Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не сошлись характером?

Не сошлись характером? 16 Сен 2019 08:35 #1

  • Думан
  • Думан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, мне 24 работаю, ей 20 учится на последнем курсе, познакомились в ВК, с разных городов, между нами 700 км, встречаемся более полгода, видимся в среднем раз в 1-2 месяца на пару дней, созваниваемся и переписываемся каждый день, я у нее первый в интимном плане, намерения серьезные, в планах свадьба через год. Вкладывались с обеих сторон, я ей подарил смартфон, она на мой день рождения встретила меня сделала сюрприз, свечи торт и т.д. Я по характеру спокойный, разумный, когда надо ставлю её на место, она уважительна, но часто бывают моменты, когда она говорит что ей не хватает внимания, ведёт себя как меленькая и капризная девочка, которой не хватает признаний в любви и ласковых слов, хочет чтобы я был романтичен, говорит что парень её подруги часто дарит подруге мишки и т.д. Часто бывают ссоры в которых приходим к выводу что не сходимся характерами, что я серьёзный и не романтик а она чрезмерно чувствительная и эмоциональная, говорит что ей не нравится мой характер. Так как я у неё первый в интимном плане то чувствую ответственность за неё. Разный характер, её частые обиды и недовольства приводили нас обоих к мысли о расставании. Дайте совет форумчане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не сошлись характером? 19 Сен 2019 23:25 #2

Обычная среднестатистическая ситуация с обычной среднестатистической российской дамой, которая по примеру мамки и подружек решила, что отношения это когда женщина имеет головной мозг мужчины, а тот (мужчина), дабы избежать этого (получить иллюзорную надежду на избежание) должен исполнять её хотелки. В народе называется "баба пилит мужика".
Надежда иллюзорная потому, что предела у хотелок нет, а ваши возможности ограничены. Это очень хорошо описывается поговоркой " в огонь дров не намечешься".
Ссылка на парня подруги это настолько тупо, что слов нет. Такой примитивный шантаж, я думал такое только в деревенских ПТУ употребляется.
В общем, вы ещё никто никому, а вас уже пилят на пилораме. Что будет дальше (после свадьбы и тем более рождения ребёнка) - я могу рассказать, но вам это очень не понравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не сошлись характером? 20 Сен 2019 08:37 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр всё в точку разложил. Добавлю от себя.Думан пишет:
...но часто бывают моменты, когда она говорит что ей не хватает внимания,

Всё, что было сказано до слова НО - конское г...но)) Про нехватку внимания - это просто сакральная фраза манипуляторш. Звучит уже, как клеймо негодности ОЖП к отношениям. Не помню даже случая, чтоб после неё всё заканчивалось миром и спокойствием.
Думан пишет:
говорит что ей не нравится мой характер.

Как?! Уже?!?!?)) Так вы ж без году неделя встречаетесь и уже вашим характером недовольны! Дальше только трэш...
Думан пишет:
Так как я у неё первый в интимном плане то чувствую ответственность за неё.

Так удочерите её, чё!
Очнитесь, уважаемый! За кого у вас ответственность? За больную родственницу, за маленькую беспомощную девочку? Или у вас условием дефлорации была свадьба? Все с кого-то начинают и это, как правило, не повод для свадьбы. А вас завиноватили уже так, что вы это чувство ответственности повесили на себя, как якорь. Выкиньте это из головы! Она взрослый человек и сама принимала добровольное (?) решение раздвинуть перед вами ноги, потому это её ответсвенность за себя саму.
Думан пишет:
Разный характер, её частые обиды и недовольства приводили нас обоих к мысли о расставании.

Я советы не даю, как говорит мой друг, а только рекомендации, а она одна: бежать от этой ОЖП!
Последнее редактирование: 20 Сен 2019 08:38 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Не сошлись характером? 22 Сен 2019 06:50 #4

  • Думан
  • Думан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы. Мы продолжим отношения, с условием что она не будет делать то, что мне не нравится и будет подстраиваться под меня, в крайнем случае расстанемся по-человечески, и да, каждый совершеннолетний человек отвечает сам за себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не сошлись характером? 29 Сен 2019 11:50 #5

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Думан пишет:
Спасибо за ответы. Мы продолжим отношения, с условием что она не будет делать то, что мне не нравится и будет подстраиваться под меня, в крайнем случае расстанемся по-человечески, и да, каждый совершеннолетний человек отвечает сам за себя.
всё придет к тому же, вы только оттяните неизбежный разрыв или "прогнетесь" под девушку. Девушка эта уже никогда к вам нормально относиться не будет. Просто вы молоды и у вас ещё есть время и возможности попробовать и другие отношения. В зрелом возрасте это была бы пустая трата драгоценного времени, тем более что вас ничего не связывает. кроме как отсутствие у вас другой девушки. Боитесь другой не найти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Не сошлись характером? 06 Окт 2019 18:37 #6

  • Думан
  • Думан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Девушка признаёт свои ошибки и понимает что вела себя неправильно и впредь обязуется быть мудрой спутницей жизни, а все прошлые "косяки" были из-за неопытности в отношениях. Каждый человек способен перевоспитать себя. Всё хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не сошлись характером? 07 Окт 2019 21:48 #7

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Думан пишет:
Девушка признаёт свои ошибки и понимает что вела себя неправильно и впредь обязуется быть мудрой спутницей жизни, а все прошлые "косяки" были из-за неопытности в отношениях. Каждый человек способен перевоспитать себя. Всё хорошо.
Хорошо, когда хорошо,
только надолго ли хватит понимания девушки...
Подстраиваться, а не быть - труд тяжелый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Не сошлись характером? 08 Окт 2019 08:26 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Думан пишет:
Девушка признаёт свои ошибки и понимает что вела себя неправильно и впредь обязуется быть мудрой спутницей жизни, а все прошлые "косяки" были из-за неопытности в отношениях. Каждый человек способен перевоспитать себя. Всё хорошо.

Я не собираюсь вас отговаривать. Решили пробить головой стену - ваше дело. Хочу добавить пару слов о перевоспитании. Такое возможно, но в силу сильного психологического потрясения (например, смерть кого-то на глазах) или резкой смены обстановки, которая стала носить постоянный характер (тюрьма, монастырь). Если, как вы описали, всё соответствует действительности и ваша мадам - манипуляторша и недовольна вашим характером, то измениться после одного разговора она вряд ли сможет. На сколько ещё захочет - это вообще за гарнью наших с вами догадок.
Не обольщайтесь и держите руку на пульсе. Удачи вам в вашем безнадёжном деле!))
Последнее редактирование: 08 Окт 2019 08:27 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не сошлись характером? 10 Окт 2019 21:59 #9

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
ЧуднО :ohmy: ... Пользователь зарегистрирован 13.06.2018. Почти за полтора года на сайте и ВСЁ РАВНО - упёртость в стиле "Она не такая и я её изменю!"....
Ню-ню....
Полгода встреч * 2 раза в месяц = 12 (двенадцать) встреч. ВСЕГО 12. В 24 года кататься "тудысьсюдысь" по 700 км в одну сторону (это где же надо жить, что бы ближе чем в 700 км, в 24 года не найти ОЖП :ohmy: ) и за 12 встреч:
1. Частые ссоры;
2. Проявления обид и недовольства;
3. Часто выслушивать в свой адрес упрёки;
4. Один тортик со свечами и в качестве вишенки на торт - сюрпрайз ;) :lol:

Genossen!
В связи с отсутствием понимания складывающейся ситуации и желания у автора внемлить словам alte Kämpfer, я закупаюсь попкорном и включаю композицию 1999 года Игоря Сорокина "Подождём"....
Последнее редактирование: 10 Окт 2019 22:05 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Не сошлись характером? 12 Окт 2019 07:14 #10

  • Думан
  • Думан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо всем за советы и рекомендации, много полезного я извлёк из них, то что я сам себя виноватил из-за того, что был первым у девушки, но теперь этот головной таракан убит, каждый ответственен за свои добровольные решения. То что касается недовольства и постоянных обид со стороны девушки, то был серьёзный и разумный разговор, в ходе которого девушка поняла что она не права, что не нужно пилить мозги. Я не боюсь разрыва отношений, так как и у нормальных мужчин девушка не стоит у меня на первом месте, и вовсе не собираюсь её перевоспитывать, а скорее она сама хочет работать над собой. Я даю шанс нашим отношениям, потому что у девушки помимо этого есть много хороших качеств и желание работать над собой. Мы договорились, что если впредь в мой адрес будут подобные обиды, упрёки или какие-либо манипуляции, то просто расстанемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум