Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не сошлись характером?

Не сошлись характером? 12 Окт 2019 15:30 #11

Айфон на тортик. Неплохой обмен. Вот разожгли аппетит таким образом, подняли её самооценку, а теперь идут попытки прогибания. А по-поводу парня подруги - это вообще детский сад какой-то. И ни разу она ни капризная девочка. Обычная манипуляция стереотипами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Не сошлись характером? 30 Июнь 2020 13:18 #12

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Думан пишет:
Я даю шанс нашим отношениям, потому что у девушки помимо этого есть много хороших качеств и желание работать над собой. Мы договорились, что если впредь в мой адрес будут подобные обиды, упрёки или какие-либо манипуляции, то просто расстанемся.
Ой, как это знакомо до боли. I know that feel bro

Были у меня подобные отношения на расстоянии. И не раз. Но которые имею в виду и ближе к вашей ситуации - расстояние было поменьше все же, но при этом и разница в возрасте существенно больше. Тоже поездки раз в 1-2 месяца и встречи на 3-4 дня, между ними регулярное общение по скайпу. Тоже делал подарки, мне тоже дарили.

И я тоже был у нее первый. И я тоже чувствовал большую ответственность за нее и настроился на отношения серьезно. И тоже разные характеры! Она гораздо более общительная, очень эмоциональная, я - на порядок серьезнее, спокойнее, впрочем тоже не чужд романтизму, стихи, подарки - это все было с моей стороны...Я попробовал что-то серьезное построить, хотя изначально понимал все риски и сложности, что вероятность мала т.к. опыт подобных отношений уже был. Но у меня были чувства, что тут поделать.

Ей тоже не хватало внимания с моей стороны. Это очевидно: я далеко, появляюсь раз в несколько месяцев. В вашем случае - если бы вы были рядом в одном городе, виделись регулярно, то тогда бы подобный вынос мозга был бы очень плохим сигналом и попахивал манипуляцией. Тем не менее, даже сейчас пилить вас из-за этого, выносить мозг, понимая, что это расстояние, и она сама согласилась на такие сложные отношения - это глупо. А тем более сравнивать с каким-то там парнем подруги - это просто фейл. Моя бывшая, кстати, моложе была, но мозг по поводу расстояния не выносила, но чувствовалось, что ей внимания не хватает, грустила, но в формате претензии никогда не предъявляла, мозг не выносила, так сказать, держалась.

Но меня в ней не устраивал один момент связанный с привычным ей образом жизни - излишние тусовки, алкоголь. Мы как-то с ней поговорили серьезно еще в самом начале, что меня это не устраивает, и она согласилась на мои ограничения (полностью я не запрещал) и условия. Я понимал, что вряд ли что-то путное выйдет, но в общем пока устраивало - я соглашался на отношения, и где-то теплилась надежда: "а вдруг?" Но ее хватило на несколько месяцев, а потом сказала, что так не может, запреты причиняют ей страдания, хочет тусить на полную как было до меня, и я решил расстаться сразу же. Натуру не спрячешь.

Думан пишет:
встречаемся более полгода, видимся в среднем раз в 1-2 месяца на пару дней, созваниваемся и переписываемся каждый день, я у нее первый в интимном плане, намерения серьезные, в планах свадьба через год.
Более полугода на расстоянии в таком режиме - это всё, поверьте, несерьезно и не говорит вообще ни о чем. Какие бы намерения ни были, какие бы слова вы друг другу не говорили. Особенно - что бы ни говорила вам ваша барышня, особенно, когда вы рядом, она счастливая и готова почти на всё.

Вы видитесь очень редко, рисуете или дорисовываете образы друг друга. Каждая ваша встреча - это как мини-курортный роман, вы на отдыхе, оба соскучались, все прекрасно, страстный секс, обмнимашки, целовашки. И я вас прекрасно понимаю, чувства, эмоции, вам вместе хорошо, но это несерьезные отношения.

И даже не настраивайтесь на что-то серьезное пока не съедитесь, не поживете в месте, не узнаете лучше друг друга в быту. Какие планы, серьезные намерения, тем более - свадьба, вы чего? Вот, мы даже имена детям придумывали - до такого доходило. Потому что чувства, гормональный угар, я у неё - первый, а она вся такая безумно влюблённая....

Думан пишет:
Часто бывают ссоры в которых приходим к выводу что не сходимся характерами, что я серьёзный и не романтик а она чрезмерно чувствительная и эмоциональная, говорит что ей не нравится мой характер.
Тоже знакомо. Правда, прям вот, ссор и таких претензий не было, опять же. Но мы всегда отмечали насколько мы разные, и тоже были проблемы с этим связанные, но пока была лубофь это сглаживалось. Если на расстоянии, через полгода вы понимаете, что вы не сходитесь характерами, то тем более о чем тут говорить.

Резюме:
1. Ни в коем случае не чувствуйте себя обязанным или виноватым в чем-то. У вас взрослая партнерша и в той же степени несет ответственность за свой выбор.
2. Это (пока) не серьезные отношения. Есть много эмоций, привязанность, полгода всего и на расстоянии, но уже начались конфликты.
3. То, что после серьезного разговора с вами она "поняла" - вовсе не означает, что она на самом деле поняла и не будет рецидива. Да и на сколько ее хватит, если натура вот такая. Это риск.
4. Перевоспитывать кого-то - занятие хлопотное, неблагодарное и маловероятное. В 20 лет тем паче.
5. То, что вы решили при первом же рецидиве с ней расстаться - абсолютно правильное решение. Так и поступите обязательно, если произойдет. Как бы вам ни было больно и обидно, и что не смогли реализовать то, что планировали.

В любом случае - удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Neek2
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум