Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измена ради спасения мужа

Измена ради спасения мужа 13 Апр 2019 22:23 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На просторах интернета нашёл одну очень неоднозначную историю. Может быть, вброс, может - нет. Давайте обсудим. Допустим, что она реальна. Можно ли в такой ситуации прощать женщину без угрозы для отношений? У меня пока однозначного ответа нет. Заранее благодарю.

Ссылка на историю vk.com/podslushka707?w=wall-166353637_35251
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измена ради спасения мужа 14 Апр 2019 11:29 #2

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Как я понимаю ситуацию - здесь дело только этой женщины и ее мужа.
Он - судя по всему, никогда не узнает о её измене. Значит - и прощать её ему не придется.
Она же - сознавая свой грех - будет жить с этим до конца дней.
Никто не вправе судить её.
ИМХО.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измена ради спасения мужа 15 Апр 2019 16:09 #3

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Вариант 1 (не реальный). Женщина искренне осознала свои мотивы и чувства, описала всю суть не искажая самооправданиями.
Предательство остается предательством, даже если оно совершено во благо. Так же как и убийство остается убийством. Вне зависимости от мотивации того кто убивает. (Множество интервью и книга О.Н. Алкаева - начальника СИЗО № 1 р. Беларусь тому подтверждение). Человек перешагивает через свою природу и культуру. И это далеко не положительно отпечатывается на нем самом.
В представленной ссылке, лично мной в рассказе женщины уловился оттенок геройства и жертвенности, а не раскаяния. Когда раскаиваются на всеобщее обозрение проступок не выставляют (стыдно), а пытаются свою вину искупить.
Отсюда Вариант 2 (приближенный к реальности). Была критическая ситуация и выход из нее найден путем предательства. Да изменяла и зарабатывала. Это называется проституция (в данной ситуации видимо во благо). И сильно сомневаюсь, что человек который был в состоянии заплатить большие деньги платил бы их просто за "отключив мозг я как робот делала свою работу ради мужа". Тут или извращенный кайф от растления и зависимости жертвы со стороны богатого начальника, или дама прямо таки старалась и, вполне возможно, сама сексуальную разрядку и физиологическое удовольствие получала. И про беды свои, наверное, рассказывала. О муже женщина думала только исходя из позиции здесь и сейчас и своих убеждений. Что бы самоудовлетворение было (спасла, смогла), родственники оценят (не бросила) и прочее. О чувствах мужа в случае если он узнает все это, задуматься видно ей не приходилось. В конце концов окажется, что он должен ей за то, что выходила еще и жертвовала собой и бросить не сможет, а жить противно будет. Вот и вся жертва.
Данная статья очень похожа на попытку по чуть-чуть обелить предательство. У каждого свое понятие критической ситуации. Для одного - это когда в соседнем магазине колбаса любимая пропала, а для другого - это когда надо выбрать чьей жизнью пожертвовать для выживания группы в целом.
Прощать обязательно надо. Даже самого лютого врага. Иначе злоба не даст спокойно жить. А вот оставаться в отношениях или нет в данной ситуации - это уже большая проблема этого мужчины. Мало того не совсем здоров и самостоятельно мало что может, так еще и если узнает про все это окажется в очень не простой ситуации выбора (и скорее всего подумает, что лучше бы он не выжил совсем).

P.S. История смахивает на сюжет женского сериала.
Последнее редактирование: 15 Апр 2019 16:12 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Дмитрий

Измена ради спасения мужа 15 Апр 2019 18:52 #4

Мне ооооочень слабо верится в реальность случая. скорее всего байка, так что и нет смысла её обсуждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум