Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 24 Май 2019 15:47 #1

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, товарищи.
Встречаюсь с девушкой , ей 20 лет, мне 26. Я у неё первый- отношений у нее не было. Она студентка, я работаю на хорошей работе, и зарабатываю неплохо. Встречаемся около 2ух месяцев.
Предложил крепкие отношения на 5 свидании, и сразу четко установил формат отношений и стратегию: мое слово решающее- ее слово совещательное , ни какого флирта и т.д расписал стратегию развития отношений буквально по месяцам , и т.д в общем как Александр Николаевич рекомендовал в своем касте, и в своих книгах.
И я вижу как ей по кафу слушаться своего мужчину, когда мужчина лидер. Получилось пробить на "самочный инстинкт".
По началу было все супер в отношениях, она вкладывалась что эмоционально, что материально. Но началась какая то ерунда... Она начала много спорить, например: у нее день рождение, и она захотела отметить его в ночном клубе со мной и со своими подругами, на что я ей сказал твердое "Нет", после этого она мне еще раз 7 сказала про этот клуб, я сказал -"Тема закрыта".
Стала много спорить, слушается, но "скрипя зубы", а иногда вообще не слушается, постоянно пробивает на ранг. Дал ей задание: приготовить пирог, она решила что лучше не пирог, а картошка с мясом, просто потому что ей так захотелось, и подобных примеров куча... Потом обещала приготовить пирог к вечеру, но сама сматалась с подругой на стадион. Нашла себе работу в кафе, я ей сказал что я против, она как всегда много спорила. Перестал ощущаться психологический комфорт в отношениях. Стала какая то занятая... и именно после того момента когда я занят и работы много , т.е я ей говорю :" мы не можем сегодня с тобой встретится потому что у меня работы много", после чего она на следующий день начинает придумывать себе дела, и так циклично... В общем такое впечатление, как будто пошла динамо игра. Когда мы видимся я вижу как она радуется мне и говорит что соскучилась, по поведению можно сказать что она меня любит.
Мама её разведена 2 раза (спрашиваю причину развода- не хочет говорить, единственный момент с ее уст" мама любит папу, а папа маму, но у них не получилось"). Воспитывалась девушка без отца.
И кстати еще момент.. У нее есть 2 старшие сестры (им около 30 лет) и они 2ой раз вышли замуж...
В июле планируем переехать на квартиру. Но вот с таким психологическим дискомфортом что то уже как то не хочется...
Что посоветуете, товарищи?
Т.е Девушка по началу старалась, слушалась во всем, а потом все начало меняться и прошёл прогиб на ранг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 28 Май 2019 21:13 #2

Дама с негативным анамнезом (неполная семья, несчастные романы матери, сёстры такие же). Вначале был гормональный угар, на фоне которого она была готова на всё, в том числе и подстраиваться под вас. Затем угар начал уходить, и стал вылезать реальный характер. Который не гут. Классика жанра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 28 Май 2019 21:21 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Юрий пишет:
Т.е Девушка по началу старалась, слушалась во всем, а потом все начало меняться и прошёл прогиб на ранг.

Это называется инверсия доминирования. Дальше будет только хуже. В Вас лидера уже не видят и больше не увидят от слова "никогда". ОЖП постепенно будет уходить из-под Вашего контроля и подчинения. Полностью поддерживаю Александра в постановке диагноза. Классика жанра. Что дальше с ней делать - принимать решение Вам и только Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: slov, Zerkalnyi

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 29 Май 2019 01:39 #4

В 20 лет, "не было отношений", при этом крайне настаивает на проведении дня рождения в клубе с подружками и как только в отношениях начинается всё шатко-валко - устраивается на работу официанткой, где есть прекрасная возможность к знакомству с новыми людьми
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 29 Май 2019 06:55 #5

Ну, два месяца - не срок, чтобы делать далеко идущие выводы... Но уже можно посмотреть на косяки в отношениях.

Сдается мне, что с контролем Вы пергнули палку. Как правильно говорили в соседней ветке - у человека должно быть достаточное личное жизненное пространство. Особенно, если у вас еще не семья.

В Вашей истории, я считаю, что девушка абсолютно права, что не послушала Ваше мнение относительно работы. Это ее личная сфера, где Ваше мнение - совещательное. В противном случае, получается уже рабовладение какое-то. Даже в семье непозволительно навязывать свое мнение относительно работы - человек должен в жизни самореализоваться (особенно, через работу). Тем более это важно в 20 лет...

Еще, не понятно, что Вам не понравилось в праздновании дня рождения в ночном клубе? Она Вам кто, рабыня? Это ЕЕ день рождения, она сама вправе решать где, как (в рамках приличий, естественно) и с кем его праздновать. Тем более, насколько я понял, никаких других мужчин там не предполагалось...Она просто хотела ввести Вас в свой круг, показать, похвастаться... Это тоже ее личное пространство. Особенно, до брака. Особенно, в начале отношений.

"Дал ей задание приготовить пирог..." Не попросил, а "дал задание", приказал! Ну, так и какого комфорта в отношениях Вы хотите, отдавая приказы?
Любая пружина противодействует тем сильнее, чем сильнее на нее давят, сжимают.... Вот и пошла к Вам "обратка"... Не зря же говорят: "Относитесь к другим так же, как хотите, чтобы относились к Вам!"

В общем, рановато Вам пока о семье думать... Инструмент-то Вы получили, теперь надо научиться им правильно пользоваться, чтоб не забивать гвозди микроскопом... в бетонную стену...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 29 Май 2019 23:48 #6

  • slov
  • slov аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 1
согласен с предыдущими высказываниями! более того могу с точностью описать как будет дальше! чем больше вы завязнете в отношениях и материально и морально! тем больше она будет включать манипуляции и чаше во вред и отношениям и лично вам! ИМХО вы торопите события, вам надо больше заниматься собой и своим развитием, а не чьи то воспитанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 30 Май 2019 13:39 #7

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Если уже через 2 месяца отношения для Вас некомфортны, то зачем Вам еще больше погружаться в них? И хорошо, что так быстро все выяснилось. Представьте, если бы весь этот негатив полез уже на этапе совместного проживания или в браке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 30 Май 2019 16:00 #8

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Автор, то что я здесь вижу - это похоже на отношения "родитель-ребенок", где Вы, как родитель, сильно давите.
Ваша девушка хочет СВОЕ день рождения отметить со СВОИМИ друзьями и с Вами(!). Это ЕЕ зона ответственности, ее желание, Вы еще слишком мало в отношениях, то б можно было человеку что-то кардинально запрещать. В чем сложность-то? Если Вы ей сейчас запретите - она захочет отметить свой др значит без Вас (и будет права) или сильно обидится и припоминать будет еще долго. И вообще есть шанс разрыва отношений - Вы нападаете на личные границы и делаете это весьма агрессивно!
Нашла себе работу в кафе, я ей сказал что я против, она как всегда много спорила.

Напоминаю, что Вы встречаетесь всего 2 месяца! И вообще не факт при таких сложностях, что отношения продолжатся. Давайте будем объективны, (хотя все возможно). А ей еще потом работать и деньги себе зарабатывать. Нравится ей кафе - пусть идет, это ее границы, ее зона ответственности, ее желание. Ваше слово в этой ситуации - совещательное, работа - не совместные проект. ( если это реально не совместный проект, конечно)
Дал ей задание: приготовить пирог, она решила что лучше не пирог, а картошка с мясом, просто потому что ей так захотелось,

Просто ситуация - не договорились, ничего критичного не произошло. В следующий раз приготовит.
И еще интересно, как выглядела фраза - это была просьба или требование?
Это важно. Если требование - тогда все понятно. Человек пассивно сопротивляется приказам, как и любой нормальный мужчина или женщина.

Как я вижу, Вы нарушаете свободу другого человека и достаточно сильно. Стоит подумать над этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 01 Июнь 2019 19:05 #9

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Юрий пишет:
Мама её разведена 2 раза (спрашиваю причину развода- не хочет говорить, единственный момент с ее уст" мама любит папу, а папа маму, но у них не получилось"). Воспитывалась девушка без отца.
И кстати еще момент.. У нее есть 2 старшие сестры (им около 30 лет) и они 2ой раз вышли замуж...
В июле планируем переехать на квартиру. Но вот с таким психологическим дискомфортом что то уже как то не хочется...
Что посоветуете, товарищи?

В народе говорят так - "Хочешь узнать, какая будет жена - посмотри на её маму."

И еще. У меня две дочери(хорошие, кстати, девчонки) перед самой свадьбой вот так же говорили,
мол, замуж уже не хочется. Но, свадьбы произошли.
И, что вы думаете? Обе развелись. Причины озвучивать не буду, не место.
Я к чему это? Чувствуете нежелание? Не женитесь.
Как в том фильме: - "Вовка, быстро не женись!"
Последнее редактирование: 01 Июнь 2019 19:10 от Александр III.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина вначале была хорошей, а потом испортилась 02 Июнь 2019 17:06 #10

Станислав С...кий пишет:
В Вашей истории, я считаю, что девушка абсолютно права, что не послушала Ваше мнение относительно работы. Это ее личная сфера, где Ваше мнение - совещательное. В противном случае, получается уже рабовладение какое-то. Даже в семье непозволительно навязывать свое мнение относительно работы - человек должен в жизни самореализоваться (особенно, через работу). Тем более это важно в 20 лет...

Серьёзно? А если она эскортницей устроится? Тоже "понять и простить"? Не, дело её, конечно, кем и где работать. Только я сделаю выводы. Иногда заключительные.

Станислав С...кий пишет:
Еще, не понятно, что Вам не понравилось в праздновании дня рождения в ночном клубе? Она Вам кто, рабыня? Это ЕЕ день рождения, она сама вправе решать где, как (в рамках приличий, естественно) и с кем его праздновать.

Например, то, что приличные девушки по ночным кабакам вихриться не ходят. А если это клубная тусилка, то дверь там. Клубная тусика для семьи непригодна, максимум на пару ночей.

Станислав С...кий пишет:
- у человека должно быть достаточное личное жизненное пространство. Особенно, если у вас еще не семья.
- Она Вам кто, рабыня?
- Это тоже ее личное пространство.

Чёт многовато личных пространств, не находите? Как вы думаете, понравилось бы женщине, если бы я, имея с ней отношения с настроем на семью, шлялся бы по ночным кабакам, шпилил левых баб и на всё отвечал бы "ты мне не жена" и "это моё личное пространство"? Наверно, избранница была бы счастлива, что ей попался такой раскованный и активный жених!

Станислав С...кий пишет:
- Ну, два месяца - не срок,
- Особенно, если у вас еще не семья.
- Особенно, до брака. Особенно, в начале отношений.

Следуя вашей логике, до брака можно всё. Спать с кем попало, не ночевать дома, бухать и т.п. А как только синяк в паспортину влепили, тут же переделаться в верную и добрую жену. Вы понимаете, что это полная чушь? Как раз ДО БРАКА и надо смотреть на женщину. Если она гулящая, то и в браке будет гулять.

Станислав С...кий пишет:
В общем, рановато Вам пока о семье думать... Инструмент-то Вы получили, теперь надо научиться им правильно пользоваться, чтоб не забивать гвозди микроскопом... в бетонную стену...

Согласен. Парень пока ещё не откалибровал свои управленческие навыки, действует грубовато. Но очень хорошо, что они у него есть. Потому что у 99% мужчин этого и близко нет, одно женопоклонение. Они не то что задание жене дать - просто "нет" сказать не в состоянии.
Последнее редактирование: 02 Июнь 2019 17:07 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум