в организациях абсолютно не существует
Ну во первых автор темы ситуацию не описал.
Есть занимательная история о том как один учитель письмо руководителю нашей страны (его обычно тираном называют, но я так не думаю) с жалобой на поведение сына этого руководителя (прикрываясь именем творил всякие безобразия). Загуглите очень интересно. Так вот реакция сего руководителя была очень адекватна. Учитель, сделав по совести и поступив по совести в конфликте вышел победителем. Опасно поступил, но победил.
Совесть не в организациях, совесть у людей. У всех. Чем больше поступаешь по совести, тем больше жизненных сил прибавляется.
Принятие решения должно основываться на анализе данных об участниках конфликта и окружающей среде. Чем больше данных, тем более правильное решение можно принять минимизировать риски.
Мы не знаем причин конфликта и прочих исходных данных. Есть вероятность, что и родственница-начальница предъявляет здоровые требования к работнику. То что криком - это не правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум