Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комплекс неполноценности из-за внешности

Комплекс неполноценности из-за внешности 08 Май 2019 22:15 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Не так давно занялся записью себя на камеру (не для ютуба, просто веду свой проект по одной работе). Увидев себя в профиль, впервые за всю жизнь, понял, что всегда воспринимал себя совершенно не так, как я выгляжу. В частности, понял, что имею некий значительный дефект во внешности, из-за чего, в принципе, имею намного меньшую популярность у противоположного пола, чем остальные мужчины, просто мне этого никто не указывал. Дефект связан с недостаточно развитой нижней челюстью и путь решения лежит через нож пластического хирурга, путем вживления импланта в подбородок для устранения эстетической диспропорции черт лица.Пример моего дефекта и пути решения на фото. Просто волнует, адекватно ли такое мое решение при наличии денег пойти на этот шаг, либо это уже признаки психического расстройства и решение всего этого лежит только через визит к психологу? Зранее, спасибо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 02:34 #2

То, что вы называете "маленькая нижняя челюсть" называется микрогнатия. На фото я её не увидел. Обычное лицо и справа, и слева.
У вас не психическое расстройство (пока), а обычная сниженная самооценка, которая начинает переходить в дисморфофобию, судя по вашим стремлениям. Решается либо самостоятельно, либо обращением к психологу.
Если бы из-за таких "дефектов", которые вы описываете, женщины отказывались бы от отношений с мужчинами, то человечество давно бы вымерло. Или даже не появилось бы вообще.
Женщины, кстати, тоже зачастую внешне неидеальны. И какают, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Илья, Сергей

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 12:15 #3

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Нормальный парень, харе ерундой заниматься. Проблема с заниженной самооценкой. Это женщины и чувствуют. Посоветую психолога. Почитайте Веллера Приключения Майора Звягина (главу Любит-не любит)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 14:26 #4

Кстати, на фотках чел себе не только подбородок "подправил", но и нос, и губы. Это вот уже дисморфомания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Олег, Сергей

Комплекс неполноценности из-за внешности 14 Май 2019 14:30 #5

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Он теперь стал похож на футболиста Чичарито) Может этого и добивался? Обычно женщины любят делать прически как у Джениффер Энистон из Друзей, Губы как у Джоли и брови как у Кары Делевинь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплекс неполноценности из-за внешности 19 Май 2019 02:10 #6

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
Может все и так как вы говорите, может я себя просто накручиваю. Просто меня беспокоит тот факт, что имея отнюдь не пропорциональное лицо, я из-за этого получаю намного меньше внимания от противоположного пола, теряю бонус. А значит, имея внешность, ниже средней, обязан буду сам как алень навязываться ОЖП, иначе фиг внимание получу. Естественно, я этого делать не буду. Просто у моего папы и дяди по отцовской линии, такого дефекта с лицом нет, нету этого пресловутого "второго подбородка" и визуально вытянутого "еврейского носа". А внешность я имею именно отцовскую. Ну да ладно, это все лирика. Я, в принципе, уже немного привык видеть себя со стороны, так же как и слышать запись своего голоса и постепенно все это корректировать, сглаживать неровности, так сказать. Тем более, что для того, чтобы задумываться о таких операциях, у меня в обороте должны будут крутиться весьма немалые деньги. Так что это только в перспективе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплекс неполноценности из-за внешности 24 Май 2019 07:07 #7

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
А значит, имея внешность, ниже средней, обязан буду сам как алень навязываться ОЖП, иначе фиг внимание получу.

Для меня поразительно, как Вы выделили одну несущественную вещь (внешность), обогнув десятки существенных (харизма, интеллект, образование, происхождение семьи, место жительства, доход, черты характера etc), которые как раз и влияют на личную жизнь прямым образом.

Проблема не в подбородке или чем бы то ни было, а в том, что у Вас акценты расставлены неверно. С неверно расставленными акцентами - да, придется стелиться и аленить. Потому что не будет уверенности, чувства локтя и корректной объективной оценки себя и окружающих.

P.s. Вы наших, советских, актеров вообще давно видели? Освежите память на досуге и присмотритесь к их внешностям. Никулина, Папанова и многих других.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег, slov

Комплекс неполноценности из-за внешности 05 Июнь 2019 16:37 #8

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Сергей пишет:
Может все и так как вы говорите, может я себя просто накручиваю. Просто меня беспокоит тот факт, что имея отнюдь не пропорциональное лицо, я из-за этого получаю намного меньше внимания от противоположного пола, теряю бонус. А значит, имея внешность, ниже средней, обязан буду сам как алень навязываться ОЖП, иначе фиг внимание получу.

А. Протопопов книга " Инстинкты человека", глава "Половой инстинкт":

"В русле оценки качества генов, точно также, как и у мужчин, оценивается близость внешнего облика мужчины к эталонному (красота), однако относительное влияние поведенческих особенностей гораздо выше. Другими словами — особенности поведения мужчины гораздо более значимы для женщины как признак генетического здоровья. И это понятно — признаки высокорангового поведения, указывая на хорошую физическую форму, и тем самым — вероятно здоровые гены, указывают также и на ресурсную перспективность — при этом, в общем случае, ничем отвращающим не чреваты. Признаки высокоранговости в плане качества генов насколько важны, что привлекательная женщина может даже полусознательно провоцировать конфликты между претендентами (стравливать их) или предполагать (а то и требовать) подвигов в её честь. Тем самым она форсирует выяснение их рангового статуса, и учитывает его при принятии решения."

Обычно общение людей начинается с взгляда в глаза, а потом уже все эти оценки поведения, ресурсообеспеченности, внешности и пр. И два одинаково худых человека могут по разному оцениваться окружающими, один будет сканироваться как поджарый и энергичный электровеник, другой болезненный дистрофик. А вес и рост одинаков. У одного знакомого уши как локаторы, но он не заморачивался ни когда и с женским вниманием к нему было все в порядке. А у другого зубы имели неправильный прикус. Он комплексовал сильно, плюс неуверенный был, подраться в детстве боялся. В подростковом возрасте занялся тренажерами, привел себя в замечательную форму, бицепсы-трицепсы и прочие побочные эффекты от занятий железом, только вот с девчонками так и не клеилось. И ни кто перед ним не трепетал в страхе и ужасе.
Если Вам так необходимо иметь успех у женщин (т.е. цель быть востребованным у женщин), то и изучайте женское поведение и причины которые его провоцируют.
Выделите то, что Вы хотите конкретно, а то будете не пойми чем не пойми для чего заниматься. И ресурсы в пшик превращать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей
Работает на Kunena форум