Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хочу развестись, узнал что жена беременна.

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 08 Июль 2019 14:27 #1

• lngdv
  • lngdv аватар
Всем привет! Постараюсь кратко, насколько возможно.

Жена в статусе содержанки, бытовые вопросы решает на троечку (но бьет в грудь что труд рабский не смотря на условия - мойки/варки/стиралки все это есть), все чаще скатывается в хрестоматийные манипуляции, весь конструктив по отношениям и разговоры о моих потребностях руинит в конфликты (а давать по 10 оговорок чем НЕ являются мои слова надоело), в сексуальной жизни катастрофа, как огня боится разговоров об ответственности. Я со своей стороны обеспечиваю полностью, не тираню, стараюсь мотивировать на активности чтоб не сдурела от скуки, комплименты/подарки/деньги не только по праздникам, но не откупаюсь во время обид и т.п. Ну и стараюсь не задаривать чтоб не разбаловать. Хотя не покидает ощущение что я где-то конкретно подАлениваю.

Что хорошего: Нет попыток законтролить, не требует отчетов где я есть, хотя пару раз ловил на ковырянии в моем телефоне. Не тянет деньги, не использует слово должен. На флиртах, бывших или прямом **ядстве не поймана, условий под такие дела не создает. Пожалуй все.

Ситуация: История с конфликтами на почве домыслов и неспособность слышать меня видя только обвинения, довели ситуацию в отношениях до их номинального существования. Я хотел поставить точку, но в этот же момент узнал что она беременна (ребенок точно мой). С одной стороны продолжать с ней отношения не хочу, с другой стороны - мой ребенок которого я очень давно хотел. Закончить отношения и обезопасить имущество - задача не простая но понятная. Вопрос в следующем: есть ли варианты эти отношения все таки сохранить, превратив их в адекватные и какие есть способы, или тут уже без вариантов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 12 Июль 2019 16:43 #2

Самый простой (и иногда самый разумный) способ это спокойно поговорить о том, чтобы не оставлять ребёнка сиротой.
Спасибо сказали: lngdv

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 12 Июль 2019 19:05 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3060
Эх, знакомая до боли картина!))
lngdv пишет:
...весь конструктив по отношениям и разговоры о моих потребностях руинит в конфликты (а давать по 10 оговорок чем НЕ являются мои слова надоело), в сексуальной жизни катастрофа, как огня боится разговоров об ответственности.

Это называется психологический террор. Вас так ломают до стадии "да, фиг с тобой, делай как хочешь!".
lngdv пишет:
Нет попыток законтролить, не требует отчетов где я есть,

Потеря интереса к Вашим делам и местонахождению - это одно, а контроль и отчёты - это другое. Контроль и отчёты - слова, конечно, негативные, но Вы подумайте, может за этим скрывается то, что я сказал перед этим.
lngdv пишет:
хотя пару раз ловил на ковырянии в моем телефоне.

Вооот... А Вы говорите, контроля нет. Всё есть. Компромат на Вас ищут или не доверяют Вам. Очень плохой знак.
lngdv пишет:
Не тянет деньги, не использует слово должен.

А зачем? Судя по Вашему посту, то сами всё ей даёте. А деньги можно выкачивать и без должен, а простыми манипуляциями.
lngdv пишет:
На флиртах, бывших или прямом **ядстве не поймана, условий под такие дела не создает.

Ха! Можете у неё ещё на верность гарантийный талон попросить. Всё дело времени, пока не подвернётся хороший аэродром.
lngdv пишет:
Вопрос в следующем: есть ли варианты эти отношения все таки сохранить, превратив их в адекватные и какие есть способы, или тут уже без вариантов?
Если б можно было всё превратить в адекватное, то вопрос к Вам тогда: почему сразу этого не сделали, а задумались, только узнав о ребёнке? Я за Вас отвечу. Не видите Вы в ней адекватности, разуверились в этом. Поговорите, конечно, как рекомендует Бирюков, но я ооочень сомневаюсь, что будет хоть какой кардинальный результат. Чтоб всё осознать, нужны мозги и желание работать над отношениями. Как правило, у скандальных содержанок этого нет и в помине. Если содержанка открывает рот на мужа, который её содержит, то она его ни в грош не ставит.
Спасибо сказали: Vakr, Котичег, Евгений, Mauro, Sergei, KO, lngdv

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 13 Июль 2019 00:40 #4

• Mauro
  • Mauro аватар
  • Спасибо получено: 76
lngdv пишет:
Вопрос в следующем: есть ли варианты эти отношения все таки сохранить, превратив их в адекватные и какие есть способы, или тут уже без вариантов?

Не-а... здравых для вас вариантов нет... если конечно вы не горите желанием лет в 35 - 40 закончить свою жизнь инфарктом или инсультом...

lngdv пишет:
бытовые вопросы решает на троечку (но бьет в грудь что труд рабский не смотря на условия - мойки/варки/стиралки все это есть)

Любящей женщине создавать комфорт любимому мужчине не в тягость... наоборот, все её стремления направлены, чтобы угодить...

lngdv пишет:
все чаще скатывается в хрестоматийные манипуляции

Любящая женщина никогда себе этого не позволит... это фундаментально противоречит включённой у неё опции "любовь"...

lngdv пишет:
весь конструктив по отношениям и разговоры о моих потребностях руинит в конфликты

Это классика жанра...

lngdv пишет:
в сексуальной жизни катастрофа

Самое красноречивое проявление... лакмусовая бумажка...

lngdv пишет:
стараюсь мотивировать на активности чтоб не сдурела от скуки

Любящей жене скучать некогда... у неё планов, центром которых является её муж, делать не переделать...

lngdv пишет:
мой ребенок которого я очень давно хотел

Вот именно... ВЫ очень давно хотели... а она от вас...?

lngdv пишет:
Я со своей стороны обеспечиваю полностью, не тираню, , комплименты/подарки/деньги не только по праздникам, но не откупаюсь во время обид и т.п. Ну и стараюсь не задаривать чтоб не разбаловать. Хотя не покидает ощущение что я где-то конкретно подАлениваю.

Без "где-то"... а просто конкретно подАлениваете...
Спасибо сказали: Святогор, Sergei, KO, lngdv

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 13 Июль 2019 10:15 #5

• Вадим
  • Вадим аватар
  • Спасибо получено: 34
Аха. В свое время меня крайне утомила необходимость объяснять каждое свое слово - что же я на самом деле имел в виду. Дама была послана.
А здесь - накладывает свой отпечаток беременность.
Так что здесь вряд ли удастся договориться на уровне разума. Возможно - есть смысл взять тайм-аут до после родов? Там полегче станет, возможно - и договоритесь...
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Спасибо сказали: lngdv

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 13 Июль 2019 18:09 #6

• lngdv
  • lngdv аватар
Всех благодарю за ответы.

Все что меня останавливает сейчас - это ребенок. Именно в контексте его появления я и задавал вопрос о том, можно ли как-то эту ситуацию разумно "разрулить". По факту меня волнует сейчас только следующее:
- Права на потомство
- Состояние матери во время беременности влияет на физическое и психическое состояние потомства после рождения
- Перспектива взросления и воспитания моего ребенка в неполной семье, где мать неизвестно что будет в него вкладывать, особенно на фоне разрушения семьи
- Сохранность имущества (классика жанра)

По совету Александра я попробую поговорить с ней еще раз. Попробую побороть скепсис, потому что я уже и к психологу ее водил на парный прием, и разговаривать пробовал - все бестолку, один и тот-же сценарий, ее методы описал выше.

Вариант взять паузу кажется разумным, по крайней мере - намного меньше риск наломать дров.

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 13 Июль 2019 23:42 #7

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3060
lngdv пишет:
. По факту меня волнует сейчас только следующее:
- Права на потомство

Тест ДНК + адвокат по брако-разводным процессам. Как я))
lngdv пишет:
- Состояние матери во время беременности влияет на физическое и психическое состояние потомства после рождения

И во время и после - влияет
lngdv пишет:
- Перспектива взросления и воспитания моего ребенка в неполной семье, где мать неизвестно что будет в него вкладывать, особенно на фоне разрушения семьи

перспективы самые радужные - от светлого до черного.
lngdv пишет:
- Сохранность имущества (классика жанра)

Хороший юрист/адвокат Вам в помощь

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 15 Июль 2019 08:09 #8

• KO
  • KO аватар
  • Спасибо получено: 2
Поговорить, как советует Александр. Посмотреть на реакцию. По опыту хватит ненадолго.

Если решите остаться из-за ребенка:
- Изолировать её от маман. В доме должны быть только Вы, жена и ребенок. Помощь ей с ребенком только Ваша.
- Так же перестать оленить. Возможно в стрессе она подстроится под Вас. Не думаю, что соскочит в такой момент.
- Формировать её окружение, но аккуратнее, а то получите "ведическую женщину" которая "копит энергию", а за это ей все должны.
- и т.д. и т.п. по книгам А. Бирюкова которые Вам надо натурально впитывать и быстрее, т.к. в данном случае время идет против Вас.

По опыту - это будет как сжатая пружина. "Нижний замок" будете всегда держать в напряжении. Человек если сам не захочет меняться, то помучаетесь сколько-то лет и все-равно разбежитесь. А ребенку потом все-равно объяснят что и как. В любом случае будете во всем виноваты Вы со слов мамы.
Но будет совесть чиста, что попытались.

Хочу развестись, узнал что жена беременна. 18 Авг 2019 11:32 #9

• Sergei
  • Sergei аватар
  • Спасибо получено: 3
Полегче не станет. Наоборот, у неё будет официальный рычаг воздействия - ребёнок. Если без ребёнка такое, дальше будет только хуже.
Работает на Kunena форум