Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Болею Псих расстройством,надо ли знать об этом второй половине?

Болею Псих расстройством,надо ли знать об этом второй половине? 27 Март 2019 09:47 #1

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
День добрый! Нужен совет уважаемые форумчане.
Мне 30 лет, живу один, родителей нет, физически крепок, образован, без болезней, квартира-машина, все как надо, не шибко бохато, но без ипотек и без огромных кредитов.
Но год назад выяснил что страдаю Биполярным аффективным расстройством, не буду в даваться в подробности болезни (гугл в помощь) и того что она сделала с моей жизнью.
Скажу так, иногда, было сложно прожить эти 30 лет и не "выпилиться"
Сейчас нашел замечательного психиатра, еще работаю с психологом: пью определенные лекарства и все замечательно, вооружен как знанием так и современной фармакологией (нет йогой, ведами и прочим это не лечиться, в совокупности можно, но основное лечение только таблетками, только химия только хардкор).

Теперь встал вопрос семьи, ибо морально созрел,женщин было предельно много, так что нагулялся вдоволь.
Хочу семью и ребенка хочу, уже 3 раза крестный папа.
так вот стоит ли в будущем говорить о таком расстройстве своей половине?
в отличие от большинства биполярников, у меня оно не плохо скомпенсировано.
Биполярники не агрессивны,а скорее подвержены "творческим" взлетам, плюс ядро личности не страдает,
и это так же далеко от шизофрении как пешком до луны.

Одни отношения я уже погубил рассказав девушке о расстройстве, подменив его "Тревожным расстройством" а этого как бы ну "ерунда" и абсолютно другой диагноз.
Она тут же переслал маме, весь наш огромный диалог, и мне сказали что меня бояться и вообще, нам это не нужно, не смотря на 7 месяцев почти ежедневного обитания у меня, одобрения от отца (разница у нас 10 лет была) любовь морковь и прочее.
Кстати у нее самой псих. заболевание (сам Бог развел нас)


Вот и вопрос, скрывать или афишировать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болею Псих расстройством,надо ли знать об этом второй половине? 13 Апр 2019 23:56 #2

Если спросит, лучше рассказать, чем врать или скрывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болею Псих расстройством,надо ли знать об этом второй половине? 14 Апр 2019 22:39 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Виктор пишет:
Вот и вопрос, скрывать или афишировать?

Если хотите больших проблем в жизни, можете скрывать. Но имейте ввиду следующее : психическое расстройство, и биполярное тоже, может передаться вашим детям, или через поколение, вашим внукам. Если вы скроете своё психическое расстройство, и оно внезапно проявится в ваших детях или внуках, развод вам практически гарантирован. По семейному кодексу РФ сокрытие психического расстройства одним из супругов, является не то чтобы причиной для расторжения брака, а даже основанием для признания брака недействительным с момента заключения самого брака.
На вашем месте, афишировать заболевание я бы не стал, но если вы планируете с женщиной семью и детей, вы должны заранее поставить её в известность, еще до момента зачатия ребёнка.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Болею Псих расстройством,надо ли знать об этом второй половине? 15 Апр 2019 10:49 #4

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Кроме проблем со здоровьем, в последствии у Ваших детей и супруги (при официальном оформлении брака) могут возникнуть проблемы в случае их желания стать госслужащим или при необходимости служить в армии, или при получении допуска к закрытой информации необходимой по работе. Если Вы состоите на учете, то об этом, наверное, тоже стоит сообщить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум