Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 15 Май 2019 21:05 #1

  • GrossmasteR
  • GrossmasteR аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет.
Мне — 30, ОЖП —31, ЛТР +- 4 года. Живем раздельно.

Пару-тройку недель назад произошел конфликт. Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (просто хотел что-то поделать вместе), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне. Я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить. Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??! Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.

Да, сейчас я считаю, что сам психанул просто на пустом месте и должен был держать себя в руках, в то же время, я считаю, что с ее стороны, так сбегать хлопнув дверью было неадекватно. Я думаю, мужчина, как и женщина, может психануть, мы живем в стрессе, в то же время женщина может просто подождать пока мужчина успокоиться, помочь ему и продолжать. А если по любому поводу хлопать дверью, то это не отношения. Кстати, у нее были "эти" дни.

Прошло больше двух недель взаимного игнора. Позавчера она написала:
—если на то пошло, то мне нужно свои вещи забрать.
Ты меня игноришь? Мне нужны только моя книга и моя косметичка.
Могу сегодня забрать или 17 го.
Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе. Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня. Но ты молчишь и даже с днем медсестры меня не поздравил. И мне стало Всё понятно.

Я: —Не помню, чтобы я удерживал чьи-то вещи силой. У меня похороны были.
Я тоже не смотрел Игру престолов. Хотел посмотреть с тобой. Предлагаю посмотреть вместе. Закажем пиццу, поужинаем, как хотели

ОЖП: У тебя Всё так просто. Две недели молчал, не извинился. И тут на тебе. Посмотрим игру престолов и закажем пиццу.
Мне надоело писать первой и быть посмешищем. С меня хватит. Ты сказал, что я тебя заколебала и равнодушно наблюдал, как я ухожу.

Я: Хорошо, если ты так решила.
"Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня"
да, я психанул на пустом месте. В то же время, вот так, на простое повышение тона, сбегать и хлопать дверью, это слишком. Ну бывает, человек погорячился — кругом стресс, сама знаешь. Ты даже не поинтересовалась, почему я такой. Если бы я каждый раз хлопал дверью, когда кто-то выходил из себя, то не знаю, что было бы. Это просто неадекватно. Меня это очень расстроило.

«даже с днем медсестры меня не поздравил»
а ты меня поздравила? С Пасхой? Может быть с Днем Победы?
Когда я тебе сказал, что у меня были похороны, ты даже не поинтересовалась кто умер. Максимальное равнодушие.

«Мне надоело писать первой и быть посмешищем.»
По твоей логике, ты хотела, чтобы посмешищем был я, правильно понял?
Посмешищем? Серьезно? Да если бы ты позвонила и сказала, мол, я тоже психанула, я не хотела так уходить хлопать дверью. Давай увидимся поговорим?, — я бы решил, что ты лучшая девушка во вселенной.

Когда ты написала: «Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе», мне на минуточку показалось, что ты пытаешься сделать шаги на встречу, поэтому я предложил увидеться и поговорить.
Показалось. Ты использовала эту ссору, как повод, чтобы расстаться и написала все это, чтобы выставить меня кругом виноватым. Ты такая же, как и все девушки.
Хорошо, хочешь от меня отказаться — это твое решение. Принято.
Вещи заберешь 17-го после шести.

ОЖП: "Ты на меня наорал, молча смотрел, как я ухожу, а я еще должна была первая позвонить и сказать, что я погорячилась.
Да я итак тебе всегда первая начинаю писать. Поэтому мне это надоело. Нет чтобы извинится за свое поведение, так еще я и виноватой получилась. Молодец просто
Если бы я была виновата, то я бы извинилась. А ты строишь из себя гордеца какого то.
Всего лишь и надо было извинится, сказать теплые слова, удержать меня наконец. Но нет надо молчать по три недели и ждать пока я напишу. Равнодушие хуже смерти.
Совсем психом стал.
Кто у тебя умер?"

Я не увидел повода дальше продолжать диалог. Если действительно есть прямое желание меня бросить, то, по большому счету, делай что-то, не делай, не имеет никакого значения. Лошадь сдохла.
Да, я могу согласиться, что я вспылил неадекватно, а то же время я по прежнему убежден, что сбегать хлопнув дверью это слишком и раз она так сбежала, то ей и возвращаться. Сейчас уже нельзя отступаться, в то же время, если бы мы встретились, как я предлагал, после налаживания контакта, раппорта, секса, думаю, было бы правильно что-то типа: "Милая, я не хотел тебя обидеть и сожалею что повысил на тебя голос" и объяснить, что вот так сбегать недопустимо. Поправьте, если ошибаюсь. В то же время, если это манипуляция расставанием, то я его принял и свое слово сказал. Теперь то уж точно ход должен быть за ней.

Что я сделал так, а что не так и как надо было, пожалуйста, подскажите. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 20 Май 2019 13:44 #2

История без начала и конца. Как развивались отношения, какие возникали проблемы, как они решались - ноль инфы. Только какая-то изолированная от всего ссора. Что из неё можно узнать? Да только то, что два человека поссоврились.
Вот, например, женщина говорил, что всегда сама напрашивалась. Это так? В чём заключалось? Почему так происходило?
Судя по пикаперскому сленгу, у вас отношения без каких-либо планов, верно? Тогда в чём проблема? Одна ушла, другую запикапил. Только вот к моему проекту это отношения не имеет, здесь мы пикаперские полевые отчёты не разбираем.
Женщина не умеет и не хочет готовить? Тогда какая же из неё жена? Или это не предполагалось?
Вопросов к вам больше, чем ответов. Гадать и тыкать пальцем в небо не хочу.
На основе ваших обрывочных данных можно сказать только то, что у вас накопилось много взаимных обид, которые вы не осбуждали и не решали. Эти обиды и привели к желанию женщины расстаться. Что-либо ещё можно добавить только после получения исчерпывающей информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Neek2

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 21 Май 2019 14:19 #3

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -1
Какое-то смутное ощущение, что человек не совета спросить хочет, а похвастать, как он четко слил протухшие отношения.
Ну все правильно сделал имхо, дверь открыта в одну сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 22 Май 2019 01:04 #4

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
"Милые бранятся - только тешатся"
Здесь классика жанра в таких неописуемо ярких красках, что стоит подробно разобрать этот случай.
Бывают удачные связки типа садист-мазохист, и иногда они меняются ролями. В данной истории мы имеем дело с практически идеальным сочетанием двух мазохистов.

GrossmasteR пишет:
Пару-тройку недель назад произошел конфликт. Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (просто хотел что-то поделать вместе), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне.

Ну разумеется, скучный вечер. Надо его разнообразить ! :woohoo:

GrossmasteR пишет:
Я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить.

Вот как !?! Закипать на ровном месте ? Не так ответила ? Или настолько достала своим телефоном и манерой общаться ? А что вы вообще тогда делаете вместе, если такая мелочь в виде невнятного ответа способна вывести вас из себя ?
Давайте будем честными. Вам нужен был повод чтобы слить негатив на вашу женщину, и вы это сделали.

GrossmasteR пишет:
Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??!

На обычный ответ вашей женщины вы продолжили агриться. Вы выражали вашу агрессию в виде повышенного тона, хотя для этого не было явной причины, кроме вашего желания поскандалить.
Ну, и вы добились своего .

GrossmasteR пишет:
Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.

Неадекватны вы оба.
Вы хотели слить негатив, ваша женщина хотела обидеться. Как я написал выше, вечер был такой скучный, и вам обоим захотелось его разнообразить.
Не будь продолжения этой истории, я бы сказал что вы садист, а ваша женщина мазохист. Но дальше начался б...ский цирк с конями. :woohoo:

GrossmasteR пишет:
Прошло больше двух недель взаимного игнора.

Два обиженных наслаждались своим "счастьем". Своими мучениями от того как с ними несправедливо поступили. Ваша женщина наслаждалась позицией жертвы, как вы несправедливо с ней обошлись на ровном месте. Вы же наслаждались ощущением брошенного человека, от которого неадекватно хлопнув дверью, сбежала женщина, назвав психом.
Но ведь, если вдруг взять и поговорить, и помириться, никакого ощущения жертвы больше не будет. Нееееет ! Шалишь ! Не для того это всё затевалось ! Поэтому игнор, и только игнор ! :woohoo:
Но две недели пролетели как миг, и эмоции чуть-чуть притупились. Что делать ? Надо срочно освежить !
Ваша женщина начала первой.

GrossmasteR пишет:
Позавчера она написала:
—если на то пошло, то мне нужно свои вещи забрать.
......
Я не хотела расставаться.

Вот он, цирк с конями ! В садо-мазо играх есть условные знаки, когда нужно остановиться. Ваша женщина начала с "садо" , потом подала условный знак "Я не хотела расставаться" ,а вот дальше началось чистое "мазо". Она начала вам жаловаться на вас . :woohoo:

GrossmasteR пишет:
Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе. Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня. Но ты молчишь и даже с днем медсестры меня не поздравил.

GrossmasteR пишет:
У меня похороны были.
Я тоже не смотрел Игру престолов. Хотел посмотреть с тобой. Предлагаю посмотреть вместе. Закажем пиццу, поужинаем, как хотели

Пожалуй, это единственный адекватный ответ в этой истории. Если бы ваша женщина хотела просто помириться, то на этом бы "ссора" и окончилась. Но как же чувство обиды ? Неееет ! Не для того вы с ней затеяли эту игру, чтобы так всё взять и бросить на пол-пути. И ваша женщина вам об этом прямым текстом напоминает.

GrossmasteR пишет:
ОЖП: У тебя Всё так просто. Две недели молчал, не извинился. И тут на тебе. Посмотрим игру престолов и закажем пиццу.
Мне надоело писать первой и быть посмешищем. С меня хватит. Ты сказал, что я тебя заколебала и равнодушно наблюдал, как я ухожу.

И тут вы тоже включились в эту игру в роли жертвы, начав жаловаться вашей женщине на неё же.

GrossmasteR пишет:
В то же время, вот так, на простое повышение тона, сбегать и хлопать дверью, это слишком. Ну бывает, человек погорячился — кругом стресс, сама знаешь. Ты даже не поинтересовалась, почему я такой.
....
а ты меня поздравила? С Пасхой? Может быть с Днем Победы?
Когда я тебе сказал, что у меня были похороны, ты даже не поинтересовалась кто умер. Максимальное равнодушие.
.....
Ты использовала эту ссору, как повод, чтобы расстаться и написала все это, чтобы выставить меня кругом виноватым. Ты такая же, как и все девушки.

Хотя слова, написанные вами правда, вот на кой ляд вам говорить их вашей женщине ? Это и есть жалоба. Хотите расстаться - расставайтесь без лишних слов и выяснения отношений. Хотите мириться - миритесь без взаимных жалоб и обвинений. Но вы ни миритесь ни расстаётесь. Зато профит от таких обид есть у обоих. Главное не переходить черту, и не мириться, и не расставаться окончательно. Ведь так же намного приятнее ? Да ?


GrossmasteR пишет:
Поправьте, если ошибаюсь. В то же время, если это манипуляция расставанием, то я его принял и свое слово сказал.

Это не манипуляция расставанием. Это ваша взаимная любовь к выяснению отношений. Когда-то в этих скандалах ведёте вы, когда-то ваша женщина, но результат один.

GrossmasteR пишет:
Теперь то уж точно ход должен быть за ней.

Фееричненько так ! Вы же расстались ! Какой нахрен "ход" !?! Для вас это игра, как я и написал вначале.
Она свой ход уже сделала. Вот её слова.

GrossmasteR пишет:
Ты на меня наорал, молча смотрел, как я ухожу, а я еще должна была первая позвонить и сказать, что я погорячилась.
Да я итак тебе всегда первая начинаю писать. Поэтому мне это надоело. Нет чтобы извинится за свое поведение, так еще я и виноватой получилась. Молодец просто
Если бы я была виновата, то я бы извинилась. А ты строишь из себя гордеца какого то.
Всего лишь и надо было извинится, сказать теплые слова, удержать меня наконец. Но нет надо молчать по три недели и ждать пока я напишу. Равнодушие хуже смерти.
Совсем психом стал.

Ваша женщина продолжает игру в обиды, и расставаться не намерена. И вы продолжаете эту игру в обиды, хотя для мужского коллектива написали так, как будто действительно хотите расстаться. Если бы вы реально хотели закончить такие отношения, этой темы на форуме не возникло бы. Если убрать всё лишнее из этой темы, ты вы пришли сюда пожаловаться на вашу женщину, притащив на форум личную переписку, которая ничего не объясняет, зато добавляет драмы в историю.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 23 Май 2019 20:31 #5

  • GrossmasteR
  • GrossmasteR аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Как развивались отношения, какие возникали проблемы, как они решались - ноль инфы.
На мой взгляд, основная проблема в том, что я под тридцатник решил сменить профессию, пришлось вернуться жить к матушке, доходы надолго крайне упали, и все пошло намного сложнее, чем я предполагал. А она зарабатывает повыше, чем средняя по городу, и, хотя сейчас тоже живет с родителями, в то же время не так давно достроилась ипотечная квартира, начала там ремонт. Вот поэтому-то она и пытается давить на меня, гнуть, а я психую на пустом месте, требуя доказательства своей значимости, думаю так. Я даже иногда задаю себе вопрос, зачем она за меня вцепилась? И испытываю чувство благодарности, что она рядом, несмотря на мои трудности.

Во-вторых, женщина утверждает, что не хочет детей, что чайлдфри, как это сейчас называют. Я пробовал с ней разговаривать, мол, а при каких условиях, думаешь, ты бы захотела. Отвечает мол, если бы была богата, то наняла бы просто нянечек, чтобы занимались, а сама маленьких детей не переносит или, если бы была в гареме у султана, как в кино, то пришлось бы, потому что другого выхода бы не было, иначе бы вышвырнули. Возможно от меня не хочет, условия не подходящие, не способна (делала аборты), не знаю. А я детей хочу, как встану на ноги. И однажды, в процессе выяснения отношений, я сказал, что мне надоело "носиться" с тем, что она не хочет детей. Мол, почему я, не имеющий ничего против детей, должен оправдываться и что-то придумывать. В моей жизни дети будут.
Она тогда заплакала даже. Потом припоминала мне это, мол, я, когда сказал, что в моей жизни — будут, отказался от нее.
Александр Бирюков пишет:
Вот, например, женщина говорил, что всегда сама напрашивалась. Это так? В чём заключалось? Почему так происходило?
Да я просто на ее Дальше делал Дальше. Были пару раз похожие конфликты с год или два назад, вот действительно, сейчас вспоминаешь, на пустом месте, даже подробно расписывать диалоги, думаю, бессмысленно: у нее "эти дни", пыталась чем-то завиноватить, проявила какое-то неуважение, по-моему, слово за слово, я отвернулся и занялся своими делами, она собралась и уехала, а потом так же 2-3 недели молчали и она писала первой. Возможно, я не умею ссориться, в том плане, что такая модель поведения: обидеться и уйти в игнор до Ближе — это же женская модель. Мужская — волевое давление. Поправьте, если я ошибаюсь. Я бы хотел научиться правильно ссориться.

Что касается текущей ссоры, то дальше события развивались так:

В день, когда она собиралась заехать за вещами, написала СМС:
—Скоро выезжаю. Всего лишь и надо было позвонить и извиниться за свое поведение. Но ты выбрал молчание.
Я: я дома. Жду тебя.
ОЖП: Букетик цветов подарить. Мне бы прям приятно очень было. Но видимо, я и этого не достойна. А щас говоришь, что это я от тебя отказалась.

Я до этого еще раз все обдумал и понял, что косяк реально за мной. Я просто без повода на пустом месте наорал на нее, а потом ушел на три недели в игнор — поступил, как баба, хотя можно было все разрулить за три секунды. Косяк есть — надо извиниться. Без уговоров, без ожиданий, просто по-человечески. Хотя по смс понятно, что ее тоже "прижало".
После ее смс я понял, что она сдалась и успокоился, состояние стресса сразу ушло.
Она зашла, забрала вещи и собралась уходить.
Я: Постой, мне нужно тебе сказать пару слов.
ОЖП: Послушаю
Я: У меня вчера открылись глаза, прости меня, я не хотел тебя обидеть, я сожалею, что повысил на тебя голос, виноват, ошибся, я очень тебя люблю, я повел себя как дурак и очень остро переживаю эту ситуацию.
ОЖП: то есть три недели у тебя глаза не открывались, а что произошло вчера?
Я: Скажем так, я поговорил с психологом и понял, что не прав.
ОЖП: То есть до этого ты все это время был уверен, что я не права?
Я: Да.
ОЖП: И что дальше?
Я: В смысле?
ОЖП: Ну что теперь?
Я: Давай хоть чаю попьем.
ОЖП: Только чай. То есть на психолога ты деньги нашел, а на цветы мне — нет?
Я: У меня трусы в ромашку :)
ОЖП: Все шуточки шутишь? Ну раз цветов нет, то на твои извинения я пока скажу "подумаю".
В итоге я предложил посмотреть серию престолов. По ходу дела ее кинестетил, она продолжала немного отбрыкиваться и набивать себе цену, мол, я тебя еще не простила, перестань, я этого сегодня не хотела, зачем ты меня заставляешь, теперь я точно вещи заберу, я отвечал, мол, значит я буду целовать тебя непрощенным, самое время простить, а как же примирительный секс, ты что?, я тоже не думал, что так сегодня получится, в таком духе. В конечном итоге она возбудилась и сдалась.
Потом, когда уже собиралась домой, мол, что скажешь?
Я: Очень люблю тебя.
ОЖП: Правда что ли? А цветы где?
Я тупо отмолчался.

А вчера\сегодня провели первый, после примирительной встречи, вечер\ночь\день вместе. Она сразу как приехала такая:
— Ну ты положи рядом с моими вещами сумку.
— В смысле?
— Ну если ты опять психанешь, чтобы я могла сразу собрать свои вещи. Пришлось опять тебе первой писать, из-за вещей. А так бы я раз, сразу покидала бы все в сумку и исчезла бы из твоей жизни.
— В смысле? Да, я был не прав и один раз извинился, все. Ты что, хочешь исчезнуть?
— Нет.
Я не понял зачем она все это говорила. Мы как-то сразу перевели тему. Я хотел с ней поговорить, мол принцип открытой двери, зачем она хотела забрать вещи, с какой целью говорит это сейчас и что, да, я ошибся, что тогда накричал на нее без причины, в то же время я понял это и поэтому извинился, а если она еще раз обмолвится о "забираю вещи", то это будет окончательно (ну или хотя бы на первый раз озвучить, что так делать не надо). В то же время не хотелось начинать вечер с выяснения отношений. А потом мы выпили, у нее опять приближались "эти дни" и я подумал, не надо будить лихо, пока оно тихо, а потом было много секса, все было хорошо, на следующий день она уезжала довольная "ноги не держат".

Для чего я в нее вцепился?.. Хочу, чтобы у меня была женщина. Не ну если бы я был успешным миллионером, то, думаю, я бы подыскивал женщину лучше. А так: у нее привлекательное лицо, она следит за собой, вечно худеет (вот это как раз одна из основных причин моего недовольства. дело не в том, что я люблю полных. да, я люблю, чтобы было за что подержаться, главное, чтобы попа была выдающаяся, а она терпеть не может тренажерный зал, разве что бег, да и то, не бегала 100 лет, а только вечно "тощеет" на своих диетах), увеличила себе грудь, мы с ней оба интроверты — комфортно, оба любим фильмы ужасов, триллеры (для меня это важно, потому что я сам люблю, а до этого жил несколько лет с девушкой, которая их просто наотрез не воспринимала — намучился).

Ну основные проблемы, на мой взгляд, я обозначил в самом начале.
Кроме того, хотел задать пару вопросов:
1. Как мне НАДО БЫЛО себя повести после того, как я накосячил (накричал на нее на пустом месте) СРАЗУ ЖЕ? Просто удержать и извиниться или как?

2. Я бы все таки хотел разобраться в вопросе с манипуляцией. Поругались-то на пустом месте да, в то же время, ведь любое поругались в паре, это борьба за власть. И строго говоря, ведь это была манипуляция расставанием. Да, я накосячил, я повел себя неадекватно, накричал просто так, в то же время факт на лицо. А по теории, спускать женщине манипуляцию расставанием нельзя. Поправьте, если я ошибаюсь. На нее можно отвечать только игнором. То есть по сухой теории, насколько я понимаю, раз уж я так накосячил, я должен был принять ответственность, да, извиниться один раз можно, в то же время, принять расставание и уйти в игнор. Другое дело, я второй раз накосячил, что принял ДОД в социальных сетях.
Другой момент, что ее СМС перед "забором" вещей, по сути, было Б. Маркером для меня было то, что я почувствовал, что она сдалась и сразу пропал стресс.
Это я все к чему. Как бы это все не аукнулось потом. Да, я извинился и получил, что хотел в моменте, в то же время борьбу она выиграла, ее манипуляция получается сработала, так? И теперь чуть что возможно, "я забираю вещи".

Пожалуйста, дайте обратную связь по ситуации. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 28 Май 2019 21:53 #6

В общем смотрите. Что касается ваших отношений. Один мой друг на всяких «проектах ответы» спрашивал лет 10 назад шутки ради: «кто победит, пикапер или манипуляторша?» Это о ваших отношениях. Игра, мутная обоюдная игра в ближе-дальше, манипуляшки, торговлю. Кто кого обхитрит. Нет, это не имеет отношения к здоровым отношениям. Завязывайте с пикапом, иначе так и будете играть в доды-антидоды и прочую подростковую чепуху.
Что касается готовности женщины к семье. Данная женщина к семье не готова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Вячеслав, Neek2

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 17 Июнь 2019 23:43 #7

  • Mangosta_book
  • Mangosta_book аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Нечего чувствовать вину. Если девушка не хотела сделать что-то вместе и ты вспылил, это говорит о том что это не первая ситуация когда она просто не слышит тебя. Мужчина должен чувствовать себя нужным и нет в этом ничего постыдного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 12 Июль 2019 16:54 #8

GrossmasteR, создайте, пожалуйста, новую тему для своей истории
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 02 Авг 2019 17:33 #9

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
GrossmasteR пишет:

Пару-тройку недель назад произошел конфликт. Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (просто хотел что-то поделать вместе), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне. Я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить. Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??! Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.
Ну думаю по данной истории многие высказались и добавить мне нечего. Но меня заинтересовал процитированный выше фрагмент, так как он отражает одну из особенностей женщин в ведении дискуссий и споров. Приведу пример из личного опыта. Некоторое время я жил с девушкой и она любила на завтрак мюсли, которые заливала или молоком или соком. Мюсли, молоко и сок покупал я. Так вот периодически ей надоедало однообразие и она меняла молоко на сок или один сок на другой. Понятно что это были конкретные предпочтения в данный момент, но больше всего меня заинтересовало что она пыталась свои предпочтения логически обосновать. Например, я покупаю соки, а ей они надоели, она захотела залить молоком, так она не просто говорила, типа я хочу с молоком, а говорила что прочитала что соки ускоряют старение, что мол теперь только молоко. Ну хорошо, молоко так молоко. Проходит время, мюсли с молоком надоели, говорит что мол в молоке содержится жир, ты же не хочешь чтобы я растолстела как свинья, да и избыточный вес плохо влияет на здоровье (о том что соки якобы ускоряют старение уже забыла, да и мне хватало ума, чтобы это не вспоминать). Окей, начинаю покупать персиковый сок (в смысле нектар), проходит время, говорит, мол сок слишком сладкий, в нём содержится много сахара, а он может вызвать сахарный диабет (то есть не слишком сладкий сок мне надоел, а он может вызвать сахарный диабет). Окей, покупаю апельсиновый сок, проходит время, говорит, мол сок слишком кислый, в нём много кислоты, а она разрушает зубы (то есть не слишком кислый сок мне надоел, а он вызывает разрушение зубов). Окей, снова покупаю персиковый нектар (с её стороны никаких возмущений по поводу сахарного диабета), но, проходит время, и снова, мол сахарный диабет, я говорю, мол может апельсиновый сок, она - нет, он разрушает зубы, я - молоко, она - окей (никаких возражений по поводу лишнего жира и ожирения). И так, по кругу. Благо ситуация не напрягала, и ума хватало чтобы не вспоминать предыдущие высказывания.
Впринципе как говорит Бирюков: "Что приятно - то истинна". (основной принцип женщин).
И как говорит Вис Виталис: "Большинство женских проблем, о которых они говорят, не стоят и выеденного яйца и не стоит налимонивать себе этим мозги".
В данном случае девушка вначале определяла свою позицию на основе того что ей более приятно, а затем придумывала или притягивала за уши доказательства. Поскольку для меня это была мелочь, я просто соглашался. Вступать в споры, тем более споры построенные на логике (как мы обычно спорим между собой), бесперспективно и не имеет смысла, так как мужчина ограничен очень сильно логикой и здравомыслием, а женщина - только своей фантазией. В мелочах лучше согласиться с девушкой, а в серъёзных вопросах навязать своё мнение без споров и дискуссий (ну естественно вначале проанализировав не бредовое ли оно и учтя мнение девушки), либо если это не получается, уклониться в этот раз от спора и навязать его в другой раз, когда девушка не будет так категорично настроена на спор (у женщин настроение и восприятие мира очень быстро и циклично меняется, и подловить момент, когда подходящее настроение возникнет несложно). Ну а если не соглашается ни при каких обстоятельствах, а вопрос серъёзный и принципиальный - ну, тогда, расставаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

Ссора на пустом месте. Возможная манипуляция расставанием 03 Авг 2019 01:33 #10

Алексей пишет:
Некоторое время я жил с девушкой и она любила на завтрак мюсли, которые заливала или молоком или соком. Мюсли, молоко и сок покупал я. Так вот периодически ей надоедало однообразие и она меняла молоко на сок или один сок на другой. Понятно что это были конкретные предпочтения в данный момент, но больше всего меня заинтересовало что она пыталась свои предпочтения логически обосновать. Например, я покупаю соки, а ей они надоели, она захотела залить молоком, так она не просто говорила, типа я хочу с молоком, а говорила что прочитала что соки ускоряют старение, что мол теперь только молоко. Ну хорошо, молоко так молоко. Проходит время, мюсли с молоком надоели, говорит что мол в молоке содержится жир, ты же не хочешь чтобы я растолстела как свинья, да и избыточный вес плохо влияет на здоровье (о том что соки якобы ускоряют старение уже забыла, да и мне хватало ума, чтобы это не вспоминать). Окей, начинаю покупать персиковый сок (в смысле нектар), проходит время, говорит, мол сок слишком сладкий, в нём содержится много сахара, а он может вызвать сахарный диабет (то есть не слишком сладкий сок мне надоел, а он может вызвать сахарный диабет). Окей, покупаю апельсиновый сок, проходит время, говорит, мол сок слишком кислый, в нём много кислоты, а она разрушает зубы (то есть не слишком кислый сок мне надоел, а он вызывает разрушение зубов). Окей, снова покупаю персиковый нектар (с её стороны никаких возмущений по поводу сахарного диабета), но, проходит время, и снова, мол сахарный диабет, я говорю, мол может апельсиновый сок, она - нет, он разрушает зубы, я - молоко, она - окей (никаких возражений по поводу лишнего жира и ожирения). И так, по кругу. Благо ситуация не напрягала, и ума хватало чтобы не вспоминать предыдущие высказывания.
Впринципе как говорит Бирюков: "Что приятно - то истинна". (основной принцип женщин).

Возьму ваш рассказ как иллюстрацию для соответствующей главы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум