Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Привлекательность стервозных дам

Привлекательность стервозных дам 05 Апр 2019 00:20 #1

  • AlBr
  • AlBr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Александр.

Здравствуйте, форум.

Заметил за собой такую особенность... наверное, она всегда была, только не придавал раньше такого значения!
Получается, что по большей части мне всегда нравились женщины, которые либо вели себя со мной довольно паршиво, либо мой интерес к ним начинал проявляться в момент начала подобного поведения. А до этого я ощущал себя полностью свободно и рационально.

Хотел бы узнать (по-моему, была уже такая тема на форуме), есть ли какая-то возможность избавиться от такой мерзкой и нелепой зависимости?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег

Привлекательность стервозных дам 05 Апр 2019 10:50 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Есть. Это работа по повышению самооценки и самоуважения. Тогда паршивое к Вам отношение ОЖП будет только раздражать и отторгать, а не притягивать всякий шлак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Сергей, Илья, Юрий, Sergei

Привлекательность стервозных дам 05 Апр 2019 12:41 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
AlBr пишет:
Хотел бы узнать, есть ли какая-то возможность избавиться от такой мерзкой и нелепой зависимости?

Ваша тема и очень простая и очень сложная одновременно. Простая она в постановке диагноза, а сложная в "лечении". Само "лечение" потребует от вас само-анализа, и ежедневной самостоятельной работы. Если осилите, то навсегда избавитесь от подобной зависимости.
Для начала диагноз.

AlBr пишет:
мне всегда нравились женщины, которые либо вели себя со мной довольно паршиво, либо мой интерес к ним начинал проявляться в момент начала подобного поведения

Ваша история называется "здравствуй, мама", или "здравствуй мама и папа", или "здравствуй, моя первая женщина", но я бы сделал ставку на первое. Когда вы были ребёнком, у вас до наступления пубертатного периода, отсутствовало, или было сильно занижено чувство критики по отношению к родителям. Всё что давали вам родители, вы воспринимали как эталон любви и отношений. Именно отсюда растут ноги у любви к стервозным женщинам, которые пренебрегают вами. Вы видите в них маму, а именно по маме с детства вы строили свои представления о "правильных женщинах". При этом сознательно вы понимаете что эти женщины плохие, а ваше бессознательное, сформированное в детстве, кричит вам что это "любовь", и вы сами, против своей воли и своего сознательного, тянетесь к таким отношениям, желая повторить детскую историю.
Существует вероятность того что эта история "здравствуй моя первая женщина", но она крайне мала, так как имея перед глазами образ нормальной уравновешенной мамы, которая действительно любила вас, вы просто не выбрали бы себе стервозную женщину. Подобная женщина для вас с самого детства "человек из другого мира". Ну, или если ошиблись и выбрали свою первую стервозную, то мама поддержит и вернёт в правильное русло. Но если мама сама была стервозной, то это во многом определило выбор первой стервозной девушки в вашей жизни, и мама тут скорее "добила", чем "помогла".
Теперь немого о том, что делают стервозные матери. Они говорят "не лезь, не трогай, не твоё дело, ты вообще не сильно красивый и совсем не умный, тебе ещё учиться и учиться, никакая девушка такого тебя не выберет" . Слова "бестолочь", "идиот", "руки из жопы (как и у твоего папы)" - это вообще норма жизни. :woohoo: При этом стервозные матери искренне верят в то, что подобными словами мотивируют сына к развитию, и растят из него "настоящего мужчину". В реальности же они делают то, что написал камрад Святогор . Вам убивали с детства самооценку и самоуважение.

С диагнозом вроде разобрались. Теперь о том, что делать с этим "счастьем".
Само "лечение", как я писал выше, потребует много самостоятельной работы, самоанализа , и ежедневной работы над собой. Готового рецепта я вам дать не смогу, это ооооочень индивидуально, и никто не знает вас так, как вы сами знаете себя. Вам надо вернуться в детство, начиная с самых первых ваших воспоминаний, и проанализировать сегодняшним умом все старые истории из вашего детства. То-есть, доставая свои воспоминания, вы не должны рассматривать их как старые фотографии, предаваясь старым эмоциям, а должны как следователь, схематично разобрать всю картину с местоположением каждого предмета на картине. Вы должны отстраниться от эмоционального и оценить "что такое хорошо, а что такое плохо". Ваши родители не боги, и очень много где накосячили. Вы должны это понять и оценить поведение ваших родителей. Но оценить не для того, чтобы обидеться на них и сделать их виноватыми во всех ваших сегодняшних бедах. Вы должны оценить это для того, чтобы заново пережить детскую историю, но уже с другой оценкой. Процесс этот не быстрый. Каждую историю из вашего детства необходимо разобрать, и заново оценить на новом для себя уровне. Иногда даже разобрать и оценить по несколько раз . Те самые детские обиды, когда вас игнорировали или оскорбляли родители, вы должны понять где правда была на вашей стороне. Результатом этой оценки станет ваша внутренняя точка опоры, от которой вы сможете построить вашу новую самооценку и затем выстроить самоуважение. Когда вы переживёте детские истории, стервозные женщины будут вызывать у вас меньше притягательности, но по бессознательному всё ещё будут манить. И вот тут уже ежедневная работа по закреплению того "что такое хорошо, а что такое плохо" будет с каждым днём всё больше и больше охлаждать вас к подобным дамочкам. Через пол-года , год, вас отпустит окончательно, и подобные дамы будут вызывать у вас улыбку, если не хохот, потому что всё их нутро вы уже знаете. И желания отношений с ними точно не будет.
Удачи вам.

P.S.
В процессе разбора детских историй, обида на родителей точно будет. Ни в коем случае не ударяйтесь в это. Это прямой путь к сливу в образ "я жертва своих родителей". Считайте просто что ваши родители болели, пока воспитывали вас, и они не могли поступить иначе.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 05 Апр 2019 13:05 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Илья, AlBr, Sergei

Привлекательность стервозных дам 05 Апр 2019 12:56 #4

  • AlBr
  • AlBr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Котичег, большое спасибо за ответ.

Действительно, в детстве у меня была достаточно хорошая семья, но ... со своими особенностями поведения. Не самыми лучшими особенностями, как я понял уже потом. Так что думаю, вы полностью правы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привлекательность стервозных дам 05 Апр 2019 15:39 #5

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Можно еще добавить с позиции инстинкта размножения.
У ОМП возбуждение вызывает агрессия. У ОЖП - страх. А направлено это все на сохранение будущего потомства, и оценку конфликтных качеств самца. Что, в прочем, взаимозависимо друг от друга.
ОЖП провоцирует ОМП на агрессию и после лютого ответа боится и возбуждается сама. Если самец боится, то он не способен на половой акт физиологически, а вот если зол и агрессивен, то ОГОГО. Этим подсознательно и осознанно пользуются женщины для привлечения внимания.
Не забывайте, что Вы человек. После того как гормон начал Вами одолевать постарайтесь взять паузу обдумать и взвесить.
Последнее редактирование: 05 Апр 2019 15:52 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привлекательность стервозных дам 29 Апр 2019 20:52 #6

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Котичег прав на 100%. Но, если есть возможность и желание, с этим вопросом можете обратиться к адекватному психологу. Это их работа) Будет проще и быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум