Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 11 Июнь 2019 04:33 #1

• Дарина
  • Дарина аватар
  • Спасибо получено: 1
Добрый вечер. Мне нужен совет и мнение мужчин.
Мне 32, мои предыдущие отношения продлились 10 лет и закончились потому что мужчина ушёл из жизни (несчастный случай). Была хорошая семья, хорошие отношения, детей нет. Больше 2-х лет отходила от этой беды, на мужчин вообще смотреть не могла, много работала.
Но время лечит. Начала знакомиться и общаться.
Полгода назад познакомилась с интересным для меня мужчиной на СЗ, общение было активное по телефону, могли в буквальном смысле ночами разговаривать обо всем на свете, много общих увлечений, юмор, так продолжался месяц, потом была первая реальная встреча. Ему 36, образован, серьёзен, занимается спортом, не пьёт, увлекается музыкой, много работает. На втором свидании поцеловались.
Он очень мне нравится, прежде всего как человек, его рассуждения, мысли. В душу я к нему не лезу, про прошлую личную жизнь не спрашиваю, что-то он рассказывал сам. Как-то случайно в ночных беседах он обмолвился, что у него были серьёзные отношения после армии, 8 лет. Девушка его предала (подробностей не знаю), 2 года этих 8 пытались склеить отношения, но в итоге он начал ей изменять, а потом он ушёл . Так и бродит до сих пор один. Есть проблемы с доверием, так и говорит, "я не могу довериться". Осуждает пьющих и гуляющих от мужей женщин, часто всплывает эта тема, брезгливо относится к этому.
Общаемся полгода, созваниваемся по телефону или скайпу пару раз в неделю, общаемся в Вайбере иногда, в жизни виделись раз 10, его перевели в другой город, а до этого то мои, то его командировки.
Тему семьи не обсуждали, но про мужчин и женщин говорим. Он спрашивал, какие у меня на него планы, я ответила, что как идёт, так пусть и идёт. На встречный вопрос такой же ответил - сначала секс, а потом я подумаю. Вот тут то и начинается моя проблема. Не смотря на взаимную химию, я просто не готова переходить в сексуальные отношения. Во-первых секс это еще не отношения, и пока человека не узнаешь, то секс будет подобно сахару - делать все "краше", чем есть, голова затуманится. Во-вторых , пока его нет, то и нет разговоров "кто, где, с кем?". Я таких вопросов не задаю, так как нет у меня прав на подобные вопросы. В-третьих, не было у меня никогда секса ради секса, с чужими людьми и пр.не приемлю это. Тему секса я не избегаю, спокойно об этом говорю. Мое мнение, что и наличие и отсутствие секса между мужчиной и женщиной может расцениваться как манипуляция, но первый вариант хуже. Да и при наличии "недоверия к женщинам", которое мне выдали "авансом", как-то оптимизмом я не заряжаюсь.
Хочу, чтобы он меня узнал лучше, и его тоже узнать хочу. Что удивительно, при достаточно плотном общении, он мне только недавно рассказал, что у него брат есть.
Свидания редкие, но задорные-веселимся). Скоро приедет специально меня навестить, жить у друга будет пару дней.
Вопрос: я не понимаю, что делать с мужчиной, которого раньше предавали женщина/ны. Я не вижу другого варианта, кроме как общаться и проводить вместе просто, без постели. Или мы узнаем друг друга и появится доверие, дружба и все остальное, или он сбежит. Что вы думаете об этом?
До переезда в другой город напостоянку, сказал, что надо было со мной переспать, тогда бы он, возможно остался бы в моем городе. Но я к этим словам отношусь несерьезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 23 Июнь 2019 08:21 #2

Чтобы завоевать доверие мужчины, которого предавали женщины, нужно просто не делать дурных поступков. Всё просто. Никаких особых рецептов нет.
Однако нужно понимать, что это может быть и манипуляция. Типа "ну давай, доказывай, что ты нитакая, а я погляжу". И сколько бы человек ни бился, всё равно доказательств будет "недостаточно" и второй будет "не до конца уверен".
А теперь переходим к вам. Вы правда думаете, что манипулирование интимом - это хороший способ привязать мужчину? Типа, чем сильнее отдалить секс, тем сильнее мужчина к вам привяжется? Это не так. Тем более это странно выглядит у взрослых людей. Вам обоим не 18 и даже не 25. Я не призываю бросаться в койку на первом же свидании. Но и искусственно оттягивать, дабы "сильнее привязался", "прошёл проверку", не следует. Это манипулирование. Ну и ваше нежелание (а вы описываете именно нежелание) интимных отношений с этим человеком выглядит как негативный фактор в отношениях. Проще говоря, мужчину вы не любите. Может быть вам с ним интересно и прикольно, может быть с ним интересно болтать или его наличие спасает вас от одиночества, но чувств к нему как к мужчине у вас нет.
Вот такая правда.
Я бы переформулировал ваш вопрос на "как мне проверить и посильнее привязать к себе мужчину, в котором я сомневаюсь и не особо чего с ним хочу". Так было бы честнее.
Последнее редактирование: 23 Июнь 2019 08:23 от Александр Бирюков.

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 23 Июнь 2019 12:12 #3

• Mauro
  • Mauro аватар
  • Спасибо получено: 76
Дарина пишет:
Мне 32, мои предыдущие отношения продлились 10 лет и закончились потому что мужчина ушёл из жизни (несчастный случай). Была хорошая семья, хорошие отношения, детей нет.

Просто мысли вслух... весьма странно, что за 10 лет хороших отношений не появилась полноценная семья... с заведением кошек, собак и детей...

Дарина пишет:
Но время лечит. Начала знакомиться и общаться.

С какой целью... это вопрос фундаментальный... весь остальной путь зависит от первого шага... т.е. с каким изначальным багажом человек начинает свой путь... если человек в результате очень болезненных событий прошлой жизни, залечив раны, решил выйти из норы и восстановить социальные связи, в том числе и с противоположным полом, то это вполне естественно...
Не нормально, когда таким актом возвращения в жизнь, подменяют осознанное желание создать семью... это примерно, как после перелома ноги начать сразу бегать сломя голову, а не осторожно привыкать ходить...

Дарина пишет:
Полгода назад познакомилась с интересным для меня мужчиной на СЗ, общение было активное по телефону, могли в буквальном смысле ночами разговаривать обо всем на свете, много общих увлечений, юмор, так продолжался месяц, потом была первая реальная встреча.

Опять же... с какой целью знакомились... у разных целей разные средства их достижения... если с целью создания семьи, то, соответственно, и у интересного для вас мужчины цель должна быть соответствующая... все остальные непонятки - для чего, зачем и почему - от лукавого...

Активное общение ночами обо всём на свете, говорит только об одном - за годы одиночества накипело и есть непреодолимая потребность поделиться с родственной душой... ни больше, ни меньше...

Дарина пишет:
Ему 36, образован, серьёзен, занимается спортом, не пьёт, увлекается музыкой, много работает.

А значит ведёт насыщенную социальными связями жизнь...
Вот знаете... как-то с трудом верится, что на такого положительного персонажа, в реальной жизни положили все женщины... и его понесло на сайты знакомств... нет, я конечно понимаю, век цифровых технологий, занятость, экономия времени и его веяния, и т.д., но, на минуточку, в том же спортзале, такой брильянт уже бы давно заприметили представительницы противоположного пола... с вытекающими последствиями...

Дарина пишет:
Он очень мне нравится, прежде всего как человек, его рассуждения, мысли.

Знаете... есть такое выражение "на голубом глазу"... что значит, кроме всего прочего, делать что-то нехорошее бесстрастно или с наивностью, притворяясь невинным и честным... Что все делают на голубом глазу чаще всего...? Правильно, врут...
Или, как минимум, пребывают в самообмане...
Человека, как человека, позиционируют только дела и поступки... говорить можно одно, думать о другом, а делать третье и, очень часто, совсем противоположное двум первым...

Дарина пишет:
В душу я к нему не лезу, про прошлую личную жизнь не спрашиваю, что-то он рассказывал сам. Как-то случайно в ночных беседах он обмолвился, что у него были серьёзные отношения после армии, 8 лет. Девушка его предала (подробностей не знаю), 2 года этих 8 пытались склеить отношения, но в итоге он начал ей изменять, а потом он ушёл . Так и бродит до сих пор один.

В платок в кармане пиджака, ключевой элемент мужского стиля, не сморкаются...

Давайте посчитаем... в 20 лет пришёл из армии, год бухал\праздновал дембель, в 21 встретил деваху... 8 лет отношений это 29 лет... сейчас чуваку 36... за семь лет можно было пропить и забыть... зачем вам сейчас, на пороге новых отношений, об этом рассказывать... кто-кого предал, кто-кому изменил... зачем мужчина вам рассказывает о своих неудачах... с какой целью...?

Дарина пишет:
Есть проблемы с доверием, так и говорит, "я не могу довериться". Осуждает пьющих и гуляющих от мужей женщин, часто всплывает эта тема, брезгливо относится к этому.

Так и запишем - в палату выздоравливающих помещён преждевременно...
Довериться может женщина... мужчине дОлжно вызывать доверие...

Дарина пишет:
Тему семьи не обсуждали, но про мужчин и женщин говорим. Он спрашивал, какие у меня на него планы, я ответила, что как идёт, так пусть и идёт.

Всё правильно... если что случится, так и скажете - да, просто волной прибило...

Дарина пишет:
На встречный вопрос такой же ответил - сначала секс, а потом я подумаю.

Правильно понимаю... чувак в рамках отношений с вами и вопроса о планах на вас фундаментальным в принятии своего решения ставит похоть...?
Так и запишем...

Дарина пишет:
Вот тут то и начинается моя проблема. Не смотря на взаимную химию, я просто не готова переходить в сексуальные отношения.

Конечно проблема... и ещё какая... товар есть... а о цене не договорились... нет ясности и понятности, чем покупатель готов заплатить... замуж не зовёт и вообще, какой-то мутный...

Дарина пишет:
Во-первых секс это еще не отношения, и пока человека не узнаешь, то секс будет подобно сахару - делать все "краше", чем есть, голова затуманится. Во-вторых , пока его нет, то и нет разговоров "кто, где, с кем?". Я таких вопросов не задаю, так как нет у меня прав на подобные вопросы. В-третьих, не было у меня никогда секса ради секса, с чужими людьми и пр.не приемлю это.

Во-первых, секс это ни что иное, как следующий уровень отношений... более глубоких и доверительных, когда уже с ясной головой узнал о человеке и человека и пришёл к осознанию, что вам по пути... в зависимости от того, куда вы там собрались... обычно это создание семьи...

Во-вторых, смотри пункт "во-первых"... когда есть ясность и глубокие доверительные отношения, то мыслей о том "кто, где и с кем" возникать не должно в принципе... иначе о каких глубоких доверительных отношениях можно вообще вести речь...

В-третьих... весьма похвально... кхе-кхе... весьма... я вот знаете ли тоже в дедушку мороза не верю... но иногда так хочется...

Дарина пишет:
Вопрос: я не понимаю, что делать с мужчиной, которого раньше предавали женщина/ны. Я не вижу другого варианта, кроме как общаться и проводить вместе просто, без постели. Или мы узнаем друг друга и появится доверие, дружба и все остальное, или он сбежит. Что вы думаете об этом?

В общем и целом вопрос ясен...
Резюмируем... по аналогии с классическим "быть или не быть" на повестке дня вопрос - давать или не давать...
Сударыня... вопрос отпадёт сам собой, если вы будете иметь ясное представление о том, чего вы хотите... если ваша цель создание семьи, а не просто весёленькое времяпрепровождение, то в соответствии с этим и взвешивайте свои решения и поступки вашего интересного мужчины... "как идёт, так пусть и идёт" здесь явно не вариант... дабы потом не задаваться вопросом "а тому ли я дала"...
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Анна, Дарина

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 24 Июнь 2019 01:31 #4

• Дарина
  • Дарина аватар
Александр Бирюков пишет:
Чтобы завоевать доверие мужчины, которого предавали женщины, нужно просто не делать дурных поступков. Всё просто. Никаких особых рецептов нет.
Однако нужно понимать, что это может быть и манипуляция. Типа "ну давай, доказывай, что ты нитакая, а я погляжу". И сколько бы человек ни бился, всё равно доказательств будет "недостаточно" и второй будет "не до конца уверен".
А теперь переходим к вам. Вы правда думаете, что манипулирование интимом - это хороший способ привязать мужчину? Типа, чем сильнее отдалить секс, тем сильнее мужчина к вам привяжется? Это не так. Тем более это странно выглядит у взрослых людей. Вам обоим не 18 и даже не 25. Я не призываю бросаться в койку на первом же свидании. Но и искусственно оттягивать, дабы "сильнее привязался", "прошёл проверку", не следует. Это манипулирование. Ну и ваше нежелание (а вы описываете именно нежелание) интимных отношений с этим человеком выглядит как негативный фактор в отношениях. Проще говоря, мужчину вы не любите. Может быть вам с ним интересно и прикольно, может быть с ним интересно болтать или его наличие спасает вас от одиночества, но чувств к нему как к мужчине у вас нет.
Вот такая правда.
Я бы переформулировал ваш вопрос на "как мне проверить и посильнее привязать к себе мужчину, в котором я сомневаюсь и не особо чего с ним хочу". Так было бы честнее.
Спасибо за ответ. Буду обдумывать. Я не хочу манипулировать сексом и не хочу его привязывать. Он меня пугает своим напором и шантажом ( хоть и в шутку) на эту тему. В тоже время говорит "тебя мои связи не должны интересовать" ( в данном контексте общения или вообще -я не знаю как это понимать).
Я не знаю как правильно спросить мужчину про его планы на жизнь в целом. Он очень закрытый. И я считаю (возможно я заблуждаюсь), что секс открытым его не сделает. Он очень хороший человек, он мне очень нравится, но я его не люблю. В общем вопросов много, поэтому я тут.

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 24 Июнь 2019 01:49 #5

• Дарина
  • Дарина аватар
Mauro пишет:
Дарина пишет:
Мне 32, мои предыдущие отношения продлились 10 лет и закончились потому что мужчина ушёл из жизни (несчастный случай). Была хорошая семья, хорошие отношения, детей нет.

Сударыня... вопрос отпадёт сам собой, если вы будете иметь ясное представление о том, чего вы хотите... если ваша цель создание семьи, а не просто весёленькое времяпрепровождение, то в соответствии с этим и взвешивайте свои решения и поступки вашего интересного мужчины... "как идёт, так пусть и идёт" здесь явно не вариант... дабы потом не задаваться вопросом "а тому ли я дала"...
Спасибо за развёрнутый ответ. С детьми не сложилось, так бывает.
Знакомилась с целью создания семьи, для меня семья очень много значит.
Не знаю зачем он мне это рассказал, между делом как-то.
Я понимаю про "волной прибило")) он так внезапно спросил меня об этом, я растерялась.
Про секс писала выше, если бы не было такого давления с его стороны, было бы проще. А так закрадываются мысли, что он может пикапом увлекаться. Я пока замужем была, целое течение этих пикаперов появилось.
Ещё раз спасибо за ответ, все по делу. Трезво и со стороны. Как мне и нужно было.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2019 15:01 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Mauro

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 24 Июнь 2019 10:41 #6

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1113
Mauro пишет:
В общем и целом вопрос ясен...
Резюмируем... по аналогии с классическим "быть или не быть" на повестке дня вопрос - давать или не давать...
Согласна с вашим комментарием.

Мне кажется, здесь мужчина имеет психологические проблемы. Женщина тоже с немалыми тараканами, но подсознательно хочет уже дать хоть кому, потому что хочет отношений, семьи, детей. Но, с другой стороны, женщина хорошая и нормальная, НП, поэтому и держит себя в руках и пытается думать.

Отдельное спасибо за ваше четкое определение, что можно было пропить и забыть". Да, полностью согласна.

Спрошу автора. Автор, вы психолог этому мужчине? Или вам самой психолог нужен, чтобы разобраться с вашей манипуляцией сексом?

А если у вас с этим мужчиной через несколько лет будут дети?)) Вы будете ограничены в общении, а мужчина даже в период увлечения вами, сейчас, когда показывает себя с лучшей стороны, замкнут, не открывается и не рассказывает как у него дела и его на козе не обьедешь. У вас просто психологических ресурсов на такой сложный характер не хватит...Даже если мужчина - миллионер. Простите за резкость.

Здоровые отношения всегда простые.
В вашем случае имеет место сублимация, которая уже начала перерастать в мозго.. блю. Причем, с обеих сторон.

Либо задавайте правильные вопросы и пусть мужчина решает, либо не усложняйте никому жизнь.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Mauro, Дарина

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 25 Июнь 2019 20:40 #7

• Артем
  • Артем аватар
  • Спасибо получено: 69
Собственно, тут уже все расписали, но добавлю свои 5 копеек.

1) Предыдущие отношения действительно могут оставить глубокий след, особенно, если была привязанность к человеку. В этом плане, предыдущие комментаторы мне непонятны.
Товарищи- "не доверяет женщинам" не равно "не встречается с женщинами". Вот я через 2 года после развода начал отношаться (честно- гулять), но предыдущий опыт давал у себе знать. Я думаю, у товарища из истории все также, так что не надо огульно вешать ему ярлык неадеквата-затворника.

2) Сама постановка вопроса о доверии странная- а зачем вам доверие мужчины? Чтобы что?
Вот я переворачиваю ситуацию- мне как-то женское доверие ни к чему. Потому что я не собираюсь обманывать или что-то скрывать (в крайнем случае- могу просто сказать, что не хочу о чем-то говорить).
Доверие и отсутствие паранойи- разные вещи.

3) Восстановление целостности и другие виды психотерапии- всегда личная задача пациента.
Вы- не психотерапевт, ни по образованию, ни по опыту, да еще и с личной вовлеченностью (что вообще неприемлемо).
И ничем ваши попытки "исцелить" не увенчаются.
Человек может преодолеть свои проблемы только сам (максимум- с помощью дипломированного специалиста, и то- в отношении 20-80 в сторону пациента).
И всякие советчики на этом пути только раздражают.

4) Мне показалось, что ваше отношение к мужчине скорее материнское, нежели женщина-мужчина.
Отсюда и нежелание интима (с детьми не спят).
Я бы посоветовал вам найти мужчину, от которого вам захочется детей, а не которого хочется усыновить.
Я понимаю, что хочется наверстать 10 лет, но это не тот путь, увы.

Удачи вам.
Спасибо сказали: Анна, Дарина

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 26 Июнь 2019 18:44 #8

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1113
Дарина пишет:
До переезда в другой город напостоянку, сказал, что надо было со мной переспать, тогда бы он, возможно остался бы в моем городе. Но я к этим словам отношусь несерьезно.
Еще мужчины любят проверить "физическую совместимость". Чтобы потом в принципе начать рассматривать женщину серьезно. Тоже вариант. А вдруг вы ему в постели не подойдете, а ему это важно. Вам 32, логично, что вы уже не девочка, чтобы при луне за ручку гулять месяцами...Но если у вас не было опыта отношений, кроме вашего первого мужчины, то сочувствую. Просто имейте ввиду, что мужчины смотрят на секс намного проще.

А вот эта эмоциональная сказка, что мужчина после развода месяцами и годами "гуляет", "ни одной женщине теперь не доверяет" и вообще, глубоко "душевно травмирован". Это именно лапша для "пикапа". Такой мужчина не страдает из-за большой любви, а просто озлоблен или инфантилен. Не обладает эмпатией и здравым смыслом и ради своего развлечения делает больно женщинам, которые рассчитывают на серьезные отношения.

Если провести аналогию.
Предположим, вам сделали операцию по удалению аппендицита(тяжелый развод). Рана долго болит, кровоточит, гной, температура. Осложнения пошли. Если вы нормальный психически здоровый человек, то вы будете сидеть дома и делать перевязки, пока все заживет и останется шрам, который вы будете прятать под одеждой. Это вот то самое "пропить и забыть".

Если же через некоторое время после операции, с температурой и с этой раной наперевес, содрав повязку, пойдете на свидание и будете говорить женщине, что вот, смотри, как мне больно, еще нечего не зажило, смотри как кровоточит и какой гной идет. Меня исцелит только любовь и понимание (читай "новый секс, который меня увлечёт")..то это психологические проблемы у поциента.
Еще совершенно нездоровый вариант, когда человек все время возвращается к тому, что след теперь в душе его на всю жизнь...Ну да, это реально след на всю жизнь и сознательный выбор поциента бередить свою рану и делиться своей болью с новыми женщинами. Видимо, чтобы пожалели и качественно дали...Сидите уже со своей раной тихонько, а нормальных людей на эмоции зря не раздергивайте. Для этого есть психологи, проститутки и мужья на час. Извините за резкость. А если просто нужен секс и несерьезные отношения, то это вам к пикаперам. Там любые рассказы хороши, чтобы "уболтать".

В этом плане, мужчины и женщины которые "гуляют" после тяжелых разводов и вслепую используют открытых женщин(мужчин), которые честно ищут серьезные отношения, ведут себя.... непорядочно. Тут вешай или не вешай ярлык, а поступки и поведение такого человека говорит само за себя...
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 26 Июнь 2019 19:00 от Анна.

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 28 Июнь 2019 15:01 #9

Дарина пишет:
Я не знаю как правильно спросить мужчину про его планы на жизнь в целом.

Взять и спросить.

Как завоевать доверие мужчины, которого предала БЖ 28 Июнь 2019 15:02 #10

Дарина, сокращайте, пожалуйста, цитаты. не нужно каждый раз репостить всю простыню!
Работает на Kunena форум