Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 31 Май 2019 01:24 #1

• Mauro
  • Mauro аватар
  • Спасибо получено: 72
Жан-Поль Сартр "Тошнота"...
Из не вошедших в издание глав...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 31 Май 2019 01:29 #2

• slov
  • slov аватар
  • Спасибо получено: 39
:unsure:
Последнее редактирование: 31 Май 2019 01:30 от slov.

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 31 Май 2019 09:25 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3005
slov пишет:
от себя могу сказать, что не работают эти договоренности... часто люди говорят и соглашаются, потому что любят или думают, что любят.

Во-первых, завязывание отношений - это не приём на работу через собеседование. Во-вторых, в начале отношений любви нет и быть не может, а только гормональный угар - влюблённость. Любовь - это продукт полного познания и приятия людьми друг друга. На это уходят годы.
slov пишет:
Может я заблуждаюсь, но из моего личного опыта, чаще женщины не отдают себе отчет во взятых " повышенных обязательствах".. и просто дают обещания и соглашаются со всеми требованиями.
А мужчины? Все, что ли отдают отчёт, что такое семья, своё место в ней, понимание прав и обязанностей? Для этого и существует время, чтоб по-лучше узнать друг друга, притереться, ужиться. Годика через 3 всё расставляется по местам. А заранее, при всей осведомлённости человека в психологии взаимоотношений, можно только снизить риски, но не гарантированно избежать их.
Спасибо сказали: Котичег

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 01 Июнь 2019 20:28 #4

Особенно впечатлило вот это:
slov пишет:
Мясников: Устал повторять! Если ноют колено или тазобедренный сустав, срочно уберите из пищи... Выжигает сорняк до корней, чистый огород за сутки! Разведите в теплой воде... Паразитолог: "Если на груди, шее или на подмышках папилломы, срочно перестаньте... Варикоз пройдет, а тромбы рассосутся за 3 ночи, если перед сном съедать кусок обычного...

Бан на сутки в качестве предупреждения за нелепую и ненужную копипасту. Мусор, приносимый с просторов интернета, нарушает чистоту и правила сайта.
Последнее редактирование: 01 Июнь 2019 20:28 от Александр Бирюков.

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 02 Июнь 2019 10:35 #5

• Vakr
  • Vakr аватар
  • Спасибо получено: 62
Обсуждая многие вышеперечисленные вопросы со своей БЖ перед браком, практически во всём пришли к общему знаменателю, чему был очень приятно удивлен.
После окончания демки (оно совпало с рождением ребёнка) БЖ перечеркнула все договорённости одной фразой - "я поменяла своё мнение". Что было дальше, догадаться несложно.
Поддержу камарада Святагора - проверка временем и трудностями поможет минимизировать риск. И главное в этот период, если будут возникать звоночки, не малодушничать.
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Последнее редактирование: 02 Июнь 2019 10:36 от Vakr.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 05 Июнь 2019 13:50 #6

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1106
Vakr пишет:
Обсуждая многие вышеперечисленные вопросы со своей БЖ перед браком, практически во всём пришли к общему знаменателю, чему был очень приятно удивлен.
После окончания демки (оно совпало с рождением ребёнка) БЖ перечеркнула все договорённости одной фразой - "я поменяла своё мнение". Что было дальше, догадаться несложно.
Поддержу камарада Святагора - проверка временем и трудностями поможет минимизировать риск. И главное в этот период, если будут возникать звоночки, не малодушничать.
Временем ничего не проверяется, только трудностями или радостями. Можно 30 лет прожить "за пазухой у родителей" , самой быть здоровой, даже родить и воспитать двух детей. А потом начнутся сложности и муж "сломается". Уйдет, например, в алкоголизм, как мой отец.

Люди проверяются как раз в критических ситуациях. Видимо, до брака их у вас не было. А тут вся сущность бж(и ваша сущность тоже) всплыла.
Рождение ребенка-серьезная трудность, если нет бабушек-дедушек и хорошей материальной базы.

Что касается списка в теме. Сам список - полная фигня, если задавать вопросы формально, но хорошая вещь, чтобы подумать о своих желаниях и понять, какой партнер лично тебе нужен.

По моему личному мнению с разумными людьми договариваться можно и нужно. Но договор в 20-25 лет и в 35-45 лет будет о разном.

Что мужчина, что женщина меняются с возрастом и меняют свое мнение и отношение с возрастом. Это нормально. Мы не роботы и жизнь и обстоятельства нас меняют, даже если мы это отрицаем.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 05 Июнь 2019 14:04 от Анна.

Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен 05 Июнь 2019 14:04 #7

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1106
Vakr пишет:
Есть пословица "В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет" (с)

"В 20 лет ума нет и не будет". Имеет смысл оценивать отношение девушки к ее жизни.
Нужно и можно договариваться о совместных целях на будущее, о том, как должна быть устроена семья, кто кого слушает, досуг, кто как должен работать и собирается зарабатывать, как помогать родителям. И да, именно здесь нужно пожить вместе 3-5 лет до рождения детей, чтобы смотреть на звоночки. Основной показатель - отвечает ли парень или девушка за свои слова в мелочах, выполняют ли любое свое обещание и берут на себя ответственность в работе, в отдыхе. ...Или разгильдяйничают и живут беззаботно, как божьи птички. Поели-поспали-совокупились-женились-расплодились-разбежались, лишь бы движуха и какие-то действия. Если "беззаботно"(то есть глупо, недальновидно), то не малодушничать. В этом случае уходить должен тот, кто умнее.

"В 30 лет жены нет и не будет". В это возрасте с планами на жизнь и собственными ожиданиями уже все ясно. Здесь уже роляет эгоизм.
Если человек гребет под себя и во всем у него виноваты женщины или другие люди, то помогать он будет только по расчету. Именно в этом возрасте разведенные мужчины выбирают себе морально зависимую РСП, с расчетом, чтобы она "была благодарна". Собственно, разведенные женщины также делают. Здесь нужно договариваться о том, кто кому помогает бескорыстно и смотреть на отношение. Готов человек проявлять великодушие по мелочам, рискнуть и быть щедрым, можешь ли сама быть щедрой и делать что-то для него. Или каждый ищет только своей выгоды, потому что "устал и разочарован". В этом возрасте договариваться нужно о соблюдении своих интересов и обращать внимание на звоночки, если твои интересы не учитывают. Не малодушничать и не связываться с эгоистами(или эгоистками). Ну и самому не быть эгоистом.

"В 40 лет денег нет и не будет". Здесь уже выходят на первый план способности человека. Уже полностью ясно как человек МОЖЕТ жить.
Если мужчина или женщина не научились зарабатывать, или бухают, или болеют, или истерят... то уже все, материальной и психологической стабильности не будет. Следовательно, не будет ни взаимопонимания, ни комфорта.
В лучшем случае, каждый будет охранять свое наследство, думать о своем личном комфорте или о своих личных детях и экономить на спичках, ревностно следя за партнером, как бы он лишнего не съел. Здесь договариваться надо о жилье, о распределении бюджета, о наследстве, о деньгах. И обращать внимание на звоночки, если кто-то гребет под себя в материальном плане, либо сидит на попе ровно. Не малодушничать и не связываться с хитровыделанными. И самому быть максимально честным, если нужны нормальные отношения.

И последнее. Осознанных врунов или людей, которые "не знали, не хотели, но оно само так вышло, поэтому ничего страшного" - просто слать нафиг, даже если они прокололись по мелочи. Нет разницы врать, умалчивать, не разбираться, крысить по мелочи или предать по-крупному, когда случай подвернется. Люди, которые слишком жалеют себя и позволяют себе мелкие слабости, гораздо легче предают по-крупному, сами того не замечая. Их никакой договор не остановит. С этими "слабыми людьми" делов не будет.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 05 Июнь 2019 14:10 от Анна.
Спасибо сказали: Святогор
Работает на Kunena форум