Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вербальная агрессия от женщин

Вербальная агрессия от женщин 13 Март 2019 19:27 #1

• Сергей
  • Сергей аватар
Доброго вечера!
Задавал Александру вопрос на стриме, он переадресовал сюда.
Итак, у меня проблема, я не знаю, как реагировать на выпады-угрозы от женщин. Контекст скорее на работе, чем в личной жизни.
Понимаю, что это вопрос о границах. Но вот как технически поступать, не совсем понимаю.
Началось это все в вузе ещё, была однокурсница из крутых, во всех пограничных ситуациях следовали угрозы вплоть до расправы со стороны ее друзей. Я не имею какой то крыши за спиной, приходилось отмалчиваться. Мерзко себя чувствую даже спустя 10 лет. К слову, я был старостой курса и подозреваю, ее поведение было борьбой за власть.
С мужчинами здесь проще, я знаю, что могу физически постоять за себя, я высокий и далеко не немощный парень. Но переживаю все равно, даже просто из за словесной перепалки.
На работе такие ситуации также изредка встречаются, долго начальница всячески задевала на совещаниях, в какой то момент стало пофигу на нее и просто затыкать начал.
Но что делать, если прилюдно пытаются опустить словесно и риски чисто деловые есть?
Это очень больная тема для меня, первый раз наверное об этом говорю.
Понимаю, что начать надо с себя, вопрос, с чего.
Прошу совета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вербальная агрессия от женщин 19 Март 2019 12:43 #2

• Илья
  • Илья аватар
  • Спасибо получено: 57
Самое главное не дать себе выбиться из колеи. Вербальная агрессия она на то и направлена. Выбиваешь из колеи и пока человек сметен и растерян не давая ему опомниться продавливаешь ситуацию в нужную сторону.
Так вот спокойствие, уверенность в себе и логическая аргументация - это залог того, что агрессора самого пропрет так, что Вам не нужно будет что либо предпринимать. Особенно если агрессор женщина. Если грамотно и логично подойти к общению с такими людьми, то диалог обычно заканчивается истерикой со стороны агрессора. Любой ценой не дайте себя выбить из спокойного состояния и в период агрессии думайте, что на самом деле она хочет добиться и парируйте без эмоций. Запомните, агрессия - это когда человек не способен решить вопрос логичной аргументацией именно тогда идет попытка продавить оппонента взяв на эмоцию.

Вербальная агрессия от женщин 19 Март 2019 13:27 #3

• Mauro
  • Mauro аватар
  • Спасибо получено: 9
Сергей пишет:
Итак, у меня проблема, я не знаю, как реагировать на выпады-угрозы от женщин.

Адекватно ситуации реагировать...
Сергей пишет:
На работе такие ситуации также изредка встречаются, долго начальница всячески задевала на совещаниях, в какой то момент стало пофигу на нее и просто затыкать начал.

На работе люди работают (спасибо, кэп)... т.е. выполняют определённые обязанности... или не выполняют... или выполняют не в полной мере... в том числе и в соответствии с указаниями начальства... если с вашей стороны с выполнением взятых на себя обязательств всё в порядке и объективных причин со стороны начальницы как-то вас задевать нет, то стоит попробовать вежливо, но твёрдо указать начальнице на её косяки в общении с вами... если таковые присутствуют... если же там совсем не с кем разговаривать, т.е. отношение вашей начальницы к вам, основано на личной неприязни, то целесообразнее подыскать новое место работы...

Сергей пишет:
Но что делать, если прилюдно пытаются опустить словесно и риски чисто деловые есть?

Читать Конституцию... и отстаивать свои права... если вы считаете, что вас как личность пытаются опустить...

Сергей пишет:
Это очень больная тема для меня, первый раз наверное об этом говорю.
Понимаю, что начать надо с себя, вопрос, с чего.
Прошу совета.

Мсье... совета просят и получают его, когда спрашивают о чём-то конкретном... в вашем случае, целесообразно было бы привести конкретный пример "прилюдного опущения", чтобы было ясно о чём идёт речь...
А то знаете ли всяко бывает... например, когда в силу каких-то своих психологических проблем, человек очень болезненно реагирует на внешние раздражители... через призму своего искажённого восприятия...
Последнее редактирование: 19 Март 2019 15:04 от Администратор.
Спасибо сказали: Святогор

Вербальная агрессия от женщин 19 Март 2019 16:41 #4

• Denis
  • Denis аватар
  • Спасибо получено: 4
Сергей,отвечу как человек,который в целом адекватно агрессивен))
С вами конфликтуют только потому,что видят,что вы боитесь или уклоняетесь,попробуйте давать адекватный ответ,если были уже конкретные примеры,прокрутите в голове конкретно что скажите как посмотрите и тп....потренируйтесь перед зеркалом если нужно...в этом случае вы будете готовы,морально,что важно.
У меня были разные ситуации,и так что орать приходилось на начальника или даже посылать...как-то спонтанно получалось,а были и такие что я реагировал не так как хотел,вопрос в другом,если вас как личность,унижают подавляют и вам дискомфортно,знайте,в вас убивают самое главное,это чувство собственного достоинства,что как по мне,очень важно,очень напрямую влияет на вашу эффективность в жизни,ну это минимум,не позволяйте никому вас унижать...мое имхо.
Спасибо сказали: MindControll

Вербальная агрессия от женщин 20 Март 2019 03:53 #5

Имхо, дело тут в сниженной самооценке и высокой виктимности как свойстве личности. Лучше такие дела прорабатывать у психотерапевта. Ну или самостоятельно, читая книги на эту тему.

Вербальная агрессия от женщин 20 Март 2019 06:18 #6

В мозге есть область, которая сканирует окружающий мир примерно со скоростью 10.000 объектов в секунду. Человек ещё может не осознать происходящее, а мозг уже на основе внешних данных принял решение о дальнейших действиях. Есть такие понятия, как неуловимая мимика, моторика и т.п. Это составляющая такого поведения, которое в быту называется "уверенным" либо "неуверенным". Мозгом это тоже всё прекрасно сканируется.
Будьте морально готовы к скандалу, которого не избежать.
Если деловой риск слишком велик - действуйте с понятия логики.

Вербальная агрессия от женщин 20 Март 2019 06:28 #7

Denis пишет:
Сергей,отвечу как человек,который в целом адекватно агрессивен))
С вами конфликтуют только потому,что видят,что вы боитесь или уклоняетесь,попробуйте давать адекватный ответ,если были уже конкретные примеры,прокрутите в голове конкретно что скажите как посмотрите и тп....потренируйтесь перед зеркалом если нужно...в этом случае вы будете готовы,морально,что важно.
У меня были разные ситуации,и так что орать приходилось на начальника или даже посылать...как-то спонтанно получалось,а были и такие что я реагировал не так как хотел,вопрос в другом,если вас как личность,унижают подавляют и вам дискомфортно,знайте,в вас убивают самое главное,это чувство собственного достоинства,что как по мне,очень важно,очень напрямую влияет на вашу эффективность в жизни,ну это минимум,не позволяйте никому вас унижать...мое имхо.

У меня аналогичное мнение на этот счёт и ни раз приходилось усмирять зарвавшихся хамов вне зависимости от их должности. Но человек упоминает именно о деловых рисках. Если это хамло - дочь генерального или главбуха, а у человека семья, ипотека, другие специалисты своими резюме почтовый ящик организации заваливают, а если среди этих резюме есть блатные - это ещё хуже. В конце концов, человек просто не желает опускаться до уровня обычной ущербной истерички в присутствии коллег или деловых партнёров - то этот вариант не подойдёт.

Вербальная агрессия от женщин 20 Март 2019 16:29 #8

• Илья
  • Илья аватар
  • Спасибо получено: 57
Дикий прапор пишет:

У меня аналогичное мнение на этот счёт и ни раз приходилось усмирять зарвавшихся хамов вне зависимости от их должности. Но человек упоминает именно о деловых рисках. Если это хамло - дочь генерального или главбуха, а у человека семья, ипотека, другие специалисты своими резюме почтовый ящик организации заваливают, а если среди этих резюме есть блатные - это ещё хуже. В конце концов, человек просто не желает опускаться до уровня обычной ущербной истерички в присутствии коллег или деловых партнёров - то этот вариант не подойдёт.

Не нужно опускаться до уровня ущербной истерички ни в коем случае, а скорее наоборот. Все зависит от контекста. Иногда можно и с генеральным пообщаться по поводу поведения его чада. Спокойно по мужски. Это, кстати наоборот, может помочь получить повышение. Люди волевые и с не дрожащими коленками редко встречаются. Хороший руководитель такими дорожит. Необходимо взвесить ситуацию, назвать вещи своими именами и принять решение. Мой батя всегда учил не знаешь как поступить - поступи по совести.
Спасибо сказали: Mauro

Вербальная агрессия от женщин 20 Март 2019 16:59 #9

Илья пишет:
Не нужно опускаться до уровня ущербной истерички ни в коем случае, а скорее наоборот. Все зависит от контекста. Иногда можно и с генеральным пообщаться по поводу поведения его чада. Спокойно по мужски. Это, кстати наоборот, может помочь получить повышение. Люди волевые и с не дрожащими коленками редко встречаются. Хороший руководитель такими дорожит. Необходимо взвесить ситуацию, назвать вещи своими именами и принять решение. Мой батя всегда учил не знаешь как поступить - поступи по совести.

Ну вы сейчас насоветуете. К генеральному приходит какой - нибудь рядовой менеджер и начинает с ним говорить на равных "по-мужски" о его обнаглевших родственниках. В лучшем случае он получит нагоняй от своего непосредственного начальника с советом, чтобы тот дорогу в кабинет генерального забыл, и то, если он хороший сотрудник. Хотя мне кажется, что после этого ему поручат невыполнимое задание и затем предложат либо добровольно уволиться, либо пройти переаттестацию на проф. пригодность, с предопределённым исходом не в его пользу. Мне приходилось видеть, как оставляли бездарных блатников и увольняли сертифицированных специалистов, как начальники, у которых были панибратские отношения с подчинёнными много лет, сливали их при первой же возможности, чтобы даже не рисковать своим местом. Понятие "совести" в организациях абсолютно не существует
Последнее редактирование: 20 Март 2019 17:08 от Администратор.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

Вербальная агрессия от женщин 21 Март 2019 10:09 #10

• Сергей
  • Сергей аватар
Благодарю за мнения друзья!
У меня в принципе очень миловидная внешность, ну чтобы без толкований, в 31 выгляжу на 25, при том что высокий и физически крепкий. Но внутри конечно добрый)
И да, конечно была определенная вмктимность, с детства мама и бабушка позволяли и орать и руку прикладывать. Работаю над этим осознанно уже полгода.
Стал замечать, что в пограничных ситуациях просто иногда нужно сделать голос погромче и пожестче.
Меня не учили в детстве и юношестве, как с агрессивными бабами себя вести, а так то дрался частенько.
Сейчас уже вся эта ситуация надоела и подвижки есть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум