Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Современные гостевые браки.

Современные гостевые браки. 07 Янв 2016 00:33 #1

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Друзья, доброго времени суток! Хотелось бы узнать ваше мнение по данной теме.
!
Для тех, кто не знает, гостевой брак - такой вид взаимоотношений, при котором законные муж и жена не живут вместе по разным причинам, в основном, из-за невозможности или нежелания брать на себя обязательства и ответственность друг перед другом, т.е - желания свободы друг от друга в духе: "ты не лезешь в мою жизнь и я не лезу в твою жизнь - и тебе хорошо и мне хорошо". Отличается от гражданского брака и свободных отношений без обязательств лишь наличием штампа в паспорте и у мужчины и у женщины. Понятно, что такого рода отношения ранее часто наблюдались в подвижных социальных слоях, в частности, в культурной богеме. В дореволюционное время, такие браки были частым явлением в дворянских семьях, где жена с детьми находилась в деревне, а муж был занят делами государства и навещал ее только когда была возможность - тут ничего осуждающего сказать нельзя.
Но речь идет не о дореволюционных временах, а о нашем современном цивилизованном времени, где крайне редко бывают обстоятельства, при которых муж и жена не могут вместе жить. Что, в основном, может мешать современной супружеской паре жить друг с другом? Правильно: нежелание жить друг с другом, но при этом состоять в супружеских отношениях.

Как лично я считаю: современный гостевой брак разрушает здоровые семейные отношения
Брак (речь идёт о ЗАКОННОМ браке) рассчитан на то, чтобы люди жили вместе и совместно делили семейный быт, готовы были пожертвовать своими привычками ради семейного счастья друг с другом, брали друг за друга семейные обязательства и ответственность (верность, доверие, любовь, ведение общего хозяйства и тд.)!
Если люди официально женаты, но вместе не хотят ни жить ни делить семейный быт и быть свободными друг от друга, то возникает логичный вопрос - зачем они тогда вообще оформляли брак друг с другом? Если и мужчине и женщине так важна свобода друг от друга, то для них было бы лучше не поддерживать вообще никаких отношений друг с другом, не говоря уже о свадьбе - зачем жениться/выходить замуж за человека, с которым тебе вместе жить не хочется? Приятно ли вам быть для своей жены "воскресным мужем" или чтобы ваша жена была для вас "воскресной женой"? Отношения могут постепенно сойти на нет. Вы привыкли жить друг без друга. И однажды может возникнуть ощущение, что и семьи как таковой у вас никогда и не было. А если у вас есть ещё и дети - если они живут с матерью, будет ли им приятно осознавать, что вы для них "воскресный папа"? Скорее всего, что нет, но у них в подкорке всё-равно отложится такая модель поведения в семье, которая может пагубно отразиться на их будущем.

Тем более, что при гостевом браке вполне возможны супружеские измены! Почему? Да потому что при нём и муж и жена свободны друг от друга и могут гулять где захотят и с кем захотят и, при этом, друг перед другом не считают нужным оправдываться за свои действия. И это ни разу не укрепляет и не улучшает отношения, а наоборот их разрушает! Вам было бы приятно осознавать, что ваша жена, мало того, что с вами не живёт, а живёт где-нибудь, допустим, на съемной однушке, непонятно чем занимается, непонятно с кем гуляет, непонятно с кем сношается, засыпает и просыпается с кем-то другим, но, при этом, она ваша жена и к вам приезжает 1-2 раза в неделю? Если вы - нормальный адекватный человек, а не глупый Алень, то вам такой расклад будет крайне неприятен.
Современный гостевой брак удобен для тех пар, которые противны друг другу но им,при этом, важнее статус мужа/жены (наличие штампа в паспорте), материальная выгода (особенно для тех женщин, которым своего мужа используют как дойную корову или папика-спонсора), выпендрёж перед окружающими (особенно перед незамужними подружками) и т.д. И сейчас именно с этими целями и заключаются гостевые браки.

Вывод: гостевой брак - современный вид общественного извращения, вредный и губительный для здоровых традиционных семейных отношений! Если ваша девушка достойная во всех смыслах, если у вас взаимная любовь, если вы верны друг другу, доверяете друг другу и готовы разделить друг с другом всю жизнь - женитесь и живите вместе долго и счастливо в любви и согласии. Если нет - то не обременяйте себя ненужными для вас отношениями и не морочьте друг другу голову. Третьего не дано.
Последнее редактирование: 07 Янв 2016 00:39 от Ксения. Причина: дополнение к статье
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современные гостевые браки. 07 Янв 2016 20:02 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Разве печать в штампе есть то самое счастье?Без него нельзя вместе жить и воспитывать детей?Есть наказание за измены,разводы и т.д.?Если для вас быть счастливым с вашим мч значит обязательно быть в браке,то это печально.Лично я женюсь на той девушке,которая пройдет со мной огонь и воду.Но таких я в жизни не встречал еще,только пустышек.Та,которая со мной в тихую погоду и будет просить официальных связей их не получит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ксения

Современные гостевые браки. 09 Янв 2016 22:50 #3

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Игорь пишет:
Лично я женюсь на той девушке,которая пройдет со мной огонь и воду.Но таких я в жизни не встречал еще,только пустышек.Та,которая со мной в тихую погоду и будет просить официальных связей их не получит.

Вы абсолютно правы. В жёны нужно брать именно ту, которая проверена временем и достойно себя проявила, а не первую встречную барышню, которая попросит. Я с Вами полностью согласна!

Есть наказание за измены,разводы и т.д.?

В нашей стране с её дурацкими законами - увы, но нет. А было бы просто идеально если бы за измены была любая смертная казнь по желанию того, кому изменили. А за разводы, в основном, если женщина хочет развестись - "хочешь развестись - останешься ни с чем"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современные гостевые браки. 14 Янв 2016 00:17 #4

Зарегистрированные гостевые браки считаю маразмом.

А ещё всем читать вот это:
Дискриминация мужчин в семейном праве
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум