Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ревность к прошлому

Ревность к прошлому 24 Июль 2019 13:38 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Приветствую всех! Есть небольшая проблема. Вот уже почти 2 месяца встречаюсь с женщиной (ей 28, мне 27). Назовём её Оля. Всё складывается отлично, она добрая, неконфликтная, хозяйственная, у нас много общего. Деньги не транжирит, когда идём куда-то отдыхать, сама предлагает поделить расходы. За это время я уже успел познакомится с олиными родителями, я же её знакомил со своими друзьями. При знакомстве с её родителями Оля вела себя очень нежно по отношению ко мне, обнимала и выглядела очень счастливой. Своим подругам/друзьям тоже рассказывает про меня всё хорошее и хочет в скором времени с ними познакомить. И, собственно, что меня беспокоит. До меня Оля имела долгие (4 года) отношения с мужчиной, который по возрасту ей в отцы годится. Этот дядечка иностранец (белый бразилец), работал у нас в Беларуси в посольстве. Денег у него было, понятное дело, немало. Оля за годы отношений с ним успела объездить всю Европу и вкусить лакшери-жизни. Но минувшей зимой они расстались. С олиных слов, его перевели работать в Боснию, а она за ним не захотела ехать. Я понял, что она что-то недоговаривает. Чуть позже, когда я смог вывести Олю на разговор по душам за бутылочкой вина, она призналась ещё в том, что этот бразилец сделал себе специально какую-то операцию и он теперь не может иметь детей. В общем, он уехал, а через полгода она познакомилась со мной. Отношения, как я уже написал, развиваются нормально, прям как Бирюков прописал :) Она меня не стесняется, не скрывает, выставляет в ВК фотки со мной. С бразильцем не контачит, телефон при мне не прячет, доступ к её компу я тоже имею. Лишь как-то в месяц назад он написал ей и сообщил, что умерла его мать. После этого общения больше не было. Оля даже стёрла из Вайбера его номер. Но однажды я увидел этого дядьку у неё в фэйсбуке в друзьях . Ну я и решил задать провокационный вопросик: "А почему это ты фото со мной не выкладываешь в фэйсбук?" На это она ответила, что пока не хочет его травмировать, поскольку у него совсем недавно умерла мама. Мне это конечно же не очень понравилось. Я не стал ничего говорить, но Оля по моему выражению лица всё поняла и начала мне говорить, что не общается с ним и мол "что тут такого, ну висит в друзьях и нехай висит, тем более, что я за многое ему благодарна и мы расстались мирно." А потом я ещё и обнаружил, что она хранит у себя на компе фотки с бывшим. Мне это настроение испортило окончательно, я полдня не разговаривал с ней. Потом Оля сказала, что поудаляла их, всячески подлизывалась ко мне и пыталась привести в благодушное состояние. Ну вот, если вкратце, такая проблемка. Я пока не порю горячку, прекрасно понимаю, что мы с ней ещё совсем недавно и, может быть, не стоит на неё слишком давить. Но в голове это сидит крепко и мне очень неприятно думать о том, что она спала с каким-то мужиком в возрасте, а после расставания он продолжает висеть у неё в друзьях и она хранила фотки с ним. У меня даже сексуальное желание стало пропадать на фоне этих загонов. Что скажете, граждане форумчане? Может я зря загоняюсь?
Последнее редактирование: 02 Авг 2019 23:45 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревность к прошлому 02 Авг 2019 23:51 #2

Насчёт хранения фоток. Возможно, она их не «хранит», а просто забыла о них. За 4 года можно растерять по закоулкам жёсткого диска много старых фоток. Если вам не нравится это, скажите ей — и вот у же по реакции всё станет ясно.
Насчёт «не хочет травмировать». Вот этот уже полная чепуха. Если расстались, то расстались. Так что здесь фиговастенько как-то выглядит картина.
Правда, я не понимаю этого современного увлечения выпячивать все свои отношения напоказ. Аватарки с обнимашками, статусы «люблю Сидрова» и т.п. Вам самому-то зачем эта показуха?
Насчёт ваших страхов давайте отделим: вам неприятен её прошлый сексуальный опыт или же вы опасаетесь, что она изменит вам с бывшим? Это несколько разные вещи, а вы их смешиваете в одно.
Если второе, то ситуация не айс, но явных маркеров возможной измены нет. Берём ситуацию на контроль, но не параноимся. Можно прямо сказать, «мне не нравится, что ты залипла на бывшем» и смотреть на её действия.
Если первое, то тут ничего не изменишь: опыт есть. Вам либо девственницу искать, либо с психотерапевтом прорабатывать вашу неприязнь к прошлому опыту женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, KO

Ревность к прошлому 04 Авг 2019 19:48 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Поддерживаю Александра и добавлю от себя. 4 года, как говорят юристы, - не возраст, но срок приличный. И через пол-года новые отношения! Мало того, причина по которой расстались - ну, натянута, как презик на глобус. Не существенна, на мой взгляд, чтоб отпустить бывшего мужчину. Чтоб вытеснить его, она заменяет бывшие отношения прежними. От того и фоточки в инете выкладывает, типа, счастлива и без тебя, у меня всё ОК...
Опять же моё мнение: здоровая женщина будет счастье своё беречь и ценить и никогда не выставлять его напоказ. счастье (как и деньги) любит тишину. Когда напоказ (помимо прочих причин для бывшего и т.д.), то человек нуждается в одобрении и поддержке. Вывод: в Вас на 100% не уверены. Ну, и как вишенка на торте - «не хочет травмировать». Откровенная ложь. Если отношения разорваны, то он теперь должен быть для неё чужой человек и отношение к нему, как к любому прохожему на улице.
Мой диагноз: мадам Ваша ещё в отношениях с прошлым, а потому в группе риска. Возможно, старается забыть, но забывает за счёт Вас, накладывая новые отношения на старые. Добром это не кончится. Понаблюдайте, но вот эти маркеры про заботу о его психологическом состоянии, друг по соцсети, фотки... "Совпадение? Не думаю!"(с) Будьте осторожны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Дмитрий, KO

Ревность к прошлому 12 Авг 2019 23:28 #4

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Чтобы понять эту историю,необходимо детально разобрать предыдущие отношения вашей женщины . Я удивлён что этого не сделали камрады до меня . История вполне типичная и очевидная.

Дмитрий пишет:
До меня Оля имела долгие (4 года) отношения с мужчиной, который по возрасту ей в отцы годится. Этот дядечка иностранец (белый бразилец), работал у нас в Беларуси в посольстве. Денег у него было, понятное дело, немало. Оля за годы отношений с ним успела объездить всю Европу и вкусить лакшери-жизни. Но минувшей зимой они расстались. С олиных слов, его перевели работать в Боснию, а она за ним не захотела ехать.

Вы меня извините, но 4 года встреч с мужчиной почти вдвое старше её говорит о следующем : ваша Оля любила этого бразильца искренне , и рассчитывала на отношения с ним . Почему Оля выбрала такого странного мужчину с таким разрывом в возрасте , это вопрос к Олиной психике , и здесь уже ясно что это тип мужчины который нравится Оле ...бразилец, а не вы . Бразилец с самого начала либо пудрил Оле мозги , либо честно говорил ей что она женщина для встреч. Воспринимала Оля эту информацию , или занималась самообманом , дело десятое. Очевидно здесь одно : Оля его любила , и любила сильно . Когда бразильца перевели в Боснию , он предложил Оле на общественных началах ехать с ним , и продолжать жизнь девушки для встреч . Очевидно в планы Оли это не входило , и она заявила бразильцу что хочет семью и детей . Лучший ответ от бразильца , почувствовавшего запах жаренного , мог быть только про вазэктомию . Красавчик ! Одним ударом двух зайцев сразу. Это сарказм , есличо .
Таким образом Оля поняла что её нае...обманули , и сама решила закончить отношения с бразильцем . Но закончила она их не по своей воле . Поэтому чувства к бразильцу не только никуда не делись, но и стали ещё сильнее. Невротики - они такие . Поманит бразилец пальчиком, скажет что ошибался , и Оля полетит к нему .
Поскольку Оля вкладывала в бразильца большие надежды и планы , и 4 года своей жизни , она не закончила с ним отношения . То что у неё есть сейчас с вами , очевидно это попытка построить свою новую жизнь на осколках прошлой неудачи . Но беда в том , что это актерская игра и самообман для Оли .
История с ФБ и фотографиями это только подтверждает .
На мой взгляд история с Олей очень скользкая. В самом лучшем варианте вы будете для неё мужчиной номер 2 в её жизни . Мужчиной номер 1 (по значимости) был и будет бразилец. В худшем варианте вас просто сольют , когда на горизонте снова появится тип мужчины Оли
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Артем
Работает на Kunena форум