Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше?

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 20 Март 2019 19:38 #1

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Пишу сюда, потому что нужен мужской взгляд на проблему. Опишу вкратце: мы с мужем женаты 10лет, мне 29) есть двое замечательных детей 7 и 5 лет. Муж -человек хороший, очень добр ко мне и к детям, занимается с ними когда есть время. Но есть так сказать одно но...с самой свадьбы и до настоящего времени периодически находит себе девушек/женщин для общения(может и ещё для чего то, я не знаю наверняка). Каждый раз, когда подлавливала, клялся что все это ерунда, что семья много для него значит и такого больше не повториться...сами понимаете, повторялось. Со своей стороны ничего подобного не позволяла, потому что очень брезглива, не знаю как описать это чувство иначе. Ко всему прочему муж постоянно влипает во всякие неприятности...последней каплей было уголовное дело, которое потом закрыли. Но мне не передать словами, сколько нервов мною потрачено. Какие-либо мужские дела он делает очень не охотно, практически все делаю я, даже будучи беременной и мебель собирала и технику подключала, у него не было времени. А его любимое занятие после работы-идти играть в фифа ) к этому добавилась ситуация с его мамой...она лет семь назад вышла замуж за одинокого мужчину с двумя квартирами в Москве...он тяжело заболел и его мать заставила продать одну квартиру и впоследствии купить другую на имя своего сына/моего мужа; потом мужчине стало ещё хуже(у него онкология) и она заставила переписать вторую Квартиру на себя...это ужасно мерзко выглядит, муж мой такие действия своей мамы только поддерживает, а мне уже страшно иметь таких родственничков.... последние пол года все чаще думаю о том, нужен ли мне такой муж? Я не из бедной семьи, себя и детей обеспечить смогу, жильё и машина свои есть. На его имущество претендовать не хочу, себе дороже. Но мне очень стыдно перед детьми и родителями, если я буду инициатором развода. Несколько месяцев назад сказала мужу, что хочу развод, он не отпускал и пообещал, что исправится... вот скажите, такое возможно? Или дальше будет хуже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 20 Март 2019 22:43 #2

Не исправится. Остальное решать вам, подталкивать или отговаривать не стану.
Только нельзя забывать, что любой развод, даже с плохим мужем, это трагедия и сильнейшая травма для детей. Которая в подавляющем большинстве случаев отражается на их личной жизни, когда вырастут (очень часто делая эту самую личную жизнь невозможной).

У меня другой вопрос. Если он ходит по дамам и влипает в неприятности по собственной дури с самой свадьбы, то зачем вы с ним не только жили, но и двух детей родили? Вопрос риторический, поскольку вряд ли вы дадите реальный ответ, потому как вряд ли вы его сознаёте и сможете сформулировать. Примерный список формальных ответов я и так знаю.
Последнее редактирование: 20 Март 2019 22:47 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Илья, Валерий

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 20 Март 2019 22:54 #3

Все же отвечу, прощала, потому что в 20 лет была слишком глупа, а потом была уже с детьми и все ещё на что то надеялась. Наверно так. А ещё, как и любая женщина, боюсь остаться одна(хотя головой понимаю, что ничего на самом деле страшного в этом нет), понимая, что другому мужчине с двумя детьми я не нужна буду. Вот такие женские мысли))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 21 Март 2019 07:08 #4

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -8
Похоже, что Ваш муж высокопримативный самец, полигамный и ничего с этим поделать нельзя. Он просто такой от природы, так распределились гены и распорядилась судьба. Поэтому изменений не ждите. Если изменяет, изменять будет и дальше. Он просто физиологически не может по-другому. Сдерживать себя таким очень тяжело. Я по себе сужу.
Но в тоже самое время, такие мужчины разделяют то, что есть семья и это нечто постоянное и незыблемое, а есть все остальные дамы, которые служат удовлетворением его похотливых инстинктов. Кстати, некоторое женщины, которые понимают такую полигамную мужскую природу, стараются на это не реагировать и принимать как неизбежное зло. Такой, значит такой. Отнесёте ли Вы себя к ним - дело только Ваше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 21 Март 2019 13:00 #5

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Надежда пишет:
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Пишу сюда, потому что нужен мужской взгляд на проблему. Но мне очень стыдно перед детьми и родителями, если я буду инициатором развода. Несколько месяцев назад сказала мужу, что хочу развод, он не отпускал и пообещал, что исправится... вот скажите, такое возможно? Или дальше будет хуже?
Извините, что даю женскую точку зрения, но у меня есть к вам ряд вопросов.

В чем должен исправиться ваш муж и почему вас вообще трогают имущественные вопросы его матери?
Если отчим мужа подарил квартиру вашему мужу, то каким боком эта собственность вообще к вам относится?? Свекровь к вам не лезет, вашу семейную жизнь не контролирует, наоборот, помогает своему сыну.

Ваш пост выглядит так, что вам сейчас выгодно развестись с имущественной точки зрения и вы ищете оправдания своим действиям. Не надо так.

Выгодно-разводитесь максимально цивилизованно, не выгодно-живите как есть.

Если продолжите пропаганду, рассказывать об изменах мужа и давать оценку "порядочности" вашей свекрови, деклассировать мужа и его маму перед родственниками, знакомыми и детьми, то этим вы сильно навредите детям. Вы, конечно, будете выглядеть белой и пушистой, даже в случае если сама подадите на развод первой. Но учтите, что люди не идиоты, и муж вам такого террора не простит, а дети с годами потом тоже будут вас считать агрессивной щукой, если перегнете палку и несправедливо поступите с их отцом.

Разводиться или нет-ваш личный выбор. Основания для развода у вас есть. Но сейчас решаете вы, поэтому и будете виноваты вы. Муж вас палкой не выгоняет. Следовательно, муж в любом случае адекватный и хороший человек, к тому же он хочет сохранить "семью" и не хочет с вами разводиться.

Если вам нужна личная свобода и спокойное сносное существование, то будьте мудрее, не надо искать виноватых, которых нужно обвинять или "исправлять".

Но если вы хотите драку за воспитание и содержание детей и имущество, то продолжайте надеяться на "исправление" мужа или обвинять его в изменах или подозревать.

Дальше будет хуже, только если вы сами будете делать ситуацию хуже. Захотите оставить "все как есть", придется над этим работать самой. Чтобы ситуация стала для вас лучше, вам надо искренне переделать себя, изменить свою точку зрения и принять правила жизни мужа и его взгляды. В том числе и те его взгляды, которые совпадают со взглядами его мамы. И принять его право "ходить налево", раз уж он этого хочет.

Если вы не можете принять общение мужа с другими женщинами. То есть, если вы не можете быть хорошей женой и оставить "все как есть", хорошо относиться к мужу, любить его и искренне "не замечать" его походы налево, то вы должны вести себя честно и разумным будет развестись, а не пилить мужчине мозг.

Что касается "исправлений". Нет, ваш мужчина не "исправится". Обещания данные под давлением не считаются обещаниями. Если ваш муж считал нормальным ходить налево, то его мировоззрение не изменится оттого, что вы этого захотели. Более того, если вы каким-то образом начнете после стольких лет брака мужа "исправлять", усиливать психологическое давление или финансово и морально и манипулировать детьми, то он пошлет вас лесом по максимуму.

То, что муж обещает исправиться-это ему надо чтобы вы от него отстали и не портили сложившиеся отношения и быт в вашей семье. Мужчине не хочется затевать дележку имущества и наносить травму детям. Ваше душевное состояние, имущественные претензии и страхи и сомнения - это ваши личные проблемы, которые он не будет и не обязан удовлетворять.

Мужу вашему оценку не даю, потому что вы изложили ситуацию только со своей стороны.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Март 2019 13:20 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 23 Март 2019 03:21 #6

  • slov
  • slov аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 1
Если не можешь поменять ситуацию, поменяй к ней отношение!
то есть займитесь больше собой и уделяйте время себе, нежли барышням мужа
а что касаемо манипуляций мамы мужа - ту видно только ваше мнение и как на самом деле неизвестно
кстати сейчас такой период когда угара нет а есть рутина под названием семья! а это каждодневный труд!
если не все то многое зависит от женщины -
Сейчас много одиноких мам, так что не вы первая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли муж исправиться, есть ли смысл жить вместе дальше? 24 Март 2019 16:33 #7

У меня сейчас такая-же ситуация, только я мужчина и меня тянет на других. Исправиться ли это? В зависимости от того, почему его тянет. Это может быть неуверенность в себе, тогда он сам себе доказывает что востребован у женщин и он типа крут. Скорее всего это ваш случай, так как он просто общается и возможно не занимается сексом даже. Таким людям достаточно пообщаться и понять что он даме нравится. Как только понимает, общение заканчивается. Это также может быть половое влечение по принципу "больше женских тел самых разных" - тут уже ничего не изменишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум