Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Разделение обязанностей в семье

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 13:31 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем привет. Назрел такой вопрос. Должен ли мужчина помогать жене по домашнему хозяйству (имеется в виду готовка, уборка и т.д.).? Речь идет, естественно, не о такой ситуации, когда работает только муж, а жена является домохозяйкой, а когда работают оба?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 14:27 #2

  • Cornel
  • Cornel аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Привет, Павел.
Могу сказать только за себя. Никто ничего не должен. Вы сами договариваетесь о том кому что лучше делать. Например у меня, она готовит, я могу помыть свою посуду, но всякие кастрюли на ней. Уборка. Она пылесосит, вынес мусор, в какой то раз она выносит мусор, я пылесосю. Причем без очередей и объязаловки. Если у нее не получается, я могу подождать что бы одному не делать уборку. За свою посуду, вещи, она отвечает сама. Если нужно тащить тяжести ей, только половину груза беру, в любом случае, либо помогает нести один большой груз. На нас косо смотрят, окей, ну и я не грузчик.
Готовить не требую, если занята, могу приготовить себе, с другой стороны ей приятно когда ее хвалят за готовку, а я готовлю абы чем желудок набить. Получается твоя похвала - ее выгода в готовке. И так по всем мелочам. Мне кажется тут важнее границы личности поставить. Например ты не моешь полы и туалет, точка. А там уже как договоритесь. Иногда стоит упрется и стоять на своем. Все мы знаем как самки прожимают на всякие услуги по мелочам пока уже вся работа в доме не станет твоей обязанностью.

Есть отличные правила как НЕ спасать,
тех кто хотят переложить на нас ответственность.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 15 Янв 2016 14:30 от Cornel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 14:38 #3

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Понятно) то есть, просто стоит изначально обозначить рамки обязанностей, чтобы потом не возникало недоумений и скандалов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 14:39 #4

  • Cornel
  • Cornel аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Агась. Все просто. Прямо и в лоб сказать что для тебя норм, а что вообще не приемлемо. Скажем как у Бирюкова есть такой себе кодекс отношений, и девушке сразу все понятно. Всякие паразитки отсеяться, а хорошие будут знать куда не нужно лезть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 14:49 #5

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Дело в том, что по этому вопросу есть полярные мнения. Так женщины, само собой, считают, что мужчина обязательно должен помогать. Многие мужчины, наоборот, полагают, что не мужское это дело)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 15 Янв 2016 14:55 #6

  • Cornel
  • Cornel аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Обожаю эти крайности. Опять таки. Слушать других - по сути сдать себя в рабство мнений и советов. Даже меня вы не обязаны слушать, следовать моим советам, это просто мое мнение. Женщины я смотрю не хотят изучать логику, постигать искусство разделения ответственности, потом им приятней жить как мама учила - как выгодно. А нам что остается? Я не вижу никакого будущего с особой какая в лоб не понимает, что ты готов только 50\50 разделение и никак не больше.
Вот я стал и помыл посуду. Не для того что бы ей что то доказать, а просто потому что. Хочу, могу, это моя посуда, но никак не должен. Если мне эту посуду навяжут то последствия для девушки очень серьезные. Вот так каждый раз нужно осознавать что за херня творится, где ты сам решил, а где тобой покукловодили. А где уже грызет, что не соответствуешь чужим идеалам.
Последнее редактирование: 15 Янв 2016 14:55 от Cornel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 17 Янв 2016 05:46 #7

Если оба работают одинаково (а не так, что мужчина на 2 работах, а женщина на 0,75 ставки библиотекаря), то лучше просто взять и договориться. Разговаривать. на то нам дадено ротовое отверстие))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 17 Янв 2016 12:23 #8

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Убираться вместе весело. Единственное что на женщине (я думаю так) всегда полы,тряпки,посуда.Мужчина может в это время подвинуть диван,выкинуть хлам,выбить ковер,подмести,вынести мусор. в итоге и полы чистые и мусор вынесен и в доме порядок. По готовке. Думаю если оба работает, то кто первый пришел. В выходные по желанию. Хотя мною давно подмечено что у толковой женщины всегда наварено про запас и хоть супец да есть в холодильнике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 24 Янв 2016 13:05 #9

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Если баба работает и работает не для галочки или себе на косметику, а приносит в дом деньги, сумму соизмеримую с зп мужа, тогда есть смысл говорить о некоем разделении домашних обязанностей. Тут уж как договоритесь. Если баба не работает, то тут априори вся домашняя работа на женщине. Мужчина может ею заниматься по желанию. Вдруг кто-то до одурения любит мыть посуду или готовить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение обязанностей в семье 24 Янв 2016 13:11 #10

  • Golden Eagle
  • Golden Eagle аватар
  • Offline
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Как сказала знатная блядь Гузеева (актриса): "Если муж будет заниматься уборкой, то у него сиськи вырастут".

Бабы совсем уже охренели: бытовая техника есть, жми на кнопки, так нет же, тяжело им.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум