Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комплекс неполноценности из-за внешности

Комплекс неполноценности из-за внешности 08 Май 2019 22:15 #1

• Сергей
  • Сергей аватар
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Не так давно занялся записью себя на камеру (не для ютуба, просто веду свой проект по одной работе). Увидев себя в профиль, впервые за всю жизнь, понял, что всегда воспринимал себя совершенно не так, как я выгляжу. В частности, понял, что имею некий значительный дефект во внешности, из-за чего, в принципе, имею намного меньшую популярность у противоположного пола, чем остальные мужчины, просто мне этого никто не указывал. Дефект связан с недостаточно развитой нижней челюстью и путь решения лежит через нож пластического хирурга, путем вживления импланта в подбородок для устранения эстетической диспропорции черт лица.Пример моего дефекта и пути решения на фото. Просто волнует, адекватно ли такое мое решение при наличии денег пойти на этот шаг, либо это уже признаки психического расстройства и решение всего этого лежит только через визит к психологу? Зранее, спасибо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 02:34 #2

То, что вы называете "маленькая нижняя челюсть" называется микрогнатия. На фото я её не увидел. Обычное лицо и справа, и слева.
У вас не психическое расстройство (пока), а обычная сниженная самооценка, которая начинает переходить в дисморфофобию, судя по вашим стремлениям. Решается либо самостоятельно, либо обращением к психологу.
Если бы из-за таких "дефектов", которые вы описываете, женщины отказывались бы от отношений с мужчинами, то человечество давно бы вымерло. Или даже не появилось бы вообще.
Женщины, кстати, тоже зачастую внешне неидеальны. И какают, да.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Сергей

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 12:15 #3

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Спасибо получено: 12
Нормальный парень, харе ерундой заниматься. Проблема с заниженной самооценкой. Это женщины и чувствуют. Посоветую психолога. Почитайте Веллера Приключения Майора Звягина (главу Любит-не любит)

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 14:26 #4

Кстати, на фотках чел себе не только подбородок "подправил", но и нос, и губы. Это вот уже дисморфомания.
Спасибо сказали: Олег, Сергей

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 14:30 #5

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Спасибо получено: 12
Он теперь стал похож на футболиста Чичарито) Может этого и добивался? Обычно женщины любят делать прически как у Джениффер Энистон из Друзей, Губы как у Джоли и брови как у Кары Делевинь

Комплекс неполноценности из-за внешности 19 Май 2019 02:10 #6

• Сергей
  • Сергей аватар
Может все и так как вы говорите, может я себя просто накручиваю. Просто меня беспокоит тот факт, что имея отнюдь не пропорциональное лицо, я из-за этого получаю намного меньше внимания от противоположного пола, теряю бонус. А значит, имея внешность, ниже средней, обязан буду сам как алень навязываться ОЖП, иначе фиг внимание получу. Естественно, я этого делать не буду. Просто у моего папы и дяди по отцовской линии, такого дефекта с лицом нет, нету этого пресловутого "второго подбородка" и визуально вытянутого "еврейского носа". А внешность я имею именно отцовскую. Ну да ладно, это все лирика. Я, в принципе, уже немного привык видеть себя со стороны, так же как и слышать запись своего голоса и постепенно все это корректировать, сглаживать неровности, так сказать. Тем более, что для того, чтобы задумываться о таких операциях, у меня в обороте должны будут крутиться весьма немалые деньги. Так что это только в перспективе.
Работает на Kunena форум